Динамики

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Henk
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 20:04
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: P4 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз

Re: Динамики

Сообщение Henk »

BOB51 писал(а):На http://shop.tchernovaudio.com/catalog/c ... /dsk170_3/ купил разнесёнку DSK 170.3 вперёд и коаксиалку DCX 170.3 назад - динамики с малой монтажной глубиной диаметром 17см, отлично встают взамен штатных, при желании можно обойтись без проставок( цены указаны за комплект из двух громкоговорителей).
Заказал по этому рецепту на этом сайте. Надеюсь на неделе уже привезут и поменяю! Отпишусь как случится.

P.S.
Привезли, внешний диаметр - 165, на коробке надписи противоречат друг-другу, в одном месте написано 170мм, в другом 165мм. Хороший магазин!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

P.P.S.
Итак, динамики установлены.
От старого динамика отрезал разъем ножевкой по металлу и припаял прямо к клемме переднего:
Изображение

Спереди без проставок вышеуказанные динамики установить пожалуй не удастся, но проставки были. Провод штатной проводки был пропущен под простаку. Вот так выглядит установленый:
Изображение

Назад эти проставки не подошли, можно было установить динамики и без них, прямо на железо, диаметр позволял, но показалось как-то совсем не эстетично. Поэтому из штатного динамика вырезали внутренности и 3мя саморезами вкрутили внурь рамки новый динамик, саморезы насквозь, через металл двери. Прямо штатные жгутики распаял на клеммы динамика. В сборе получилось как родное.
Изображение

Щель между задним динамиком и ушами штатного была залита термоклеем с обратной стороны, с лицевой не видно это. Заливать пришлось уже с подключенным проводом, потому что разъем не рассоединить, если не ослабить все саморезы. Разобрать же эту конструкцию получится без проблем, но когда термоклей застынет.

В передних дверях твиттеры остались родные, один почему-то гремел в креплении - подклеили его термоклеем. Кроссоверы в итоге вообще не устанавливались.

По звуку получилось так, что задние динамики играют очень сносно, но включив после них передние - сразу чувствуется разница, басов спереди намного больше.
Низкочастотное гудение присутствует, сложно сказать, это проблема усилителя или динамиков, или уйдет с проклейкой двери.
В целом звук без фанатизма если - просто на три с минусом, играет, не раздражает, иногда задняя дверь подыгрывает, может провод плохо лег там, но только на максимальной громкости.
Запаса по громкости нет, но внутри машины находиться долго на максималке и не получится, или оглохнешь, или тошнить начнет.

Остался один вопрос - ощутимо по-разному играет перед слева и справа. В настройках пробовал менять сторону прослушивание лево-право - но ничего не меняется. Правая передняя дверь играет просто хорошо, а левая - просто не очень, заметно хуже правой. Или проблема с магнитолой, или брак с динамиками. Менять их местами уже было лень. Решили подождать, изменится расклад через несколько дней или нет. Возможно разыграются...

Проклейку дверей буду делать, как только возможность появится, оставлю машинку на пару дней у мастера. Все-таки много ненужных призвуков и я их хорошо слышу.

В общем доволен, после хрюкающих-выключающихся штатных динамиков - получил вполне приемлемый для меня звук. Ничего добавлять пока не планирую. Хотя для чего нужен усилитель - осознал теперь, новые динамики - не бумага, штатной магнитолы им маловато.

Цена всей замены, динамики и работа - 9500р.
Ахатич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:35
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Динамики

Сообщение Ахатич »

Добрый день.

Те, кто поменял акустику на передних дверях, может поменяете мне на пиво :*DRINK*: свою старую, родную. Где-нибудь в Москве. Не хочу пока заморачиваться с нештатными системами, а родной динамик начал хрипеть, диагностика показала, что проблема в нем, а не в усилителе, хотя внешних дефектов не обнаружено. :*DONT_KNOW*:
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»