Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Lebed »

onoff писал(а): 15 апр 2019, 16:06 Сообщение onoff » Пн апр 15, 2019 4:06 pm

BabyHummer A-328 писал(а): ↑Пн апр 15, 2019 10:40 am
Lebed писал(а): ↑Пн апр 15, 2019 12:12 pm
Гофрированный шланг, Андрей, от воздуховода?
Ты о чем, Андрюх? О моих способах доработки ГУ, или в качестве предложения, как доработать?
один конец в мафон, второй в окно
::-D: :*THUMBS UP*:
BabyHummer A-328 писал(а): 15 апр 2019, 17:12 BabyHummer A-328 » Пн апр 15, 2019 5:12 pm

Lebed писал(а): ↑Пн апр 15, 2019 4:37 pm
Как вариант о доработать
Нет смысла. Итак все хорошо, пока что. Будет продолжать греться, поставлю вентилятор, который будет включаться через термореле.
Во ты мозК себе ломаешь))
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Lebed писал(а): 16 апр 2019, 06:59 Во ты мозК себе ломаешь))
Весна пришла, и опять руки зачесались, Андрюх :-) )) А если серьезно, то процессоры RX5 очень сильно греются, и поэтому если не сделать нормальное охлаждение, то довольно быстро начинается деградация кристалла и... потом замена всей материнки(или процессора). Но еще хуже то, что проц греет не только себя, но и все окружающие его детали.
Предыдущие процессоры, типа RX3 и пр., такой особенностью не обладали. Такие дела.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Lebed »

Имхо, пошёл бы по пути принудительной вентиляции и принудительного охлаждения, оно как то логичнее. Твоим путём , если он не очень эффективен касательно нужных параметром охлаждения, так и до установки радиаторов на всю торпеду изнутри можно дойти))
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Кстати, вот пример выхода из строя ГУ по причине перегрева: http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showt ... p=84474291
За год сдохла. А деградация кристалла началась гораздо раньше после поездки ТС в Крым.
Lebed писал(а): 16 апр 2019, 16:31 пошёл бы по пути принудительной вентиляции и принудительного охлаждения, оно как то логичнее.
Андрюх, если пойму, что пассивного охлаждения не хватает, то установить карлсона проблемой не будет. Пока что необходимости в этом не вижу. Во всякие Крымы я не собираюсь, а московское лето - короткое, и не убойно жаркое, обычно. В общем, поглядим. ;-)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
andrey_032
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 13:37
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: П4 3,2... был
Откуда: Орел
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение andrey_032 »

Подскажите, после установки 9-10 дюймового устройства ни у кого не получилось потолочный dvd подключить к голове?
А то китайцы от потолочника отнекивается. На форуме информации так же не нашел?
В какую сторону хотя бы копать? В чем была затыка?
Vadim 920
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 17:30
Двигатель:: 3.2 Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва ВАО

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Vadim 920 »

Всем доброго вечера и с праздником. Установил магнитолу idouing,такая же как у многих здесь выплыли пока три проблемы: 1-не работает спидометр , 2-не работает расход топлива на Б.К. 3 - не работают кнопки на руле, установил обратно штатную R-03 все ок. Написал китайцу он сказал подключить дополнительно SWC 1 и SWC2 на плюс, не помогло. Канбус не подключен т.к. авто без рокфорда. :*HELP*:
Если у кого-нибудь были подобные проблемы откликнитесь плиз.
Jurmi
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:00
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: пока в поиске
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Jurmi »

Подскажите. Подключил съёмный диск к магнитоле, не видит её. Пробовал через проводник, тоже не нашел. Голова китайская Android CF-3046-T8.
Instructor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:23
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, 3.0, АКПП, Instyle
Поблагодарили: 5 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Instructor »

Vadim 920 писал(а): 01 май 2019, 20:25 Установил магнитолу idouing,такая же как у многих здесь выплыли пока три проблемы: 1-не работает спидометр , 2-не работает расход топлива на Б.К. 3 - не работают кнопки на руле, установил обратно штатную R-03 все ок. Написал китайцу он сказал подключить дополнительно SWC 1 и SWC2 на плюс, не помогло. Канбус не подключен т.к. авто без рокфорда.
Если у кого-нибудь были подобные проблемы откликнитесь плиз.
Давно баловался китайскими андроидами в Паджеро, так они ни одна не работали с кнопками на руле без подключения блока "can-bus adapter", ни смотра на то, что у меня не было рокфорда.
Если я правильно понял эту конструкцию, то этот блок в том числе и с кнопок провода коннектит на магнитолу.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Vadim 920 писал(а): 01 май 2019, 20:25 1-не работает спидометр , 2-не работает расход топлива на Б.К. 3 - не работают кнопки на руле,
Сan-bus обязательно нужен. Скорее всего, когда его установите, то и спидометр заработает, и остальные проблемы уйдут. Если же не заработает спидометр, то надо будет в проводке ГУ поменять местами провода АСС и ВАТ+.
ЗЫ. Кнопки обучали?
ЗЫ2. Вот тема по этому ГУ http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... 9&st=18100
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Jurmi писал(а): 01 май 2019, 22:08 Android CF-3046-T8
Попробуйте тут http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=636 поискать тему по своему ГУ. Вероятно решение проблемы есть
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Может пригодится кому? Поборол-таки вой генератора в колонках, купленными на Али фильтрами питания. У меня установлено аж два фильтра. Вот этот https://ru.aliexpress.…311.0.0.274233ed44X7F8 на постоянный плюс, а вот этот https://ru.aliexpress.…311.0.0.274233ed44X7F8 на АСС. Теперь воя генератора нет. Подключал в разрыв штатной проводки машины(не проводки ГУ). Работы на 10 минут с перекуром :-))
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Yarpajero
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 22:18
Двигатель:: 6G72 Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 3.0 LWB 2014/ Subaru Forester 2.0 2021
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Yarpajero »

Vadim 920 писал(а): 01 май 2019, 20:25 Всем доброго вечера и с праздником. Установил магнитолу idouing,такая же как у многих здесь выплыли пока три проблемы: 1-не работает спидометр , 2-не работает расход топлива на Б.К. 3 - не работают кнопки на руле, установил обратно штатную R-03 все ок. Написал китайцу он сказал подключить дополнительно SWC 1 и SWC2 на плюс, не помогло. Канбус не подключен т.к. авто без рокфорда.
Если у кого-нибудь были подобные проблемы откликнитесь плиз.
Добрый день .То же купил такую же магнитолу. Кан буза нет. Подключил- пока не вкл. ее все норм. Включаешь спидометр вырубается.
Кнопки на руле обучились. Изображение бледновато показалось особенно навигация (пришла с Навителом.) До этого то же стоял "оригинальный андроид"- подключался к двум белым штекерам и серому на камеру. После долгих переговоров с китайцами был аппарат был заказан с одним белым штекером, а вот с кам бузом идет с двумя белыми- к одному он и подключен. Видимо придется дозаказыватьс кан бузом.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Yarpajero писал(а): 10 май 2019, 21:19 Включаешь спидометр вырубается.
Перепутаны провода. Посмотрите выше.
Кан-бас обязателен!
Установите вот эту прошивку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry77218289
Много проблем,связанных со стоковой прошивкой уйдет. Но не вышеперечисленные.
В этой теме http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... 9&st=18300 можете задавать все вопросы по этому ГУ.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

BabyHummer A-328 писал(а): 08 апр 2019, 09:35 Доброго дня всем!
На выходных установил фильтр питания, т.к все годы после замены штатного ГУ - на китайское, я в той или иной степени слышал генератор :-) Особо этим не заморачивался, но все-равно было неприятно. Наконец-то решил заморочиться и на Али приобрел вот такой фильтр https://ru.aliexpress.com/item/New-Elec ... 33edqGcnKU
Подключил его в разрез провода АСС, и вчера как ни старался, но генератор не слышал. :*VICTORY*: :yes2:
ЗЫ. Одновременно покупал и второй фильтр, на случай, если первый окажется дохлым. Но он не пригодился https://www.aliexpress.com/item/1Pc-DC- ... 33edqGcnKU
Андрей привет. У меня проблема такая... После автозапуска, при снятии авто с охраны путем нажатия на тормоз, в динамиках слышен громкий короткий электрический щелчок и небольшой фон в течении пары секунд. Это явно приходит наводка при переключении реле по питанию сигнализации. Как считаешь, помогут ли приобретенные тобой фильтра, если питание на магнитолу подать через них? Или сигнализацию через них запитать? Короче, как избавиться от этого неприятного косяка? Может подскажешь? :*DRINK*:
От генератора у меня наводки нет.
Vadim 920
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 17:30
Двигатель:: 3.2 Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва ВАО

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Vadim 920 »

Vadim 920 писал(а): ↑Ср май 01, 2019 8:25 pm
Всем доброго вечера и с праздником. Установил магнитолу idouing,такая же как у многих здесь выплыли пока три проблемы: 1-не работает спидометр , 2-не работает расход топлива на Б.К. 3 - не работают кнопки на руле, установил обратно штатную R-03 все ок. Написал китайцу он сказал подключить дополнительно SWC 1 и SWC2 на плюс, не помогло. Канбус не подключен т.к. авто без рокфорда.
Если у кого-нибудь были подобные проблемы откликнитесь плиз.

Доброго дня. Все заработало. Проблема была в жгуте который дослал китаец (перепутаны провода). Теперь точно могу сказать: 1- канбус не нужен, 2- жгут подключения с двумя белыми разъемами не нужен, 3- штатная камера с китайской головой работает.Делал не сам.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 17 май 2019, 08:23 После автозапуска, при снятии авто с охраны путем нажатия на тормоз, в динамиках слышен громкий короткий электрический щелчок и небольшой фон в течении пары секунд.
Привет! Такой вопрос поднимался на 4пда. И именно в связке с сигнализацией. Точно помню. Но т.к меня этот момент не интересовал, то я не особо вчитывался в его решение. Насколько я помню, решить проблему удалось. Поищи поиском. Насчет фильтров. ХЗ, помогут они или нет. Но стоимость их не столь велика, чтобы не попробовать ;-)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

Да это я и поднимал... Решения пока нет.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 19 май 2019, 08:43 Да это я и поднимал... Решения пока нет.
Тогда остается "метод научного тыка" :-) с фильтрами. Установить фильтры и на ВАТ+, и на АСС.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Alex-6G72
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 11:06
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4, 3,0 AT Instyle 2012 MY; Pajero 2, 3,0 AT Exeed, 1992 MY
Откуда: ЮЗАО
Откуда: Moscow, Russia
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Alex-6G72 »

Всем добрый день!
Надумал поменять обычную штатную магнитолу на своём П4 на головное устройство на базе Андроида 8,1 или 9,0 (уже такие появились на Али). Почитал профильные ветки на 4PDA и данную тему, составил своё предварительное представление по данным девайсам и кое что подобрал у китайцев. Сразу скажу, что хочется голову с 9" IPS экраном, памятью 4/64 гб и DSP на основе приличного "железа". Ценник на модели с подобным набором у многих производителей очень близок. Достаточно долго выбирал из того, что предлагают Idoing, Dasaita, Teyes. Вот, что мне приглянулось от Dasaita:
https://ru.aliexpress.com/item/33013216 ... 3c007UhG3p
либо
https://ru.aliexpress.com/item/32850358 ... 3c007UhG3p
с заменой звуковой платы на
https://ru.aliexpress.com/item/32965198 ... 3c007UhG3p
Что можете сказать по ним, что предпочтительнее? Отмечу, что обе оказались в корпусе 1 DIN и это напрягает, т.к. возможно, что и та и та будут сильно греться, т.к корпус маловат у них. или всё это не существенно...?
Развейте мои опасения плиз :*SCRATCH*:
В первом варианте новый 6-ти ядерный процессор RK3399, (двойной Cortex-A72 + Quad Cortex-A53, 64-разрядный).
Может он не так сильно греется???
Во втором, хорошо изученный 8-и ядерный Rockchip PX5 - греется как утюг у многих.
Или всё же смотреть на ГУ полноценным 2 DIN корпусом для реализации доп охлаждения чипа процессора??? К сожалению, 2 DIN корпуса пока встречал только на базе Rockchip PX5 или PX3 и с TFT матрицами, да и спамятью у них было не айс....
Поделитесь своими соображениями на сей счёт.
Заранее благодарен за комменты!
Алексей.
Удачи на дорогах!!!!!!
Pajero-4, '12 MY, 6G72- 24 v, АКПП, SS, 5dr. / Pajero-2, '92 MY, Exeed 6G72- 12 v, АКПП, SS, 5dr., Yokohama Geolandar A/T-II 15 " праворукий- продаётся неспешно
Аватара пользователя
PadgeM
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:19
Двигатель:: 4М41, Disel
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 103 раза

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение PadgeM »

Да ну скока мона говорить-то....! Сил больше нет!
Не покупайте вы китайские головы. Хотите иметь траблы с ними?
Графический дизайнер
@Brashart
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»