Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Список запчастей необходимых в экспедициях

Все что связанно с Off-Road и Автопутешествиями Новости. Обсуждения. Предложения.

Модераторы: Romik, BAlex, Микола, Fakir, Фартовый

Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Список запчастей необходимых в экспедициях

Сообщение dvm99 »

Сергей 086 86 rus писал(а):сварочник - сварить сломанную пружину,
Сварочник- точно не надо! ::-D:
Нужен электрод, провода прикуривателя, трое солнцезащитных очков, пара исправных АКБ, ну и весёлая компания :*DRINK*:
Нынче в походе сломанную вилку сцепы от нивы так починили. Сам лично наблюдал.
Я к тому, что если голова и руки есть, то что-нить обязательно придумается! ::-D:
Вложения
DSC_4173.jpg
Последний раз редактировалось dvm99 02 окт 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Олег....
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Список запчастей необходимых в экспедициях

Сообщение Олег.... »

Побывав в дальней экспедиции могу от себя добавить:
1. Берем деньги и аварийный запас денег.
2. Координаты клубов или сообществ, кто сможет отреагировать на SOS (в случае с Pajero клубом всё просто).
3. Набор запчастей которые препятствуют полному обездвиживанию авто. Т.е. так, чтобы можно было хотя бы на галстуке катить. Хоть как-то. Ну т.е. хоть по одному ступичному, рулевой тяге, ремкомплект тормозов. У меня была еще возможность взять гену и стартер. Ну фильтра про запас.

Настрой был таков - авто подведет по крупному продадим её там нахрен, и вернемся на поезде. Ехали на Байкал.
Автомобилю было 2 месяца после покупки. Естественно ТО, все дела. Не подвела!
Потом тоже самое на Кольский. И поныне служит верой и правдой!

А было на прошлой двойке - после рукожопых мастеров, в горах (слава всем небесам что не на трассе) на Кавказе ночью открутилась гайка с маятника. Пока трапеция соскочила, я проехал почти 1.5 км. Я с фонариком шел в обратном направлении искал на грунтовке в лесу гайку. И нашел - но сам даже не верил что получится. Вы возите с собой такую гайку? :)
Montero Sport 2003 6G72. 32е ATэшечки, хобот, радейка. Спальник.
ПРОДАН Montero'94 6G74 АККП Длинный, 31-е мудричи, хобот и крепкий бампер. Рации всякие.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Список запчастей необходимых в экспедициях

Сообщение dvm99 »

Олег.... писал(а): Вы возите с собой такую гайку? :)
См.п. выше... Приварить маятник нахрен! ::-D:
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Сергей 086 86 rus
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 15:03
Двигатель:: 2UZ-FE
Мой автомобиль(и):: UZJ120
Откуда: Тюмень
Откуда: Калачинск (Омская обл.)-Белоярский ХМАО-Нефтеюганск - Тюмень(забег продолжается)
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Список запчастей необходимых в экспедициях

Сообщение Сергей 086 86 rus »

пока есть проволка-сварочник не нужен...
А вот набор пластиковых хомутов это тема.....а ещё скотч и изолента
Вложения
image (3).jpg
«Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня» (с.) Джереми Кларксон
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Список запчастей необходимых в экспедициях

Сообщение SELENGER »

Сергей 086 86 rus писал(а):пока есть проволка-сварочник не нужен...
А вот набор пластиковых хомутов это тема.....а ещё скотч и изолента
Это сильно конечно ))) Но в случае с Паджеро на каком нибудь Байкале , или Эльбрусе , боюсь что такой фокус не прокатит)))
А вообще существует такая байка , что Паджеро всегда довозит до дома , в любом состоянии , не знаю правда или нет , но меня вроде не подводил , тьфу тьфу тьфу )
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Список запчастей необходимых в экспедициях

Сообщение Санчес75 »

Веселый Роджер писал(а):
Санчес75 писал(а):
Веселый Роджер писал(а):Капец, что то я теперь боюсь за город выезжать .... На мотоцикле по 30 тыщ. за дальняк проезжал и без поломок, а тут... это ж если столько запчастей купить, на бензин денег не останется )))
30 тыщ.? Это по времени сколько и интересен маршрут?
Почти полтора месяца. Это считая с проживанием по несколько дней в разных мечтах. Маршрут , конечно асфальтовый (не считая гребаных дорого Ярославской и Костромской областей) 14 июня выехал с Могочи ( Забайкальский край) и 2го августа вернулся. а маршрут примерно такой : Могоча -У-Удэ- Красноярск-Новосиб-Ишим-Челябинск-Самара-Волгоград - Каспийское море ( возле Махачкалы) - Грозный-Геленджик - Керчь-Москва-Питер - Мурманск-Питер- Рыбинск- Киров-Тюмень-все Сибири-Владивосток - Могоча. Цель поездки побывать минимум на пяти морях . Побывал на шести( Каспийское-Чёрное-Балтийское-Баренцево-Белое-Японское) . Сдал норматив Железная Жопа 2500 км (36 часов) и Железная Жопа 3000 км (48 часов).
Мотоцикл Suzuki Boulevar C109R
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Класс :*THUMBS UP*: :*THANK*:
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Аватара пользователя
Azan
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 21 май 2013, 16:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1999
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Список запчастей необходимых в экспедициях

Сообщение Azan »

А ,что планируете с машиной натворить в поездке....? Пень словить в траве, утопить, перегреть или фары на ночь забыть выключить? Проволока - да, изолента- да, исправная машина - да. Средства связи в том числе дальней к этому списку и много еды со всем набором для автономии. И самое главное надежного друга оставить дома, как минимум на внедорожнике.
Аватара пользователя
Fox414
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40
Двигатель:: 4д56 т 116л.с.
Мой автомобиль(и):: MPS дизель
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Список запчастей необходимых в экспедициях

Сообщение Fox414 »

Веселый Роджер молодец!
вдоль РФ проехал. не каждый байкер норматив этот выполнить может.
в 2017 г на Рыбачий ездили семьёй на биси . в Мурманске на заправке 2 байкера попались , сказали на Рыбачий едут
стрёмно ,боимся не доедем...
И что думаете один только , героически до маяка дошёл . далее своим ходом в Москву вернулся.
в дороге приключалось : колесо переднее на разрыв, колодки заканчивались.

Позже переписались . Выяснилось напарник от Мурманска доехал до Среднего и Ж. не выдержала
вернулся в Мурманск , отправил мотоциклет транспортной компанией в коробке, а сам на самолёте в Москву!
MPS 2008,4D56 EFI , железо зодчего МШУ, + 4 см., рычаги LK-trak ,Comeup DV9.0i пружины Сафари 3дв , перед аммо.токико , зад. Монро патруль , кеды Вранглер дуратрак 285/75/16, валенки Centara Winter RX 858 285/75/R16
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Список запчастей необходимых в экспедициях

Сообщение dvm99 »

SELENGER писал(а): А вообще существует такая байка , что Паджеро всегда довозит до дома , в любом состоянии , не знаю правда или нет , но меня вроде не подводил , тьфу тьфу тьфу )
Это у тебя не терялся контакт в системе зажигания (именно на твоём моторе)! ::-D:
Так-то несложно- передёрнул разъём и едешь дальше... Главное найти, который из них :*WALL*: Подсказываю ::-X: - на транзисторе, если что... ::-D:
Один раз на трассе в плотном потоке пропало зажигание... Пока сообразил, пока поворотник включил и начал потихоньку сруливать на обочину, контакт восстановился. Хлопок в глушаке был такой, что чуть не обосрались все, кто были в машине. :@=: ::-D:
Но глушак не разорвало, повезло....
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
SELENGER
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 2
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Список запчастей необходимых в экспедициях

Сообщение SELENGER »

dvm99 писал(а):
SELENGER писал(а): А вообще существует такая байка , что Паджеро всегда довозит до дома , в любом состоянии , не знаю правда или нет , но меня вроде не подводил , тьфу тьфу тьфу )
Это у тебя не терялся контакт в системе зажигания (именно на твоём моторе)! ::-D:
Так-то несложно- передёрнул разъём и едешь дальше... Главное найти, который из них :*WALL*: Подсказываю ::-X: - на транзисторе, если что... ::-D:
Один раз на трассе в плотном потоке пропало зажигание... Пока сообразил, пока поворотник включил и начал потихоньку сруливать на обочину, контакт восстановился. Хлопок в глушаке был такой, что чуть не обосрались все, кто были в машине. :@=: ::-D:
Но глушак не разорвало, повезло....
Спасибо Димыч , возьму на заметку )
П2, Араб, Коротыш , 2000 год , 2й месяц , 6G72 12V , МКПП , Суперселект , 31 BF Goodrich AT KO , RUNVA-9500 EWB , BILSTEIN B6 OFFROAD
Voldemarik
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:21
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 продан
Откуда: Волоколамск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Список запчастей необходимых в экспедициях

Сообщение Voldemarik »

13-40-56-1492796221.jpg
13-40-56-1492796221.jpg
Fox414 писал(а):Веселый Роджер молодец!
вдоль РФ проехал. не каждый байкер норматив этот выполнить может.
в 2017 г на Рыбачий ездили семьёй на биси . в Мурманске на заправке 2 байкера попались , сказали на Рыбачий едут
стрёмно ,боимся не доедем...
И что думаете один только , героически до маяка дошёл . далее своим ходом в Москву вернулся.
в дороге приключалось : колесо переднее на разрыв, колодки заканчивались.

Позже переписались . Выяснилось напарник от Мурманска доехал до Среднего и Ж. не выдержала
вернулся в Мурманск , отправил мотоциклет транспортной компанией в коробке, а сам на самолёте в Москву!
У меня знакомый в январе 17-го от Североморска до Владивостока с напарником на мотоцикле с коляской проехал.
Аватара пользователя
Веселый Роджер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 07:55
Двигатель:: 6g74 MPI,бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero 3 XLS
Откуда: Могоча
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Список запчастей необходимых в экспедициях

Сообщение Веселый Роджер »

Voldemarik писал(а):
13-40-56-1492796221.jpg
13-40-56-1492796221.jpg
Fox414 писал(а):Веселый Роджер молодец!
вдоль РФ проехал. не каждый байкер норматив этот выполнить может.
в 2017 г на Рыбачий ездили семьёй на биси . в Мурманске на заправке 2 байкера попались , сказали на Рыбачий едут
стрёмно ,боимся не доедем...
И что думаете один только , героически до маяка дошёл . далее своим ходом в Москву вернулся.
в дороге приключалось : колесо переднее на разрыв, колодки заканчивались.

Позже переписались . Выяснилось напарник от Мурманска доехал до Среднего и Ж. не выдержала
вернулся в Мурманск , отправил мотоциклет транспортной компанией в коробке, а сам на самолёте в Москву!
У меня знакомый в январе 17-го от Североморска до Владивостока с напарником на мотоцикле с коляской проехал.
Таких пачками ездит. Вот когда я в -45 у нас на речке двух баб увидел, которые пешком шли, без всяких байк-постов и гостинниц.... :*VICTORY*:
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!
Ответить

Вернуться в «Off-Road, Трофи-Рейды, Экспедиции, Aвтопутешествия»