Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

Доброго всем времени суток! :*HI*:

Начали обсуждать по ГУ на Android-е в этой теме: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... &start=240 решил вынести в отдельную, т.к. сегмент этих головных устройств развивается весьма бурно.

Коллеги-форумчане спрашивали в личке, отвечу здесь, чтоб таинственность не разводить, да и татить-то, собственно, нечего.
ГУ себе установил вот такое: http://ca-droid.com/index.php?route=pro ... h=pajero+4

1. Получение:
Пришло все в коробке довольно качественной, с полиграфией и вкладками из ППУ. Комплект подключения: в отдельном пенале с надписью: Аccessories, как не из Китайщины вещь пришла, порадовали.
Вот фото описания с коробки:
Описание на коробке.jpg
Распаковал ГУ, помял-потискал-ничего не пищит, не скрипит. Пластик довольно приличный.
Выглядит так:
Анфас.JPG
Профиль.JPG
Вид сверху.JPG
В комплекте подключения:
-основная коса проводов,
Провода подключения.jpg
-провода для модема, USB, iPhone
Провода подключения-2.jpg
-GPS-антенна,
Антенна GPS.jpg
-адаптер Can-bus (контроллер усилителя),
Адаптер.jpg
-модем 3G.
Вот распиновка (наклейка на корпусе):
Распиновка на корпусе.jpg
2. Установка:
Устанавливать поехал к своим, родным почти уже, установщикам. После критического осмотра ГУ парни вынесли вердикт:
«…если хочешь, чтоб было закреплено качественно, а не на отъ…сь, оставляй машину на пол-дня, минимум…»
Спорить я, конечно, не стал, загнал машину и остался посмотреть, что-ж они там крепить будут. Оказалось, дело в следующем:
-любое подобное ГУ, которое почему-то величают «штатным» имеет несъемную (в процессе установки) переднюю рамку. А крепежные пластины настоящего, штатного ГУ, выполнены так, что для обеспечения надежности крепления ШГУ оно крепится по четырем точкам, две из которых и расположены как раз под съемной рамкой. Причем, от вертикальных перемещений (вверх-вниз) ГУ удерживают именно эти две точки.
Поэтому у установщиков вариантов несколько:
а) закрепить задние (доступные точки) пластин на саморезы, передние точки: игнорировать, зажав рамку дефлектроами воздуховодов и блоком климат-контроля. Особо «ответственные» в этом случае засовывают что-то м/у низом ГУ и усилителем торпеды, чтоб магнитола вверх-вниз поменьше прыгала. А зачастую и этого и не делается;
б) задние точки-на саморезы, а в передние, изогнув пальцы «буквой зю» вставить более-менее подходящие по размеру пистоны, зайдя сзади пластин, «затычки» м/у низом ГУ и усилителем торпедо в этом случае тоже частое «ноу-хау»;
в) изготовить переходной кронштейн, обеспечивающий максимальную жесткость в вертикальном направлении. Закрепить его не на саморезы, а на болты (штатные, они там присутствуют) к усилителю торпедо.
Варианты "а)" и "б)" ::-!: чуть разной степени тошнотности.

Парни, где я устанавливал ГУ (да и все остальное, впрочем) не косячат НИ-КОГ-ДА. Даже ночью. Даже там, где «никто и никогда не увидит». Поэтому, естественно, пошли по варианту «в)».
Вот кронштейн:
Кронштейн.jpg
Вот ГУ перед монтажем:
К монтажу готов!.jpg
Вот ГУ на месте:
На месте.jpg
Компоновка проводов вышла крайне плотная. Все провода обернуты карпетом, все закреплено, нигде ничего не болтается.
Адаптер закрепили на 3М-скотч:
Адаптер на месте.jpg
Модем вывели в правую переднюю стойку, примерно на середину.
USB-разъем- в бардачек, на верхнюю полочку.

Перед капитальным закреплением мы устройство «охлопали»: подключили на коленках.
Усилитель Rockford запустился сразу.
Кнопки на руле подхватились, обучились. Их можно переназначать по своему усмотрению.
Потолочный (штатный) монитор работает, звук с него идет, регулируется с ГУ.
WiFi подхватился, Интернет (модем 3G) функционирует, GPS работает, радио тоже.
Прогнали тестовый диск (JM_JARRE_ AERO_DVD5-DTS 5.1). Раньше слушал его только через потолочный DVD, ШГУ этих дисков не видит. Теперь-видит!
FLAC-и читает, видео в mcv (про всякие avi. Xvid и говорить нечего).
Bluetooth подхватился сходу, качество работы вполне сносное (как сказал один наш уважаемый соконферник «на 70 баллов по 100-0бальной шкале» :*THANK*: ). Но сейчас работает встроенный микрофон. Скоро будем проверять, почему не включился выносной. При установке тестили-работал. Есть подозрение, что из-за плотности «упаковки» проводов выпал разъем.
Закрепили БК на отведенное ему место, установили ГУ в торпедо. Встало плотно, без перекосов. Ничего напильником дорабатывать не пришлось.
Качество пластика ничуть не хуже родного. Отличий в цвете и фактуре нет. Каких-то стуков/скрипов, не прибавилось, по сравнению со штатной рамкой уж точно.
3. Впечатления:
Главное, на чем «ломаются копья», при замене ГУ - сакральное «качество звука» :%): .
Слушало мое ГУ уже человек пять, так или иначе «понимучих» в звуке. Мнения: диаметрально противоположные. Приводить их не стану, у всех свое ИМХО.
Меня вполне устраивает. На уровне «оЧучений» наверное, есть разница при прослушивании тех или иных знакомых композиций, но эквалайзер с предустановками и ручными настройками позволяет настроить как хочется.
Эквалайзер.jpg
Предположения о том, что «…разницы в MP-3 и Loseless-форматах на этом ГУ не услышишь…» не оправдались, очень даже есть эта разница.

Про удобство работы с нормальными носителями контента тоже говорить нет смысла-и так все кристально ясно.

Работа GPS несколько огорчила долгим «холодным стартом». Устраивал состязание планшета на таком-же Андроиде и ГУ, планшет намного шустрее спутники выловил. Причина, думаю, в том, что планшет «спит», а ГУ, во избежание разряда аккумулятора, отрубается напрочь.
Также есть мысль по выносу GPS-антенны в более удачное место. При отладке микрофона попробуем.
А так «Яндекс-Навигатор» отлично справляется. Попозже залью «Навител».

Интернет 3G функционирует. Не то, чтобы «летает», 4G на планшете куда шустрее. Но… обещают новую прошивку, под 4G. Не знаю, как это решается (программно или аппаратно) :*DONT_KNOW*: .

Bluetooth-модуль удобный, телефон подхватился сразу. С синхронизацией контактов пока затык, аппарат у меня специфический, BlackBerry Bold 9900, есть с ним заморочки. После праздников обещали подумать, может и решится.

Радио очень понравилось, сам модуль удобный, интерфейс красивый. Качество приема немного похуже, чем у ШГУ, но обещали (продавцы) установить усилитель, им эта проблема известна.
Проблема с приемом появляется в "зашумленных" местах, есть у меня на привычных маршрутах несколько таких мест, где помех от "большого брата" очень много. Штатная магнитола менее явственно там теряла волну, новое ГУ "плавать" начинает чуть раньше, а заканчивает - позже, после выезда из этих "аномальных" зон. Но там и мобильники хандрят, не только радио. По трассе еще не тестил.

Реально огорчила ситуация с Fader-ом (регулировка перед-зад). Мне он важен, т.к. часто сзади ездят дети и звук их мультов хочется «закинуть» им назад, чтоб можно было свободно общаться, в т.ч. и по телефону.

По Fader-у скажу отдельно, т.к. вопрос этот поизучал.
Функция эта на сто процентов зависит от адаптера (контроллера усилителя). ГУ команду на регулировку выдает, но адаптер («не заточенный» под ее расшифровку и передачу) команду до усилителя не доносит.
Варианты решения есть: покупка блока вроде как «заточенного» под эту регулировку или работа с существующим блоком, его возможно «заточить» под Fader.
Первый вариант сомнителен, т.к. установка блока этого требует точных знаний о сигналах ГУ и усилителя и гарантий продавцы (за океаном) не дают.
Второй, наверное, буду реализовывать. Есть проблема-работать с адаптером готовы в установочном центре в Москве, сотрудничающем с продавцами ГУ, у них есть опыт таких «прокачек».
Дистанционно они это не делают. Видимо, есть свои причины.

Еще одна бяка тоже огорчила, но она решаемая, хоть и неприятная. Появилась наводка во фронтальных колонках, реагируют на нажатие педали газа (да и просто работу движка) противным таким свиристящим звуком. Не громко, но неприятно. Лечить буду фильтром питания, если он не поможет, то поисками по принципу: «где нет массы… или где лишняя масса…». Московские установщики предложили эту проблему решить «в одном флаконе» с Fader-ом. Думаю.

4. Резюме (предварительное)
Пока "+" больше, чем "-".
Буду тестировать дальше, попутно устраняя "бяки".

Ну, вроде пока все.
Всем удачи!

P.S. Качественных фото ГУ в салоне пока не делал. Если нужно, пишите-сфотографирую.
:*BYE*:
Аватара пользователя
max_ua
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Wagon IV, 2007
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение max_ua »

Отличный отчет!
Я так понимаю, что СО ВСЕМИ неоригинальными ГУ существует одна проблема - распределение звука и работа с сабом.
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

Приветствую, Макс, и спасибо! :*THANK*:
Да, при желании присоединить не штатное ГУ к установленному штатно внешнему усилителю (хоть к Rockford, хоть к JBL, хоть к Bosе) проблемы одни и те-же, по сути.
"Трудности перевода"(с).
Аватара пользователя
Svetliy
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 22:58
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Svetliy »

Сначала ИМХО:
Выглядит конечно замечательно, как "у взрослых братьев". Качество "звука" уже обуславливается наводками на колонки, это явный показатель простоты звуковой схемы. Там все не под это заточено, как не крути.
Радио, менее чувствительное (читать качественное) чем в родных ГУ П4, не существует просто нигде... Я даже боюсь представить, как может быть радио еще слабее... Радио - это наверное единственная причина, почему лениво интересуюсь альтернативными ГУ...
Теперь по делу:
По поводу старта навигации, так как устройство собрано не под нашу страну, в прошивке (в ОС Андроид) вшиты координаты старта не наших широт. Лечится просто, меняется нужный файл под наши широты и старт GPS будет в несколько секунд.
Замечено, что очень часто, подобные шарманки начинают хандрить на бездоре. Не секрет, что немало паджероводов их поставило, так вот после неровностей (продолжительных) часто глючат или еще чего похуже. ХЗ от чего, то ли от не грамотной установки, то ли внутри чего сотрясается (они же все разные... почти ))) ). Встречаются сложности, связанные с перегревом: проблема не надуманная, это хоть и на китайской коленке собранный, но все же компьютер. Среда обитания (в торпеде) не самая приятная (температура и запыленность).
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение АлександрК »

Svetliy писал(а):...Радио, менее чувствительное (читать качественное) чем в родных ГУ П4, не существует просто нигде....
А я наоборот сильно обрадовался чувствительности ГУ П4 (правда у меня не Рокфорд, а обычное ГУ) - лучше было только на одном представителе немецкого автопрома. Как показатель "качества приёма" использую приём в горах - П4 ловит там, где остальные авто даже не знают о существовании FM станций. Вот по АМ и LW - похуже, например, несравнимо хуже Ниссана (я эти диапазоны часто слушаю в дальних поездках, где FM нет по определению).
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

АлександрК писал(а):...правда у меня не Рокфорд, а обычное ГУ...
У всех оно идентичное (с СD-чейнджером или без). У Рокфорда для Паджеро ГУ нет.
Вот фото шильдика с моего ГУ:
Стикер на головном устройстве.jpg
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

Физкультпривет! :*HI*:
Сегодня попробовал "загнать" звук через AUX от внешнего проигрывателя и прочувствовать разницу. если честно, не уловил. То-ли ГУ воспроизводит неплохо, то-ли мне медведь ухи оттдавил. :*DONT_KNOW*:
Svetliy писал(а):...Озвучивал пару офф-роуд мероприятий (музыка и радио микрофоны через микшер и все это к AUX), полянки на 200+ человек. Народ подходил и интересовался сколько за "музыку" отдал. Крайне удивлялись что это все оригинальное...
Весь функционал сохранился, можно open air-ы озвучивать. :*OK*:
Аватара пользователя
Svetliy
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 22:58
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Svetliy »

vector-n писал(а):
АлександрК писал(а):...правда у меня не Рокфорд, а обычное ГУ...
У всех оно идентичное (с СD-чейнджером или без). У Рокфорда для Паджеро ГУ нет.
Вот фото шильдика с моего ГУ:
Стикер на головном устройстве.jpg
ГУ у П4 отличаются, и есть их много видов. Их начинка и возможности разные. К примеру есть самые обычные с RDS а есть и без ... И так далее. Не считал точно, но больше 5 видов точно.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»
Аватара пользователя
Svetliy
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 22:58
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Svetliy »

vector-n писал(а):Физкультпривет! :*HI*:
Сегодня попробовал "загнать" звук через AUX от внешнего проигрывателя и прочувствовать разницу. если честно, не уловил. То-ли ГУ воспроизводит неплохо, то-ли мне медведь ухи оттдавил. :*DONT_KNOW*:
А в чем разница? ГУ то одно и тоже, следовательно, если оба сигнала замечательные то потолок у них один, и это ГУ.
«Те, кто ест суп из фугу,— глупые люди. Но и те, кто не ест суп из фугу,— тоже глупые люди»
Аватара пользователя
max_ua
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Wagon IV, 2007
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение max_ua »

Svetliy писал(а):
vector-n писал(а):
АлександрК писал(а):...правда у меня не Рокфорд, а обычное ГУ...
У всех оно идентичное (с СD-чейнджером или без). У Рокфорда для Паджеро ГУ нет.
Вот фото шильдика с моего ГУ:
Стикер на головном устройстве.jpg
ГУ у П4 отличаются, и есть их много видов. Их начинка и возможности разные. К примеру есть самые обычные с RDS а есть и без ... И так далее. Не считал точно, но больше 5 видов точно.
Ну по поводу с РДС и без оного - меняется просто передняя панель )) Тоесть на арабских скакунах РДС не было, а для офов - завозили авто с РДС. берем просто с официально ввезенного авто переднюю панель и все... автоматом получаем РДС на арабском авто )))
Вот и вся рзница!
Alex Sam
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0, VW Tiguan 2.0
Откуда: Видное
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Alex Sam »

По креплению к трубе усилителя - на Фантоме штатно такой кронштейн идет с ГУ.
По работе ГУ вопрос - не предустановленные станции кнопками с руля ищутся? Или только переключение между сохраненными станциями? Какой алгоритм работы кнопок "вверх" и "вниз"?
П4 3.0 Ult 2018, VW Tiguan S&S 2.0TSI(170) 2011
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

По кнопкам: там простор для фантазии безграничен. Можно разные алгоритмы задавать, короткими и длинными нажатиями на одну кнопку несколько функций "вешать".
Меня, кстати, всегда раздражал алгоритм переключения радиостанций в мицувском ГУ, когда при нажатии клавиш "^" на руле переход был не на сохраненную радиостанцию, а сканировалась ближайшая по частоте. На этом ГУ переключается по сохраненным станциям, мне так больше нравится.
Alex Sam
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0, VW Tiguan 2.0
Откуда: Видное
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Alex Sam »

vector-n писал(а):По кнопкам: там простор для фантазии безграничен. Можно разные алгоритмы задавать, короткими и длинными нажатиями на одну кнопку несколько функций "вешать"
Т.е. можно с длинного нажатия сделать сканирование, это хорошо.
Меня, кстати, всегда раздражал алгоритм переключения радиостанций в мицувском ГУ, когда при нажатии клавиш "^" на руле переход был не на сохраненную радиостанцию, а сканировалась ближайшая по частоте. На этом ГУ переключается по сохраненным станциям, мне так больше нравится.
Я почему и озадачиваюсь - я привык на трассе с короткого нажатия прыгать по сохраненным, с длинного уходить на сканирование. Сейчас на MMCS - только по сохраненным перешагивает, а для поиска надо отвлекаться и в экран тыкать пальцем. Мелочь, а напрягает :(
П4 3.0 Ult 2018, VW Tiguan S&S 2.0TSI(170) 2011
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

Приветствую! :*HI*:
Alex Sam писал(а):...можно с длинного нажатия сделать сканирование, это хорошо... я привык на трассе с короткого нажатия прыгать по сохраненным, с длинного уходить на сканирование...
Не буду утверждать, что такой алгоритм работы радио предусмотрен. Не уверен. Найду время-проверю. Или наберите по телефону на сайте (Владимир), он все подробно разъяснит.
Аватара пользователя
max_ua
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:18
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Wagon IV, 2007
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение max_ua »

Виталь, что там с Fader'ом? Пока не ясно что да как?
Я свой Фантом выставил на продажу. Хочу "поменять картинку" в автомобиле.
Хотя по звуку ничего вроде был...
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

Приветствую, Максим!
max_ua писал(а):... что там с Fader'ом? Пока не ясно что да как?...
Наверное, придется в "Порт пяти морей"(с) ::-D: таки ехать, Fader добывать... Дистанционно пока не получается его вернуть. Есть прямая информация от человека, который на Рокфорде и адаптере АМИТО сам эту регулировку получил, но дело было давно и детальной информации (что куда тыкать) получить не удается. А установщики "от продавца" обещают все восстановить, утверждают: положительный опыт есть.
max_ua писал(а):...Хочу "поменять картинку" в автомобиле...
Картинка и правда хорошая. Я, наконец, камеру заднего вида установил, все отлично работает (т.т.т.). Скоро на перед поставлю, опробую.
Но вот понять, откуда ГУ фон выхватывает и как его победить пока неясно. Фильтр по питанию, дополнительная масса, изоляция антенны пока результата не дали. Фонит, упрямый зеленый человечек. :]:-O:
Alex Sam
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0, VW Tiguan 2.0
Откуда: Видное
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Alex Sam »

vector-n писал(а):Но вот понять, откуда ГУ фон выхватывает и как его победить пока неясно. Фильтр по питанию, дополнительная масса, изоляция антенны пока результата не дали. Фонит, упрямый зеленый человечек. :]:-O:
Модем не может наводить? Антенный провод по правой стойке идет на крышу.
П4 3.0 Ult 2018, VW Tiguan S&S 2.0TSI(170) 2011
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

vector-n писал(а): Но вот понять, откуда ГУ фон выхватывает и как его победить пока неясно. Фильтр по питанию, дополнительная масса, изоляция антенны пока результата не дали. Фонит, упрямый зеленый человечек. :]:-O:
Кмк, плохая масса где-то. Или в месте подключения к кузову, или даже внутри самой ГУ, что-то плохо пропаяно, к примеру.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

Аллоха, джентльмены!
Alex Sam писал(а):Модем не может наводить? Антенный провод по правой стойке идет на крышу.
У меня модем выведен в левую стойку, в район рукояти, так что вряд ли.
BabyHummer A-328 писал(а): Кмк, плохая масса где-то. Или в месте подключения к кузову, или даже внутри самой ГУ, что-то плохо пропаяно, к примеру.
Согласен. Фон, он всегда: " либо где-то нет массы, либо где-то лишняя масса..." :%): Много мне рассказывали историй про удивительные причины выхватывания фона, в том числе и про проблемы в "потрохах" ГУ. Но сам вскрывать не стану, гарантия всеж.
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение liss1975 »

vector-n писал(а):Фильтр по питанию, дополнительная масса, изоляция антенны пока результата не дали. Фонит, упрямый зеленый человечек. :]:-O:
Значит где то нет массы на кузов...генератор не трогал? В нем есть конденсатор который влияет на шумы...записать звук и выложить можно на форум для понимания сути...

Во вложении фото тех мест где должна быть масса на кузов...
Вложения
CImage (1).png
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»