Детское кресло с Isofix

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

autouser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:00
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV

Детское кресло с Isofix

Сообщение autouser »

Добрый день!
Вопрос по детским креслам.
Есть ли у кого-нибудь опыт установки (и, конечно же, дальнейшей эксплуатации по прямому назначению :) ) в Паджеро 4 детского кресла группы 2-3 с Изофиксом?
Как-то странно эти крепления размещены на заднем сидении. Нет ли проблем с пристегиванием ребенка ремнем автомобильным? Так как, как не поставь кресло (что слева, что справа) – всё равно пряжка ремня ПОД сиденьем оказывается.
И ещё смутило, что в руководстве к Паджеро написано, что кресла с Isofix групп 2-3 вообще ни на одном месте в данном автомобиле устанавливать нельзя...
Спасибо за отзывы и помощь :*THANK*:
Аватара пользователя
Димитрич
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:11
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, 3.0 Ultimate
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение Димитрич »

Ничего не понял про группы Isofix... :*PARDON*:
Что касается детских кресел, вожу доченьку в Romer-е, вот в таком.
Изображение
Всё отлично устанавливается.
P IV 3.0 Ultimate, Yokahama G012 & Bridgestone IceCruiser 7000 285/60 R18, Berkut R20...
Аватара пользователя
BlaCKWinD
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 май 2004, 04:04
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: P4 V88W
Откуда: SPb
Откуда: Russia, SPb
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение BlaCKWinD »

Купил себе недавно Recaro Young Profi plus с isofixом. Но еще не ставил. Вернее кресло ставил, а базу нет. Сегодня попробую поставить базу -- отпишусь.

P.S. Recaro для зимы не рекомендую, в зимней одежде ребенок туда с трудом запихивается и не застегивается ремнями.
MMC Pajero 2.5td красный, короткий, леворульный 6см лифт, силовой бампер... был
Pajero 4 3.2 красный, короткий, леворульный...
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение Володя »

Стоит Рекаро с изофиксом справа и обычное (которое ремнём пристёгивается) слева. Ремень безопасности нормально входит в застежку длч среднего пассажира.
Дождались - Zа работу!
autouser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:00
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение autouser »

Димитрич писал(а):Ничего не понял про группы Isofix... :*PARDON*:
Что касается детских кресел, вожу доченьку в Romer-е, вот в таком.
Изображение
Всё отлично устанавливается.

Возрастная (или весовая?) группа 2/3 - от 15 до 36 кг.
У нас сейчас похожее, Britax First Class Plus (группа 0+/1 (от 0 до 18кг)). Оно без изофикса, ставится в любое место, пристегивается штатным ремнём автомобиля. А ребенок в нём пристегивается своим пятиточечным ремнем. Но становится тесновато, пора замену выбирать.
Скллоняюсь к Romer Kidfix SICT.

Но в группе 2/3 у кресел нет отдельного ремня, ребенок пристегивается вместе с креслом штатным ремнём автомобиля (если нет изофикса). И, как писал в первом сообщении, если кресло крепить в машине изофиксом, то пряжка автомобильного ремня оказывается под дестким креслом. Удобно ли ребенка пристегивать? И, главное, не влияет ли это на безопасность?
Мудрёно написал... :*PARDON*:
Sarumyan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: P-IV Instyle AT (2012) чёрный
Откуда: Москва
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение Sarumyan »

Володя писал(а):Стоит Рекаро с изофиксом справа ... Ремень безопасности нормально входит в застежку для среднего пассажира.
+1 только стоит Romer ... ROMER Kidfix SICT
пряжка ремня дествительно ПОД сиденьем оказывается, ремень застегиваю в застежку среднего пассажира
Вложения
normal_kidfix-sict_felix_02_ro_2011_600.jpg
normal_kidfix-sict_felix_02_ro_2011_600.jpg (25.22 КБ) 9302 просмотра
autouser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:00
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение autouser »

Sarumyan писал(а):
Володя писал(а):Стоит Рекаро с изофиксом справа ... Ремень безопасности нормально входит в застежку для среднего пассажира.
+1 только стоит Romer ... ROMER Kidfix SICT
пряжка ремня дествительно ПОД сиденьем оказывается, ремень застегиваю в застежку среднего пассажира

Спасибо!
Именно такое кресло и хочу купить:)
Как впечатления от данного кресла у Вас и, главное, у ребенка?:)
Дед Ромыч
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:56
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 5 раз

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение Дед Ромыч »

autouser писал(а):Добрый день!
Вопрос по детским креслам.
Есть ли у кого-нибудь опыт установки (и, конечно же, дальнейшей эксплуатации по прямому назначению :) ) в Паджеро 4 детского кресла группы 2-3 с Изофиксом?
Как-то странно эти крепления размещены на заднем сидении. Нет ли проблем с пристегиванием ребенка ремнем автомобильным? Так как, как не поставь кресло (что слева, что справа) – всё равно пряжка ремня ПОД сиденьем оказывается.
И ещё смутило, что в руководстве к Паджеро написано, что кресла с Isofix групп 2-3 вообще ни на одном месте в данном автомобиле устанавливать нельзя...
Спасибо за отзывы и помощь :*THANK*:
Да, опыт есть....
У паджеро, в отличии от других авто, крепления изофикс смещены почему-то к центру заднего дивана, и соответственно при установке детского кресла группы 2-3 ( без собственных ремней безопасности ) оно полностью перекрывает ответную часть автомобильного ремня... Вобщем ремень безопасности надо тыкать в ближайшее соседнее свободное гнездо.
У жены, во фрилендере, сзади стоят 2 детских кресла ( изофикс ) и по центру садится третий ребенок - десятилетний сын. А в паджерике это уже будет просто невозможно!!!
Вот я бы лично посоветовал ихним узкоглазым инженерам глаза пошире раскрыть....
Sarumyan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: P-IV Instyle AT (2012) чёрный
Откуда: Москва
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение Sarumyan »

autouser писал(а):Спасибо!
Именно такое кресло и хочу купить:)
Как впечатления от данного кресла у Вас и, главное, у ребенка?:)
Буду краток - все довольны! Но все же советую перед покупкой посмотреть на него, так сказать, вживую... уж очено оно здоровое :) Занимает чуть больше половины заднего дивана, т.е. втроем с этим креслом никак не уместиться (учитывая тот факт, что застегивается в "среднюю" пряжку)... Стоит справа, за передним пассажиским креслом.
Советую только подложить под него что-нибудь, чтобы кожу на сиденье не продавливало сильно. Я подложил кусок черного толстого войлока.
Sarumyan
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:10
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: P-IV Instyle AT (2012) чёрный
Откуда: Москва
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение Sarumyan »

Дед Ромыч писал(а): У паджеро, в отличии от других авто, крепления изофикс смещены почему-то к центру заднего диван...
Вот я бы лично посоветовал ихним узкоглазым инженерам глаза пошире раскрыть....
ТОЧНО! +100500
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение Володя »

Дед Ромыч писал(а): У жены, во фрилендере, сзади стоят 2 детских кресла ( изофикс ) и по центру садится третий ребенок - десятилетний сын. А в паджерике это уже будет просто невозможно!!!
Да, в П-4 это невозможно, к сожалению.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение AK »

По поводу кресел. У меня тоже Ромер - заказывал в германии, выходит где-то 9000 за кресло - почти в 3 раза дешевле чем у нас в магазинах. За 3 недели приходят, уже себе и 2 друзьям брал - все очень довольны. Если надо - сайт скину.
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
autouser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 11:00
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение autouser »

AK писал(а):По поводу кресел. У меня тоже Ромер - заказывал в германии, выходит где-то 9000 за кресло - почти в 3 раза дешевле чем у нас в магазинах. За 3 недели приходят, уже себе и 2 друзьям брал - все очень довольны. Если надо - сайт скину.
Надо!
И, если не сложно, краткую "инструкцию" по заказу-оплате-доставке:)
Аватара пользователя
Димитрич
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:11
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, 3.0 Ultimate
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение Димитрич »

AK писал(а):По поводу кресел. У меня тоже Ромер - заказывал в германии, выходит где-то 9000 за кресло - почти в 3 раза дешевле чем у нас в магазинах. За 3 недели приходят, уже себе и 2 друзьям брал - все очень довольны. Если надо - сайт скину.
Тоже заказывал, но не в Германии... Обошлось около 12 тыс. руб.
P IV 3.0 Ultimate, Yokahama G012 & Bridgestone IceCruiser 7000 285/60 R18, Berkut R20...
Аватара пользователя
cefiro
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 23:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: поджеро
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение cefiro »

я вообще изофикс не нашел)) а он посередине дивана оказывается, завтра гляну с утра
Аватара пользователя
AK
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 11:08
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Челенджер
Откуда: москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение AK »

Вотй сайт! http://www.maxis-babywelt.de/ru/22/1020 ... römer.html Регистрируетесь - будет ещё скидка, т.к. у нас зона Россия и поэтому какой-то налог не платится! Деньги переводил через пейпол. Доставка на почту 3 недели где-то. Под каждым креслом шкала: зелёная - есть в наличии, желтая ожидается, красная - нет. Вообщем регистрируетесь, выбираете, оплачиваете, ждёте.
С уважением, Александр.
Челенджер 6G74 GDI, 97г.в., защита Шериф, демпфер Rancho, подвеска ОМЕ, лифт 6 см, силовые пороги зад. бампер от МШУ, Al багажник от DREV, СБ от Кабана, BFG Mud/T 305/70 R16
Паджеро 4 3,2 08 г.в. ждёт апгрейд
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение BabyHummer A-328 »

Моей дочке уже чуть больше 3.5 лет. Уже пол-года катается на подобном кресле
Изображение
закрепляемым только штатным ремнем.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Сибиряк250
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:11
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение Сибиряк250 »

Парни, мож не совсем в тему, но под детское кресло лучше что-то стелить/подкладывать (желательно не скользкое) - и кожу сидений сохраните и кресло ерзать не будет. Себе купил такую штуку (не реклама): http://avtokresel.net/product_info.php? ... ts_id=1025
Четко по ширине одной секции нашего заднего сиденья - от подголовника до переднего края подушки сиденья все закрывает и нескользящая.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение BabyHummer A-328 »

Сибиряк250 писал(а):Парни, мож не совсем в тему, но под детское кресло лучше что-то стелить/подкладывать (желательно не скользкое) - и кожу сидений сохраните и кресло ерзать не будет. Себе купил такую штуку (не реклама): http://avtokresel.net/product_info.php? ... ts_id=1025
Четко по ширине одной секции нашего заднего сиденья - от подголовника до переднего края подушки сиденья все закрывает и нескользящая.
Да уж, наверное хорошая штука! Но в он-лайн детских магазинах(типа "Дети" или "Детский мир") такую не найдешь:( А доставка на 50% увеличивает ее стоимость.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Сибиряк250
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:11
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детское кресло с Isofix

Сообщение Сибиряк250 »

BabyHummer A-328 писал(а):
Сибиряк250 писал(а):Парни, мож не совсем в тему, но под детское кресло лучше что-то стелить/подкладывать (желательно не скользкое) - и кожу сидений сохраните и кресло ерзать не будет. Себе купил такую штуку (не реклама): http://avtokresel.net/product_info.php? ... ts_id=1025
Четко по ширине одной секции нашего заднего сиденья - от подголовника до переднего края подушки сиденья все закрывает и нескользящая.
Да уж, наверное хорошая штука! Но в он-лайн детских магазинах(типа "Дети" или "Детский мир") такую не найдешь:( А доставка на 50% увеличивает ее стоимость.
Я ее год назад покупал в своем городе рублей за 800 с чем-то... А у вас-то в Москве думаю с этим вообще проблем нет. :)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»