Светодиодные лампы для автомобиля.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Hipp писал(а): W5W MTF-Light COB45T10 4500K - 270Lm
А вот таких лампочек не было опыта использования? Спрашиваю именно по фаре Паджеро 4.
Покупать за полторы тыщи две лампочки с COB светодиодами, которые также сгорят, как и купленные на Али за копейки? :%): В чем смысл? :=-O: К сожалению, из-за превышения(о чем я выше уже писал) напряжения в автомобильной электросети(14,5 вольт), по сравнению с расчетной для светодиодов(12 вольт), и соответственно перегрева кристалла, эти "золотые" лампы умрут также, как и дешевые. Пока не будет внедрен стабилизатор напряжения, ограничивающий его до 12 Вольт, ставить крутые и дорогие лампы в габариты или же ДХО смысла нет. В зависимости от качества изготовления и примененных материалов лампочки в габаритах живут от двух месяцев до года(при отсутствии стабилизатора, конечно). Со стабилизатором лампы станут почти вечными ::-D:
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение Lebed »

BabyHummer A-328 писал(а):
Lebed писал(а): Андрей! Светить, это не освещать ;) Сфотил бы для понимания
Андрюх, по-моему, если я не ошибаюсь, пару лет назад, сразу после установки этих ламп, я делал фото и выкладывал их тут. Причем, у меня есть похожие лампы, но гораздо менее яркие(в сравнении,конечно). Когда приеду на дачу(там на деревенской дороге абсолютная темень ;-) ), то обязательно сделаю повторные снимки.
На 50-й стр. есть фото, но только как светятся со стороны, а не как освещают поверхность. Фото не твои
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Lebed писал(а): На 50-й стр. есть фото, но только как светятся со стороны, а не как освещают поверхность. Фото не твои
Там Бегемотовы лампы :-)
Сегодня вечером попробую у нас во дворе сделать фото работы ламп в ЗХ. Если пойму, что фото отражают действительность, то выложу тут. А если нет, то оставлю до поездки на дачу ;-)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Как и обещал, сделал фото в городских условиях. Уж как получилось...
Буду на даче и сделаю уже в полной темноте
Вложения
IMG_20171205_181636.jpg
IMG_20171205_181648.jpg
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Hipp
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 май 2017, 23:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: СПб
Благодарил (а): 25 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение Hipp »

BabyHummer A-328 писал(а): Покупать за полторы тыщи две лампочки с COB светодиодами, которые также сгорят, как и купленные на Али за копейки? :%): В чем смысл? :=-O: К сожалению, из-за превышения(о чем я выше уже писал) напряжения в автомобильной электросети(14,5 вольт), по сравнению с расчетной для светодиодов(12 вольт), и соответственно перегрева кристалла, эти "золотые" лампы умрут также, как и дешевые.
Возможно. Некий осторожный оптимизм вселяет тот факт, что рабочее напряжение на недешевых лампах обозначают как 12В: DC 11-16V или даже до 24V. :*OK*: А на Али тоже есть варианты лампочек под тысячу.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение Lebed »

BabyHummer A-328 писал(а):Как и обещал, сделал фото в городских условиях. Уж как получилось...
Буду на даче и сделаю уже в полной темноте
Спасиб, Андрей! :*DRINK*: ХЗ... По мне- как и со штатными, только цвет другой, да и синевой отдаёт
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Lebed писал(а): Спасиб, Андрей! :*DRINK*: ХЗ... По мне- как и со штатными, только цвет другой, да и синевой отдаёт
Синевой практически не отдают. Это камера в телефоне так сняла. Но светят они действительно лучше,чем обычные лампы. Правда, это уже вторые лампы. Предыдущие были чуток слабее ;-) Щас валяются в ящике, как запасные.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Капитан ДИН писал(а):Оставил лишь новые ДХО, в 1000лм каждый, которые прижились внутрь фонарей поворотников, выполняя двоякую функцию. При включении "габаритов" - ДХО отключаются.
Изображение 3244.jpg
Пока у меня не издохли такие же ДХО(прожили, кстати, более полутора лет), то я их сознательно подключил на +зажигания. Они были всегда включены, вне зависимости от включения других источников света. Своего рода доп.габариты. Как-нить соберусь и куплю такие же новые. Уж очень они мне нравятся ;-) Хоть и не шибко яркие. особенно на солнце.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение Капитан ДИН »

BabyHummer A-328 писал(а):Пока у меня не издохли такие же ДХО(прожили, кстати, более полутора лет), то я их сознательно подключил на +зажигания. Они были всегда включены, вне зависимости от включения других источников света. Своего рода доп.габариты. Как-нить соберусь и куплю такие же новые. Уж очень они мне нравятся ;-) Хоть и не шибко яркие. особенно на солнце.
Меня они в принципе, то же вполне устраивали. Светили ярко, включались как и нонешние, с зажиганием, а при включении "габаритов" отключались - в общем как и должно. Да вот незадача, в одном из фонарей сгорел один светодиод... Хотел починить, да плата, на которой они собраны, с обратной стороны бакситкой залита. В общем, как бы ничего страшного, машина ездит и вроде как так же ровно, да вот только, всякий раз, как на подслеповатый ДХО глаз упадёт, в голове вновь тараканы спор затевают. В общем, пришел к тому, что на Али, выписал ДХО, комбинированные с поворотниками. Когда поворот или аварийку включаешь, белый ДХО гаснет, и начинает желтым мигать... Ну и места, перед радиатором, побольше стало. А то там и так, сетка стальная от бобиков, и прочего гнуса поселилась (пластиковую, наши гнусные дятлы, как шрапнелью, всю по пробивала), да и ХЕЛЛА "дальнего", которая то же там проживает, так же улучшению охлаждения, не сильно способствует. Время от времени, возникают опять таки, в голове, новые идеи - чего бы там свеженького прикрутить - но покуда справляюсь. Остатки контуженного разума, пока побеждает: - ВСЁ ЧТО НУЖНО ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЕЗДЫ - УЖЕ УСТАНОВЛЕНО.
Тут ко мне, с месяц наверное, сосед- моряк подкатывал. Я ему, в своё время, чего только на его крайний Патрол, и не только, всякого по навешивал. А тут он припёрся и хитро так прищурившись говорит:
- А пошли посмотришь, какую я балочку из Япии приволок - на всю крышу...
- Лёша, да ты что, совсем что ли ОФОНАРЕЛ - куда тебе эти 300вт. Ты и так в фонарях, весь как ёлка. У тебя по ночам, генератор и без этого бревна, поди от натуги красный.
- Да? :*SCRATCH*: Но зато посмотри, какое БРЕВНО красивое, а ещё оно как самурайская сабля загнуто. А ты мне от него кнопочку куда нибудь выведи, и я его буду отдельно включать и радоваться.
- Ну что с тобой делать? Ладно, посмотрим... но только весной.
..........................
У меня то же балка на 120вт на крыше имеется. Даже на 140вт, если считать два 10вт, боковых мини LED прожектора. Но прежде чем балку купить, к уже имеющейся ХЕЛЛА "дальнего" (2Х55вт), я довольно долго размышлял, на предмет её мощности.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Капитан ДИН писал(а): В общем, пришел к тому, что на Али, выписал ДХО, комбинированные с поворотниками. Когда поворот или аварийку включаешь, белый ДХО гаснет, и начинает желтым мигать...
У меня то же балка на 120вт на крыше имеется. Даже на 140вт, если считать два 10вт, боковых мини LED прожектора. Но прежде чем балку купить, к уже имеющейся ХЕЛЛА "дальнего" (2Х55вт), я довольно долго размышлял, на предмет её мощности.
Я про комбинированные, которые в поворотники вставляются, и говорил ;-)
Кстати, интересно фото балки и ее крепление на рейлинги, и самое главное - как проводка к ним идет через крышу. В общем, подробности ;-) Кстати, балка не привлекает внимание ГАИшников?

На д.момент у меня вот такие ДХО работают с января 2014.
Изображение
Последний раз редактировалось BabyHummer A-328 07 дек 2017, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение Lebed »

Андрей! У тебя такие же как и у меня поперечины. К ним отдельно продаются вставки (площадка с болтом и барашком), далее всё просто. Поставить/снять, воткнуть разъёмы- 2 минуты, вкл/выкл на место заглушки около кнопки ПТФ. На дальняк супер. Гайцам пох. Только определись, что тебе нужно- ближний/дальний/комбо и не покупай фуфло, оно сдохнет быстро. Посмотри на Аврору
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Lebed писал(а):Андрей! У тебя такие же как и у меня поперечины. К ним отдельно продаются вставки (площадка с болтом и барашком), далее всё просто. Поставить/снять, воткнуть разъёмы- 2 минуты, вкл/выкл на место заглушки около кнопки ПТФ. На дальняк супер. Гайцам пох. Только определись, что тебе нужно- ближний/дальний/комбо и не покупай фуфло, оно сдохнет быстро. Посмотри на Аврору
Андрюх, у меня такие поперечины(аэродинамические)
Изображение

Какие площадки к ним искать/подбирать?
И про проводку на крышу подробнее расскажи, плиз. Где и как она проходит из салона - на крышу?
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение Капитан ДИН »

BabyHummer A-328 писал(а): Кстати, интересно фото балки и ее крепление на рейлинги, и самое главное - как проводка к ним идет через крышу. В общем, подробности ;-) Кстати, балка не привлекает внимание ГАИшников?
Сама балка, большого интереса не представляет - мне её сын, по собственной инициативе из Китая привёз, ну и конечно не совсем то что я хотел. Сам бы я выбрал нечто иное. Но как говорят, дарёному коню... так что поставил то что есть, и вроде, как оказалось, неплохо. Неплохо в том смысле, что вместе с доп фарами дальнего ХЕЛЛА Ралли 1000ff, и лампами в штатных фарах КОИТО ВайтБам III, света более чем хватает. Балка, во всём этом световом представлении, не имея большой дальнобойности (на что я, в своих фантазиях, расчитывал), по причине неважной фокусировки, но дающая много света, расширяет границы светового поля, заливая всё вокруг, но только метров на 50 наверное. Просто одна балка, без помощников - свет не о чём. Спектр мне в ней не очень нравится - заявлено 6000К, но там наверное все 8000К. А так, за компанию - больше света и не надо. Но только пользоваться всем этим можно, на безлюдной трассе, или в жуткую непогоду, как мы этим летом пробивались на море, ночью, сквозь тропический ливень, а потом ещё и по прибрежному бездорожью. А потом, когда ещё базу впотьмах искали - в этом плане, незаменимая штука. Вот там, балка, себя показала очень даже неплохо. В общем, я тогда ещё раз решил для себя - что со светом, на этой машине, эксперименты пожалуй закончены.
Крепления балки, я делал сам, из водопроводных труб и прочего, конструктивно ища наименьшее аэро сопротивление.<br />Кстати, здесь видно и кабель. В отличии от Тайот, что мне понравилось, так это продуманность строителей МПСа. Кабель от балки, шмыгнул под резиновый клапан водостока, где без всякого крепежа, велеколепно устроился. Пробежав по жолобу, он выныривает в углу лобового стекла. И здесь, вниз, вдоль стекла, в обрамляющей планке, для него то же, имеется желобок, по которому он убегая вниз, ныряет прямо в щель, что имеется в углу капота.<br />Единственное, в жолобе планки лобового стекла, кабель нужно закрепит. Вначале я закрепил кабель двусторонним скотчем, но потом, дополнительно скрепил их, железными скрепками, вырезанных из оцинкованного кровельного железа. Скрепки покрасил в чёрное.
Крепления балки, я делал сам, из водопроводных труб и прочего, конструктивно ища наименьшее аэро сопротивление.
Кстати, здесь видно и кабель. В отличии от Тайот, что мне понравилось, так это продуманность строителей МПСа. Кабель от балки, шмыгнул под резиновый клапан водостока, где без всякого крепежа, велеколепно устроился. Пробежав по жолобу, он выныривает в углу лобового стекла. И здесь, вниз, вдоль стекла, в обрамляющей планке, для него то же, имеется желобок, по которому он убегая вниз, ныряет прямо в щель, что имеется в углу капота.
Единственное, в жолобе планки лобового стекла, кабель нужно закрепит. Вначале я закрепил кабель двусторонним скотчем, но потом, дополнительно скрепил их, железными скрепками, вырезанных из оцинкованного кровельного железа. Скрепки покрасил в чёрное.
Принцип крепления - водопроводная труба на 15мм, телескопически входит внутрь стакана из трубы на 20мм, и всё это стягивается, одним единственным болтом, с внутренним шестигранником. К обеим кускам труб, приделаны стальные лапы, которые стягиваясь болтом, крепко держатся за рейлинги, через резиновые прокладки. Всё давольно таки просто и незатейливо.
Принцип крепления - водопроводная труба на 15мм, телескопически входит внутрь стакана из трубы на 20мм, и всё это стягивается, одним единственным болтом, с внутренним шестигранником. К обеим кускам труб, приделаны стальные лапы, которые стягиваясь болтом, крепко держатся за рейлинги, через резиновые прокладки. Всё давольно таки просто и незатейливо.
Потом, через какое то время, я установил по бокам от балки, два мини прожектора, развернув их чуток  в стороны. Прожекторы, как и балка, так же идеальной фокусировкой луча не отличаются, добавляя лишь лепту, в общую лавину света. Единственное, что несколько радует - то что, цветовой спектор у балки и прожекторов совпали.
Потом, через какое то время, я установил по бокам от балки, два мини прожектора, развернув их чуток в стороны. Прожекторы, как и балка, так же идеальной фокусировкой луча не отличаются, добавляя лишь лепту, в общую лавину света. Единственное, что несколько радует - то что, цветовой спектор у балки и прожекторов совпали.
Изображение 2286.jpg
Изображение 2287.jpg
Вот здесь хорошо видно, как кабель выныривая из водостока на крыше, ныряет под планку лобового стекла. Дырок нигде никаких не сверлено. Кстати в переборке, между салоном и моторным отсеком, конструкторы для неспокойных умельцев, установили специальную сальниковую заглушку. Я через неё, все нужные мне, провода управления пропустил - и не только балкой.
Вот здесь хорошо видно, как кабель выныривая из водостока на крыше, ныряет под планку лобового стекла. Дырок нигде никаких не сверлено. Кстати в переборке, между салоном и моторным отсеком, конструкторы для неспокойных умельцев, установили специальную сальниковую заглушку. Я через неё, все нужные мне, провода управления пропустил - и не только балкой.
Лучшая аэродинамика для этого предмета на крыше, наверное вряд ли получится.
Лучшая аэродинамика для этого предмета на крыше, наверное вряд ли получится.
Ах да, про ГАИшников. ГАИшники у нас наверно вменяемые, и по пустякам людей не донимают, на то у них других приставалок довольно. Например - "Почему едешь без света, А!"
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:05
Двигатель:: 4D56 210Hp
Мой автомобиль(и):: MPSII 2011 MY
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение Stork »

Hipp писал(а):
BabyHummer A-328 писал(а): Покупать за полторы тыщи две лампочки с COB светодиодами, которые также сгорят, как и купленные на Али за копейки? :%): В чем смысл? :=-O: К сожалению, из-за превышения(о чем я выше уже писал) напряжения в автомобильной электросети(14,5 вольт), по сравнению с расчетной для светодиодов(12 вольт), и соответственно перегрева кристалла, эти "золотые" лампы умрут также, как и дешевые.
Возможно. Некий осторожный оптимизм вселяет тот факт, что рабочее напряжение на недешевых лампах обозначают как 12В: DC 11-16V или даже до 24V. :*OK*: А на Али тоже есть варианты лампочек под тысячу.
Ещё бы знать, что светодиодам на напряжение наплевать, то было бы вообще здорово. Горят они от превышения температуры из-за повышенного ТОКА, именно по этому ставятся как минимум ТОКООГРАНИЧИВАЮЩИЕ резисторы, а лучше драйвера.
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение Lebed »

BabyHummer A-328 писал(а):
Lebed писал(а):Андрей! У тебя такие же как и у меня поперечины. К ним отдельно продаются вставки (площадка с болтом и барашком), далее всё просто. Поставить/снять, воткнуть разъёмы- 2 минуты, вкл/выкл на место заглушки около кнопки ПТФ. На дальняк супер. Гайцам пох. Только определись, что тебе нужно- ближний/дальний/комбо и не покупай фуфло, оно сдохнет быстро. Посмотри на Аврору
Андрюх, у меня такие поперечины(аэродинамические)
Изображение

Какие площадки к ним искать/подбирать?
И про проводку на крышу подробнее расскажи, плиз. Где и как она проходит из салона - на крышу?
Площадки я купил в том же магазине где и поперечины (надо посмотреть в теме о поперечинах). По подключению просто. Силовой кабель и Папа/мама, соотв. Через кнопку. Поскольку балка только для дальноказ и соотв. Ставил только на пробеги, с хвостом на крыше не заморачивался- стяжками к рейтингам. Балка дальний, ближний/рабочий нах, бьет метров на 200
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Vengr
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 16:52
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение Vengr »

Народ, а есть писание, какие лампы куда идут, чтобы в одном месте. Паджеро 4 - салон, габариты, задние фонари. Какие цоколи и размеры?
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение Lebed »

"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Hipp
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 май 2017, 23:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: СПб
Благодарил (а): 25 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение Hipp »

Поставил W5W MTF-Light COB45T10 4500K - 270Lm в габариты.
Свет и рассеивание в фарах П4 очень даже красивые. Однако, сразу замигала одна лампа двумя полосками диодов на одной стороне. На другой лампе одна полоска не горит. Интересно, что дома, при подключении от акб всё работает нормально. Никто не в курсе, как эти лампы можно модифицировать?
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:05
Двигатель:: 4D56 210Hp
Мой автомобиль(и):: MPSII 2011 MY
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение Stork »

Hipp писал(а):Поставил W5W MTF-Light COB45T10 4500K - 270Lm в габариты. .... Никто не в курсе, как эти лампы можно модифицировать?
Резким и уверенным движением руки перенести их в помойное ведро.
Вот норм лампы, с драйвером, и , после допилинга, очень долговечные.
https://mysku.ru/blog/aliexpress/38766.html
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Светодиодные лампы для автомобиля.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Вчера вечером придумал и сколхозил лампочки в габариты из 12 вольтовых, залитых прозрачным силиконом лампочек для люстр с цоколем G4. ::-D:
Они хороши тем, что имеют в своей схеме стабилизаторы, которые позволяют снизить напряжение до требуемых 12Вольт. По-идее, это позволит лампам жить вечно :O:-): :)
Сегодня установлю их на машину. При проверке от блока питания светили очень ярко.
Как это было сделано:
От автомобильной ЛЕД лампы с цоколем Т10 отпилил сам цоколь и облудил.
Изображение
Изображение

И припаял одно - к другому ::-D:
Изображение

Получились такие лампочки
Изображение

Светят абсолютно белым светом, без какой-либо синевы
Изображение

Потом до меня дошло, что ямог и не пилить еще живые автомобильные лед-лампы, а обойтись канцелярской скрепкой и цоколем от подохших автомобильных же ламп. Т.к в запасе еще были лампочки для люстры ::-D: , то сделал второй комплект ламп в машину
Изображение

Изображение

В Леруа подобные лампы стоят около 160 руб/штука https://leroymerlin.ru/catalogue/poisk/ ... aa4a8&q=G4
На Али вдвое дешевле. https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-CE- ... 0.0.6SyU5m

Фото на машине.
Изображение
Последний раз редактировалось BabyHummer A-328 14 дек 2017, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»