ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Potap
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:28
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.2 DiD 08'
Откуда: 199/31
Откуда: Мск
Благодарил (а): 7 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Potap »

Коллеги, доброго дня. Нужен Вам совет :)
Вопрос в замене родного ГУ с экраном - Паджеро 2008 гв. с Рокфором, потолочным ДВД и камерой.
Какую модель выбрать, что бы максимально использовать все родные аксессуары.
Рокфор, связь с потолочным двд и камерой.
Возможно интеграция с регистратором.
Возможно еще посоветуете на что заменить родной потолочный ДВД на что - то с хорошим экраном и usb.
Спасибо!
Pajero 4 3.2. DI-D 08' Шумка, Eberspächer, MegaJet 555, FGC-box+прошивка, EGR off, Hankook Dynapro AT*M 265/60R18.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Potap писал(а): 12 мар 2019, 10:53 Коллеги, доброго дня. Нужен Вам совет :)
Вопрос в замене родного ГУ с экраном - Паджеро 2008 гв. с Рокфором, потолочным ДВД и камерой.
Какую модель выбрать, что бы максимально использовать все родные аксессуары.
Рокфор, связь с потолочным двд и камерой.
Возможно интеграция с регистратором.
Возможно еще посоветуете на что заменить родной потолочный ДВД на что - то с хорошим экраном и usb.
Спасибо!
Вот вариант, который гарантированно будет работать с вышеперечисленным.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 5&t=172488
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Wiggum
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:06
Двигатель:: 4m41vgt
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Кузбасс

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Wiggum »

Народ, подскажите: при покупке стояла магнитола на 7", наподобие
4f622a26846e13d9e44476dc7a3c411d-1200x800.jpg
Сейчас заказал с Кита вот такую:
https://ru.aliexpress.com/item/9-Androi ... 76f1e0a2-1
Все работает, но нет звука. Старая была подключены через некий AMP Controller.
IMG_20190315_154949.jpg
IMG_20190315_154957.jpg
IMG_20190315_155005.jpg
Куда копать? Благодарю
P.S. Я правильно понимаю, что Рокфор определяется наличием сабвуфера, чейнджера и потолочным ДВД? Ничего из этого у меня нет.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Wiggum писал(а): 17 мар 2019, 13:33 Народ, подскажите: при покупке стояла магнитола на 7", наподобие
4f622a26846e13d9e44476dc7a3c411d-1200x800.jpg
Сейчас заказал с Кита вот такую:
https://ru.aliexpress.com/item/9-Androi ... 76f1e0a2-1
Все работает, но нет звука. Старая была подключены через некий AMP Controller.
Куда копать? Благодарю
P.S. Я правильно понимаю, что Рокфор определяется наличием сабвуфера, чейнджера и потолочным ДВД? Ничего из этого у меня нет.
Старая ГУшка у Вас на руках? Если да, то попробуйте взять ее проводку. Разъемы - одинаковые.
Если машина без Рокфорда, то Канбас(коробочка у Вас на фото) также обязателен, насколько я помню.
ЗЫ. Готовьтесь к перегревам новой ГУ. В отличие от старой, эта будет греться как утюг.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Tratran
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero,2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Tratran »

BabyHummer A-328 писал(а): 18 мар 2019, 09:21 Старая ГУшка у Вас на руках? Если да, то попробуйте взять ее проводку. Разъемы - одинаковые.
Если машина без Рокфорда, то Канбас(коробочка у Вас на фото) также обязателен, насколько я помню.
ЗЫ. Готовьтесь к перегревам новой ГУ. В отличие от старой, эта будет греться как утюг.
Адаптер Canbus как раз нужен для запуска штатного усилителя Рокфорд.
Надо смотреть настройки нового ГУ, вроде есть режим работы с усилителем и без.
Последний раз редактировалось Tratran 27 мар 2019, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi Pajero IV, 3.2 Di-D, AT,2008,
Аватара пользователя
Tratran
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero,2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Tratran »

В общем появилось новое ГУ и у меня, моя семья подарила мне магнитолу на ДР. :*DRINK*:
Выбирал на Али, в итоге, заказал Idoing 9"Android 8.0 4G+32G 8Core 2Din Steering-Wheel For MITSUBISHI PAJERO V97 Car Multimedia Player Fast Boot GPS+Glonass
HTB1Gfz1jvDH8KJjy1Xcq6ApdXXaT_wdp.bmp
HTB1Gfz1jvDH8KJjy1Xcq6ApdXXaT_wdp.bmp (1.83 МБ) 3513 просмотров
https://ru.aliexpress.com/item/9-Androi ... 33edZpAOpR
Камеру ЗХ мне продавец приложил в подарок, но посмотрев на сайте, понял, что, скорее всего, камера не правильная будет и сразу заказал камеру заднего вида:
https://ru.aliexpress.com/item/CCD-Reve ... 33edZpAOpR
Само ГУ приехало ко мне на 4-й день после заказа, упаковано все, как на сайте, добротно и красиво. Оказалось, что в комплекте Canbus-адаптер для Аутлендера, на вопрос, все ли хорошо продавец выслал правильный в этот же день. Спешить мне было некуда. :)
Пока ехала камера, почитал форумы соответствующие, решил не ждать чуда, а улучшить охлаждение.
Приделал радиатор:
Радиатор 2.jpg
Впилил кулер:
Кулер.jpg
В один день приехали камеры и Canbus-адаптер:
неправильная:
Камера ЗХ.jpg
и правильная
Камера ЗХ правильная 2.jpg
и Canbus-адаптер:
Cunbus.jpg
В итоге всё было смонтировано и запущено:
Idoing 1.jpg
антенну GPS и USB- роутер Huawei E8372 разместил у правой стойки лобового:
Роутер и ГПС.jpg
Микрофон на левой:
Микрофон.jpg
Сделал омывалку для камеры:
Камера ЗХ с писалкой.jpg
Сразу же обновил прошивку MCU: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry74718964
И поставил кастомную прошивку от Hal9k: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry77218289
Всё работает, теперь надо настроить под себя.)))
Спасибо огромное BabyHummer A-328 за помощь :*THANK*:
Последний раз редактировалось Tratran 27 мар 2019, 15:39, всего редактировалось 2 раза.
Mitsubishi Pajero IV, 3.2 Di-D, AT,2008,
Wiggum
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:06
Двигатель:: 4m41vgt
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Кузбасс

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Wiggum »

BabyHummer A-328 писал(а): 18 мар 2019, 09:21
Старая ГУшка у Вас на руках? Если да, то попробуйте взять ее проводку. Разъемы - одинаковые.
Если машина без Рокфорда, то Канбас(коробочка у Вас на фото) также обязателен, насколько я помню.
ЗЫ. Готовьтесь к перегревам новой ГУ. В отличие от старой, эта будет греться как утюг.

Разъемы одинаковы, но распиновка в них другая. "+" и "-" совпадают, остальные провода воткнуты абсолютно по разному. Пробовал цеплять маленький динамик параллельно- тишина. Проверил динамики батарейкой через белый разъем- щелкают. Все меню облазил- ничего связанного с работой нового ГУ с усилителем и без не нашел.
Старое ГУ прекрасно работает и без коробочки, только питание на провод зажигания подаешь, и все. Зачем она нужна была не ясно.
Че дальше делать, не ясно(((
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Wiggum писал(а): 19 мар 2019, 12:48
Разъемы одинаковы, но распиновка в них другая. "+" и "-" совпадают, остальные провода воткнуты абсолютно по разному. Пробовал цеплять маленький динамик параллельно- тишина. Проверил динамики батарейкой через белый разъем- щелкают. Все меню облазил- ничего связанного с работой нового ГУ с усилителем и без не нашел.
Старое ГУ прекрасно работает и без коробочки, только питание на провод зажигания подаешь, и все. Зачем она нужна была не ясно.
Че дальше делать, не ясно(((
Тогда ищите грамотных установщиков аудио, или же электрика. Думаю, все дело в перепутанной проводке.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

Взял себе вместо родного убожества 8-й андроид Дасайта с 32 Гб внутренней. Встала лучше родной! :*THUMBS UP*: Все подключилось на родные разъемы. К ней же взял видеорегистратор этой же фирмы с универсальным шнурком. Все настройки и видео с него теперь на экране ГУ. Для родной задней камеры поставил с ПДА прогу для разметки... Откалибровал. Теперь четко видно сколько см/метров до препятствия. Перепрошил на новый мод от Hal9k - это разработчик с ПДА... Прошивка убрала все глюки от стока и добавила море новых "ништяков"... - заставки, темы, виджеты, возможность обхода настроек любого сотового оператора (с ограничением по раздаче безлимитного инета по вай фай) путем смены кода TTL на ГУ и еще многое другое.. Сказка какая-то. Перепрошил MCU до последней версии.. На ПДА все есть. ГУ - бомба!! Теперь все в одном устройстве. Навигатор, музон, видео, интернет, радио, ОК гугл, погода, телефон.. Да просто все что хош. Ничего не глючит. Андроид просто летает, тачскрин - песня, экран не бликует. В морозы не тупит. В настройках есть режим сна. Потребление в этом режиме меньше, чем сигналка жрет. Выход из сна - 2 секунды с сохранением всех настроек. Но самое главное это звук! Я такого звука отродясь в машинах не слыхал.. Радио ловит превосходно, с родным приемником не поставить и рядом.. И наконец-то на радио тоже появился нормальный звук. Короче, рекомендую! Пока нашел только одну маленькую проблемку... Иногда замерзают ЮСБ порты при выходе из режима сна, решается пока обычной перезагрузкой... Случай не редкий с этими ГУ. Надеюсь вместе с другими пользователями победить и этот маленький глюк, мысли уже есть.
Особо отмечу еще по телефону! Звук как с трубки. Чисто и громко на обоих концах! Выносной микрофон шел к магнитоле. Чувствительность на высоте. Блютуз здесь просто шикарный.
Всем удачи в выборе.
Tratran писал(а): 18 мар 2019, 14:16 Пока ехала камера, почитал форумы соответствующие, решил не ждать чуда, а улучшить охлаждение.
Я не стал ничего колхозить. Китайские инженеры не дураки, раз не впихнули пропеллер - значит он не нужен.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 25 мар 2019, 16:12 Пока нашел только одну маленькую проблемку... Иногда замерзают ЮСБ порты при выходе из режима сна, решается пока обычной перезагрузкой... Случай не редкий с этими ГУ.
В прошивке от ув. Hal9k есть возможность перезапуска ЮСБ портов.
Также готовьтесь к перегреву проца. Сразу делайте так, как сделал наш соконфетник ув. Tratran(см.чуть выше его пост). Тема по этому типу ГУ вот: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry83721766
ЗЫ. Радио, кстати, ловит хуже, чем ГУ на Андроиде 4.1(которые с крутилками и 7 дюймовым экраном). Да и перегревов на них не было замечено при любой погоде. Эти же "стекляшки" славятся перегревами.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

BabyHummer A-328 писал(а): 25 мар 2019, 17:17 В прошивке от ув. Hal9k есть возможность перезапуска ЮСБ портов.
Андрей, не помогает. Все возможные настройки мода перепробовал. И перезапуск ЮСБ и добавление плеера в белый список и выделение его как отдельное приложение, чтобы не конфликтовало с другими и - в память во сне.. Тщетно. Если отключение от АСС сделать с задержкой в час - все работает в течение этого часа. Если длительней или ообще в режиме сна, то постепенно порт отваливается. Утром приходишь - пистец, замерз, да и то не всегда.. Иногда подхватывает. Я даже не пойму в чем причина то..
Hal9k пишет: "снять лог dmesg после выхода из сна, когда флешка отвалилась и посмотреть." Все бы хорошо, но я не очень в этом силен..))) Придется сына привлекать.
Перегрева девайса не обнаруживаю.... Да и на форуме уже писали про это, что излишне все эти кулеры лепить, не в Африке живем )) Кроме того зимой в морозы этот кулер будет задерживать так необходимый быстрый прогрев.
Радио ловит изумительно. Были заикания на одном канале. Убрал RDS в заводских настройках, что под паролем, косячок сразу исчез. В остальном приемник супер! У меня стекляшка - 7 дюймов в родную рамку. Глянцевой рамки нормальной не нашел. Серая не катит в дизайн ну никак, портит весь вид. Поэтому оставил все родное. 7 дюймов вполне хватает.
Последний раз редактировалось Медведь51 25 мар 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 25 мар 2019, 17:37 не помогает. Все возможные настройки мода перепробовал. И перезапуск ЮСБ и добавление плеера в белый список и выделение его как отдельное приложение, чтобы не конфликтовало с другими и - в память во сне.. Тщетно. Если отключение от АСС сделать с задержкой в час - все работает. В режиме сна постепенно порт отваливается. Утром приходишь - пистец, замерз, да и то не всегда..
Что гуру на форуме говорят об этом? :=-O: Вообще, эти Каноры и Дасаиты славятся отвалами ЮСБ...
Медведь51 писал(а): 25 мар 2019, 17:37 Перегрева девайса не обнаруживаю.... Да и на форуме уже писали про это, что излишне все эти кулеры лепить, не в Африке живем )) Кроме того зимой в морозы этот кулер будет задерживать так необходимый быстрый прогрев.
Проверь перегрев программой CPU monitor. Чтобы карлсон не крутил постоянно его надо через термореле на +40 подключать. Тогда карлсон не будет крутить до достижения радиатором ГУ температуры +40.
Медведь51 писал(а): 25 мар 2019, 17:37 Убрал RDS в заводских настройках, что под паролем, косячок сразу исчез.
Принято. Спасибо! У себя тоже уберу.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

Андрей, у меня коллега уже год с дасайтой откатал на Тайоте.. Летом на юга ездил. +40 на улице. Ничего не наворачивал и прогу не ставил по мониторингу температур... Все нормально работает и никаких проблем. Он даже понятия не имеет, что там что-то перегреваться может. Платка миниатюрная, а железяка 2-х диновая. Там же огромное воздушное пространство и море дырок плюс радиатор сзади. Где-то на ПДА писали, что перегрев идет только при подключении сабвуфера. Я точно не буду ставить пропеллер. И так сзади как самолет вентилятор работает, да и спереди далеко не тихий на климате, еще и в магнитолу впендюрить. Это ж космический корабль будет..))
Гуру молчат по моему вопросу с портами.. Hal9k ответ дал, я написал выше, нужно еще разобраться с этим. Если какие соображения будут или встретишь что - черкни пжс... или ссылочку. Заранее спасибо. Кстати у коллеги тож порты отваливаются после "сна". Он сделал проще. Муузон записал на внутреннюю память и нет проблем. А можно всегда держать задержку в час по АСС, тогда.., при длительном отсутствии, андроид пойдет на перезагруз - что в общем то совсем неплохо, имхо.
Potap
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:28
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.2 DiD 08'
Откуда: 199/31
Откуда: Мск
Благодарил (а): 7 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Potap »

Медведь51 писал(а): 25 мар 2019, 16:12 Взял себе вместо родного убожества 8-й андроид Дасайта с 32 Гб внутренней. Встала лучше родной!
Можете ссылку кинуть, где брали. Не очень понял что за модель.
Быстро загружается? После запуска авто, через какое время можно увидеть изображение на задней камере?
Pajero 4 3.2. DI-D 08' Шумка, Eberspächer, MegaJet 555, FGC-box+прошивка, EGR off, Hankook Dynapro AT*M 265/60R18.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Potap писал(а): 26 мар 2019, 15:23 Можете ссылку кинуть, где брали. Не очень понял что за модель.
Лучше вот этот взять https://ru.aliexpress.com/item/9-Androi ... 33edZpAOpR

Или у меня б/ушный на 7 дюймов и с ручками-крутилками, а не "стекляшка" ;-) http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 7#p2757887 В отличие от современных моделей, как ни странно, он абсолютно беспроблемный.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение den1ska »

Господа, вопрос по Canbus! Нужен именно для pajero? Или пойдет какой-нибудь другой? Как например вот такой https://ru.aliexpress.com/store/product ... 0tvZссылку уже эту ссылку кто-то выкладывал, но в описании не понял, для pajero подайдет? Или может кто здесь продаст свой канбаса не нужный?
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

Potap писал(а): 26 мар 2019, 15:23 Можете ссылку кинуть, где брали. Не очень понял что за модель.
Быстро загружается? После запуска авто, через какое время можно увидеть изображение на задней камере?
https://ru.aliexpress.com/item/Dasaita- ... 33edsjItge
Если загрузка после полного выключения, то занимает примерно 25-30 секунд. Если в настройках поставить режим "сна", то 2 секунды, при этом камера после загрузки включается мгновенно. Идоинг брать не рекомендую. Почитай ПДА-4... Слишком много косяков. Дасаита - заводские ГУ, оф. дилер. Мне пришла с брачным экраном, китаец выслал новый, пришел очень быстро. Потом и старый оставил за мин. плату, хотя дефект там плевый.., попала соринка под тачскрин.
Камеру брал вот эту https://ru.aliexpress.com/item/Universa ... 33edsjItge
с универсальным кабелем.
Последний раз редактировалось Медведь51 26 мар 2019, 22:24, всего редактировалось 2 раза.
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение den1ska »

Ещё вопрос, у меня комплектация "максималка" с монитором и рокфордом, мне продавец предложил вот такой переходник, мол он как раз для моей магнитолы, но чет я не пойму, куда тут канбас подключается? Или он(канбас) мне не нужен? :*SCRATCH*:
Вложения
Screenshot_2019-03-26-22-05-54-978_com.avito.android.png
Screenshot_2019-03-26-22-05-35-003_com.avito.android.png
Screenshot_2019-03-26-17-15-52-035_com.yandex.browser.png
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

den1ska писал(а): 26 мар 2019, 21:27 Господа, вопрос по Canbus! Нужен именно для pajero? Или пойдет какой-нибудь другой? Как например вот такой https://ru.aliexpress.com/store/product ... 0tvZссылку уже эту кто-то выкладывал, но в описании не понял, для pajero подайдет? Или может кто здесь продаст свой канбаса не нужный?
Канбас универсален. Но чтобы он работал с каншиной Паджеро - нужно брать с номером по годам выпуска авто. 08-12, 14-15, 16-18 Продавец сам предложит то, что нужно. Достаточно ему сбросить фото своего стокового ГУ. Я брал для 18 года 14-15, он одинаков с 16-18.
den1ska писал(а): 26 мар 2019, 22:13 Ещё вопрос, у меня комплектация "максималка" с монитором и рокфордом, мне продавец предложил вот такой переходник, мол он как раз для моей магнитолы, но чет я не пойму, куда тут канбас подключается? Или он(канбас) мне не нужен?
Нужен конечно. Делай, как сказал продавец.
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение den1ska »

Нужен конечно. Делай, как сказал продавец

Дело в том, что с "canbus-oм" идёт такой переходник! Мне что оба заказывать? А потом их скрещивать как-то?
Вложения
Screenshot_2019-03-26-22-35-31-356_com.alibaba.aliexpresshd.png
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»