Страница 1 из 4

Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 03 фев 2010, 16:01
daos
Вообщем, тем была куча и дабы прекратить баян, позволю себе (если сообщество не против) выложить фотоотчет профилактики замка задней двери. Вроде не было...

Предисловие.
На выходных были морозы и я по дурости открыл пятую дверь, закрыть так и не смог, ручка залипла и болталась редиска. :mad: Вообщем попрыгав с бубном(очень спешил забрать малого) дверь была безвозвратно закрыта. ](*,)
Собравшись духом и выбрав чуток свободного времени пошел я в гараж.. :-k

Суть.
Залезаем в багажник (благо места валом) и откручиваем два шурупа на крышке верхнего стопа, снимаем крышку. Видим фото1.
фото1
фото1
Откручиваем снова два шурупа и отщелкнув провода, снимаем стоп. Далее откручиваем два винта на внутренней ручке пятой двери. Теперь отщелкиваем клипсы на пластиковой рамке окна багажника. Верхнюю часть тянем вниз к полу, нижнюю на себя.
Дальше откручиваем чемодан без денег, зато с инструментом :-" . там две пластиковые крутилки сверху, нижние гайки откручивать НЕ НАДО. Просто вытаскиваем вверх чемодан. Фсе, терь отчпокиваем нижнюю панель багажника, по кругу тянем на себя. Я помогал плоской отверткой обмотаной изолентой. O:)
DSC00332.JPG
Видим фото2.
фото2
фото2
Смело лезем твердой рукой в недра двери и дергаем за тяги замка.
DSC00338.JPG
Тяга нужная мне в моем случае, горизонтальна и находится вверху полости. Тяга замка под ключ вертикальна и находится справа полости. Все дверь открыта, мы на свободе(так, де мое пиво?! :smt005 )
На фото3 и есть та самая нехорошая часть замка которая закисает и наламывает в неподходящий момент. Далее фсе чистим, поливаем ВД40/мажем солидолом/обливаем маслом.
фото3
фото3
Не забываем почистить и смазать сам замок1.
DSC00336.JPG
DSC00337.JPG
Ну и тот который под ключ2.
DSC00335.JPG
Ну и конечно обработаем все снаружи, для этого надо будет в полости открутить одну гайку
DSC00334.JPG
и отстегнуть шесть(вроде) клипс снаружи.
DSC00329.JPG
Кстати, две верхние у меня прослабли и при открытии двери пласт. карман отходил. Я сначала заменил клипсы другими, что были под рукой, классно но они дали люфт из-за большей длины. Потому я вернул все взад натянув предварительно термоусадочную трубку на клипсу и погрев ее зажигалкой. Встали гуд!
Фсе, терь собираем все назад в обратном порядке и торжествуем от победы! \:D/

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 06 фев 2010, 17:12
Paha
Я так и не понял чего у тебя произошло...
Я проделывал то же самое, только у меня на морозе сломался (лопнул) рычаг наружный. Все разобрал в том же порядке, вынул онный в расчлиненке. Склеил, усилил холодной сваркой. Поставил на место и пожалел что не отлил из люминия дубликат... В следующий раз

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 06 фев 2010, 18:49
DenVer
daos Респект дружище! Тему в фак! Теперь я думаю будет меньше вопросов :D

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 07 фев 2010, 01:01
Kamikz
Такаяже проблема сегодня произошла буду делать по инструкции :)

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 07 фев 2010, 10:27
daos
Paha писал(а):Я так и не понял чего у тебя произошло...
Я проделывал то же самое, только у меня на морозе сломался (лопнул) рычаг наружный. Все разобрал в том же порядке, вынул онный в расчлиненке. Склеил, усилил холодной сваркой. Поставил на место и пожалел что не отлил из люминия дубликат... В следующий раз
У меня при открытии двери закисла вот та штука на фотке №3(сама ручка двери болталась). И дверь не закрывалась нивкакую(замок не фиксировался). Так как спешил, пошаманил и надавив на дверь закрыл насильно :evil: .

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 07 фев 2010, 10:32
daos
DenVer писал(а):daos Респект дружище! Тему в фак! Теперь я думаю будет меньше вопросов :D
Братка DenVer, и тебе пасиба. :smt004

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 08 фев 2010, 22:01
shubba
Такую операцию проделываю 1 раз в год.

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 20 фев 2010, 07:25
Paha
Кстати, ручку отлили из алюминия..Желающих приобрести прошу обращаться

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 14 июн 2010, 11:16
tir
проклеил задний уплотнитель на задней двери (т.е. свеху уплотнителя наклеил уплотниель для дверей профиль D 9*7 мм) сразу перестало подсасывать пыль и перестала скрипеть дверь, но закрываться стала с трудом и в один момент дверь закрылась и перестала открываться открыл все по инструкции, единственное на нижней панели бали закручены два шурупа в том месте где натянута сетка, затем все залил WD40 не разбирая ничего и о чудо замок стал работать как новый.
всем спасибо за инструкцию

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 20 июн 2010, 20:28
Анатолий Дмитриевич
:*WRITE*: ...проделал выше озвученную процедуру....СПАСИБ!... ::-X: ...правда не обратил внимание на ахтунг:"...Верхнюю часть тянем вниз к полу, нижнюю на себя., т.е. нижним клипсам пришел песец.... ::-|: ...а и правильно...ЧИТАЙТЕ!!!! ::-D: Вторым номером взял ударную отвертку и переместил скобу замка на кузове на расстояние при котором закрытая 5ая дверь не "шевелится"...после обработал уплотнитель 5ой двери силиконом и ПОЧУВСТВОВАЛ РАЗНИЦУ!!! :*DRINK*:

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 22 июн 2010, 20:58
Slavian
ха. А уменя ручка закисла при закрытой двери. с сигналки забыл снять, за ручку хоп и она осталась нажатой, и центральный её перестал открывать, так пришлось снаружи в выламывать пластик снимать ось ручки отвёрткой залазить толкатель на место ставить и открывать потом замком. короче поставил активатор вместо ручки, теперь кнопка аккуратная с наружи и красивая из нутри стоят, открывается всё липиздрически. утром удобно открывать дверь когда и просыпаешся и хочеш проветриться после начёвки.

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 16 апр 2011, 19:15
masionas
Такая же проблемка возникла на морозе и у меня. Дождашись тепла и свободной минутки, вооружившись данным мануалом все открыл. Одну вещь хотел бы добавить inline в цитате.
daos писал(а): Дальше откручиваем чемодан без денег, зато с инструментом :-" . там две пластиковые крутилки сверху, нижние гайки откручивать НЕ НАДО. Просто вытаскиваем вверх чемодан.
На этом шаге следует открутить ещё два шурупа, которые держат черную пластиковую панель в месте, где прикреплена багажная сетка. А дальше по тексту, отчпокиваем...
daos писал(а): Фсе, терь отчпокиваем нижнюю панель багажника, по кругу тянем на себя. Я помогал плоской отверткой обмотаной изолентой. O:)
Спасибо за мануал!

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 18 апр 2011, 12:31
WhiteWind
Slavian писал(а):ха. А уменя ручка закисла при закрытой двери. с сигналки забыл снять, за ручку хоп и она осталась нажатой, и центральный её перестал открывать
У меня точно такая же ситуация приключилась. Я на две недели забил. потом таки решил сделать, распечатал сей мануал, взял друзей, пиво пришел в гараж, дернул за ручки а она .... взяла и открылась :) Даже немного обидно было :)

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 18 апр 2011, 12:44
HiTEX
Долазить теперь легче будет! С закрытой дверью, вот геморрой, обшивку снимать. Так что пока есть пиво и кенты, лезь, избавь себя от последующих мучений

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 20 апр 2011, 19:23
oleg.spb
В субботу провел сию процедуру :)
Пару раз не открыть было, но потом её отпускало.. и вот в пятницу опять не открылась при погрузке шмурдяка всякого! Ох и натрахались загружаться через салон! Да еще джек доставать надо было на природе!!! Капец!
На природе в субботу днем разобрал, почистил, смазал и т.п. Замок вытаскивал полностью отцепив от него тяги.. ВДшкой вымыл кучу прилипшей пыли.. теперь работает!

Благодаря данной теме понял, что можно изнутри долезть.. и полез! но делал по пажеровской камасутре :)

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 02 май 2011, 07:21
prokurator
Тоже разобрал дверь. Ограничился тщательной проливкой WD-шкой, а после силиконовым спреем элементов конструкции изнутри. Из нюансов это да 2 болтика в кармане за сеткой, не забудьте их открутить перед отщелкиванием клипс.
Сами клипсы выглядят вот так Изображение
на фото не оригинальная клипса, а реплика с базара. Острый конец внутри двери. В верхней части обшивки мне просто удалось удалось сорвать обшивку с клипс, для этого тянем верхнюю часть от краев внутрь к месту крепления стоп сигнала. Не боимся, обшивка гнется не ломаясь, а сбоков она на липучках. А вот нижние клипсы верхней половины общивки по идее надо выдергивать на себя, но я 2 обломил пока тянул.
Нижняя часть обшивки вообще легко сдергивается, надо тянуть на себя по одной начиная с любого верхнего угла.

Кстати на таких же клипсах крепится платиковая черная пластина под задним бампером, которая вечно у всех провисает, я и ее поставил на место.

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 18 авг 2011, 22:01
Ольга3101
Такая же проблема с ручкой,разберём отпишусь! Спасибо за фото-схему!

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 31 окт 2011, 11:58
Vic62-Slon
Были заклинены обе задние двери. Не отщелкивались выключатели замков. Из за этого из насильно приходилось вдавливать, пока не откроешь наружной ручкой дверь. Пока избежал операции по вскрытию, не знаю надолго ли? Взял селиконовый спрей с длинной тонкой трубкой. Пролил куда и как мог в щелки ручек. А утром, о боже!!! случилось чудо. Замочки от сигналки сами открылись и двери начали открываться. Явно где то был закисший металл.

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 31 окт 2011, 12:31
DenVer
Зимой хлебнешь с такими дверями

Re: Замок двери багажника (фотоотчет).

Добавлено: 31 окт 2011, 13:20
Vic62-Slon
DenVer писал(а):Зимой хлебнешь с такими дверями
Приветствую. Спасибо за совет.
Два вопроса:
1. Ну не нашел я тут о вскрытии этих гребанных задних дверей инфы. Помоги.
2. Я уже говорил, кто из Вас может добавить кнопочку в ответы "краткое цитирование", т.е. цитируется только мысль или суть, а не тупо весь пост десятками раз переписывается. Если пользоваться кнопочкой "Quote", тогда не видно кого цитируешь.
Извиняюсь за маленький ОФФ...