Дооснащение круиз-контролем.

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Alex7_8
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 07:59
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3
Откуда: Москва

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение Alex7_8 »

То есть ветка по оутлендеру здесь не катит? Правильно понимаю? Все намного замороченее
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение SmoAG »

Alex7_8 писал(а):То есть ветка по оутлендеру здесь не катит? Правильно понимаю? Все намного замороченее
Все катит, просто вы не там смотрите) ну и конечно в зависимости от года выпуска были машины без блока КК, как не пичально, но их мало.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Alex7_8
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 07:59
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3
Откуда: Москва

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение Alex7_8 »

SmoAG писал(а):
Alex7_8 писал(а):То есть ветка по оутлендеру здесь не катит? Правильно понимаю? Все намного замороченее
Все катит, просто вы не там смотрите) ну и конечно в зависимости от года выпуска были машины без блока КК, как не пичально, но их мало.

Спасибо! Смотреть только под обшивкой рулевой колонки? Год 2006, 3,2 дизель, АКПП. Я то думал глянул под этот лючок и все ::-D:
xoma11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 09:13
Двигатель:: 6G74 Бензин
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение xoma11 »

Вот наверное у меня не катит. Разобрал, замкнул красный и зеленый с полоской, круиз так и не загорелся. Не думаю что лампа могла перегореть.
xoma11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 09:13
Двигатель:: 6G74 Бензин
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение xoma11 »

Хммм. А это важно, что замыкать именно на включенном зажигании?
А то я замкнул, а потом включил.
Прощу прощения, красный и желтый (у меня он с тонкой зеленой полоской)
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение SmoAG »

xoma11 писал(а):Хммм. А это важно, что замыкать именно на включенном зажигании?
А то я замкнул, а потом включил.
Прощу прощения, красный и желтый (у меня он с тонкой зеленой полоской)
даже лучше на заведенной машине, ну или хотя бы включенное зажигание.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
xoma11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 09:13
Двигатель:: 6G74 Бензин
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение xoma11 »

Изображение
Правильно же делаю? Красный с жёлтым?
Sania820
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3
Откуда: Belarasha
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение Sania820 »

Приветствую всех на форуме. Прочёл все 22 стр. по круизу и что то запутался. То говорили если всё есть то без проблем, а теперь дочитался что и рычажок и тот нужно подбирать. У меня машина П-3 2002 г.в. дизель на механике.
Может кто скинет фото под рулевого шлейфа (улитка как тут пишут) на до рестайл с круизом и без круиза с обеих сторон, чтобы на них рядом посмотреть и увидеть все отличия. Не хочется ошибиться в покупке деталей.
Да и ещё, если я правильно понял на до рестайл нужен рычажок с тремя контактами или тут АКПП и МКПП тоже разница.
Хочется найти всё нужное и подходящее, перепаивать и переделывать нет времени и желания.
Буду благодарен всем кто покажет или хотя бы расскажет.
Спасибо.
Sania820
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3
Откуда: Belarasha
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение Sania820 »

Мужики ну может кто то поможет мне разобраться со шлейфами. Если нет ни у кого возможности скинуть фото двух улиток с круизом и без него на до рестайлинговую Паджеро-3. То может тогда фото улитки с круизом, а красным обозначить на ней чего нет на улитке без круиза. Это было бы очень здорово.
Лично для меня, пожалуйста. Спасибо.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение SmoAG »

Sania820 писал(а):Мужики ну может кто то поможет мне разобраться со шлейфами. Если нет ни у кого возможности скинуть фото двух улиток с круизом и без него на до рестайлинговую Паджеро-3. То может тогда фото улитки с круизом, а красным обозначить на ней чего нет на улитке без круиза. Это было бы очень здорово.
Лично для меня, пожалуйста. Спасибо.
Все улитки идут с 5 дорожками, я так подозреваю что нет там только контактов в разьеме (сам разьем имеется), но они очень хорошо распаиваются и выводятся отдельно в теме все прекрасно расписано.
Дорестаил от рестайла отличается только формой разьема под СРС.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Sania820
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3
Откуда: Belarasha
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение Sania820 »

Здравствуйте SmoAG спасибо что откликнулись. Я хочу понять в чём отличие в улитке до рестайлинвовой авто с круизом и без круиза. Паять, разбирать и шлейф и рычажок это не для меня. Нет времени и зрение уже подводит.
Хочу просто купить нужный подрулевой шлейф (улитку), нужный рычажок, который монтируется на руле. В конце всей темы мой земляк "злыдня" писал что ему пришлось рычажок переделывать из двух контактного на трёх контактный.Авто у него 2001 г.в. но в отличии от моего на автомате.
У нас в Беларуси вроде есть возможность подобрать, а платить деньги а потом ещё ковырятся не хочу. Вот и спрашиваю что бы точно знать что искать.
Но в любом случае спасибо.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение SmoAG »

Вам нужен дорестайловый рычаг, провод для этого рычага и улитка с контактами под кк, носеров не подскажу, тк затрудняюсь возможно ли на вашей машине это
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
игорьнижневартовск
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 коротыш
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение игорьнижневартовск »

Как я в теме писАл, в рестайловой улитке 2 шлейфа по 5 дорожек, ну и разъемы по количеству пинов разные. Сам разбирал, делал со свободных дорожек выводы для подогрева руля, поэтому говорю.
PAJERO III 2006г DAKAR коротыш черный
xoma11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 09:13
Двигатель:: 6G74 Бензин
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение xoma11 »

В общем понял. Существуют два видна КК, бенз и дизель, на бензе три провода, на дизеле два.
Осталось только проверить, чот я отчкую три провода замыкать =(
Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3, Турбодизель дыр-дыр-дыр
Откуда: Новополоцк
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение Злыдня »

xoma11, я подозреваю, что они одинаковые, что для дизеля, что для бензина.
КК в любом случае имеет резистивное управление. Двух видов. Переделывается из одного в другое на "раз-два".
Сижу, никого не трогаю, починяю примус ©.
Починка примусов системы Zexel VRZ в Беларуси. +375 33 696-40-10 (Viber, WhatsApp).
xoma11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 09:13
Двигатель:: 6G74 Бензин
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение xoma11 »

Злыдня писал(а):xoma11, я подозреваю, что они одинаковые, что для дизеля, что для бензина.
КК в любом случае имеет резистивное управление. Двух видов. Переделывается из одного в другое на "раз-два".
По электрическим схемам отличаются, КК дизель 2 провода, КК бенз 3 провода. Три или 4-ре страницы назад это подтвердил и пользователь Axell/
Sania820
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3
Откуда: Belarasha
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение Sania820 »

Привет всем форумчанам! Мужики может кто то может скинуть фото лягушки под педаль сцепления, куда её крепить? У меня П-3 на механике.
Фишку вроде нашёл, белого цвета, обмотана чёрной лентой. А вот кронштейн не такой как на педали тормоза. Не пойму как крепить её.
Вроде три провода подходит. На Drave2 смотрел ещё раз после прочтения темы, пример Аутлендэр. Человек дал номер МВ 435457.
Забиваю выдаёт канцевик для педали тормоза, и по контактам то два, то три. Словом непонятно, вот и прошу фото и если можно номер уточните, а то что то запутался с этим круизом, может есть у кого то авто с МКПП и КК.
Благодарю заранее.
xoma11
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 09:13
Двигатель:: 6G74 Бензин
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 3
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение xoma11 »

Для бензинок, для проверки круиза, надо сопротивление 3.9кОм, снимаем фишку, у нас четыре провода, три круиз, один гудок. В фишку со стороны без защелки вставляем во второй (чёрный с белым) и третий (красный) сопротивление. Ставим зажигание, готово. Я так у себя активировал лампочку. Все пошёл заказывать остальное.
Изображение
Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:52
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3, Турбодизель дыр-дыр-дыр
Откуда: Новополоцк
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 199 раз

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение Злыдня »

Sania820, номер правильный.
Вложения
MB435457.jpg
MB435457_1.jpg
Сижу, никого не трогаю, починяю примус ©.
Починка примусов системы Zexel VRZ в Беларуси. +375 33 696-40-10 (Viber, WhatsApp).
Sania820
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:55
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO 3
Откуда: Belarasha
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дооснащение круиз-контролем.

Сообщение Sania820 »

Привет форумчане! Может кто из России поможет с заказом провода для КК. У нас в Белоруссии нет возможности не заказать не найти. Экзист не работает, торгаши авто запчастями говорят не пробивается.
Нашёл на " amayma" попробовал заказать, не получается, может что то не так делаю, нет опыта, не заказывал с России ничего.
Провод подключения рычажка КК на руле к подрулевому шлейфу (улитке) его номер MR 493982 должен быть с двумя фишками (мама-мама) трёх контактный. Он идёт как к Паджеро-3 так вроде и к Мицубиши Лансер. Скажете сам сделай, нет времени, хочу купить всё оригинальное и поставить.
По вопросу денег, отправлю, ну словом ваши условия, если найдётся помощник.
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»