Неизвестный звук

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Алексей50
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2013, 08:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неизвестный звук

Сообщение Алексей50 »

Удалось записать звук. Появился он через 19 минут, как заглушил машину
Вложения
шум в машине.MP3
(57.14 КБ) 34 скачивания
Аватара пользователя
megranny
Сообщения: 6152
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 01:22
Двигатель:: дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Subaru Forester III(S12),MP IV-3,2 Di-D Ultimate
Откуда: ЦФО,76
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Неизвестный звук

Сообщение megranny »

Какой-то шум дождя.
I made in Japan
Алексей50
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2013, 08:26
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неизвестный звук

Сообщение Алексей50 »

Рядом вода лилась и люди разговаривали. Слушать надо общий фон
Алексей50 писал(а):Через несколько минут откуда-то из-под машины на несколько секунд появляется звук похожий на замыкание или как муха в банке жужжит.
Аватара пользователя
muscovite
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:37
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV 3.8 LWB
Откуда: Москва, СВАО (Лосинка)
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Неизвестный звук

Сообщение muscovite »

Тоже похожий звук периодически появляется (при работающем двигателе). Интервал может быть разным: от нескольких минут - до нескольких дней. Настолько я к нему привык, что когда он (звук) пропадает на некоторое время, начинаю по нему скучать.
Wolker
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:29
Двигатель:: Дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 2007 г.в. TLC Prado 2014 3.0 d
Откуда: МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Неизвестный звук

Сообщение Wolker »

058 писал(а):Присоединюсь к этой теме, т.к. чего-то более близкого не нашел.
Появился странный скрип где-то под рулем. Появляется с интервалом в минуту-три, независимо от того, что делаешь: крутишь рулем/или нет, тормозишь, жмешь на газ и т.п.
Сделал диктофонную запись. Возможно, так будет более понятно. Во время диктофонной записи автомобиль стоял на ровной поверхности на D с нажатой педалью тормоза, руль прямо.
Подскажите, пжл, что это за звук?

Файл залил сюда (небольшой - 400Кб).
P.S.: слушать с 35 секунды.
Поищите темы про электронасос или аккумулятор давления (грушу) главного тормозного цилиндра.
058
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:09
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, 3.2, АКПП, 2007
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 4 раза

Re: Неизвестный звук

Сообщение 058 »

Wolker писал(а):Поищите темы про электронасос или аккумулятор давления (грушу) главного тормозного цилиндра.
Спасибо за наводку! Как раз то, что мне нужно. Похоже, что это гидроаккумулятор. Печалька...
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Неизвестный звук

Сообщение Zjablik »

Приветствую всех.
Не знаю зачем пишу, наверное просто поржать... :*WRITE*:

Но тем не менее есть звук, где-то в задней части машины. Звук очень напоминает звуковой сигнал китайского мопеда, такой короткий электрический "бзиик".
Началось пару дней назад, в оттепель, поначалу мне казалось что кто-то сзади сигналит, но как-то коротко и хаотично. Это точно барабашка, ведь ни с чем конкретным связать данный звук я не могу, поскольку он проявляется то при трогании, то при торможении, а то при повороте, а пару раз вообще не с того не с сего на стоячей машине при заглушенном моторе. Иногда качаешь машину, проявится единожды и всё, тишина, а один раз в машину садился дверью хлопнул и услышал, двигатель был не заведён! Единственное что точно, проявляется не сразу, нужно на машине поездить немного, чаше в движении на не большой скорости, но иногда, как и писал, на стоячей при заглушенном моторе, но стоит постоять машине, скажем полчаса, и снова нет его пока не проедешь пару тройку (может чуть больше) километров!
Мне удалось записать этот звук, первый раз в салоне, второй с улицы, когда ходил и покачивал авто сразу после того как приехал. Что бы файл был короче я записи сначала обрезал оставив только звук, а потом соединил вместе, а так конечно он так часто не проявляется, это только на данном файле.
dark electrical forces.mp3
(67.93 КБ) 46 скачиваний
Ну и кто, что думает по данному поводу?

Проясню! Я не глумлюсь, это действительно звук из задней части (как мне кажется, больше справа) моего авто и он посторонний! Хоть звук больше и похож на "электрический" но это не мои сигналы, у меня нештатные они громче и грубее, дополнительного нештатного оборудования у меня никакого нет, ну за исключением что в доп-стоп вмонтирована плата со светодиодами вместо штатных ламп, но светодиоды таких звуков издавать не будут!? ГБО - нет. Воздух где-то с таким звуком, тоже врятли, крышку бензобака откручивал дабы стравить пары, но после и практически сразу звук повторился. Блокировка заднего моста, тоже как мне кажется врятли, я ей игрался звук этот не проявил себя!?
Осталось только одно... Буратино из которого сделано топорище моего топора в багажнике, ожил и так мне что-то сказать пытается. :*ROFL*:

Жду ваших комментариев. Спасибо.


P.S. Я не курю, наркотики не употребляю и в последнее время даже не пью. Значит это точно не глюк, возможно мираж поскольку пассажиры это тоже слышат!
Это так, на всякий случай
. :;-):
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Неизвестный звук

Сообщение BabyHummer A-328 »

Zjablik писал(а):Приветствую всех.
Не знаю зачем пишу, наверное просто поржать... :*WRITE*:
:;-):
В багажнике и в нише для доп.сидения барахла много? Возможно, что-то и издает этот звук. попробуй вытащить ВСЕ добро из машины, попутно подняв задние сидушки и поискать источник. Может он и найдется. ;-)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Zjablik
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 14:57
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Dmitrov
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Неизвестный звук

Сообщение Zjablik »

Вот что форум житвотворящий делает, изгнали барабашку вроде...
Проверил всю подвеску (ну или практически всю) заднюю, но ничего не мазал, люфтов и звуков похожих на этот не выявил. Пару раз переложил весь шмурдяк в багажнике уложив всё более компактно, и всё пропал звук, пока больше не наблюдается! :*THUMBS UP*:
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - так же продан.
________________________________
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»