Страница 1 из 3

Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 21 дек 2012, 08:19
Baobab
Друзья, а от нашего клуба никто не собирается?
http://want.expedition-trophy.ru/

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 21 дек 2012, 10:30
Sasha1970
Игорек! Ты в какие края собрался?

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 21 дек 2012, 10:36
Ant321
Он не собрался ..он спонсирует))

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 21 дек 2012, 11:11
Baobab
Sasha1970 писал(а):Игорек! Ты в какие края собрался?
Там все написано.
Ну нигде от вас не спрятаться ::-D: Вот уеду за 17 000 верст! ::-P:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 21 дек 2012, 11:31
Ant321
Кста с прошедшим Праздником!!))

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 21 дек 2012, 11:37
Sasha1970
Baobab писал(а):
Sasha1970 писал(а):Игорек! Ты в какие края собрался?
Там все написано.
Ну нигде от вас не спрятаться ::-D: Вот уеду за 17 000 верст! ::-P:
Мы такие - мы все видим!

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 24 дек 2012, 23:22
Грибник
Baobab писал(а):Друзья, а от нашего клуба никто не собирается?
http://want.expedition-trophy.ru/
Ну вот))) А я тему собрался создавать. Я еду. И еще один наш одноклубник. Команду собрали не полностью, занимаемся подготовительными сборами и агитацией. А Вы команду сколотили?

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 25 дек 2012, 08:31
Baobab
Ответил в личке.

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 27 дек 2012, 11:22
Грибник
Вообщем оживлю тему, может все же найдутся наши одноклубники желающие поучаствовать в Экспедиции-трофи 2013, Пока дело обстоит так: Есть 1авто П4 два участника 100%, Игорь (Baobab) пока думает. Ищем вторую половину команду пока среди своих. Если команду соберем до 15.01 из своих, то хорошо, если нет, то придется обращаться к Оргам и сдваивать экипажи.

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 28 дек 2012, 00:59
Romik
Ну что будем болеть, переживать - и конечно желаем удачи.
Пиши СМС на наш СМС сервис.

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 10 янв 2013, 21:00
Грибник
Привет всем нашим! Всех с прошедшими праздниками. Здоровья и успехов! Хочу спросить есть ли желающие присоединится к нашей поездке? Нужно как минимум еще 2 человека. Если что в личку пишите. Напомню что по времени примерно с 20.02 по 10.03. Если есть желающие с авто (дизель) вообще хорошо. Вообщем в этой теме все рассматривается.

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 11 янв 2013, 01:54
Rusel.S
Присоединяясь к Грибнику прошу поделиться мыслями и полезными советами: для поездки буду оборудовать П-4. Нужно быстро определиться где покупать оборудование, магазины, цены, скидки. Кто что посоветует? Или может из б/у кто нить сможет предложить. С удовольствием рассмотрю предложения. Для начала нужно: бампер силовой с лебедкой, эксп. багажник, доп. свет, фаркоп.
А по поводу желающих поучаствовать, если есть сомневающиеся долго с размышлениями не тяните. Для входа осталась пара недель. По вопросам пишите в личку мне или Гребнику. Опытные участники трофи или Офф-роад приветствуются.

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 28 фев 2013, 04:55
Romik
Есть ли новости ?

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 28 фев 2013, 10:10
Baobab
Ринат поехал на стартовый этап Мурманск - Москва. Думаю, новости будут.

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 05 мар 2013, 20:33
Romik
Обещали писать, я понимаю что трудно, но может у кого новости есть какие ?
Интересно же ?
Все фотки просмотрел пока ничего не увидел.

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 05 мар 2013, 22:00
malex123
Romik писал(а):Обещали писать, я понимаю что трудно, но может у кого новости есть какие ?
Интересно же ?
Все фотки просмотрел пока ничего не увидел.
Вот здесь можно узнать последние новости https://www.facebook.com/ExpeditionTrophy

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 06 мар 2013, 19:10
Грибник
Все доброго времени суток!
Не стал открывать новую тему по поездке Экспедиции-трофи 2013, просто отчитаюсь здесь, как есть. Вначале, хотел бы выразить благодарность коллективу Автофора и Маргарите в частности, которые в последний день перед выездом в Мурманск доводили наш автомобиль до ума. Огромную благодарность нашему Роману, не пожалевшему своих сенд траков нашей команде, без которых нам было бы очень тяжело преодолевать спец участок в Мурманске на старте данного мероприятия
Об Экспедиции мы узнали в декабре 2012, желание «проверить себя» появилось сразу, но понимание того во что мы ввязываемся, приходило постепенно и все больше мы понимали, что подготовиться к такой поездке с «нуля» не возможно физически. В нашем форуме мы искали единомышленников, хотя прекрасно понимали что данная поездка может растянуться на 1 месяц и не каждый готов оставить работу и семью для того чтоб «проверить себя». Был шанс ))) уговорить Игоря (Baobab) , но не срослось из-за работы.
И так, что мы имели: 2 полностью стоковых П4 и ММС. На подготовку, которых требовались финансы, время, силы. Перечитали кучу инфы, ездили в несколько сервисов., но не могли начать подготовку без четкого понимания, что у нас есть команда, а она, к сожалению все ни как не собиралась. И за месяц до старта скрепя душой мы решили отказаться от поездки т.к. из 5_ти крепких парней и одной симпатичной девушки у нас была только половина команды. Организаторы нам предложили взять людей со стороны, но мы отказались, думаю не надо пояснять почему.
За 2 недели с небольшим до старта, нам позвонили из штаба Экспедиции и предложили поучаствовать в Первом этапе гонки. Как я понял, они не собрали достаточное количество команд и пытались собрать хотя бы одиночные машины для массы, прессы и красивых фотографий. Т.К. наши автомобили мы не подготовили, было принято решение о покупке уже готового автомобиля. С расчетом на то, что в течении года докупается еще один равнозначный автомобиль для участия в следующей гонки Экпедиции. Авто был выбран, куплен, и первое испытание прошел на Снежном Барсе где учувствовал в подготовленном классе и занял всего лишь 6 место. Сразу хочу сказать, что для нас эта была победа и приравнивалась к 1 месту, опыта в навигации и подобных соревнованиях не было ни у кого из нашей команды.

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 06 мар 2013, 19:13
Грибник
И так вернемся к поездке. Машина готова, провизией запаслись. Собрали 2 сумки того, что может пригодиться в случае небольшой поломки. Инструмент и т.д. Выехали в сторону Мурманска 19.02 в 21:00 после работы. Было необходимо попасть на тех. Комиссию 21.02 к 15:20 в автосервис «Машина времени».
Не буду описывать дорогу до Мурманска, я полагаю многие ездили в Карелию и в том числе в северную ее часть. Одно радует точно. Эти места красивы в любое время года. Снег пушистый, много и главное он БЕЛЫЙ, а не закопчено черный как у нас в городах. Двигались до Мурманска останавливаясь только для пополнения ДТ в наши 2 бака. Держались схемы 3 часа за рулем, 3 часа штурманом и 3 часа для отдыха. Как мы для себя поняли эта схема оптимальная для длительной поездки втроем. Ночью под Мурманском попали в снежную метель, из-за которой впереди идущий автомобиль не было видно на расстоянии 50 метров, а поземка мешала понимать, где обочина. Заселились в гостиницу Park in 21.02 в 2 часа ночи, там же располагался штаб Экспедиции и проживали остальные участники. И не смотря на усталость, решили все это дело немного отметить. Спустились в ресторан, а там на полную катушку шло знакомство между командами сопровождаясь громкими криками и звоном бокалов.))) Приятно улыбнула такая обстановка и мы присоединились к шумной компании….

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 06 мар 2013, 19:18
Грибник
Утром после плотного завтрака поехали на тех комиссию, где автомобиль вывернули на изнанку, обклеили рекламой организаторов. Так же выдали «флиски» в которых мы должны были находиться на всех официальных мероприятиях. После мы решили поехать и посмотреть 1_й спецучасток для определения стратегии и заодно попрактиковаться в одевании цепей на колеса. Цепи купили перед выездом, а одевать ни разу не приходилось. После практики с цепями и осмотра спецучастка мы вернулись в гостинку где продолжили знакомства с участниками гонки.
На следующий день был брифинг и концерт с участием бард исполнителей. И опять знакомство с участниками…..

Re: Экспедиция Трофи 2013

Добавлено: 06 мар 2013, 19:36
Грибник
Утром 23.02 двинулись в сторону Маяка где и был дан старт гонке. От маяка колонной двинулись на спецучасток, который представлял собой 3 бруствера разной высоты, на искусственном озере обнесенного каменным массивом. Глубина водоема доходила до 70 метров.

Преодолеть СУ нам так и неудалось, ровно так как и многим командам уже бывалым джиперам и ветеранам Экспедиции, дело в том что СУ был сделан неоднородно и коридоры командам достались путем жеребьевки. Большую роль в нашем провале сыграли так же соседи, просверлив буром лунку и пытаясь залебедиться через свою приспособу. Пошла вода и наш авто просто начал тонуть. К 3_му, финальному брустверу мы добрались третьими, но преодолеть так и не смогли.
После СУ началась 48 часовая бессонная гонка. Заданием, которой являлось поиск деревень в Мурманской области, Республики Карелия и окрестностей Великого Новгорода. Необходимо было сделать снимок, доказывающий наше нахождение в данной деревни. В кадре необходим авто, 5 участников и указатель с названием. Так же были еще мобильные точки, которые необходимо было посетить в определенное время. У каждой деревни был свой «Балл» чем сложнее к ней добраться, тем выше балл за выполнение этого задания. Второй авто который нам предоставили Орги был с одним баком и в стоке, поэтому сложные задания нам были не по силам и мы приняли решение брать более легкие задания. Но и легкие задания были не менее креативны, например приехав в одну из деревень мы не нашли не одного знака! Что это деревня с названием Вонга. Мы поступили следующим образом: стали стачать во все двери и просить местных жителей вынести паспорт с пропиской, сделав фотографию паспорта, его владельца и автомобиля, нашу точку приняли как выполненную. Так же по задумке Оргов были несуществующие деревни, где никто не живет.))) Жесть, не завидую тем, кто туда поехал. Так же были точки на границе с Финляндией, одна команда решила ее посетить и нарвалась на погранцов. Они отняли машины документы, но после переговоров все закончилось благополучно. На этой почве у Оргов и участников были серьезные разборки в Великом Новгороде.
Скажу честно, вымотались сильно. Хотя и проехали всего 4700 км. Есть чувство радости, что все закончилось, но и появилась цель: поехать в следующую гонку полноценной командой и пройти весь путь. И желательно вернуться с победой! На сегодня по первому этапу из 16 команд 8 место.