Не реагирует на газ, дымит

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Алексей _Екб
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:01
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, 2007
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не реагирует на газ, дымит

Сообщение Алексей _Екб »

Привет! Столкнулся с такой же проблемой. Надо чистить. Мы снимали пока только верхнюю часть коллектора и сам клапан, чистили карбклиниром (Ликви Молли). Нижнею часть если снимать надо прокладку под впускной и еще какие то - посмотри в темах про съем коллектора. После чистки трубочки, идущей на датчик давления наддува и верха коллектора стало намного лучше. Я пока отложил окончание очистки до отключения клапана ЕГР. Будем отключать программно и снимать полностью с машины это зло ::-D:
Вложения
IMG_3292.JPG
MMC Pajero IV, дизель 4М41, 2007г.в., АКПП, люк, Webasto, дилерский, весь черный
Аватара пользователя
Teddybearr
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:42
Двигатель:: 4m41 ТрубоДъзль
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Не реагирует на газ, дымит

Сообщение Teddybearr »

Вот вам ориджинальные заглушки ЕГР, подходят на 4m41, 4d56.
Одну на выпуск, другую на хохлодильник.
Изображение

Ставятся плоской стороной к отверстиям.
ПэСэ Удачи с задним болтом на выпускном коллекторе. :*CRAZY*:
Есть вопросы по Четверке? Идите в F.A.Q.!
Аватара пользователя
alfarm
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:39
Двигатель:: Дизель 3,2 190 л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero4, 2009 г.
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не реагирует на газ, дымит

Сообщение alfarm »

Прошло два месяца...и опять та же история. Еле доехал до стоянки. Постояла машина 15 минут и опять , как ни в чем не бывало. На дальняк уже ехать страшно. Отвез вчера к официалам....второй день репу чешут...мыслей ноль. В мозгах никаких ошибок, машина ведет себя, как примерная школьница...
Датчик ТНВД выдает ошибку?
Разъемы проверил...все накрепко. Надо сказать им , чтобы шланги интеркулера посмотрели.
Аватара пользователя
alfarm
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:39
Двигатель:: Дизель 3,2 190 л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero4, 2009 г.
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не реагирует на газ, дымит

Сообщение alfarm »

Машина второй день на сервисе. Катались с приборами, снимали показания всех систем...Все идеально... Ни ошибок, ни косяков в параметрах. Шланги проверили, датчики тоже. Пипец какой то...Я так понимаю, что неисправность плавающая и диагностировать можно только , когда это опять произойдет. А если в поле? Вообщем очень удручающая ситуация...
Алексей _Екб
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:01
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, 2007
Благодарил (а): 2 раза

Re: Не реагирует на газ, дымит

Сообщение Алексей _Екб »

Вечер добрый! Удручающего ничего нет. У официалов мозгов не хватает. ::-D: У меня была такая же проблема (один в один). Вычистили впускной коллектор и самое главное - трубочку идущую на регулятор давления наддува (тонкая такая с нижней части впускного коллектора на датчик стоящий на креплении топливного фильтра. Стало значительно лучше. Сейчас программно отключили ЕГР (машина летит!!!). На очереди снятие полностью этой системы с машин.
MMC Pajero IV, дизель 4М41, 2007г.в., АКПП, люк, Webasto, дилерский, весь черный
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55630
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4381 раз

Re: Не реагирует на газ, дымит

Сообщение SNOOPER »

alfarm писал(а): В мозгах никаких ошибок, машина ведет себя, как примерная школьница...
Если был сбой, значит и есть ошибки. Это аксиома.
Смотрятся в моторном. Специальные функции, временные DTC.
Правильно сказали что у официалов мозгов не хватает.
Сегодня клубень не заводился, привезли к официалам по МАР. Звонит, ошибок нет, что за нах, диагност не знает.
Сказал где смотреть, оказалось всё что надо есть. Осталось просто найти и заткнуть выпавший разъём.
Вот такие пироги :)
Аватара пользователя
alfarm
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:39
Двигатель:: Дизель 3,2 190 л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero4, 2009 г.
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не реагирует на газ, дымит

Сообщение alfarm »

Алексей _Екб писал(а):Вечер добрый! Удручающего ничего нет. У официалов мозгов не хватает. ::-D: У меня была такая же проблема (один в один). Вычистили впускной коллектор и самое главное - трубочку идущую на регулятор давления наддува (тонкая такая с нижней части впускного коллектора на датчик стоящий на креплении топливного фильтра. Стало значительно лучше. Сейчас программно отключили ЕГР (машина летит!!!). На очереди снятие полностью этой системы с машин.
А нет фото этой трубки?
Всех с праздниками!!!
Аватара пользователя
Teddybearr
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:42
Двигатель:: 4m41 ТрубоДъзль
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Не реагирует на газ, дымит

Сообщение Teddybearr »

Есть вопросы по Четверке? Идите в F.A.Q.!
Аватара пользователя
Zeder7
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:58
Двигатель:: Дизель 230л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Не реагирует на газ, дымит

Сообщение Zeder7 »

Всем привет! :)
Недавно купил Pajero 4 190л.с., родной пробег 87т.км. и столкнулся сегодня со следующей проблемой:
На трассе постепенно начала падать тяга, на газ машина реагировала вяло. Сначала это было еле заметно. Потом всё тупее и тупее, но чеков не было. И в итоге когда доехал до Москвы, то разгоняться машина вообще перестала, я её начал мучать газом в пол, но толку никакого. Я подумал, что движок упал в аварийный режим... смотрю на приборку и точно, появился чек. Остановился, заглушил, завёл и машина опять попёрла как положено. При этом чек так и остался гореть. Доехал до работы, загнал машину на мойку. Когда через пол часа её завёл, то чек погас.
Что это было? :*HELP*:

И ещё, подскажите PLZ пару хороших сервисов, где можно обслуживать Паджеро и где могут ошибки грамотно почитать, ЕГР заглушить, прочистить всё и т.п. :*DRINK*:
P-IV, Дизель 190>230лс. (прошивка от Ёжика Пыха), EGR-off, Линзованные туманки HELLA D2S, Композитная защита ABC-Дизайн.
Аватара пользователя
Teddybearr
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:42
Двигатель:: 4m41 ТрубоДъзль
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Не реагирует на газ, дымит

Сообщение Teddybearr »

Хреновая солярка как вариант.
Надо смотреть коды ошибок.
Есть вопросы по Четверке? Идите в F.A.Q.!
Аватара пользователя
Micklas
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:35
Двигатель:: 3,6 Бензин
Мой автомобиль(и):: Honda Pilot
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Не реагирует на газ, дымит

Сообщение Micklas »

Teddybearr писал(а):Вот вам ориджинальные заглушки ЕГР, подходят на 4m41, 4d56.
Одну на выпуск, другую на хохлодильник.
Изображение

Ставятся плоской стороной к отверстиям.
ПэСэ Удачи с задним болтом на выпускном коллекторе. :*CRAZY*:

Забавная история у меня произошла с этой заглушкой ЕГР. Захотелось "улучшайзинга". Попросил мастеров установить её. Поставили. Спустя неделю на трассе вылетел "чек".. потеря мощности.. сизый дым на холостых (запах не сгоревшей соляры).. Чек висит 5 сек и пропадает. Глушу двигатель, завожу - всё в порядке, но ошибку считать не удаётся. Поймать момент и считать её "не глуша" - не получилось..
С такой бедой катался к Косте (Dr.Motor), делал калибровку форсунок, но "чек" вылетал время от времени без каких либо зависимостей от обстоятельств..
Звонил "ёжику", консультировался по теме "нужно ли перепрошивать мозги" при установке этой заглушки.. ответ - нет, не нужно.

Морально устав от такого режима работы обратился к ребятам с просьбой снять заглушку.. просто соотнёс в голове начало этих капризов с моментом её установки..

Итог: после снятия заглушки прошло 1500км.. чек более не вылетает.. объяснений этому не знаю. Решил, мол "отлегло" - ну и слава богу... но ставить её вновь не буду, видимо японским инженерам виднее как должно быть в этом моторе.

Всем добра!
Micklas aka Techno
New Pajero Sport, S05, A02 на БФГ MT2 265 70 R17 - был
Pajero IV, 3.2 Diesel на GOODYEAR Wrangler Duratrac - был
Honda Pilot 2gen, V6
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»