Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Экспедиция Трофи 2013

Все что связанно с Off-Road и Автопутешествиями Новости. Обсуждения. Предложения.

Модераторы: Romik, BAlex, Микола, Fakir, Фартовый

Аватара пользователя
Baobab
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС, 2007г.
Откуда: Московская обл., Юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Baobab »

Друзья, а от нашего клуба никто не собирается?
http://want.expedition-trophy.ru/
МПС 3л, МКПП, 2007г
916 181 58 девять три Игорь
Аватара пользователя
Sasha1970
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:57
Двигатель:: 6G74 GDI 3.5 л
Мой автомобиль(и):: Pajero III, GDI, 2004, черный,
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Красногвардейская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Sasha1970 »

Игорек! Ты в какие края собрался?
[b]VW Passat B3, 1989 г.в., продан
Pajero III, GDI, 2004 г.в., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Ant321 »

Он не собрался ..он спонсирует))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
Baobab
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС, 2007г.
Откуда: Московская обл., Юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Baobab »

Sasha1970 писал(а):Игорек! Ты в какие края собрался?
Там все написано.
Ну нигде от вас не спрятаться ::-D: Вот уеду за 17 000 верст! ::-P:
МПС 3л, МКПП, 2007г
916 181 58 девять три Игорь
Аватара пользователя
Ant321
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 19:02
Двигатель:: 6G72 24кл.
Мой автомобиль(и):: разные в т.ч. и П2
Откуда: Москва
Откуда: г.Москва ЦАО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Ant321 »

Кста с прошедшим Праздником!!))
Приобретайте Уголовный Кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений.))
Как говорил товарищ Амудсен:-" Приключения- это результат х.. вой подготовки!" ))
Аватара пользователя
Sasha1970
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:57
Двигатель:: 6G74 GDI 3.5 л
Мой автомобиль(и):: Pajero III, GDI, 2004, черный,
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Красногвардейская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Sasha1970 »

Baobab писал(а):
Sasha1970 писал(а):Игорек! Ты в какие края собрался?
Там все написано.
Ну нигде от вас не спрятаться ::-D: Вот уеду за 17 000 верст! ::-P:
Мы такие - мы все видим!
[b]VW Passat B3, 1989 г.в., продан
Pajero III, GDI, 2004 г.в., GLS, черный, лифт подвески ОМЕ 4'', Сooper STT, люстра, задний рабочий LED свет, MegaJet 555, Optim CB 2001.
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

Baobab писал(а):Друзья, а от нашего клуба никто не собирается?
http://want.expedition-trophy.ru/
Ну вот))) А я тему собрался создавать. Я еду. И еще один наш одноклубник. Команду собрали не полностью, занимаемся подготовительными сборами и агитацией. А Вы команду сколотили?
Аватара пользователя
Baobab
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС, 2007г.
Откуда: Московская обл., Юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Baobab »

Ответил в личке.
МПС 3л, МКПП, 2007г
916 181 58 девять три Игорь
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

Вообщем оживлю тему, может все же найдутся наши одноклубники желающие поучаствовать в Экспедиции-трофи 2013, Пока дело обстоит так: Есть 1авто П4 два участника 100%, Игорь (Baobab) пока думает. Ищем вторую половину команду пока среди своих. Если команду соберем до 15.01 из своих, то хорошо, если нет, то придется обращаться к Оргам и сдваивать экипажи.
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24890
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Romik »

Ну что будем болеть, переживать - и конечно желаем удачи.
Пиши СМС на наш СМС сервис.
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

Привет всем нашим! Всех с прошедшими праздниками. Здоровья и успехов! Хочу спросить есть ли желающие присоединится к нашей поездке? Нужно как минимум еще 2 человека. Если что в личку пишите. Напомню что по времени примерно с 20.02 по 10.03. Если есть желающие с авто (дизель) вообще хорошо. Вообщем в этой теме все рассматривается.
Rusel.S
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:38
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.2D, Renault Logan 1.4

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Rusel.S »

Присоединяясь к Грибнику прошу поделиться мыслями и полезными советами: для поездки буду оборудовать П-4. Нужно быстро определиться где покупать оборудование, магазины, цены, скидки. Кто что посоветует? Или может из б/у кто нить сможет предложить. С удовольствием рассмотрю предложения. Для начала нужно: бампер силовой с лебедкой, эксп. багажник, доп. свет, фаркоп.
А по поводу желающих поучаствовать, если есть сомневающиеся долго с размышлениями не тяните. Для входа осталась пара недель. По вопросам пишите в личку мне или Гребнику. Опытные участники трофи или Офф-роад приветствуются.
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24890
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Romik »

Есть ли новости ?
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Аватара пользователя
Baobab
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МПС, 2007г.
Откуда: Московская обл., Юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Baobab »

Ринат поехал на стартовый этап Мурманск - Москва. Думаю, новости будут.
МПС 3л, МКПП, 2007г
916 181 58 девять три Игорь
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24890
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Romik »

Обещали писать, я понимаю что трудно, но может у кого новости есть какие ?
Интересно же ?
Все фотки просмотрел пока ничего не увидел.
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Аватара пользователя
malex123
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 16:50
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Южное Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение malex123 »

Romik писал(а):Обещали писать, я понимаю что трудно, но может у кого новости есть какие ?
Интересно же ?
Все фотки просмотрел пока ничего не увидел.
Вот здесь можно узнать последние новости https://www.facebook.com/ExpeditionTrophy
Александр
MPS 2.5Td (2008), МКПП, Tociko, Suplex, BFG AT KO2 265/75 R16, MJ-600
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

Все доброго времени суток!
Не стал открывать новую тему по поездке Экспедиции-трофи 2013, просто отчитаюсь здесь, как есть. Вначале, хотел бы выразить благодарность коллективу Автофора и Маргарите в частности, которые в последний день перед выездом в Мурманск доводили наш автомобиль до ума. Огромную благодарность нашему Роману, не пожалевшему своих сенд траков нашей команде, без которых нам было бы очень тяжело преодолевать спец участок в Мурманске на старте данного мероприятия
Об Экспедиции мы узнали в декабре 2012, желание «проверить себя» появилось сразу, но понимание того во что мы ввязываемся, приходило постепенно и все больше мы понимали, что подготовиться к такой поездке с «нуля» не возможно физически. В нашем форуме мы искали единомышленников, хотя прекрасно понимали что данная поездка может растянуться на 1 месяц и не каждый готов оставить работу и семью для того чтоб «проверить себя». Был шанс ))) уговорить Игоря (Baobab) , но не срослось из-за работы.
И так, что мы имели: 2 полностью стоковых П4 и ММС. На подготовку, которых требовались финансы, время, силы. Перечитали кучу инфы, ездили в несколько сервисов., но не могли начать подготовку без четкого понимания, что у нас есть команда, а она, к сожалению все ни как не собиралась. И за месяц до старта скрепя душой мы решили отказаться от поездки т.к. из 5_ти крепких парней и одной симпатичной девушки у нас была только половина команды. Организаторы нам предложили взять людей со стороны, но мы отказались, думаю не надо пояснять почему.
За 2 недели с небольшим до старта, нам позвонили из штаба Экспедиции и предложили поучаствовать в Первом этапе гонки. Как я понял, они не собрали достаточное количество команд и пытались собрать хотя бы одиночные машины для массы, прессы и красивых фотографий. Т.К. наши автомобили мы не подготовили, было принято решение о покупке уже готового автомобиля. С расчетом на то, что в течении года докупается еще один равнозначный автомобиль для участия в следующей гонки Экпедиции. Авто был выбран, куплен, и первое испытание прошел на Снежном Барсе где учувствовал в подготовленном классе и занял всего лишь 6 место. Сразу хочу сказать, что для нас эта была победа и приравнивалась к 1 месту, опыта в навигации и подобных соревнованиях не было ни у кого из нашей команды.
Вложения
Вот собственно автомобиль.
Вот собственно автомобиль.
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

И так вернемся к поездке. Машина готова, провизией запаслись. Собрали 2 сумки того, что может пригодиться в случае небольшой поломки. Инструмент и т.д. Выехали в сторону Мурманска 19.02 в 21:00 после работы. Было необходимо попасть на тех. Комиссию 21.02 к 15:20 в автосервис «Машина времени».
Не буду описывать дорогу до Мурманска, я полагаю многие ездили в Карелию и в том числе в северную ее часть. Одно радует точно. Эти места красивы в любое время года. Снег пушистый, много и главное он БЕЛЫЙ, а не закопчено черный как у нас в городах. Двигались до Мурманска останавливаясь только для пополнения ДТ в наши 2 бака. Держались схемы 3 часа за рулем, 3 часа штурманом и 3 часа для отдыха. Как мы для себя поняли эта схема оптимальная для длительной поездки втроем. Ночью под Мурманском попали в снежную метель, из-за которой впереди идущий автомобиль не было видно на расстоянии 50 метров, а поземка мешала понимать, где обочина. Заселились в гостиницу Park in 21.02 в 2 часа ночи, там же располагался штаб Экспедиции и проживали остальные участники. И не смотря на усталость, решили все это дело немного отметить. Спустились в ресторан, а там на полную катушку шло знакомство между командами сопровождаясь громкими криками и звоном бокалов.))) Приятно улыбнула такая обстановка и мы присоединились к шумной компании….
Вложения
DSC02165.JPG
DSC02166.JPG
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

Утром после плотного завтрака поехали на тех комиссию, где автомобиль вывернули на изнанку, обклеили рекламой организаторов. Так же выдали «флиски» в которых мы должны были находиться на всех официальных мероприятиях. После мы решили поехать и посмотреть 1_й спецучасток для определения стратегии и заодно попрактиковаться в одевании цепей на колеса. Цепи купили перед выездом, а одевать ни разу не приходилось. После практики с цепями и осмотра спецучастка мы вернулись в гостинку где продолжили знакомства с участниками гонки.
На следующий день был брифинг и концерт с участием бард исполнителей. И опять знакомство с участниками…..
Вложения
DSC02176.JPG
DSC02179.JPG
DSC02187.JPG
Выбор стратегии
Выбор стратегии
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

Утром 23.02 двинулись в сторону Маяка где и был дан старт гонке. От маяка колонной двинулись на спецучасток, который представлял собой 3 бруствера разной высоты, на искусственном озере обнесенного каменным массивом. Глубина водоема доходила до 70 метров.

Преодолеть СУ нам так и неудалось, ровно так как и многим командам уже бывалым джиперам и ветеранам Экспедиции, дело в том что СУ был сделан неоднородно и коридоры командам достались путем жеребьевки. Большую роль в нашем провале сыграли так же соседи, просверлив буром лунку и пытаясь залебедиться через свою приспособу. Пошла вода и наш авто просто начал тонуть. К 3_му, финальному брустверу мы добрались третьими, но преодолеть так и не смогли.
После СУ началась 48 часовая бессонная гонка. Заданием, которой являлось поиск деревень в Мурманской области, Республики Карелия и окрестностей Великого Новгорода. Необходимо было сделать снимок, доказывающий наше нахождение в данной деревни. В кадре необходим авто, 5 участников и указатель с названием. Так же были еще мобильные точки, которые необходимо было посетить в определенное время. У каждой деревни был свой «Балл» чем сложнее к ней добраться, тем выше балл за выполнение этого задания. Второй авто который нам предоставили Орги был с одним баком и в стоке, поэтому сложные задания нам были не по силам и мы приняли решение брать более легкие задания. Но и легкие задания были не менее креативны, например приехав в одну из деревень мы не нашли не одного знака! Что это деревня с названием Вонга. Мы поступили следующим образом: стали стачать во все двери и просить местных жителей вынести паспорт с пропиской, сделав фотографию паспорта, его владельца и автомобиля, нашу точку приняли как выполненную. Так же по задумке Оргов были несуществующие деревни, где никто не живет.))) Жесть, не завидую тем, кто туда поехал. Так же были точки на границе с Финляндией, одна команда решила ее посетить и нарвалась на погранцов. Они отняли машины документы, но после переговоров все закончилось благополучно. На этой почве у Оргов и участников были серьезные разборки в Великом Новгороде.
Скажу честно, вымотались сильно. Хотя и проехали всего 4700 км. Есть чувство радости, что все закончилось, но и появилась цель: поехать в следующую гонку полноценной командой и пройти весь путь. И желательно вернуться с победой! На сегодня по первому этапу из 16 команд 8 место.
Вложения
DSC02226.JPG
DSC02230.JPG
DSC02244.JPG
DSC02248.JPG
DSC02249.JPG
DSC02251.JPG
DSC02279.JPG
DSC02240.JPG
DSC02220.JPG
Последний раз редактировалось Грибник 06 мар 2013, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Off-Road, Трофи-Рейды, Экспедиции, Aвтопутешествия»