Муфта включения переднего моста. Отломался штуцер.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Муфта включения переднего моста. Отломался штуцер.

Сообщение АлександрК »

Delika379 писал(а):Отключен. При движении не крутиться. По крайней мере у пеня на арабе так.
Мне тогда непонятно - если мы подключаем полный привод на скорости, то каким образом разоняется этот самый кардан, чтобы всё включилось? Хруста и грохота цепляющихся на разных скоростях шестерён ведь нет....
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
qrz
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:31
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero IV 3.2 2012
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муфта включения переднего моста. Отломался штуцер.

Сообщение qrz »

АлександрК писал(а):
Delika379 писал(а):Отключен. При движении не крутиться. По крайней мере у пеня на арабе так.
Мне тогда непонятно - если мы подключаем полный привод на скорости, то каким образом разоняется этот самый кардан, чтобы всё включилось? Хруста и грохота цепляющихся на разных скоростях шестерён ведь нет....
свободный дифф и вязкостная муфта,

пробовал на подъемнике, с начало ничего не получилось электроника не дала включить передок когда вращаются задние колеса, а передние стоят
просто передние колеса на панели мигали и ничего не происходило, тогда на включенном полном разогнали колеса, отключили передок, руками остановили кардан, все четыре колеса продолжили вращаться и опять включили полный кардан мягко но быстро набрал обороты после чего щелкнула муфта переднего редуктора и на панель загорелся полный привод.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Муфта включения переднего моста. Отломался штуцер.

Сообщение Lebed »

Ну хоть разобрались))) Пользователи)))
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Dec
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Екатеринбург

Re: Муфта включения переднего моста. Отломался штуцер.

Сообщение Dec »

Добрый вечер! так при включении полного привода на ходу щелчок муфты как ощущается?
Аватара пользователя
qrz
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:31
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero IV 3.2 2012
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муфта включения переднего моста. Отломался штуцер.

Сообщение qrz »

Dec писал(а):Добрый вечер! так при включении полного привода на ходу щелчок муфты как ощущается?
на ходу его не слышно слышно на месте и то не всегда, походу все зависит от того как шестерни совпали.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Муфта включения переднего моста. Отломался штуцер.

Сообщение АлександрК »

qrz писал(а):....пробовал на подъемнике, с начало ничего не получилось электроника не дала включить передок когда вращаются задние колеса, а передние стоят
просто передние колеса на панели мигали и ничего не происходило, тогда на включенном полном разогнали колеса, отключили передок, руками остановили кардан, все четыре колеса продолжили вращаться и опять включили полный кардан мягко но быстро набрал обороты после чего щелкнула муфта переднего редуктора и на панель загорелся полный привод.
Спасибо большое за информацию! Очень интересно. Вот почему на старом Л200 была задержка включения передка (ощущение, как передачу включаешь через синхронизатор и лампочка загоралась не сразу после перевода рычага), а сейчас на НМПС без размыкания полуоси просто двигаешь рычаг - и вуаля! Всё включено.
P.S. Я пишу про машины с механическим рычагом РКП!
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
qrz
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 май 2011, 19:31
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero IV 3.2 2012
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муфта включения переднего моста. Отломался штуцер.

Сообщение qrz »

АлександрК писал(а):
qrz писал(а):....пробовал на подъемнике, с начало ничего не получилось электроника не дала включить передок когда вращаются задние колеса, а передние стоят
просто передние колеса на панели мигали и ничего не происходило, тогда на включенном полном разогнали колеса, отключили передок, руками остановили кардан, все четыре колеса продолжили вращаться и опять включили полный кардан мягко но быстро набрал обороты после чего щелкнула муфта переднего редуктора и на панель загорелся полный привод.
Спасибо большое за информацию! Очень интересно. Вот почему на старом Л200 была задержка включения передка (ощущение, как передачу включаешь через синхронизатор и лампочка загоралась не сразу после перевода рычага), а сейчас на НМПС без размыкания полуоси просто двигаешь рычаг - и вуаля! Всё включено.
P.S. Я пишу про машины с механическим рычагом РКП!
на МПС вроде и нет больше этой муфты, на Р4 включается не сразу нужно ждать пока полуоси совпадут.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Муфта включения переднего моста. Отломался штуцер.

Сообщение АлександрК »

qrz писал(а):на МПС вроде и нет больше этой муфты, на Р4 включается не сразу нужно ждать пока полуоси совпадут.
Да-да я уже понял - это был мой первый вопрос.
С уважением, Александр.
Dec
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 10:23
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Екатеринбург

Re: Муфта включения переднего моста. Отломался штуцер.

Сообщение Dec »

qrz писал(а):
Dec писал(а):Добрый вечер! так при включении полного привода на ходу щелчок муфты как ощущается?
на ходу его не слышно слышно на месте и то не всегда, походу все зависит от того как шестерни совпали.

Добрый вечер коллеги! Некий шум все таки слышно при переключении с 2Н на 4Н на ходу, что то как срежет что ли, как то "скрык", может беда какая?
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Муфта включения переднего моста. Отломался штуцер.

Сообщение Lebed »

Думаю, что не беда. Перечитайте Руководство по эксплуатации а/м со стр.4-40 и особенно стр.4-43.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Andypants
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:18
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: 72

Re: Муфта включения переднего моста. Отломался штуцер.

Сообщение Andypants »

Ситуация один в один как на картинке в первом сообщении
Два вопроса
1 кажется я так ездил пол года, могло чтото загрязниться? нужно что-то предпринять в связи с этим?
2 какой номер этой детали, чтобы заменить, для 3.8 2012 года?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»