Установка локеров

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Аватара пользователя
hc2hunter
Сообщения: 6908
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 14:29
Двигатель:: 6G74 MPI
Мой автомобиль(и):: Montero 3 Limited, 2001
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Установка локеров

Сообщение hc2hunter »

k0mar0ff писал(а):лежат локеры уже два года , после получения и рассматривания инструкции меня очень смутила необходимость сверления отверстий по кузову
сильно подозреваю что на пользу мало пойдет , думаю, что начнет ржаветь по этим отверстиям
в итоге решил попробовать установить, но с использованием неодимовых магнитов
заказал два вида по 20 шт
http://www.aliexpress.com/item/10pcs-20 ... 54774.html
и
http://www.aliexpress.com/item/Aquarium ... 35648.html
получу , попробую как будут держать , может и бредово , но посмотрим что выйдет
ставил 3 года назад, ничего не сверлил. просто заправил локера за отбортовку арок и кое-где под штатные саморезы (где они есть). ну и в паре мест засверлился новыми саморезами через герметик.
где-то тут описывал: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 0#p1753402
держатся до сих пор как в первый день.
а неодим скорее всего не выдержит налипание снега или грязи.
Montero 3 LTD 2001, 3.5 6G74 MPI, АКПП v5a51
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Установка локеров

Сообщение Непопаджеро »

За 2 года без локеров машина корродировала больше, чем за 10 лет с локерами и саморезами в кузове.
Если бы они стояли с завода - задние арки были бы вечными. Конструктивно локер заходит за пластик двери. Неоднократно проверял- в самую слякоть арки остаются сухие! Соленая жижа не затекает.
Всем добра!
k0mar0ff
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 май 2013, 05:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Установка локеров

Сообщение k0mar0ff »

может я излишне мнителен , но зная как лезет ржа из швов на трешке , а ранее неожиданно обнаружил на П2 что в раме появились дыры , хотя до последнего момента внешне никак ржа себя не проявляла , сгнила изнутри , а так же наблюдал как начинает расти ржа от самостоятельных креплений саморезами на других авто лучше перестрахуюсь ,

собственно цитата с другого форума
"Снял на выходных сзади локеры, были на саморезах. Больше не буду ставить туда ничего, жалею что продырявили сзади крылья. Под локерами было немного мокро, не много, нет, но и не шоколад. На улице +30, дождя не было сутки, машина стоит всегда на улице. Вокруг саморезов дырки ржавеют, при этом все было залито антикором в момент установки, включая сами арки. Все делали на новой машине сразу, мыли, ночь сушили и т.п., типичный процесс. Отдам хорошо отмыть арки и сделаю еще раз антикор+антигравий, на срок жизни этой машины хватит."
регион_43
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:29
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Монтеро 3
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка локеров

Сообщение регион_43 »

Добрый день! Прочитал все отзывы....есть желание поставить на все арки защиту (локеры) от грязи и шума. Отзывы разноречивые, но думаю, что вещь полезная. Защита от "пескоструя дорожного", шума от колес и т.д. У каждого своя религия. Только не могу ни в одной фирме заказать для Монтеро/Паджеро - 3. Все ссылаются, на то, что от П-4 подойдет, но не подходит, это точно. Прислали из Питера, бюджетно (1350 руб.), но отправили перед от L-200, а зад от Р-4. Если кто-нибудь ставил и подошло как "радная" буду признателен за номера, адрес фирмы или другую информацию. ....... выше написанные номера уже не выпускают, так ответили. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
moonchild
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 18:48
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г. (продан)
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Установка локеров

Сообщение moonchild »

Передние от П4 подходят без всяких доделок практически. Подрезал уголки под подножки и в паре мест вокруг ушек под заклепки расширителей.
Задние ещё не ставил.
Аватара пользователя
Depeche
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 май 2014, 09:05
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3 2001
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Установка локеров

Сообщение Depeche »

Брал здесь http://www.mercury-auto.ru/category/805/ пару недель назад. Находятся в Королёве. Есть подкрылки именно на Паджеро 3. Цена 2300 за весь комплект. Подходят без вопросов, ставил местами на штатные крепления, местами на заклепки. Места примыканий подкрылков к крыльям промазал черным силиконовым герметиком. Кстати у них есть еще резиновый коврик в багажник Паджеро 3, давно мечтал, цена 1050 р.
Аватара пользователя
U96
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 12:48
Двигатель:: 4М41 & 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Паджеро III
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Установка локеров

Сообщение U96 »

На 3-х дверку почти подходят от 5-ти дверки, в передней части арки только не очень плотно прилегает локер к арке. Вышел из положения, установкой алюм полосы 50мм (брал в Леруа)
Вложения
photo_5201918244519264565_y.jpg
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»