Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Помогите пробить ВИН

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение SELENGER »

Ребята , всем привет ! Вопрос такой : Вин пробивается легко на Эмексе , но как выявить более точную информацию, а вернее расшифровку всех этих спец названий и сокращений ? Если выложу вин , поможете разобраться ?!

И еще вопрос , может не в тему но все таки : Как узнать реальный пробег 3 паджеро ?! То есть легко ли его скрутить , или в вообще например нельзя скрутить ? И допустим если он скручен все таки , то как это выявить , кроме внешних признаков ( потертости руля , педалей и т д ) Может компьютерная диагностика какая ? Или метка там где то что скручен пробег ... !? Знаю что на немецких машинах пробег прописывается во многих блоках авто , а тут неизвестно ничего ... Просьба ногами не пинать , если не в тему (
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение SmoAG »

Я открою вам секрет, но япы староверы)))))))))) даже на п4 пробег только приборке, а на п3 сам бог велел скручивать))))
снимите генератор на ревизию и он вам все раскажет, ну или мотор печки тоже многое раскажет) не говоря о стартере))))
В основном пробег прописывается там))))
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение DenVer »

Если только не задолго перед продажей не сменили гену и не ремонтировали печку :;-):
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение SmoAG »

гену дешевле отремонтировать чем сменить, ну если конечно не протерли ламели до вала), ну и печку сменить жаба задушит, значат поставят китайский аналог, что бросится в глаза, а это уже значит что пробег 300+ )))
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение SELENGER »

SmoAG писал(а):Я открою вам секрет, но япы староверы)))))))))) даже на п4 пробег только приборке, а на п3 сам бог велел скручивать))))
снимите генератор на ревизию и он вам все раскажет, ну или мотор печки тоже многое раскажет) не говоря о стартере))))
В основном пробег прописывается там))))
Я вас полностью услышал ))) Просто продается паджерик 5 года с пробегом в 120 , верить этому или нет ? Руль вроде не сильно затерт , салон то же ::-[:
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение SmoAG »

не ну я утверждать не бурус, мой то 05 года 300 почти разменял, руль огонь, на ручке акпп от кольца потертость, но если садится на кресло водителя то не видно, а вот водительскую сидушку все ни как не разбогатею заказать у Юры Джипера, они там не очень дорогие, а прикол в том что можно заказать пассажиркую, а для нас она водительская))))))))))
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение SELENGER »

SmoAG писал(а):не ну я утверждать не бурус, мой то 05 года 300 почти разменял, руль огонь, на ручке акпп от кольца потертость, но если садится на кресло водителя то не видно, а вот водительскую сидушку все ни как не разбогатею заказать у Юры Джипера, они там не очень дорогие, а прикол в том что можно заказать пассажиркую, а для нас она водительская))))))))))
Ну и как он ?! мотор коробка трансмиссия живчик ?! Или были какие либо проблемы ?! Турбина живая ?! Масло не жрет ? Какое масло льете ?!
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение hc2hunter »

SmoAG писал(а):.... а вот водительскую сидушку все ни как не разбогатею заказать у Юры Джипера, они там не очень дорогие, а прикол в том что можно заказать пассажиркую, а для нас она водительская))))))))))
слушай, реально Юра "мебелью" барыжит?
я как-то с ним тер тему за разные мульки с салона, говорит это не ко мне... я больше, мол, по трансмиссии.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение SmoAG »

бензин? или дизель?
тяжело сказать, машина сильно отличается от той что у меня была, но считаю ее в достойном состоянии за 2 года почти 100, ну точнее 91 на сегодня. Поипался почти со всеми детскими болячками, замена форсунок, замена датчиков моста и раздатики, замена гур и ремонт рейки (это вот прям на прошлой неделе), подвеска, но ни разу не получилось что мне надо ехать а он не хочет.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение SELENGER »

SmoAG писал(а):бензин? или дизель?
тяжело сказать, машина сильно отличается от той что у меня была, но считаю ее в достойном состоянии за 2 года почти 100, ну точнее 91 на сегодня. Поипался почти со всеми детскими болячками, замена форсунок, замена датчиков моста и раздатики, замена гур и ремонт рейки (это вот прям на прошлой неделе), подвеска, но ни разу не получилось что мне надо ехать а он не хочет.
Дизель конечно ) . Ну а так в целом детские болячки , они у всех я так понимаю ... Получается надежная не убиваемая машина ?! А удобства там всякие , кондей ,печка, подогревы музыка ?!
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение SmoAG »

Если дизель, то будьте осторожны, пробег можно узнать по состоянию насоса, на диагностике, обратите внимание на щитки тнвд, если они отсутствуют или имеют следы вскрытия то это верный признак ремонта тнвд, а это пробег от 180 и выше. Очень не однозначный ответ получится или нет, если насос присмерти то это затраты 100+ как то неудачное начало владения. За это время ещё и бак сгнил 30+ вот и считайте
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение SELENGER »

обратите внимание на щитки тнвд, если они отсутствуют или имеют следы вскрытия то это верный признак ремонта тнвд, а это пробег от 180 и выше.
Можно поподробнее про это ? Если можно фото , куда надо смотреть внимательно ?! А то я пока мис не в зуб ногой по паджеро 3 ::-[:
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение DenVer »

SmoAG писал(а):гену дешевле отремонтировать чем сменить, ну если конечно не протерли ламели до вала), ну и печку сменить жаба задушит, значат поставят китайский аналог, что бросится в глаза, а это уже значит что пробег 300+ )))
Про контрактные детали и разборки совсем не слышал? ::-D:
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение DenVer »

А вообще, завязывайте тему в помойку сваливать. По выбору авто целый раздел есть, здесь тема о другом
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение SELENGER »

DenVer писал(а):А вообще, завязывайте тему в помойку сваливать. По выбору авто целый раздел есть, здесь тема о другом
сзот .

По теме : Пробил машинку по вину , вот что получилось :
OPC:S28; DIFF LOCK; ASC LESS; SIZE-DOWN WHEEL; FUEL HEARTER; BLOW BY GAS HOSE HEATER; AM/FM MULTI ETR RADIO (NAS); SUSP SEAT (DRIVER SIDE); SEAT HEATER; TITAN PANEL; TONNEAU COVER; W/STRIP FOR C/ZONE; WIPER DEICER; ORNAMENT LESS; HEADLAMP WASHER (JET TYPE); 2 BATTERY; RR HEATER + H/DUTY HEATER; WIPER DEICER + RR HEATER; RR HEATER DUCT + C/Z SPEC; AXX + QXX; AXX + RXX; KXX + KXX; SUSP SEAT + HEATED SEAT + SIDE AIR BAG; MXX + MXX; ROOF CARRIER ATTACHMENT; AIR BAG (DRIVER,PASSENGER,SIDE); C/ZONE SPEC; SOVIET SPEC

У меня такой вопрос , если допустим блока диффа с кнопки , система асц , низкопрофильные шины , подогрев топлива, какой то топливный отопитель , радио , подвеска сидения , подогрев сидения , рисунок пластмассок под титан , колпак запаски , дворник задний ,омыватель фар , 2 батареи , это более менее понятно ... Но остальное тогда что ?! Помогите разобраться зеленому новичку
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
elf393
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 09:17
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Мицубиси
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение elf393 »

РАЗЛИЧНЫЙ ЗАМОК; ASC МЕНЬШЕ; КОЛЕСО РАЗМЕРА ВНИЗ; ТОПЛИВО HEARTER; УДАР ГАЗОВЫМ НАГРЕВАТЕЛЕМ ШЛАНГА;/FM МНОГО РАДИО ETR (NAS); МЕСТО SUSP (ВОДИТЕЛЬСКАЯ СТОРОНА); НАГРЕВАТЕЛЬ МЕСТА; ГРУППА ТИТАНА; АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЧЕХОЛ; W/STRIP ДЛЯ C/ZONE; АНТИОБЛЕДЕНИТЕЛЬ ДВОРНИКА; УКРАШЕНИЕ МЕНЬШЕ; МОЕЧНАЯ МАШИНА ФАРЫ (РЕАКТИВНЫЙ ТИП); 2 БАТАРЕИ; НАГРЕВАТЕЛЬ RR + НАГРЕВАТЕЛЬ H/DUTY; АНТИОБЛЕДЕНИТЕЛЬ ДВОРНИКА + НАГРЕВАТЕЛЬ RR; ТРУБОЧКА НАГРЕВАТЕЛЯ RR + СПЕКУЛЯЦИЯ C/Z; AXX + QXX; AXX + RXX; KXX + KXX; МЕСТО SUSP + СИДЕНЬЕ С ПОДОГРЕВОМ + БОКОВАЯ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ; MXX + MXX; ПРИЛОЖЕНИЕ ПЕРЕВОЗЧИКА КРЫШИ; ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ (ВОДИТЕЛЬ, ПАССАЖИР, СТОРОНА); СПЕКУЛЯЦИЯ C/ZONE; СОВЕТСКАЯ СПЕКУЛЯЦИЯ
Аватара пользователя
bulasan
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 10:03
Двигатель:: 6G72 24v Euro-0
Мой автомобиль(и):: Pajero3
Откуда: Алматы
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение bulasan »

elf393 писал(а):СОВЕТСКАЯ СПЕКУЛЯЦИЯ
Класс!!! ::-D:
Аватара пользователя
kostikas
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 00:14
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: японский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение kostikas »

Пишу сюда, надеюсь что правильно выбрал тему. Итак у меня просьба, подскажите пожалуйста, где посмотреть каталог выпускаемых автомобилей Mitsubishi Pajero IV в котором указаны технические данные и комплектации, в общем есть автомобиль Mitsubishi Pajero IV 2008 года объем 3,2 л., мощ. 165 л.с. мотор 4М41. Нашел каталог моделей на сайте дром в котором написано что в период с 2006 по 2011 автомобили с такими характеристиками не выпускались, а выпускались с 2003 по 2006гг. По VIN он в базе гибдд указан как 2008г 3,2 л., 165 л.с. Разъясните пожалуйста.
Аватара пользователя
elf393
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 09:17
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Мицубиси
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение elf393 »

Вы вин скиньте
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4326 раз

Re: Помогите пробить ВИН

Сообщение SNOOPER »

kostikas писал(а):Пишу сюда, надеюсь что правильно выбрал тему. Итак у меня просьба, подскажите пожалуйста, где посмотреть каталог выпускаемых автомобилей Mitsubishi Pajero IV в котором указаны технические данные и комплектации, в общем есть автомобиль Mitsubishi Pajero IV 2008 года объем 3,2 л., мощ. 165 л.с. мотор 4М41. Нашел каталог моделей на сайте дром в котором написано что в период с 2006 по 2011 автомобили с такими характеристиками не выпускались, а выпускались с 2003 по 2006гг. По VIN он в базе гибдд указан как 2008г 3,2 л., 165 л.с. Разъясните пожалуйста.
Дром конечно авторитетная .......
Был такой мотор до июня 11-го года.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»