Помогите советом новичку

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer

Ответить
kepp
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 13:11
Откуда: Москва

Помогите советом новичку

Сообщение kepp »

Педжеро 3 дизель, механика.
Вчера вечером завел машину. В районе сцепления появился звук похожий на глухое биение. При нажитии на педаль сцепления чувствовалось биение.
Проехал в пробке около километра и машинка встала. На холостых еще едет, при нажатии на газ идет пробуксовка сцепления. До этого никаких признаков пробуксовки сцепления не наблюдалось.
Нашел буксир и притащил в гараж. В гараже попробывал загнать своим ходом. На всякий случай включил все блокировки. Машина без проблем заехала в гараж, при этом при трогании был довольно сильный щелчек в области сцепления. Далее попробовал на заднем мосту заехать-выехать. Раза два заехал и выехал без пробуксовки сцепления, при этом давал газ до пробуксовки колес. На третий раз появились признаки пробуксовки сцепления.
ВОПРОС 1- сцепление ли это, может коробка дурит
2- на Ефремова в сервесе стоит ли производить данный ремонт, т.к. боюсь одному мне не удасться снять коробку.
3 - а может какой другой сервис прекомендуете в ЮВАО, а то на спортивную тащить далеко!

Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 5460
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 18:42
Двигатель:: 4д56
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Москва
Откуда: Moscow Тушино/Реутов
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Николай »

Коробка надеюсь не автомат?
коробка так дурить не может - скорее всего сцепление.
Ход педали и ее жесткость не изменялись?
больше всего похоже, что развалился ведомый диск, и запчасти из него вылетающие мешают нормально прижимать диск
как гворится - вскрытие покажет.
На счет самому или нет - все зависит от степени подготовленности. Я сам менял сцепление (на П2) на асфальте около дома (дост подробно описывал - рой конфу).
С уважением
Николай
P-II'93 - продано!.
Распродаю запасы из гаража.
Я желаю всем счастья!
kepp
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 13:11
Откуда: Москва

МКПП

Сообщение kepp »

Коробка механика. Ход педали сцепления не изменился. Опыт снятия коробок есть, но на наших машинах. Боюсь, что снять то сниму, а вот одному на место не воткнуть- тяжеловата она на взгляд.
Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 5460
Зарегистрирован: 20 июл 2004, 18:42
Двигатель:: 4д56
Мой автомобиль(и):: паджеро
Откуда: Москва
Откуда: Moscow Тушино/Реутов
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Николай »

Ну, я для того чтобы снимать/ставить сиспользовал подкатной домкрат и еще один маленький гидравлический - чтобы конец раздатки удерживать.
На п2 ее снимать-то не надо - просто отодвигаешь назад, и выдергиваешь сцепление.
Должен сказать что снимать ( отодвигать) было сложнее чем собирать все назад.

ЗЫ. не стоит два одинаковых поста вешать в разных ветках конфы - легко запутаться.
С уважением
Николай
P-II'93 - продано!.
Распродаю запасы из гаража.
Я желаю всем счастья!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»