Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Экспедиция Трофи 2013

Все что связанно с Off-Road и Автопутешествиями Новости. Обсуждения. Предложения.

Модераторы: Romik, BAlex, Микола, Fakir, Фартовый

Аватара пользователя
malex123
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 16:50
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1
Откуда: Москва
Откуда: Москва, Южное Бутово
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение malex123 »

Romik писал(а):Обещали писать, я понимаю что трудно, но может у кого новости есть какие ?
Интересно же ?
Все фотки просмотрел пока ничего не увидел.
Вот здесь можно узнать последние новости https://www.facebook.com/ExpeditionTrophy
Александр
MPS 2.5Td (2008), МКПП, Tociko, Suplex, BFG AT KO2 265/75 R16, MJ-600
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

Все доброго времени суток!
Не стал открывать новую тему по поездке Экспедиции-трофи 2013, просто отчитаюсь здесь, как есть. Вначале, хотел бы выразить благодарность коллективу Автофора и Маргарите в частности, которые в последний день перед выездом в Мурманск доводили наш автомобиль до ума. Огромную благодарность нашему Роману, не пожалевшему своих сенд траков нашей команде, без которых нам было бы очень тяжело преодолевать спец участок в Мурманске на старте данного мероприятия
Об Экспедиции мы узнали в декабре 2012, желание «проверить себя» появилось сразу, но понимание того во что мы ввязываемся, приходило постепенно и все больше мы понимали, что подготовиться к такой поездке с «нуля» не возможно физически. В нашем форуме мы искали единомышленников, хотя прекрасно понимали что данная поездка может растянуться на 1 месяц и не каждый готов оставить работу и семью для того чтоб «проверить себя». Был шанс ))) уговорить Игоря (Baobab) , но не срослось из-за работы.
И так, что мы имели: 2 полностью стоковых П4 и ММС. На подготовку, которых требовались финансы, время, силы. Перечитали кучу инфы, ездили в несколько сервисов., но не могли начать подготовку без четкого понимания, что у нас есть команда, а она, к сожалению все ни как не собиралась. И за месяц до старта скрепя душой мы решили отказаться от поездки т.к. из 5_ти крепких парней и одной симпатичной девушки у нас была только половина команды. Организаторы нам предложили взять людей со стороны, но мы отказались, думаю не надо пояснять почему.
За 2 недели с небольшим до старта, нам позвонили из штаба Экспедиции и предложили поучаствовать в Первом этапе гонки. Как я понял, они не собрали достаточное количество команд и пытались собрать хотя бы одиночные машины для массы, прессы и красивых фотографий. Т.К. наши автомобили мы не подготовили, было принято решение о покупке уже готового автомобиля. С расчетом на то, что в течении года докупается еще один равнозначный автомобиль для участия в следующей гонки Экпедиции. Авто был выбран, куплен, и первое испытание прошел на Снежном Барсе где учувствовал в подготовленном классе и занял всего лишь 6 место. Сразу хочу сказать, что для нас эта была победа и приравнивалась к 1 месту, опыта в навигации и подобных соревнованиях не было ни у кого из нашей команды.
Вложения
Вот собственно автомобиль.
Вот собственно автомобиль.
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

И так вернемся к поездке. Машина готова, провизией запаслись. Собрали 2 сумки того, что может пригодиться в случае небольшой поломки. Инструмент и т.д. Выехали в сторону Мурманска 19.02 в 21:00 после работы. Было необходимо попасть на тех. Комиссию 21.02 к 15:20 в автосервис «Машина времени».
Не буду описывать дорогу до Мурманска, я полагаю многие ездили в Карелию и в том числе в северную ее часть. Одно радует точно. Эти места красивы в любое время года. Снег пушистый, много и главное он БЕЛЫЙ, а не закопчено черный как у нас в городах. Двигались до Мурманска останавливаясь только для пополнения ДТ в наши 2 бака. Держались схемы 3 часа за рулем, 3 часа штурманом и 3 часа для отдыха. Как мы для себя поняли эта схема оптимальная для длительной поездки втроем. Ночью под Мурманском попали в снежную метель, из-за которой впереди идущий автомобиль не было видно на расстоянии 50 метров, а поземка мешала понимать, где обочина. Заселились в гостиницу Park in 21.02 в 2 часа ночи, там же располагался штаб Экспедиции и проживали остальные участники. И не смотря на усталость, решили все это дело немного отметить. Спустились в ресторан, а там на полную катушку шло знакомство между командами сопровождаясь громкими криками и звоном бокалов.))) Приятно улыбнула такая обстановка и мы присоединились к шумной компании….
Вложения
DSC02165.JPG
DSC02166.JPG
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

Утром после плотного завтрака поехали на тех комиссию, где автомобиль вывернули на изнанку, обклеили рекламой организаторов. Так же выдали «флиски» в которых мы должны были находиться на всех официальных мероприятиях. После мы решили поехать и посмотреть 1_й спецучасток для определения стратегии и заодно попрактиковаться в одевании цепей на колеса. Цепи купили перед выездом, а одевать ни разу не приходилось. После практики с цепями и осмотра спецучастка мы вернулись в гостинку где продолжили знакомства с участниками гонки.
На следующий день был брифинг и концерт с участием бард исполнителей. И опять знакомство с участниками…..
Вложения
DSC02176.JPG
DSC02179.JPG
DSC02187.JPG
Выбор стратегии
Выбор стратегии
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

Утром 23.02 двинулись в сторону Маяка где и был дан старт гонке. От маяка колонной двинулись на спецучасток, который представлял собой 3 бруствера разной высоты, на искусственном озере обнесенного каменным массивом. Глубина водоема доходила до 70 метров.

Преодолеть СУ нам так и неудалось, ровно так как и многим командам уже бывалым джиперам и ветеранам Экспедиции, дело в том что СУ был сделан неоднородно и коридоры командам достались путем жеребьевки. Большую роль в нашем провале сыграли так же соседи, просверлив буром лунку и пытаясь залебедиться через свою приспособу. Пошла вода и наш авто просто начал тонуть. К 3_му, финальному брустверу мы добрались третьими, но преодолеть так и не смогли.
После СУ началась 48 часовая бессонная гонка. Заданием, которой являлось поиск деревень в Мурманской области, Республики Карелия и окрестностей Великого Новгорода. Необходимо было сделать снимок, доказывающий наше нахождение в данной деревни. В кадре необходим авто, 5 участников и указатель с названием. Так же были еще мобильные точки, которые необходимо было посетить в определенное время. У каждой деревни был свой «Балл» чем сложнее к ней добраться, тем выше балл за выполнение этого задания. Второй авто который нам предоставили Орги был с одним баком и в стоке, поэтому сложные задания нам были не по силам и мы приняли решение брать более легкие задания. Но и легкие задания были не менее креативны, например приехав в одну из деревень мы не нашли не одного знака! Что это деревня с названием Вонга. Мы поступили следующим образом: стали стачать во все двери и просить местных жителей вынести паспорт с пропиской, сделав фотографию паспорта, его владельца и автомобиля, нашу точку приняли как выполненную. Так же по задумке Оргов были несуществующие деревни, где никто не живет.))) Жесть, не завидую тем, кто туда поехал. Так же были точки на границе с Финляндией, одна команда решила ее посетить и нарвалась на погранцов. Они отняли машины документы, но после переговоров все закончилось благополучно. На этой почве у Оргов и участников были серьезные разборки в Великом Новгороде.
Скажу честно, вымотались сильно. Хотя и проехали всего 4700 км. Есть чувство радости, что все закончилось, но и появилась цель: поехать в следующую гонку полноценной командой и пройти весь путь. И желательно вернуться с победой! На сегодня по первому этапу из 16 команд 8 место.
Вложения
DSC02226.JPG
DSC02230.JPG
DSC02244.JPG
DSC02248.JPG
DSC02249.JPG
DSC02251.JPG
DSC02279.JPG
DSC02240.JPG
DSC02220.JPG
Последний раз редактировалось Грибник 06 мар 2013, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

Во второй машине ехали корреспонденты из телеканала Россия 24 и Моя планета, по их просьбе мы "улетели" в кювет. Вот так снимают сюжеты))).
Вложения
Крепят камеру
Крепят камеру
А вот и "улет"
А вот и "улет"
Аватара пользователя
Светка167
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:00
Двигатель:: Дизель 4М40
Мой автомобиль(и):: Паджерик 2
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Светка167 »

На фотке команды - Ярош Леша??
Люди делятся на две категории:
- одни выбились в люди,
- другие остались людьми.
*****
Пересела на Лансер Спортбэк / ака Селёдка /
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

Хочу сказать еще несколько слов: Всего не передать ни словами ни фотографиями, только участвуя в данном мероприятии можно понять смысл всей этой гонки, когда нет время на сон, еду и все то, что требует от тебя организм. Фотографировать тоже нет времени, по крайне мере участникам, все заняты выполнением поставленной задачи. Скорее всего и 100 000$ приз победителю это всего лиш довесок к тому что ты получаешь, а получаешь ты именно чувства удовлетворения. Ты смог!!! Ты продержался!!! У тебя получилось!!!

Участники 1_го Этапа.
Команда ДРУЗЬЯ
Капитан: Садретдинов Руслан
Участник: Комбиков Ренат
Участник: Тужиков Камал

P.S. Это не битва машин, это битва мозгов и штурманов.
С Уважением Ринат.
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

Светка167 писал(а):На фотке команды - Ярош Леша??
Одного репортера звали Алексей, фамилии к сожалению я не знаю. Они целый фильм сняли с нашим участием. Обещали поделиться материалом.
Как он у меня будет я обязательно поделюсь.
Аватара пользователя
Анубис
Сообщения: 10156
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:44
Двигатель:: Ноги
Мой автомобиль(и):: Велосипед
Откуда: Мск
Откуда: МСК-ВРН
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Анубис »

Молодцы!!!!поздравляю!!!!
Черкани в личку сколько стоит участие на одном этапе?
Т.к. На месяц с работы тож хрен кто отпустит
„Ведь совсем не важно — от чего помрешь, ведь куда важнее — для чего родился“Башлачев А.
89857два78пять 20
Rusel.S
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:38
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 3.2D, Renault Logan 1.4

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Rusel.S »

А я добавлю пару прикольных ссылок на видео со спецучастка в Мурманске с нашим участием:
http://www.youtube.com/watch?v=b0DOR1uw ... r_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=aa8ObF9N ... r_embedded
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Володя »

Молодцы!!!
И написано отлично :*THUMBS UP*:
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24891
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Romik »

Молодцы.
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=490895
Россия 24 видео. Съемка "улета".
Аватара пользователя
gagarin
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:37
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Тула
Откуда: г.Тула
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение gagarin »

Ринат, мечта осуществилась. Поздравляю!!! :*VICTORY*:
Здесь должна быть "умная мысль" ........
Аватара пользователя
Эридан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 19:53
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Спортс
Откуда: ОМСК
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Эридан »

Romik писал(а):Обещали писать, я понимаю что трудно, но может у кого новости есть какие ?
Интересно же ?
Да пожалуйста ::-D: Команда "Космос" получила главный приз - 100 тыс долларов - на организацию собственной экспедиции в любую точку планеты. :*YAHOO*:
http://spb.itar-tass.com/c1/671069.html
Аватара пользователя
Грибник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:42
Двигатель:: 1HZ+turbo
Мой автомобиль(и):: TLC 105
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Грибник »

gagarin писал(а):Ринат, мечта осуществилась. Поздравляю!!! :*VICTORY*:
Мечта проехать весь маршрут и желательно с победой, на крайний случай в призовой тройке. Это разведка была. :*VICTORY*:
Аватара пользователя
gagarin
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 16:37
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Тула
Откуда: г.Тула
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение gagarin »

Главное начало положено :*VICTORY*:
Здесь должна быть "умная мысль" ........
Аватара пользователя
Алексей 174
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:34
Двигатель:: 6G74; 1KZ-TE
Мой автомобиль(и):: ММС PAJERO III, 2001 г/в, 3,5 GDI механика, максималка; TLC78, 1995 г.в., 1KZ-TE, экспедишн
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Алексей 174 »

Наша команда ЕРМАК заняла третье место в Экспедиции-Трофи 2013. Не все "улеты" получались постановочными
Вложения
кювет.jpg
бывало и так
бывало и так
ДЭФ уши5.jpg
...железный конь пришел на смену крестьянской лошадке...
+7 912 3О5 248два (МТС)
+7 9О2 869404три (Ютел)
Аватара пользователя
Romik
Administrator
Сообщения: 24891
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 16:45
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport I
Откуда: Moscow
Откуда: Moscow,Russia
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Re: Экспедиция Трофи 2013

Сообщение Romik »

C победой, молодцы.
Бороться и искать, найти и не сдаваться. Роберт Скотт.
Мать даёт жизнь, а годы — мудрость. Улукиткан.
Каждый день как последний - Куваев Олег Михайлович
8 963 645 51 32 Romik
Ответить

Вернуться в «Off-Road, Трофи-Рейды, Экспедиции, Aвтопутешествия»