Help!!! Задний отопитель

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Dimariк
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:25
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: паджеро3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение Dimariк »

SmoAG писал(а): самое анресивное место, стык стальной форсунки с алюминиевой головкой в камере сгорания герметизируется о черт медной шайбой;)
Вот поэтому оригинальная Шайба и идёт с каким-то напылением, в обратке через медные шайбы идёт минимальный контакт. Может и медь немного другая, но если вкатать процентов 20 %меди водопроводной к алюминию.... Полюбому будет окисление. К примеру взять, котельная собрана на медь +алюмининивые радиаторы отопления, года через три медь начинает обрастать купоросом
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение SmoAG »

В оригинале есть оба варианта и чисто медные и медные с покрытием.
А как же охлаждение турбины, исходя из логики, оно не разборное через год-три после гачала эксплуатации.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Евгений 56
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 06:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III 5дв 2002 г.в
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение Евгений 56 »

Почитал тему ,решил кое-что уточнить , трубки на заднюю печку мокрые под передним пассажирским сиденьем ,вот фото .За ночь появляется одна капля. Как я понял шланги надо 14 мм внутр.диаметр . Тройник надо покупать или можно использовать обычную медную трубку ?? Если покупать тройник ,то какой номер туда идет ?? MB 879871 или MR 958633 .
Заранее спасибо.
Вложения
IMG_20171224_130816.jpg
IMG_20171224_130824.jpg
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение .kkursor »

Я брал MR958633 2 шт
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Евгений 56
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 06:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III 5дв 2002 г.в
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение Евгений 56 »

Так у меня хомуты целые ,мокрит в месте крепления трубки к кузову . Надо трубку менять .Шланги и хомуты целые ,на фото видно. Трубку можно медную??
ConstantinLo
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 13:54
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2002
Откуда: Киров
Благодарил (а): 11 раз

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение ConstantinLo »

Vitalya-74 писал(а): Я трубки пилил где то по середине, так как ближе к передней части машины они в приличном состоянии. Пилил не снимая с машины, не совсем удобно, но зато кучу времени сэкономил на снятии.В передней части они идут над АКПП и более менее защищены. Шланги брал обыкновенные МБС, на 13Мпа, других не было. Внутренний диаметр 14 мм. Тройники родные, MB 879871 или MR 958633, 2 шт одинаковые.
Подскажите, кто знает, выходы у тройников все одинаковые - на 14мм? Может есть какие-то замены по адекватной цене? Не хочется отдавать 2000 рублей за пластмассовые хрени, которые рассыпаются.
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение .kkursor »

Не, два на 14, третий толще.
Они рассыпаются вечность, у меня родные в порядке были.
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Simply Man
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение Simply Man »

ConstantinLo писал(а):
Vitalya-74 писал(а): Я трубки пилил где то по середине, так как ближе к передней части машины они в приличном состоянии. Пилил не снимая с машины, не совсем удобно, но зато кучу времени сэкономил на снятии.В передней части они идут над АКПП и более менее защищены. Шланги брал обыкновенные МБС, на 13Мпа, других не было. Внутренний диаметр 14 мм. Тройники родные, MB 879871 или MR 958633, 2 шт одинаковые.
Подскажите, кто знает, выходы у тройников все одинаковые - на 14мм? Может есть какие-то замены по адекватной цене? Не хочется отдавать 2000 рублей за пластмассовые хрени, которые рассыпаются.
18-14-18. Я когда ставил предпусковой подогрев, собрал тройник из сантехники, тройник + штуцера.
ConstantinLo
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 13:54
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2002
Откуда: Киров
Благодарил (а): 11 раз

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение ConstantinLo »

Simply Man писал(а): 18-14-18. Я когда ставил предпусковой подогрев, собрал тройник из сантехники, тройник + штуцера.
Да, поторопился я с покупкой тройников - взял со всеми выходами на 14мм. (
Точный ли размер 18-14-18? У меня, к сожалению, нет возможности сейчас померить, а искать замену надо срочно.
И как ведет себя такая конструкция, не подкапывает?
А какие хомуты лучше взять исходя из перепадов температур зимой: силовые с гайкой, пружинные или червячные подойдут?
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение hc2hunter »

ConstantinLo писал(а): А какие хомуты лучше взять исходя из перепадов температур зимой: силовые с гайкой, пружинные или червячные подойдут?
я вот недавно всю магистраль менял на резиновые шланги, везде поставил обычные дешевые червячные хомуты, но из нержавейки.
там усилие затяжки-то ни к чему. чуть поджал шланг - и хорош. не надо его передавливать.

для уверенности можно перед одеванием смазать штуцер герметиком.
если хочется собрать вообще навсегда - можно "советским" герметиком :) знаешь, такой мерзкий белый, похожий на зубную пасту? еще флакон с синей полоской и нарисована машинка. он через месяц пригорит так, что потом еще и разбирать офигеешь, если придется :)
Вложения
pech3.jpg
pech2.jpg
pech1.jpg
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
ConstantinLo
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 13:54
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2002
Откуда: Киров
Благодарил (а): 11 раз

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение ConstantinLo »

hc2hunter писал(а):я вот недавно всю магистраль менял на резиновые шланги, везде поставил обычные дешевые червячные хомуты, но из нержавейки.
Тройники не менял похоже? Размеры точные не подскажешь?
И зачем дополнительные соединители? Не получается что-ли трассу сделать цельную от печки до тройников?
Мне как-то надо выяснить весь необходимый набор, т.к. в сервисе будут делать, а бегать по городу искать еще что-то пока машина на подъемнике не хотелось бы.
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение hc2hunter »

Ну... у тебя очень много вопросов, которые я решал просто попивая кофе, пока машина стояла на яме... :)
На первой фотке это то, что я купил перед процедурой, все остальное решилось как-то на месте смекалкой.
Делал в одно лицо полдня, месяца 3 назад.
Тройники кажется не менял, да и они вроде обычно в идеале...?

К задней печке подвел как-то так. Уже не помню почему, но вроде там по-другому и не просится.
Вложения
DSC_20180705_112727_089.jpg
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
ConstantinLo
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 13:54
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero III 2002
Откуда: Киров
Благодарил (а): 11 раз

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение ConstantinLo »

hc2hunter писал(а):Тройники кажется не менял, да и они вроде обычно в идеале...?
Повезло значит. Тут люди неоднократно писали, что тройники рассыпаются при работе с ними.
Значит не пригодились соединители?
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение hc2hunter »

ConstantinLo писал(а): Повезло значит. Тут люди неоднократно писали, что тройники рассыпаются при работе с ними.
я так предполагаю, что народ, в основной своей массе, льет антифриз без марки, происхождения и какой бы то ни было спецификации.
типа купил зеленую канистру с красивой надписью Antifreeze - и заливают. потом через время чистят и меняют печки, тройники, радиаторы и т.п...
хотя в идеале, от нормального антифриза в системе охлаждения не должно быть вообще ничего. все трубы внутри должны выглядеть как с завода. и единственная болезнь, которая должна посещать народ - это как и меня, что какой-то гореяпоинженер прикрутил алюминиевые трубки напрямую к железному кузову. в этом месте они и кончаются...

вот, например родная старая трубка (внизу рисунка). к ней вопросов вообще никаких. ни внутри, ни снаружи. зато выше, около кронштейна все мокрое. и вторая трубка в этом месте просто отломилась.
ну... теперь эта магистраль работает кронштейнами для новых хоботов, которые штрапсами к ней примотаны.
Вложения
DSC_20180705_133419_249.jpg
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Simply Man
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 08:04
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение Simply Man »

ConstantinLo писал(а):
Simply Man писал(а): 18-14-18. Я когда ставил предпусковой подогрев, собрал тройник из сантехники, тройник + штуцера.
Да, поторопился я с покупкой тройников - взял со всеми выходами на 14мм. (
Точный ли размер 18-14-18? У меня, к сожалению, нет возможности сейчас померить, а искать замену надо срочно.
И как ведет себя такая конструкция, не подкапывает?
А какие хомуты лучше взять исходя из перепадов температур зимой: силовые с гайкой, пружинные или червячные подойдут?
Не подкапывает, с чего ей подкапывать. Размер брал именно такой, может быть по умолчанию на новых шлангах они на 2 мм и меньше (16-12-16), но с моими 18-летними встали такие. Хомуты бы я поставил пружинные.
Sania820
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3
Откуда: Belarasha
Поблагодарили: 3 раза

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение Sania820 »

Всем доброго времени суток. Прошу кто точно знает, как и от куда дует воздух задней печки и какой? (где горячий, где холодный?)
И при каком положении регуляторов. Интересуют багажные выводы (они с дефлекторами) Справа два, слева один, это нижние ну как и что дует из верхних. Это же важно для третьего ряда.
Спасибо.
Аватара пользователя
.kkursor
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 10:37
Двигатель:: 4M41 VRZ
Мой автомобиль(и):: тыр-тыр 16 дыр
Откуда: Москвачкала
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение .kkursor »

Горячий дует вниз, холодный вверх.
А давайте на *ты*, а? А то все серьёзные такие, я не могу. Фу такими быть!
Sania820
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3
Откуда: Belarasha
Поблагодарили: 3 раза

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение Sania820 »

Ну вверх это верхние воздуховоды, а низ это под ноги. И всё это про второй ряд, если я правильно понял. А в самом багажнике с левой стороны на боковой обшивке, что и как дует. Ведь у нас есть третий ряд, там как и куда что дует.
Спасибо.
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение hc2hunter »

Sania820 писал(а):Ну вверх это верхние воздуховоды, а низ это под ноги. И всё это про второй ряд, если я правильно понял. А в самом багажнике с левой стороны на боковой обшивке, что и как дует. Ведь у нас есть третий ряд, там как и куда что дует.
Спасибо.
С левой стороны у тебя вот что. Поэтому ничего там никуда не дует.
DSC04850.jpg
DSC04852.jpg
А с правой стороны решетка - это воздухозабор самой задней печки. Забирает воздух из салона, греет его (или охлаждает) и выкидывает соответственно или в ноги пассажирам или им в морду.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Sania820
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3
Откуда: Belarasha
Поблагодарили: 3 раза

Re: Help!!! Задний отопитель

Сообщение Sania820 »

У меня 2002г. авто дорестайл. На счёт левой стороны понял. А вот справа у меня две решётки и из той что чуть выше дует а не забирает. В этой теме кто то писал, что можно проверить сигаретой, но я руку ставил и дует холодный воздух. Я конечно ещё раз проверю, но ошибиться я не мог. Может там что то с патрубками, или в самой печке косяк.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»