шумоизоляция

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Стёпка
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:26
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение Стёпка »

Шумка капота ничего не даст, а вот оклейка перегородки моторного отсека и прилегающей части пола должны дать нужный эффект.
8999О259О96
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение Капитан ДИН »

Kostet_abm писал(а): Если сделать бесшумку капота в салоне тише станет? ::-D:
Капот станет тяжелее в двое, это точно. Постелите на двигатель "зимнее одеяло", если есть, или что иное, и попробуйте... По мне, так зимой одеяло снижает шум, но только если ты снаружи, и особенно когда машина стоит в мягком снегу... вообще как бензинка работает. Ну а в салоне, если честно, разницы ЗИМА/ЛЕТО, не заметил. Сам обклеил только двери, вибропластом СИЛЬВЕР, и каким то чёрным пропитанным паралоном (забыл уж название), в основном для акустики. Двери стали тяжелые, потому с задней заморачиваться не стал, зимой, в морозы, это может аукнутся... уже проходили, газовые амортизаторы могут не выдержать веса двери, и придётся подпорки мастырить.
На все двери ушло 10 листов и маленький кусочек вибропласта, осталось столько же. Думаю остатками залепить задние арки, и всё что вокруг, в багажнике. Пожалуй этого с меня будет довольно. Крышу лепить не буду, там для тепла есть уже какие то ватные маты, а сама машина, по мне так и не шумная, в сравнении с предыдущими дизельными МИКРОБАМИ.
П.С. А что в бензинке то шумного? Ни чё не понимаю... :*DONT_KNOW*:
Последний раз редактировалось Капитан ДИН 18 июл 2015, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение Капитан ДИН »

Стёпка писал(а):Шумка капота ничего не даст, а вот оклейка перегородки моторного отсека и прилегающей части пола должны дать нужный эффект.
Не факт. Уже писали, эффект на уровне "кажись получше",.. а сколько геморроя.
С уважением, Капитан ДИН.
Стёпка
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:26
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение Стёпка »

Эффект должен быть . Ведь салон от мотора отделяет только перегородка, а если оклеить её вибропластом и сплэном, улучшим тем самым заводскую шумоизоляцию.
Screenshot_2015-07-18-14-33-40.png
А ведь она в отличии от вибропласта не наклеена, получается и не особо гасит шум.
8999О259О96
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение Капитан ДИН »

Я когда тянул через эту переборку провода, через технологическое отверстие, мне показалось что она двойная, и чем то набита внутри, либо обкленна с двух сторон.
Вот это отверстие, с заглушкой, правда я её уже просверлил, можно открутить два болтика и проверить,.. если любопытно.
Вот это отверстие, с заглушкой, правда я её уже просверлил, можно открутить два болтика и проверить,.. если любопытно.
И кстати, вокруг отверстия, на переборке, разве не шумка наклеена? Она может и не из "пластилина", как вибропласт, но роль свою то же наверное выполняет.
И кстати, вокруг отверстия, на переборке, разве не шумка наклеена? Она может и не из "пластилина", как вибропласт, но роль свою то же наверное выполняет.
С уважением, Капитан ДИН.
Michael7777
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 24 май 2014, 09:07
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение Michael7777 »

странные вы чуваки. разве в Pajero основной шум идёт от перегеродки между салоном и моторным отсеком? шум то идёт от дороги, от подвески, от колесных арок, с задней части кузова, спереди где панели пола, через двери.... шум от дороги.... но не от двигателя! Стоит ли этим морочиться? Остальное полностью уже заглушили чтоли намотав туда сотню киллограмм виброизоляции?
Стёпка
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 23:26
Двигатель:: 6g74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение Стёпка »

http://stp-piter.ru/podbor_po_marke_avt ... lugi=false
Здесь для примера всё расписано и посчитано :[:-}:
8999О259О96
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение технотол »

Тоже заморочился шумкой. Сделал боковые двери вибропластом 2мм и спленом 8мм. И капот тоже. По середине капот вибропластом в 2слоя (осталось ни туда, ни сюда).
Не соглашусь, что капот шумить бесполезно. Капот находится над передней подвеской и воспринимает вибрации и от дороги как барабан. Может и не правильно, но это ИМХО. На тойоте бензиновой тоже капот шумил - эффект был точно. А по материалам - на 500р. максимум. Стоял перед выбором : задняя дверь или капот (то что капот не шумить - даже не обсуждаю). Решил: сейчас капот, а все богажное отделение в следующем году.
Кроме того, что стало в машине тише, так еще и стыки стала проходить менее напряжно.
Подкрылки обклеивал виброизоляцией когда ставил (давно) без сплена. Сплен не стал, т.к. не уверен, что он вообще не впитывает влагу и чтоб хоть как-то проветривалось.
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
Kostet_abm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:02
Двигатель:: 6G74 MPI 3.5
Мой автомобиль(и):: Montero 2001
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение Kostet_abm »

Сегодня закончил шумку задней части авто. На арки, пол багажника, нишу третьего ряда уложил вибропласт 4мм +сплен 8мм. Нишы в крыльях закатал 2мм вибропласт + 4мм сплен. По канту пластика везде проклеил битопласт. На пластиковые карты снутри наклеил 2мм вибропласт+8мм сплен. Кое где в пустоты положил паралон. Родной саб отсутствовал, расширил отверстие и поставил отечественный НЧ динамик 75 ГДН 4Ом, родной усилитель инфинити выкинул, поставил в место него Sony моноблок XM-SW1 на 140Вт для НЧ динамика.Тыл и фронт стоят родные колонки инфинити их подключил к Sony WX-GT80UE 2 DIN.
Ощущения: сзади тишина при езде, при прослушке музыки даже негромко внутренностями ощущаю низкие частоты. Пропали шумы от колес, камней в арках.
Аватара пользователя
Alcone
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 09:27
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Pajero III, GLS, 2003
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение Alcone »

За 10 лет водительская дверь провисла, да так что замочную скобу уже точит.
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение HiTEX »

Поправь навес верхний
Дед Василь
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6971
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение HiTEX »

Ну в смысле отрегулируй
Дед Василь
Konstantin.La
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 07:28
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение Konstantin.La »

Хочу зашумить двери за одно с профилактикой стеклоподъёмников/замков. Подскажите по материалу.

На внешнюю сторону двери планирую виброизоляцию "вибропласт silver". На внутрениюю сторону двери закрыть технологические отверстия им же (одним листом надо постараться) + шумоизоляция сплен. На обшивке двери уже приклеин какой-то "войлок", видимо родной. Его оставлю, максимум по кромке антискрипом.

Правильно мыслю? На какой расход материалов рассчитывать?
Kostet_abm
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:02
Двигатель:: 6G74 MPI 3.5
Мой автомобиль(и):: Montero 2001
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение Kostet_abm »

Я на внешнюю клеил вибропласт+сплен. На внутреннюю тоже самое. Вопрос в средствах, сколько готовы выделить. По обьему материалов сложно сказать, считал. считал, а все равно три раза в магазин бегал докупать.
ps хорошо укатывайте вибропласт!, перед укаткой обезжирить поверхности.
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение технотол »

а смысл внутреннюю перегородку вибропластом обклеивать? вибропласт снижает вибрации, а какие вибрации у достаточно жесткой с большими отверстиями внутренней стенки двери? вибропласт не является материалом, который отражает или не пропускает низкие частоты. его задача увеличить вес, тем самым сделать более стойким к вибрациям, которые в свою очереть и вызывают низкочастотный шум. на пальцах: был барабан, стал пень. ::-D:
только на петли нагрузка увеличится.
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
Konstantin.La
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 07:28
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение Konstantin.La »

технотол, т.е. вы рекомендуете внутренюю сторону двери обклеить просто спленом?
Аватара пользователя
технотол
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 00:01
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 3 2006 АКПП
Откуда: московская обл. Нахабино - Калуга
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение технотол »

я наклеил на внешнюю часть двери вибропласт по моему аэро 2мм и сплен 8мм. на внутреннюю стенку ничего не клеид. на внутреннюю обшивку дверей прям на штатный шумоизоляционный материал приклеил (по максимуму перекрывая) сплен 8мм.
я не претендую на авторитетное мнение, просто предыдущую свою машину (тойота спасио 111), на ней теперь папа ездит, шумил от потолка до пола. и для себя сделал вывод: можно конечно же залепить все, но если нужен максимальный результат при минимальных финансовых и трудовых затратах, то надо лепить материал там, где он работает, а не везде где смог.
Pajero3 3,2 5d AT 2006 - эксплуатирую
toyota spacio(ГБО Digitronic+вариатор уоз.) 1,8 FF 1997 - эксплуатирую
Konstantin.La
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 07:28
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 2000
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение Konstantin.La »

На внутренней стороне двери рекомендуют закрывать технологические окна. Спленом или вибропластом.
Аватара пользователя
Goshikas
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 18:58
Двигатель:: 4М41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: шумоизоляция

Сообщение Goshikas »

Всем привет!
А я вот затеял шумку потолка поменять на своем МПСе. Столкнулся сразу с такой вот проблемкой. Ватин на потолке так сильно почти по всей площади приклеился к крыше. что его не содрать. Кто чем сдирал? какие растворители или жидкости использовал?
Вложения
2017-02-05-3977.jpg
2017-02-05-3976.jpg
2017-02-05-3977.jpg
2017-02-05-3978.jpg
Паджеро 4 , 2007г.в. Дизель 4М41 165л.с. В стоке.
ТимофейС
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 23:48
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PajeroSport 2G 2014г.в.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз

шумоизоляция

Сообщение ТимофейС »

Уважаемые!! У кого-нибудь был эффект "пропажи шумоизоляции"? Купил авто в 2014г. В 2015 снял весь салон до гола и проклеил. И вибро и шумоизоляцией,все как положено. До прошлого года ездил и радовался тишине. Даже мудовых колес почти не слышно было(арки проклеены,подкрылки проклеены),зимой крыша не оттаивала(пенофол наклеен). Но прошлым летом всю шумоизоляцию как спи..ли! Шум от дороги такой,будто все окна открыты! Поставил авто на подставки, выжал 100км\час-тишина. Т.е. подшипники совсем не слышно. Именно шум от дороги. Асфальт гладкий-тише, шершавый -сразу шум усиливается. Может резинки в подвеске или подушки кузова высохли? У меня до этого MussoSports был,так же всё обклеивал,10 лет в тишине ездил,так и продал. Или со слухом проблемы:-)),но это на другой форум:-)))
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»