Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Проблема с поворотниками...

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
Аватара пользователя
Пашкин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:39
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 GDI 2002 г.в. 5-ти дверный был. Skoda Octavia Tour v1.6 2007.
Откуда: Киров
Откуда: Киров
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с поворотниками...

Сообщение Пашкин »

Авто: Паджеро 3, АКПП, 2002 года, бензин, джидай.
Вот такая проблемка:
Не работают поворотники, не включаются ни подрулевым переключателем, ни аварийкой...
Но, когда ставлю на сигналку то реле срабатывает и поворотники моргают.
Началось все сегодня еду по трассе, вдруг на панели загорели лампочки перегрева автомата, отсутствие зарядки и малого уровня масла в двигле. Я сразу поворот включаю, опа, а он и не работает... Масло в норме, на улице холодно, ехал по трассе 100 км\ч, так что автомат перегреть не мог, зарядка тоже идет вроде. Заглушил, завел раза три не помогает. Смотрел предохранитель - целый он.
До этого с машиной ничего не делал, в проводке не копался.
Поворотники с самого начала поглючивали маленько(машину купил 2 недели назад) - часто моргали, как будто одна лампочка где-то перегорела, но все лампочки работали. И при постановке на сигнализацию моргала только правая сторона. Еще когда включаешь поворотник, то раза 2 он моргал с нормальной скоростью, а потом снова начинал моргать очень быстро.
После того как сегодня перестали работать поворотники, начала глючить сигналка - автозапуск плохо работает: то заведет, то заглушит.
Что-то с сигналкой? Или с реле поворотами? Сигнализация Ягуар. Модель не знаю.
Еще до сегодняшнего происшествия отцеплял сигналку, включал поворотники, работали так же быстро...
Подскажите пожалуйста что менять-смотреть? Или не заморачиваться и сразу в сервис? Буду очень признателен за совет!
Чё брать то? Вятич, чё!
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Проблема с поворотниками...

Сообщение HiTEX »

У меня на паджеро два была такая же проблема (с поворотниками) вылечилось заменой кнопки аварийки, что то там не контачило
Дед Василь
Аватара пользователя
*Bender*
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:40
Откуда: Germany
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с поворотниками...

Сообщение *Bender* »

Пашкин писал(а):Авто: Паджеро 3, АКПП, 2002 года, бензин, джидай.
Еще когда включаешь поворотник, то раза 2 он моргал с нормальной скоростью, а потом снова начинал моргать очень быстро.
Такая же ерунда.Правда,если включить аварийку,мигают нормально.
Возможно,это из-за установленных лампочек,с разной степенью накаливания...
Ещё кто-то говорил,что это из-за ралли-артовских мозгов.
Mitshubish Pajero III.2003.3.2 DI-D.5dr.Black/gray
Мой автомобиль "http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 65#p703565"
Аватара пользователя
Пашкин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:39
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 GDI 2002 г.в. 5-ти дверный был. Skoda Octavia Tour v1.6 2007.
Откуда: Киров
Откуда: Киров
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с поворотниками...

Сообщение Пашкин »

Проверю кнопку аварийки. И кстати да, когда моргаю аварийкой, то с нормальной скоростью моргают. А что такое ралли-артовские мозги?
Чё брать то? Вятич, чё!
Аватара пользователя
Пашкин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:39
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 GDI 2002 г.в. 5-ти дверный был. Skoda Octavia Tour v1.6 2007.
Откуда: Киров
Откуда: Киров
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с поворотниками...

Сообщение Пашкин »

Да, и ещё, звонил знакомому человеку, разбирающемуся в электрике, он сказал, что при постановке на сигнализацию скорее всего щёлкает не реле поворотов, а само реле сигнализации...
Чё брать то? Вятич, чё!
Аватара пользователя
Пашкин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:39
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 GDI 2002 г.в. 5-ти дверный был. Skoda Octavia Tour v1.6 2007.
Откуда: Киров
Откуда: Киров
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с поворотниками...

Сообщение Пашкин »

Сегодня разобрались с поворотниками... Дело было в том, что выгорело несколько предохранителей и коротил провод заднего левого поворотника. А моргают они быстро потому что, как сказал электрик, возможно подгорело реле поворотов из-за того, что постоянно коротило, либо особенность реле поворотов. Если в идеале, то надо ещё реле поворотов попробовать заменить...
И ещё один вопросик: сегодня меряли напряжение генератора, показало 15 вольт. Это норма или нет?
Чё брать то? Вятич, чё!
ахат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Двигатель:: 3.2 lbptkm
Мой автомобиль(и):: Паджеро 3

Re: Проблема с поворотниками...

Сообщение ахат »

У меня дизель Паджеро3, задние поворотники горят слабо практически не видно. Аварийка работает нормально. Все электрооборудование в порядке. Что может быть. Реле поворотов щелкает под рулем и взади около задней печки. Кто нибудь помогите. Был на трех СТО. Разобраться не могли.
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Проблема с поворотниками...

Сообщение HiTEX »

Контакт где то закис, по разъёмам смотри и на висячие провода. Если изоляция нарушена, зимой попадает туда химия и сжирает медную жилу
Дед Василь
Аватара пользователя
Пашкин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:39
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 GDI 2002 г.в. 5-ти дверный был. Skoda Octavia Tour v1.6 2007.
Откуда: Киров
Откуда: Киров
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с поворотниками...

Сообщение Пашкин »

А у меня поворотники быстро моргают((( Так было когда купил. Но я грешу на реле поворотов... Аварийка нормально моргает.
Чё брать то? Вятич, чё!
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Проблема с поворотниками...

Сообщение HiTEX »

А лампочки на повторителях на крыле целые?
Дед Василь
Аватара пользователя
Пашкин
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:39
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3 GDI 2002 г.в. 5-ти дверный был. Skoda Octavia Tour v1.6 2007.
Откуда: Киров
Откуда: Киров
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с поворотниками...

Сообщение Пашкин »

))))) целые.
Чё брать то? Вятич, чё!
Аватара пользователя
Goosve
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:56
Двигатель:: Бензин, 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Оттуда, куда Москва лопнула
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проблема с поворотниками...

Сообщение Goosve »

Привет всем! У меня тоже про поворотники вопрос.
Машина третий Паджеро бензиновый, АКПП, 2006г. Купили пару недель назад. При покупке не работал задний правый поворотник( он в бампере ). При замене выяснилось, что нет цоколя, поменяли фару, поворотник работает, но при нажатии на педаль тормоза горит как стоп, только менее ярко чем поворотник, и реле начинает часто щёлкать, как буд-то поворотник не работает. А при включённых габаритах и поворотнике подмаргивает габарит. В чём может быть причина? Слева всё работает нормально.
И ещё вопрос про освещёние сзади. У нашей машины поворотники, стопы и габариты в бампере, в больших фонарях только 1 противотуманка и задний ход. Так и должно быть?
И ещё как поменять лампочку поворотника с боку на переднем крыле? Плафончик просто на защёлках, или чего-то где-то надо отвинчивать?
Последний раз редактировалось Goosve 24 авг 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HiTEX
Сообщения: 6970
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:13
Двигатель:: 6G72 24V
Мой автомобиль(и):: Pajero III коротыш
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Проблема с поворотниками...

Сообщение HiTEX »

Поворотник на защёлке. Сдвигаешь (либо вперёд, либо назад и вытаскиваешь одну из сторон, потом весь)
Повторённые мигания, говорят об отсутствии массы на фонарь.
Дед Василь
Аватара пользователя
Goosve
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 18:56
Двигатель:: Бензин, 3,5 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III
Откуда: Оттуда, куда Москва лопнула
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проблема с поворотниками...

Сообщение Goosve »

Спасибо, пойду менять.
"Отсутствие массы на фонарь": То есть где-то плохой контакт? Может это быть разъём в который вставляется штекер от фонаря?
Аватара пользователя
valiok
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:16
Двигатель:: 3,0 дизель
Мой автомобиль(и):: AUDI Q7
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Проблема с поворотниками...

Сообщение valiok »

Goosve писал(а):1---При замене выяснилось, что нет цоколя, поменяли фару, поворотник работает, но при нажатии на педаль тормоза горит как стоп, только менее ярко чем поворотник, и реле начинает часто щёлкать, как буд-то поворотник не работает. А при включённых габаритах и поворотнике подмаргивает габарит.

2---И ещё вопрос про освещёние сзади. У нашей машины поворотники, стопы и габариты в бампере, в больших фонарях только 1 противотуманка и задний ход. Так и должно быть?
1---возможно тут и нужно искать косяк ( например не превильно закомутировали или вставили одноконтактную лампу вместо двухконтактной)
2---да так должно быть, но легко дорабатывается до нормального состояния( когда работае всё, что нужно)
+7 916 393 13 13
http://chiptun-msk.ru/
extR1m
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 20:47
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Волковыск
Благодарил (а): 1 раз

Проблема с поворотниками...

Сообщение extR1m »

П4 2007г.в, не работает задний левый поворот, при этом быстро моргает передний левый и на зеркале. Лампочка целая. При включении аварийки ничего не меняется- не горит. При включении поворота, 2-3 раза стрелка на панели приборов моргает в обычном режиме (при этом сзади не моргает), потом начинает моргать быстро
Может кто подскажет куда копать?
Аватара пользователя
aristo
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero III
Откуда: Казахстан, Костанай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Проблема с поворотниками...

Сообщение aristo »

Ребят вылезло следующее, перестали работать задние поворотники, перед работает, зад нет, при постановке на охрану с пульта сигнализации, задние поворотники срабатывают, передние нет (значит лампочки целые). Так же центр.замок перестал закрываться с пульта. С водительской двери если закрыть центр замок, то закрывается только багажник, двери не срабатывают.
Я вот что думаю, может когда меняли шланг отопителя печки, который находится сзади двигателя и уходит на низ АКПП, могли тас где-то что-то передавить? Со стороны воздухана разбирали.
MMC Pajero III, 2002 год, V3.0, 5 door, Arab, бензин, VIN JMYLRV73W2J707831.
Аватара пользователя
aristo
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 18:42
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero III
Откуда: Казахстан, Костанай
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Проблема с поворотниками...

Сообщение aristo »

Проблема решилась, был не до конца воткнут разъем в блок предохранителей в салоне!
WhatsApp Image 2020-10-07 at 10.46.47.jpeg
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»