велобагажник на паджеро 4

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение Lebed »

Помнишь как у Николая (лиса) был установлен допфонарь заднего хода? Сделай по аналогии- на каркас калитки и над самим колпаком и быстросьемно, напр на барашках. Фонари разнесешь по краям, крепить эту конструкцию легко и удобно, и размещение практически на штатном месте. Воткнул вилку в розетку и вуаля. Только... Как понимаю, у тебя нет розетки для фаркопа.. Вернее есть в виде соплей в багажнике авто((( обращу внимание, что данный вариант не будет портить лкп и его не развернёт на скорости как в твоём варианте.
По поводу же 260 рублей... Их, в тч и деньги на топливо, можно было и не тратить- напр резинка от труселей и прогуляться за какой нибудь железкой до помойки.. Уж прости меня за прямоту.. Лучше никак, чем так
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение Lebed »

Пысы. Вспомнил одну ситуацию. На днях решил перепротянуть линию подачи газа. Дай, думаю, сделаю попроще без всякой канители в виде долбежки и пр., и подешевле. Приехал в магаз, спрашиваю у продавца есть то и это. Продавец мне и отвечает- подобрать то это я подберу, вот главное не покажут ли вас потом по тв? Чет не захотелось мне этой славы))) а вот ты походу хочешь что бы показали тебя по телеку)))
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение BabyHummer A-328 »

Розетки фаркопа у меня вообще еще нет. На майских планирую поставить. Насчет твоей идеи об установке на кронштейн запаски. Дык, это место перекрыто великами. И значит, получается, проблема не решена. На скорости мою конструкцию врядли развернет за счет изогнутых пластин крепления и довольно мощных резинок-стяжек. Я руками не развернул, во всяком случае. Изолента в три слоя, намотанная на эти пластины полностью защищают краску. А учитывая, что я не каждый день так буду ездить, то практически уверен, что ничего не случится. За сезон мне надо перевести три-четыре велика всего 4-6 раз на расстояние(от дома до дома) в 118 км. Ладно, майские покажут ;-)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение Lebed »

Да ну тебя нах, Андрей))) Следуя твоей логике, один раз- не педераст?))) Устал я что то объяснять- ВУ твоё, делай с ним что хошь. Напоследок рекомендую почитатать нормативные документы о размещении ГРЗ и о перевозки грузов. Посмотри ещё и фотки как люди перевозят мотики на гражданских авто. Можешь ещё покурить форум на предмет кого подтянули на боевых авто за ГРЗ... "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"(с), в твоей же интерпретации надо добавить "потом перекрещюсь, авось пронесёт"))) Только...."Авось да как-нибудь до добра не доведут"(с) или "Авось да небось - родные братья, оба лежни"(с). Народная мудрость.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение BabyHummer A-328 »

Итак, поездка на майские праздники на дачу и обратно с великами на фаркопе и ГНЗ, закрепленном на заднем спойлере однозначно показали, что ГАИшники (даже на Рублевке) не проявляют никакого интереса к моей персоне при такой установке ГНЗ. :*VICTORY*: ::-P: И это при том, что я ехал ясным днем через все посты.
Первые фото сделаны перед самым отъездом, а следующие - сразу после приезда на дачу. Чтоб меня не заподозрили в обмане ;-)
Вложения
IMG_20160429_122520.jpg
IMG_20160429_122528.jpg
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Alex Sam
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0, VW Tiguan 2.0
Откуда: Видное
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение Alex Sam »

BabyHummer A-328 писал(а):Итак, поездка на майские праздники на дачу и обратно с великами на фаркопе и ГНЗ, закрепленном на заднем спойлере однозначно показали, что ГАИшники (даже на Рублевке) не проявляют никакого интереса к моей персоне при такой установке ГНЗ. :*VICTORY*: ::-P: И это при том, что я ехал ясным днем через все посты.
Первые фото сделаны перед самым отъездом, а следующие - сразу после приезда на дачу. Чтоб меня не заподозрили в обмане ;-)
:)
Андрей, а они, в случае проявления интереса, должны были тебя догонять? :) Номер-то сзади.
А по теме - раз на раз не приходится - кто-то с импортными велокреплениями катается с вынесенными на них знаками много лет и ничего, а кого-то и принимают. Смотря на кого нарвешься...
П4 3.0 Ult 2018, VW Tiguan S&S 2.0TSI(170) 2011
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение BabyHummer A-328 »

Alex Sam писал(а): Андрей, а они, в случае проявления интереса, должны были тебя догонять? :) Номер-то сзади.
А по теме - раз на раз не приходится - кто-то с импортными велокреплениями катается с вынесенными на них знаками много лет и ничего, а кого-то и принимают. Смотря на кого нарвешься...
Дык, меня и приняли "по наводке" с предыдущего поста, который я проехал. Просто передали, что меня надо взять. :-) Может ты и прав, насчет "раз на раз", но я и не часто вожу велики. Поэтому, надеюсь, что больше не докопаются ;-) Да и других вариантов размещения ГНЗ я больше не вижу.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение BabyHummer A-328 »

Давай порассуждаем так: ГНЗ у меня оба установлены на машине, передний на штатном месте, а задний закреплен непосредственно на автомобиле, а не на чем-то еще, типа велоплатформы, велобагажника, итп. При этом, крепление ГНЗ у меня имеет подсветку.Таким образом, я никаких норм и правил не нарушаю,кроме одного - ГНЗ установлен не на штатном для него месте. Но это нарушение не стоит 5 тыщ и тем более лишения.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26588
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение Nbf »

Вот вы тут дискуссию развели... Хоть бы в других разделах посмотрели сначала! )))))

Кратко.
Номер закрытый велосипедом - кара. Номер на корзине, велокреплении и т.п. - кара. Номер на спойлере, при условии, что он не выше 2000 мм и имеет подсветку - нет кары.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение BabyHummer A-328 »

Nbf писал(а):
Кратко.
Номер закрытый велосипедом - кара. Номер на корзине, велокреплении и т.п. - кара. Номер на спойлере, при условии, что он не выше 2000 мм и имеет подсветку - нет кары.
Спасибо за приятные известия! :) Нет ли ссылок на действующие нормативные документы, где это написано черным по русски? :;-):
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26588
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1320 раз
Контактная информация:

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение Nbf »

В тех регламенте все это написано.
Я чуть расширю. Номер должен быть на автомобиле. А всякие корзины, удлинители и т.п. - это груз, пусть даже на этом грузе есть фонари и место под номер. Что до расположения на машине, то номер должен быть на штатном месте, а если это не возможно, то не выше двух метров и либо по центру, либо левее центра и иметь подсветку.
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение BabyHummer A-328 »

Nbf писал(а):В тех регламенте все это написано.
Я чуть расширю. Номер должен быть на автомобиле. А всякие корзины, удлинители и т.п. - это груз, пусть даже на этом грузе есть фонари и место под номер. Что до расположения на машине, то номер должен быть на штатном месте, а если это не возможно, то не выше двух метров и либо по центру, либо левее центра и иметь подсветку.
Чтож, значит у меня все по Правилам! ::-P: :-) Номер закреплен непосредственно на автомобиле, по центру, доп.стоп-сигнал не перекрывает, имеет подсветку и расположен не выше 2 метров от дорожного полотна. :*VICTORY*:
Спасибо! :*DRINK*:
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение АлександрК »

BabyHummer A-328 писал(а):Итак, поездка на майские праздники на дачу и обратно с великами на фаркопе и ГНЗ, закрепленном на заднем спойлере однозначно показали, что ГАИшники (даже на Рублевке) не проявляют никакого интереса к моей персоне при такой установке ГНЗ. :*VICTORY*: ::-P: И это при том, что я ехал ясным днем через все посты.
Первые фото сделаны перед самым отъездом, а следующие - сразу после приезда на дачу. Чтоб меня не заподозрили в обмане ;-)
Я может чего-то не понимаю, но что делать сзади едущим водителям?!? Как им догадаться о Вашем наличии на дороге ночью, о Вашем намерении затормозить или повернуть в любое время суток?!? Основные фонари полностью перекрыты велосипедами, а дополнительный стоп-сигнал очень "чётко" прикрыт перенесённым ГНЗ! Кроилово приводит к нехородшим последствиям и Вашем случае в группе риска, к сожалению, не только Вы , но и окружающие!
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение BabyHummer A-328 »

АлександрК писал(а): Я может чего-то не понимаю, но что делать сзади едущим водителям?!? Как им догадаться о Вашем наличии на дороге ночью, о Вашем намерении затормозить или повернуть в любое время суток?!? Основные фонари полностью перекрыты велосипедами, а дополнительный стоп-сигнал очень "чётко" прикрыт перенесённым ГНЗ! Кроилово приводит к нехородшим последствиям и Вашем случае в группе риска, к сожалению, не только Вы , но и окружающие!
Нет, Вы не правы. И стопари, и поворотники прекрасно видны через колеса велосипедов. Буду снова везти велики и сделаю фото(а может и видео ;-) )
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: велобагажник на паджеро 4

Сообщение BabyHummer A-328 »

Произошедшую сегодня историю расскажу. Весьма поучительную. Итак, сегодня я перевозил дочку с бабушками на дачу. И конечно же, на дачу переезжали и велосипеды. Так вот, еду я по ул. Б.Галушкина, вижу стоящих у бардюра ГАИшников из мотобата, и поравнявшись с ними получаю отмашку с требованием остановиться. При этом, чуть впереди меня, на аварийке стоит машина с велобагажником и закрепленным на нем(на велобагажнике) номере. Понимаете к чему я клоню? ;-) Так вот, пока я вылезал из машины с сумкой с документами один из мотобатовцев уже подошел ко мне, и не дожидаясь моих документов уже машет мне рукой,типа: езжай. Я спросил причину остановки. В ответ получил, что-то типа:"я только потом заметил,что номер перенесен и велосипедами не загораживается". Я ему говорю: Чукча умный, однако :-), и номерок давно перенес(вместе ржем, как полковые кони :-) ), затем тычу пальцем в другую машину с велобагажником и говорю, что у той машины тоже номер не загораживается великами. А он мне отвечает,что госномер закреплен НЕ на автомобиле, а на велобагажнике. Что является нарушением ПДД. Такие дела... В общем, претензий со стороны мотобатовцев,а также ГАИшников с Рублевки по поводу именно таким образом закрепленного мной ГНЗ никаких нет! Рублевку с великами на хвосте прошел уже 4 раза в разное время суток. И проблем никаких.
И еще. Мой ГНЗ нисколько не загораживает доп.стопсигнал, а колеса великов не загораживают задние фонари.
Так что, можете смело закреплять свой ГНЗ на спойлере и спокойно перевозить велики.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

велобагажник на паджеро 4

Сообщение BabyHummer A-328 »

Может быть пригодится кому-то? https://rg.ru/2016/12/19/vs-rf-raziasni ... nnymi.html
О велосипедах и закрытых ими ГНЗ.

Изображение
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»