прошу совета!! (куда поехать)

Все что связанно с Off-Road и Автопутешествиями Новости. Обсуждения. Предложения.

Модераторы: Romik, BAlex, Микола, Fakir, Фартовый

solara88
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 17:22
Откуда: МОСКВА.ЮВАО

прошу совета!! (куда поехать)

Сообщение solara88 »

:D всем привет :oops: хотелбы попросить совета куда отправиться в путешествие??начну с самого начала имею авто ммс 2002 года 3.5l постояно полный привод.заменено все что нужно.но не подготовлина для крутых поездок.хотя смотрю все ваши фото.видео отчеты аж дух захватывает тоже хочеться но я понимаю не все сразу.наверное каждый из вас начинал тоже когдато с легких заездов.так вот я прошу совета куда лучше отправиться по первому.хотелось чтобы была природа и не было так уж много цивилизации.если есть фотки то с удовольствием посмотрел.собираюсь этим летом.заранее благодарен. :wink:
алексей - Маленький Мук
Модератор
Сообщения: 19829
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:10
Откуда: москва м Академическая
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 1261 раз

Сообщение алексей - Маленький Мук »

Не хочу ни чем обидеть :roll: Но страна у нас ,за всю жизнь не объедеш.Смотря где обитаеш (в подписи нет данных)Если на юге-то на север :) или на оборот.А так на ВОСТОК там есть дикие места,чем дальше тем глуше. :D
Всем добра.......
solara88
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 17:22
Откуда: МОСКВА.ЮВАО

Сообщение solara88 »

живу юго-востоке но это не имеет значение.поехалбы в любое направление где больше пахнит русью и осталась риродная красота :D МОСКВА.ЮВАО.
Аватара пользователя
Woland
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:14
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Woland »

Ну здесь по моему все просто, надо следить за клубными выездами, внимательно читая условия и понимая что в средней полосе России сложно не повредить ЛКП. Дальше попроситься в поездку и внимательно слушать что говорят более опытные товарищи. :)
Одному думаю сложно будет, если только не спортсмен по бегу, т.к. бегать за трактором придеться часто без опыта. :lol:
А фоток и даже описаний полно в галерее и вообще по сайту покопаться надо.
Pajero Sport 3.0, 2007 года,Dobinsons, бодик, АКПП, АРБ, камап-9000, 285/75/16 МТ. Пал смертью храбрых. :(
Патрол у61 3.0, 2000,Ironman 2 дюйма,бодик 4см, Simex 36/12.5/16 и для города 285/75/16МТ гудрич. Бампер, лебедка, шноркель.Пока все. :)
solara88
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 17:22
Откуда: МОСКВА.ЮВАО

Сообщение solara88 »

я все прекрасно понимаю что трассы сложные.поэтому и написал что машина не готова к глобальному применению а просто для начала съездить с семьей в турпоездку по староруским местам без конкретного влазенья в говна.но если и придеться то не против покопать лопатой.всю зиму куролесил на даче по бездорожью хотел знать на что пока способна машина.зарывался.заваливался на бок.машиной доволен.фоток насмотрелся все нравиться поэтому и спрашиваю бывалых-куда податься для начала :D
Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 17:29
Двигатель:: 4d56/6g74/4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 2,3,4
Откуда: MCK
Откуда: Москва, ВАО /СПб/Астурия, Хихон
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

Значиться так:
Как уже подсказали наши с тобой товарищи - ездить и встречаться. Для начала хотя бы на клубные шашлыкинги и лайтпокатушки, следить за веткой клубные мероприятия и экспидиции (вот где есть пример для подражания). Посещение клубных фестивалей в обязательном порядке :) Для любителей поколбаситься индивидуально: наполняется раздел:
http://www.pajero4x4.ru/gps/
Есть раздел мероприятия других клубов (наших друзей)- зачастую не меннее интересных.
Хотя я, опять-таки, рекомендую начать заняться оффроудом с клубных поездок, а для экспидиций - повторить для первого раза чужой маршрут - благо машины у нас способны проехать неодну сотню верст за приключениями. :D
Pajero II '94/4D56/MКПП/ComeUp9000/BFG 35"-был
Montero III '00 Limited/ОМЕ/BFG 32"-(ПаркетнеГ)-был
Pajero IV '07/4М41-(Странник)
Yamaha Grizzly 700сс "полная комплектация" )
Ford F150 '08/5.4 FX4 -любимая игрушка любимой жены
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Сообщение Владимир Михайлович »

Ищи попутчика и двумя машинами в Приэльбрусье. Нет попутчика - на одной машине сам. Нет машины - пешком. Всеравно не пожалеешь.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Arkhipov K. »

В дополнение к посту Руслана могу посоветовать задуматься о дальних поездках (1-2-3 недели) типа:
"Москва-Норвегия (или другие скандинавские страны)-Москва"
"Москва-Алтай-Москва"
"Москва-Финляндия-Москва"
"Москва-средняя (нижняя) Волга-Москва"
"Москва-Западная Европа (Чехия, Черногория, Италия, Испания и т.д. по списку) -Москва
"Москва-Кавказ-Москва"
и других, которые можно осуществить на вполне стандартной машине (только желательно в первый раз не в одиночку, а хотя бы в паре еще с одной машиной). Здесь есть отчеты о некоторых подобных выездах, причем авторы упоминают, что особых требований к подготовке автомобиля нет - лишь бы не ломался в дороге. Ну а впечатления от такой поездки гарантированы.
Да хотя бы съезди на праздники (2-3 дня) в воронежскую-липецкую области (на то же Куликово поле) - увидишь много интересного! Вариантов куда поехать вагон. КУда ехать можно посмотреть здесь (с описаниями интересных мест): http://www.geocaching.su/
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
solara88
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 17:22
Откуда: МОСКВА.ЮВАО

Сообщение solara88 »

приэльбрусье конечно интересно.а сколько км. и в какое место?а вот дальние поездки но в загранку не очень както катят во первых нет паспорта во вторых собака.в третьих я любитель нашей старины где захолустья старые церквушки.чтобы дух захватило.я понимаю у вас маршрутов много я вот впервые сталкнулся и как на распутье.поэтому буду всем благодарен кто даст хорошие маршруты :D
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Arkhipov K. »

На Онежское озеро съезди, там церквушек старых много, одни Кижи чего стоят (но до них не на авто, а на "Комете" или "Метеоре" от Петрозаводска ехать надо)! Вообще поройся сам тут на сайте и по прведенным выше ссылкам: народ много куда ездил и описывал...
"Поиск" тебе в помощь!
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Владимир Михайлович
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:51
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Монтеро 94 г.в.
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 177 раз

Сообщение Владимир Михайлович »

В Приэльбрусье надо ехать летом или сентябрь. Километров до Кисловодска - считейте по карте. А там надо рассчитывать на2-5 дней и 500 км по интересным местам. Без асфальта но и без грязей. Подробнее - в личку.
Монтеро 5 дв. 6G74.АКПП. 94 г.в.
solara88
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 17:22
Откуда: МОСКВА.ЮВАО

Сообщение solara88 »

ребята если не тяжело можно скинуть ссылку :D а ехать собираюсь летом.но действую по принципу готовь телегу зимой а сани летом.чтоб уж заранее определить себе маршрут купить карты и тому подобное.да и вообще смотрю фото отчеты такая красота а ты живешь в каменном мешке от которого уже тошнит но поделать ни чего не можешь постоянно летом дача в деревне спасает разгрузка хоть есть для снятия стресса.а в августе по случаю купил ммс так и зимой стал часто ездить.а теперь хочу размах для начала побольше взять :D
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Сообщение Den-djan »

а какой срок предполагаемой поездки??? от суда и двигаться с маршрутом, так как все что за уралов не менее трех недель, если на неделю то соседнии области и чуть дальше, хочется старины и церквей тогда в Чухлому (костромская обл) зайдите на geocahing.su там тьма ссылок где и что смотреть
а
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
Аватара пользователя
Arkhipov K.
Сообщения: 4974
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 14:33
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC Prado
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Arkhipov K. »

Den-djan
Да ему уже выдали все ссылки, в том числе и геокэшинга. Но человек сам искать не хочет - ему нужно, чтобы разжевали и в рот положили, а такого не бывает!
Костя
"Suum cuique" - Каждому свое (положение римского права)
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Сообщение Den-djan »

Arkhipov K. писал(а):Den-djan
Да ему уже выдали все ссылки, в том числе и геокэшинга. Но человек сам искать не хочет - ему нужно, чтобы разжевали и в рот положили, а такого не бывает!
бывает :D но за денюжку, есть такие люди которые готовы организовать поездку прописать маршрут, отвезти привезти. тот же Форосенко или Мендель, РашаДискавери и т.д.

кстати очень бюджетный вариант это посещение п-ова Рыбачего с Костей Кушниром
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
Аватара пользователя
Segur
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 13:30
Откуда: Москва, Останкино

Сообщение Segur »

Den-djan

Что за Костя, когда едет?
TLC-100 V8 для души и МТ33 что бы душа не скучала :)
Подготовленный МПС 2000г. для туризма. Был, но продан.
Теперь штурман простого коротыша П2 на 36 Simex с 2-мя лебедями.
Аватара пользователя
Gizmo-76
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 21:55
Откуда: Москва,Свиблово
Контактная информация:

Сообщение Gizmo-76 »

Segur писал(а):Что за Костя, когда едет?
Организатор рейда Лапландия, клуб Аллуайв
ПС-3,0 АКПП '06г. Пока стандарт.
http://gizmo-76.livejournal.com/
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Сообщение Den-djan »

Gizmo-76 писал(а):
Segur писал(а):Что за Костя, когда едет?
Организатор рейда Лапландия, клуб Аллуайв
http://www.kolatrip.spb.ru/
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
Аватара пользователя
zFruit
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:36
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Куда поехать в ноябре на 7-10 дней?

Сообщение zFruit »

Вобщем, вышло так, что двухнедельный отпуск выпал на первую половину ноября. В каком направлении можно поехать прокатиться своим ходом? Что в это время есть в мире интересного? Запасной вариант в виде Египта и т.п. прорабатываю, но хочется рвануть на машинке. Так, чтобы без жесткого офроуда, но подальше от цивилизации. Готовы жить как в отелях, так и в палатке. Не прочь и порыбачить. Думаю в сторону Астрахани, есть смысл туда ехать в это время ради экскурсии и рыбалки?

P.S. Если кто в это время собирается куда-нибудь - свистите, может присоединимся.

P.P.S. Если промахнулся с разделом, переместите куда надо :*PARDON*:
БЫЛ: МПС1 3.0 АКПП. '06г.в. хорошо подготовленный
ЕСТЬ: МПС3 2.4D АКПП 2019г.в. |Чип до 220л.с.|Подвеска РИФ + рычаги от Toss1k|Лебедка RUNVA 9500 на площадке STC
Аватара пользователя
zFruit
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:36
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport III
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Куда поехать в ноябре на 7-10 дней?

Сообщение zFruit »

Понятно. Похоже смотреть в это время, кроме грязи, не на что)) Тогда буду загорать на пляже.
БЫЛ: МПС1 3.0 АКПП. '06г.в. хорошо подготовленный
ЕСТЬ: МПС3 2.4D АКПП 2019г.в. |Чип до 220л.с.|Подвеска РИФ + рычаги от Toss1k|Лебедка RUNVA 9500 на площадке STC
Ответить

Вернуться в «Off-Road, Трофи-Рейды, Экспедиции, Aвтопутешествия»