Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение vector-n »

Здравствуйте, уважаемые паджероводы!
Автомобиль у нас большой (П4,V97W,LONG WAGON) места в нем много, и, как следствие, однажды наступает такой момент, что все это место завалено нужнецкими вещами так, что найти чего-либо невозможно совершенно!
Вот и я, перетащив в авто пол-дома, решил все это богатство упорядочить.
Мест у меня 7, однако третий ряд использовал раза 4 за год, поэтому снял галерку и стал думать, как бы поумнее использовать нишу в багажнике. Честно искал стандартный органайзер для этого пространства, но ничего не подобрал и решил делать сам.
Конструктив прост:
-несущая основа (скелет) - листовой ПВХ белый, толщиной 2-3мм (какие обрезки были на работе, мы его иногда используем);
-покровный слой – ткань «курточная»: плащевка на каком-то синтепоне (цвет конечно, странный, но такая чудом нашлась у мамы в кладовке);
-крепежные элементы деталей – «липучка» из обычного швейного магазина;
-ручки для быстрого извлечения органайзера из ниши (под ним домкрат и балонник, как никак) сделал из плечевого ремня спортивной сумки (полоса из плетеной синтетики, толстая и прочная);
Изготовление таково:
1. По месту разметил и вырезал шаблоны (5 шт.) каждой детали органайзера из обычного коробочного гофрокартона. Учел припуски на стыки деталей. Учел выступ ниши домкрата. Но все достаточно грубо, не прецезионно ::-D: .
2. По этим шаблонам раскроил листовой ПВХ, усиленным выдвижным ножом режется отлично (по металлической линейке). По размерам убавлял около 3-5мм на сторону, шаблоны были эскизными, их размеры слегка «гуляли», а вот ПВХ резал в один размер по высоте – 205мм.
3. Затем-раскрой ткани, оборачивал детали и вырезал с порядочными припусками (10-15мм) на швы и 50-60мм на подгибы (с торцов, куда после пришивается «липучка»).
Здесь оговорюсь-все, что касается подбора ткани, крепежей, раскроя и шитья происходило под чутким руководством и деятельном участии моей жены. Без нее я и близко ничего похожего бы не сделал. Спасибо ей огромадное от меня и моего Паджерика! :*KISSING*:
Вдоль внутренних частей деталей, образующих все боковые стенки, сразу пришиваем «липучки», иначе потом их не пришить, ведь внутри будет ПВХ.
4. Далее-шьем из ткани заготовки (вдоль длинного шва), выворачиваем их, вставляем внутрь ПВХ (торец его лучше обернуть плотным ПЭТ-пакетом, иначе идет очень плохо, цепляется за ткань и синтепон, пакет потом вынимаем). Затем прострачиваем торцы, оверложим края (чтоб не растрепывались) и шьем «липучки» на торцы.
5. Вот тут начинается самая морока-сборка короба органайзера. Только благодаря золотым ручкам моей супруги и ее швейной машинке (какой-то «бразер» хитрый, режимов штук 20), мы все это соединили в пристойное изделие. Однако, пока все это сметали на живую нитку, все пальцы искололи и все головы сломали: как такую штуковину подсунуть под иглу машины? Но как-то получилось: держал на весу короб одной рукой, другой сжимал края деталей, а жена подсовывала это все по швейную лапку. Собрали, в общем.
6. Потом озадачился изготовлением ячеек под доливочные емкости (масло, антифриз и пр., все литровые) и всякие баллончики-флакончики. Технология та-же: деталь из ПВХ, обтянута тканью. Однако, пришивать продольные части пришлось прямо сквозь ПВХ, иначе никак. Сдюжил «бразер», даже иглу не сломали!
Кстати, ручки к боковинам пришивали по той-же методе на этом этапе: приметали к ткани и прошили сквозь ПВХ 3 раза поперек.
7. Изготовление мягких крепежей под длинные предметы (лопатка, топорик и пр.) полностью взяла на себя супруга, поэтому по этим деталям скажу только о способе крепления к боковине: винтом мебельным ч/з шайбы. Излишек винта откусил кусачками.
8. Последний этап – сборка органайзера, установка его в нишу и заполнение всякой всячиной. Проверил, как вынимается загруженный: без проблем, тянуть только надо на себя-вверх. Ставится тоже.

Вот, пожалуй, и все.
В заключение скажу – штука вышла очень удобная, все наглядно, доступно и тихонечко лежит. Последнее для меня весьма немаловажно, т.к. звуков в Паджеро 4 всяких ненужных хватает и утихомирить багажник, сохранив в нем все, что необходимо, смог мой органайзер!
Всем удачи, здоровья и ни гвоздя, ни жезла!

P.S. Хочу в этой ветке показать некоторые способы организации пространства в своем Паджерике:
1. Органайзер ниши третьего ряда сидений.
2. Ящик-органайзер в багажник.
3. "Успокоитель" брелока сигнализации.
4. Использование передних стоек.
5. Пенал для CD-дисков
6. Держатели для шторки багажника.
7. Держатель для телефона в салон
8. Чехол-термос для бутылок в багажник

Если у Вас есть какие-то свои "феньки" по этой теме, буду очень рад обмену опытом! :*THUMBS UP*:
Вложения
органайзер_14.JPG
органайзер_13.JPG
органайзер_12.JPG
органайзер_11.JPG
органайзер_10.JPG
органайзер_9.JPG
органайзер_8.JPG
органайзер_7.JPG
органайзер_6.JPG
органайзер_5.JPG
органайзер_4.jpg
органайзер_3.jpg
органайзер_2.jpg
органайзер_1.jpg
Последний раз редактировалось vector-n 01 июл 2013, 23:22, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
И Тельму, и Луизу
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:12
Двигатель:: Дизель 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2021
Откуда: Москва
Откуда: Мск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение И Тельму, и Луизу »

Мне дико смотреть, сколько говна иногда люди с собой возят. Если это спорт какой-то, когда неделями вдали от дома - могу понять. Но зачем из дома на работу, с работы домой возить весь этот хлам? Я два года на Паджере езжу. Хотите верьте, хотите нет, но мне ниши от третьего ряда хватает, чтоб три табуретки, пледы, мангалы и прочие огнетушители спрятать. В багажнике вообще ничего нет, хоть спать там ложитесь. Завтра сфотографирую, покажу.
ЗЫ. А еще я на стоянке иногда в чужие гаражи заглядываю и хватаюсь за валидол - это же пц какой-то. Что только там не хранят - маманегорюй!
Органайзер - прикольная штукуёвина. Только, мне кажется, из-за него лишняя головная боль появится. Захочется, например, бейсбольную биту туда сунуть или пятилитровую банку омывателя, а в органайзере для них отделения нет. А у меня все подряд засовывается)). Не слева, так справа. И не болтается ничего.
Аватара пользователя
Губернатор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO-4
Откуда: Хабаровск
Откуда: Сев.Сахалин-Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение Губернатор »

Заказать вашей жене для себя органайзер,что ли :*SCRATCH*: Получилось на 5 баллов,предыдуший оратор-каждому свое и каждый по своему любит машину и хочет ее улучшить для себя как ему удобно.Ваш семейный подряд :*THUMBS UP*: молодцы.Жене за исколотые пальцы :*FlowersKiss*:
"Водитель-самый опасный узел машины"
(Виталий) 891Ч7729610
andreic
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 07:41
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, 3.0 л
Откуда: Хайшеньвэй

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение andreic »

А я тоже сторонник того, чтобы не устраивать из машины склад/мастерскую на колесах. Необходимый перечень инструментов должен быть. Остальное - в гараж. На П-4 очень доволен нишей из под третьего ряда сидений. Она практически полностью вмещает в себя весь обязательный автореквизит: и инструмент и автохимию.
Согласен, что для дальний поездок нужна более серьезная оснащенность. Но большинство ездит на работу и обратно - зачем возить с собой столько необязательных вещей? Лучше время, потраченное на создание такого органайзера, отдать своим детям или на еще на что-то полезное.
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение vector-n »

Доброго всем времени суток.
По соображениям господ И Тельму, и Луизу и andreic могу ответить следующее:
Про "говно" даже комментировать не буду, уйдем в неконструктив.
Склад, конечно, из машины делать не следует. Но перечень необходимого в авто каждый определяет для себя сам. Поэтому все в этой теме мое ИМХО.
Уже не на первой моей машине, перечень возимого с собой сильно не меняется: аптечка, огнетушитель, набор инструмента, жилет светоотражающий, электрокомпрессор (12В), трос (серьезный, с мощными карабинами и серьгами), лопатка (не складная, а такая, чтоб и грязь и снег м.б. копать, а не гладить), топорик, всякие жидкости-масло (литр), антифриз (если далеко еду-ДОТ), смазки-аэрозоли (ВД, силиконовая, литиевая), размораживатели стекол и замков-зимой, репеленты (в т.ч. для уличного использования)-летом, фонарик (большой и мощный), комплект ламп -по 1 шт. в фары, стопы, габариты, блистер с предохранителями, инвертор 12В на 220В и навигатор Гармин (каждый в своем органайзере), наушники от потолочного ДВД. Ну и по мелочи-диски СД, ДВД, нож, очки солнечные и водительские, зарядки для телефона и ноута и т.д. и т.п. Пока писал, сам офигел! ::-D:
Зато все, что нужно, под рукой и при необходимости метнуться 200-1000 км нет нужды скакать в гараж, брать "тревожный чемоданчик", просто сел-поехал. Так и поступаю.
И как это все разместить, чтоб не пресовать-утрамбовывать а потом с матами не искать под дождем/снегом/ветром на обочине автомагистрали, предварительно сложив в горку рядом с машиной на идеально чистую (раскисшую глинистую) обочину багаж (в дорогих чемоданах) или гору пакетов тысяч на 5-8 из торгового центра? А мимо со скоростью 30м\сек. пролетают автомобили… Красота!
Это к использованию ниши от галерки по стихийный склад:
И Тельму, и Луизу писал(а):Хотите верьте, хотите нет, но мне ниши от третьего ряда хватает, чтоб три табуретки, пледы, мангалы и прочие огнетушители спрятать.
andreic писал(а):На П-4 очень доволен нишей из под третьего ряда сидений. Она практически полностью вмещает в себя весь обязательный автореквизит: и инструмент и автохимию.
А домкрат-то и балонник там, внизу. Органайзер за ручки вынуть-0,5 минуты, все компактно и наглядно.
И Тельму, и Луизу писал(а):Захочется, например, бейсбольную биту туда сунуть или пятилитровую банку омывателя, а в органайзере для них отделения нет. А у меня все подряд засовывается)). Не слева, так справа. И не болтается ничего.
Насчет биты-пожалуйте ее на мягкие скрепы вместо лопатки (или вместе). Насчет омывателя-верно, стоя ее туда не сунуть никак, под эти канистры у меня другое место приготовлено (там, кстати, еще и сметка, скребок, водосгон, полотенца бумажные, перчатки, тряпка). А ежели лежа канистру с омывайкой - это не ко мне, есть опыт вычерпывания 5 л омывайки из багажника авто, с последующим просушиванием и т.п. Чингачгук два раза на грабли не наступает!
andreic писал(а):Лучше время, потраченное на создание такого органайзера, отдать своим детям или на еще на что-то полезное.
Мой "вождь краснокожих" (3,5 года) очень любит делать что-то (особенно с машиной) с папой вместе, мешает, правда, при этом, но так старается-загляденье! Шуруповертом в 2,5 года научился пользоваться, я ему даже собственную электроотвертку Бош купил, так что время изготовления органайзера (и прочих подобных вещей) у нас с сыном вместе проходит. К тому-же за это время мой "пацифист" обзавелся винчестером, пиратским пистолетом и тремя кинжалами, все из того самого ПВХ, я же говорил-режется отлично. ::-D:
Порядок бережет время, а что может быть его ценнее?
Аватара пользователя
И Тельму, и Луизу
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:12
Двигатель:: Дизель 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2021
Откуда: Москва
Откуда: Мск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение И Тельму, и Луизу »

Даа! Круто! И что, всем этим пользуетесь? Я, например, за два года ни разу ни домкрат не доставал, ни аптечку, ни другие лопаты. Смазки-жидкости обычно на ТО меняют или в гараже...
Еще надо бы веревочку в багажник положить, веревочка всегда пригодиться может. :)
Хотя, безусловно, дело личное, кто какой рукой теребит.
Аватара пользователя
pasha700
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:24
Двигатель:: K15B
Мой автомобиль(и):: Suzuki Jimny
Откуда: Псков
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение pasha700 »

vector-n, молодец! Снимаю шляпу (отставить - фуражку).
Возьму на вооружение. Одного боюсь - не хватит терпения все это клеить-шить.
Не раскрылся парашют - больше не прыгай.
roman42
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 17:04
Двигатель:: CY3A
Мой автомобиль(и):: LancerX
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение roman42 »

И Тельму, и Луизу писал(а): Я, например, за два года ни разу ни домкрат не доставал, ни аптечку, ни другие лопаты.
так оставь все это в гараже, зачем возишь :;-):
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение AK »

vector-n писал(а):Доброго всем времени суток.
По соображениям господ И Тельму, и Луизу и andreic могу ответить следующее:
Про "говно" даже комментировать не буду, уйдем в неконструктив.
Склад, конечно, из машины делать не следует. Но перечень необходимого в авто каждый определяет для себя сам. Поэтому все в этой теме мое ИМХО.
Уже не на первой моей машине, перечень возимого с собой сильно не меняется: аптечка, огнетушитель, набор инструмента, жилет светоотражающий, электрокомпрессор (12В), трос (серьезный, с мощными карабинами и серьгами), лопатка (не складная, а такая, чтоб и грязь и снег м.б. копать, а не гладить), топорик, всякие жидкости-масло (литр), антифриз (если далеко еду-ДОТ), смазки-аэрозоли (ВД, силиконовая, литиевая), размораживатели стекол и замков-зимой, репеленты (в т.ч. для уличного использования)-летом, фонарик (большой и мощный), комплект ламп -по 1 шт. в фары, стопы, габариты, блистер с предохранителями, инвертор 12В на 220В и навигатор Гармин (каждый в своем органайзере), наушники от потолочного ДВД. Ну и по мелочи-диски СД, ДВД, нож, очки солнечные и водительские, зарядки для телефона и ноута и т.д. и т.п. Пока писал, сам офигел! ::-D:
Зато все, что нужно, под рукой и при необходимости метнуться 200-1000 км нет нужды скакать в гараж, брать "тревожный чемоданчик", просто сел-поехал. Так и поступаю.
И как это все разместить, чтоб не пресовать-утрамбовывать а потом с матами не искать под дождем/снегом/ветром на обочине автомагистрали, предварительно сложив в горку рядом с машиной на идеально чистую (раскисшую глинистую) обочину багаж (в дорогих чемоданах) или гору пакетов тысяч на 5-8 из торгового центра? А мимо со скоростью 30м\сек. пролетают автомобили… Красота!
Это к использованию ниши от галерки по стихийный склад:
И Тельму, и Луизу писал(а):Хотите верьте, хотите нет, но мне ниши от третьего ряда хватает, чтоб три табуретки, пледы, мангалы и прочие огнетушители спрятать.
andreic писал(а):На П-4 очень доволен нишей из под третьего ряда сидений. Она практически полностью вмещает в себя весь обязательный автореквизит: и инструмент и автохимию.
А домкрат-то и балонник там, внизу. Органайзер за ручки вынуть-0,5 минуты, все компактно и наглядно.
И Тельму, и Луизу писал(а):Захочется, например, бейсбольную биту туда сунуть или пятилитровую банку омывателя, а в органайзере для них отделения нет. А у меня все подряд засовывается)). Не слева, так справа. И не болтается ничего.
Насчет биты-пожалуйте ее на мягкие скрепы вместо лопатки (или вместе). Насчет омывателя-верно, стоя ее туда не сунуть никак, под эти канистры у меня другое место приготовлено (там, кстати, еще и сметка, скребок, водосгон, полотенца бумажные, перчатки, тряпка). А ежели лежа канистру с омывайкой - это не ко мне, есть опыт вычерпывания 5 л омывайки из багажника авто, с последующим просушиванием и т.п. Чингачгук два раза на грабли не наступает!
andreic писал(а):Лучше время, потраченное на создание такого органайзера, отдать своим детям или на еще на что-то полезное.
Мой "вождь краснокожих" (3,5 года) очень любит делать что-то (особенно с машиной) с папой вместе, мешает, правда, при этом, но так старается-загляденье! Шуруповертом в 2,5 года научился пользоваться, я ему даже собственную электроотвертку Бош купил, так что время изготовления органайзера (и прочих подобных вещей) у нас с сыном вместе проходит. К тому-же за это время мой "пацифист" обзавелся винчестером, пиратским пистолетом и тремя кинжалами, все из того самого ПВХ, я же говорил-режется отлично. ::-D:
Порядок бережет время, а что может быть его ценнее?
У меня та жа болезнь, только ко всему ещё старые элементы подвески в боксе на крыше вожу (тяги, шаровые, рычаги). Может это и не пригодится никогда, но я рассуждаю по другому: тоже самое как травмат - вот ношу я его с собой, в принципе он не разу ещё не пригодился по делу - и это счастье. Если пригодится - сразу себя оправдает (надеюсь), нет (повторюсь) ещё лучше. Так же и здесь.
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Аватара пользователя
И Тельму, и Луизу
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:12
Двигатель:: Дизель 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2021
Откуда: Москва
Откуда: Мск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение И Тельму, и Луизу »

roman42 писал(а): так оставь все это в гараже, зачем возишь :;-):
А я не знаю, где всё это барахло в машине лежит. Что, специально искать, специально вытаскивать? Лень. :8-):
Если серьезно, то домкрат-то с запаской могут понадобиться, а вот зачем возить с собой всякие масла и смазки - непонятно. На каждом углу автосервисы и автомагазины.
Чак
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 01:10
Двигатель:: 4D56 Дизеляка
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт-2, ямаха YZF-6R-был,YZ-450F злой был:)
Откуда: Барнаул
Откуда: Барнаул-Алтайский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение Чак »

AK писал(а): У меня та жа болезнь, только ко всему ещё старые элементы подвески в боксе на крыше вожу (тяги, шаровые, рычаги). Может это и не пригодится никогда, но я рассуждаю по другому: тоже самое как травмат - вот ношу я его с собой, в принципе он не разу ещё не пригодился по делу - и это счастье. Если пригодится - сразу себя оправдает (надеюсь), нет (повторюсь) ещё лучше. Так же и здесь.
Один восточный мудрец сказал-если ты знаешь что когда-нибудь,хотя бы раз в жизни тебе понадобится меч, ты должен носить его с собой всегда.В пределах разумного с собой возить кой-чего нужно(типа ремня ГРМ снятого или нового,ремня генератора и т.д.Особенно когда уезжаешь где магазинов нет.)
ЗА ОРГАНАЙЗЕР СПАСИБО-ТОЛКОВЫЙ ХЭНД-МЭЙД!5!
тракторок(CHIEF)
8913два7391два3
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение vector-n »

И Тельму, и Луизу писал(а): Если серьезно, то домкрат-то с запаской могут понадобиться, а вот зачем возить с собой всякие масла и смазки - непонятно. На каждом углу автосервисы и автомагазины.
Ситуация раз:
где-то между Череповцом и Пикалево (км 100 отъехал от Черепа) загорается масляная сигнализация. Проверяю-на самом кончике щупа. Течей нет, просто залил Ниппон Ойл 0-30 (Мицубисевское масло), а оно горит в 3,8 -мама не горюй! Перед выездом не смотрел, каюсь. Привычки такой не было, Мобил 0-40 не кушаем вообще. Что делать посоветуете?
Лить в родное двигло какую-то на 90% контрафактную жижу с АЗС? Она ни разу не Ниппон Ойл, а до Питера (как и до дома около 400 км). Да и до АЗС больше 100 км. Пехать туда?
В машине мама, жена и сын. Зима. Двигатель глушить никак-все померзнут, не глушить тоже никак-масла ек.
Рельефно описал?
Литрушечка из багажника порешала все проблемы на раз!

Ситуация два:
Семейство долго меня уламывало поехать в костромскую область, обиходить могилку одного нашего дальнего предка. Двинулись. Осень (сентябрь). Дорогу описывать не буду-просто жесть. Доехали. От цивилизации км 50, реальные сусанинские дебри. Подъехали к погосту-а там забор, нет-заборище, метра 3 в высоту. Калитка открыта, на воротах-замок. До могилки родимой-метров 500 по травушке мокрющей да под дождем. Да с ведрами-лопатами-тряпками, банками-красками и пр. и еще с кустами какими-то. Перспективка...
Нахожу сторожа (или кто он там), он дает мне ключ со словами: "не откроешь, мол, никак, заржавело наглухо все, и петли тоже".
Но нас не остановишь! ВДшка, пассатижи (нежно-ласково), 15-20 мин-замок открыли! Петли тоже пролили ВДшкой, уперлись втроем-хренушки. Тогда трос (та самая "веревочка"),
И Тельму, и Луизу писал(а):Еще надо бы веревочку в багажник положить, веревочка всегда пригодиться может.
благо ничего вязать не нужно-карабины и серьги есть. Чик-чик, все технологично-аккуратно, помаленечку..., как там у классика : "тяни за веревочку, дверца и откроется"!
В финале: радость семейства, благодарность аборигенов (я им ВДшку даже презентовал ::-D: ) и обоснованное чувство гордости за свою предусмотрительность .
Кстати, мусор с могилы я в больших ПЭТ-мешках (тоже из багажничка родимого ::-D: ) за три рейса вывозил. Вот бы натаскался, от души.

Еще таких примеров могу накидать, думаю у каждого они в изобилии.
Аватара пользователя
И Тельму, и Луизу
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:12
Двигатель:: Дизель 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2021
Откуда: Москва
Откуда: Мск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение И Тельму, и Луизу »

Ну, если по России ездить, то наверное.
А вообще, на любой АЗС сейчас все необходимое продается, кмк.
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение vector-n »

Приветствую всех коллег-паджероводов! :*HI*:
Вот, ощутив некоторый резонанс, по своему органайзеру, решил еще одну свою «упорядочивалку» показать.
По работе постоянно вожу с собой резиновые сапоги (не игрушечные, а с голенищем до колена), а зимой-бахилы теплые непромокаемые (НеоФорм). Ставлю вертикально в толстый ПЭТ-пакет. Еще канистра с омывайкой (5л, временами 2шт), вода питьевая (в жару по лету 4-5 бутылок по 0,5л, за день легко уходят), зимой-термос на 1,5л.
Щетка-сметка, скребок, водосгон, полотенца бумажные, перчатки, тряпка и еще какие-то мелочи тоже порядку просят.
Документы всякие (чертежи, пятисотки и пр.подобное) тоже неохота по полчаса отлавливать-им тоже место подавай.
Так и родился у меня еще один органайзер-теперь верхний.
Требования к нему немудреные: сапоги (2пары) чтоб стоя вмещал, бутыли-канистры чтоб принимал и удерживал на колдобинах (без вылетов и опрокидываний) и чтоб можно было за один раз все это выдернуть из багажника (вес меня не парит, спасибо юниорской сборной по пауэрлифтингу).
Однако, когда все собрал и померял, понял, что одной емкости «маловато будет».
Так и родился мой «трансформер».
Основа его-ящик торговый (его еще «колбасным» называют), я на мясокомбинате новый прикупил по случаю. Оклеил его изнутри каким-то уплотнителем из мягкой губчатой резины на самоклеящейся основе: чтоб не гремело содержимое в нем и предусмотрел снаружи различные крепления для «навесного оснащения».
Ячейки под канистры выполнил по той-же технологии, что и органайзер в нишу: ПВХ в ткани. Закрепил посредством U-образных стяжек для троса (самых маленьких).
При полном заполнении увесистая штука, но функцию «быстровынимаемости» выполняет с блеском. Все в полном порядке и под рукой а, если что-то не требуется/мешает отстегнуть и убрать дело 0,5минут.
Занимает вся конструкция в разобранном виде процентов 25-30 багажника, а если сапоги убрать и свернуть все внутрь ящика-то по его наружным габаритам.
Спасибо всем дочитавшим, м.б. окажется полезным. :*THANK*:
Удачи на дорогах и вообще во всем.
Вложения
ящик_8.JPG
ящик_7.JPG
ящик_6.JPG
ящик_5.JPG
ящик_4.JPG
ящик_3.JPG
ящик_2.JPG
ящик_1.JPG
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение SNOOPER »

И Тельму, и Луизу писал(а):Ну, если по России ездить, то наверное.
А вообще, на любой АЗС сейчас все необходимое продается, кмк.
Усматривается что Вы только по "глобусу МСК" ездите. Там да на любой.
Вы не поверите, если отъехать от МСК верст пятьсот, да не по федералке. На АЗС и топлива может не быть, ни то что масла :)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение Lebed »

Виталий!
:*THUMBS UP*:
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение vector-n »

SNOOPER писал(а): Усматривается что Вы только по "глобусу МСК" ездите. Там да на любой.
Вы не поверите, если отъехать от МСК верст пятьсот, да не по федералке. На АЗС и топлива может не быть, ни то что масла :)
+1 000 000!
Да и в Москве масла с АЗС заливать? Какие - Лукойловские? ::-D:
Приятель работае в сфере ГСМ (давно и плотно, к сожалению, не в автомаслах), вот его цитата: "в рознице до 80%-контрафакт. И чем мельче розница, тем вероятность палева выше". Сам он масла или у ОД меняет (смотрит, чтоб из бочки лили, а не из канистр!) или ...в МЕТРО (ГЛОБУСЕ) покупает (там поставки, дескать, прямые).
Так что лучше-с собой, нах эксперименты.
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение vector-n »

Lebed писал(а):Виталий!
:*THUMBS UP*:
Спасибо, Андрей!
Чем могу, похвастаюсь. ::-D:
Надеюсь, кому-то полезно.
Аватара пользователя
И Тельму, и Луизу
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:12
Двигатель:: Дизель 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2021
Откуда: Москва
Откуда: Мск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение И Тельму, и Луизу »

SNOOPER писал(а):... если отъехать от МСК верст пятьсот, да не по федералке...
Да, действительно, я дальше Тверской области раз в пару-тройку месяцев не выезжаю.
Скажите, а Вы часто так далеко ездите?
Впрочем, все эти органайзеры и т.д. зависят, я думаю, от конкретного человека. Моя мама, например, весь год не выбрасывает всякие газеты, чтобы летом на даче можно было костры разжигать. И пластиковые бутылки тоже не выбрасывает, чтоб не дай бог из-за возможного перебоя без воды не остаться. Еще мужик знакомый в гараже погреб сделал и хранит в нем всякую пересыпаную песком морковку и картошку. Наверное, если война начнется, у него и запас соли на несколько лет вперед обнаружится. Не говорю, что это плохо, но сам считаю такую "зажиточность" в современном мире абсолютно излишней и только добавляющей каких-то забот.
"Всё лишнее - за борт!" :)
...Да и в Москве масла с АЗС заливать? Какие - Лукойловские? ...
Да не заливаю я никакие масла. На ТО на сервисе мне его меняют. Можете не верить, но я под капот лезу только омывайку залить, да и то если на заправке забыл мальчика попросить это сделать. И это не понты, чесслово, а обычный комфорт и самоуважение.
Последний раз редактировалось И Тельму, и Луизу 06 ноя 2012, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Организуем пространство или Ordnung в Паджеро 4

Сообщение Lebed »

Привет Виталий!
Толково и с душой, по другому не скажу.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»