ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

А что за продавец, можно ссылку? Мой продавец продает канбас вместе с магнитолой. По шнурам все встало как родное.
Такой момент. Шнур с канбасом шел точно такой же, как и с самой магнитолой. Т.о. их у меня, совершенно одинаковых, стало два.., один запасной... Читал, что к рокфорду (Митсубиси-коннект) вроде как нужен другой шнурок, как раз похожий на тот, что предлагает тебе продавец. Тот, что идет с канбасом и с самой магнитолой основной, вернее всего, тебе не понадобятся.
Последний раз редактировалось Медведь51 26 мар 2019, 22:56, всего редактировалось 5 раз.
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение den1ska »

https://www.aliexpress.com/item/-/32845 ... 0.0.u2uxRT

Дело в том, повторюсь что у меня, магнитола с монитором и мне продавец предлагает именно с этим переходником, но я так понял этот переходник идёт на ГУ с монитором, но БЕЗ рокфорда!
Вложения
Screenshot_2019-03-26-22-05-35-003_com.avito.android.png
Последний раз редактировалось den1ska 26 мар 2019, 22:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

Я отписал в сообщении выше. Про идоинг почитай внимательно все же темки на ПДА-4...
Да, это у тебя будет доп-переходник. Основной от магнитолы и этот понадобятся. А тот, что идет с канбасом будет запасным.
Последний раз редактировалось Медведь51 26 мар 2019, 23:17, всего редактировалось 2 раза.
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение den1ska »

Медведь51 писал(а): 26 мар 2019, 22:55 Я отписал в сообщении выше. Про идоинг почитай внимательно все же темки на ПДА-4.
Ясно., Почитаю.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 26 мар 2019, 22:11 Идоинг брать не рекомендую. Почитай ПДА-4... Слишком много косяков.
Да ну! Косяков полно на Каноре и той же Дасаите. Постоянные перегревы до аварийного отключения, например. Нежелание работать с модемами, фоновый шум, итп. Люди не просто так там меняют мат.платы, колдуют с платами блютус, переустанавливают экраны, и пр., и вообще не расстаются с паяльниками ::-D:
На 4 пда даже попадались упоминания о том, что вышеназванные ГУ просто сгорали от перегревов.
Не сравнить по качеству с Айдуингом, в общем.
Последний раз редактировалось BabyHummer A-328 27 мар 2019, 10:11, всего редактировалось 3 раза.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение den1ska »

Я правильно понял, что канбас-адаптер, управляет усилком(рокфорд)? Или кнопками на руле управляет? Или и тем и тем?
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

den1ska писал(а): 27 мар 2019, 09:48 Или и тем и тем?
И тем и тем.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение den1ska »

Ясно, просто на Авито, нашел гу idouing, по "вкусной" цене, человек продает ему не подошла(новая), но у него без канбаса, а с таким переходником, который я указал выше! Думал уже купить, но посчитал, пересылку+покупка канбаса с проводом! И выходит как на али, заказать:( эххх.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

den1ska писал(а): 27 мар 2019, 09:57 человек продает ему не подошла(новая)
Интересно, КАК она могла не подойти?
Вот на том же Авито канбасы https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1062421351
Хотя, дешевле получается попробовать купить у продавца Айдуинг новую проводку целиком.
Последний раз редактировалось BabyHummer A-328 27 мар 2019, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение den1ska »

Ждал этого вопроса :) Там интересно все, заказали на Паджеро спорт, думали рамку снять сам дисплей вкорячить на спорт, но не вышло:) рамка не снимается без "вандализма", заказали другую, а эту продают!
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 25 мар 2019, 16:12 Китайские инженеры не дураки, раз не впихнули пропеллер - значит он не нужен.
Кстати, с этим Вы очень ошибаетесь! Производитель мат.плат, а также сборщики этих ГУ(Канор,Дасаита) уже давно(минимум год назад,а то и еще раньше) признали ошибку инженеров, и как результат - факт перегрева процессоров RX5 и RX6 из-за отсутствующего, фактически, радиатора(ту пластинку, что по замыслу китайцев является радиатором, таковым назвать нельзя никак! Более того, в переписке они сами рекомендуют покупателям дорабатывать охлаждение процессоров, установкой доп.радиаторов. Вот так!). Эти пластинки остались от старых, гораздо менее нагруженных (и соответственно, менее греющихся) процессоров, как пережиток.
Но самый прикол в том, что на ГУ Фантом на Винде с завода был установлен нормальный радиатор на процессор и карлсон охлаждения, включающийся по датчику температуры процессора. Таким образом, налицо явное удешевление конструкции, и как следствие этого - снижение ее надежности.
Последний раз редактировалось BabyHummer A-328 27 мар 2019, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Potap
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:28
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.2 DiD 08'
Откуда: 199/31
Откуда: Мск
Благодарил (а): 7 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Potap »

BabyHummer A-328 писал(а): 27 мар 2019, 09:40 Да ну! Косяков полно на Каноре и той же Дасаите. Постоянные перегревы до аварийного отключения, например. Нежелание работать с модемами, фоновый шум, итп. Люди не просто так там меняют мат.платы, колдуют с платами блютус, переустанавливают экраны, и пр., и вообще не расстаются с паяльниками
На 4 пда даже попадались упоминания о том, что вышеназванные ГУ просто сгорали от перегревов.
Не сравнить по качеству с Айдуингом, в общем.
Блин, еще раз задумался надо оно мне :) Покупать и потом разбираться с этим...
Мне от родной ГУ только usb входов не хватает по большому счёту.
Кстати ничего сделать так и нельзя, года три назад задавался этим вопросом, но сказали невозможно usb вход сделать.
Pajero 4 3.2. DI-D 08' Шумка, Eberspächer, MegaJet 555, FGC-box+прошивка, EGR off, Hankook Dynapro AT*M 265/60R18.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Potap писал(а): 27 мар 2019, 10:51 Блин, еще раз задумался надо оно мне Покупать и потом разбираться с этим...
Или Айдуинг покупать, или у меня старушку :-), или довольствоваться отсутствием ЮСБ на родном ГУ. ::-D: Я не знаю, конечно, какое у Вас родное ГУ установлено, но что-то мне подсказывает, что любое Андроидное ГУ все-равно лучше штатного по подавляющему большинству показателей.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

BabyHummer A-328, я спорить не буду. Пусть каждый решает для себя сам. Я долго читал темы, пришел к выводу, что лучше Дасайты пока ничего нет. ИМХО. Кроме чтения есть опыт друзей - очень и очень положительный по этим ГУ. По поводу перегрева - ничего ставить в виде радиаторов и вентиляторов не буду. Я задал вопрос китайцу. Он ответил, что ничего лишнего лепить туда точно не следует. Где можно почитать про то, что производитель признает факт перегрева?

Кстати, если кому нужно абсолютно новое стоковое ГУ с моей машины, стоявшее на ней 2 месяца с покупки - пишите..., продам. Экран,
1 крутилка, дисковод, работа с задней камерой, флэш.. Муха не сидела.
Последний раз редактировалось Медведь51 27 мар 2019, 12:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 27 мар 2019, 12:09 Где можно почитать про то, что производитель признает факт перегрева?
На том же форуме по RX5 неоднократно проскакивало.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

BabyHummer A-328 писал(а): 27 мар 2019, 12:14 На том же форуме по RX5 неоднократно проскакивало.
Это все там болтовня ни о чем... Фактов - 0.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Медведь51 писал(а): 27 мар 2019, 12:16 Это все там болтовня ни о чем...
Отвечу Вашими же словами ::-D: :*VICTORY*:
Медведь51 писал(а): 27 мар 2019, 12:09 я спорить не буду. Пусть каждый решает для себя сам.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Медведь51
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 13:49
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджерик-4
Откуда: Кольская Земля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Медведь51 »

:*DRINK*:
У меня всего один косячок. Это то, что в сильные морозы музыка на плеере после выхода из сна не всегда запускается без перезагрузки. Замерзает флэш-порт... В каком именно месте это происходит пока непонятно.. На днях сниму лог dmesg после выхода из сна и отошлю Hal9k.. Надеюсь, что затык найдется. В остальном - аппарат самолет, даже придраться не к чему.
И по видеорегистратору есть вопрос... Слетает функция включения записи на движение во время парковки. Хотя в принципе можно оставить и на постоянку, что я и делаю, но тогда жрет аккум. Китаец не понимает что я от него хочу..)))
Стоит обратить внимание и на экраны (тип)! Они у разных производителей порой существенно отличаются..)) Дасайта использует в дорогих моделях IPS. У многих других производителей зачастую - TFT. Нужно очень внимательно читать описание, отзывы, а лучше задать вопрос в лоб продавцу. Порой они обманывают с этим делом.
Potap
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:28
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.2 DiD 08'
Откуда: 199/31
Откуда: Мск
Благодарил (а): 7 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Potap »

BabyHummer A-328 писал(а): 27 мар 2019, 11:55 Или Айдуинг покупать, или у меня старушку , или довольствоваться отсутствием ЮСБ на родном ГУ. Я не знаю, конечно, какое у Вас родное ГУ установлено, но что-то мне подсказывает, что любое Андроидное ГУ все-равно лучше штатного по подавляющему большинству показателей.
Наверняка любое на андроиде лучше. Для меня радио, диски послушать и в камеру посмотреть - вот основные функции. А опыт уже такой - что все нештатные вещи начинают через 3- 5 лет мозги крутить. А тут еще с начала до установки - прошить, установить, шлейф подобрать, потом греется или нет :))
У меня дореволюционное ГУ 2008 гв с жестким диском (без инструкции :))
Навигатор на телефоне давно - проще и быстрее.
Вот usb не хватает, еще бы наверное яндекс музыку хорошо бы было на анроиде заиметь.
Pajero 4 3.2. DI-D 08' Шумка, Eberspächer, MegaJet 555, FGC-box+прошивка, EGR off, Hankook Dynapro AT*M 265/60R18.
Аватара пользователя
Tratran
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:29
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero,2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Tratran »

Медведь51 писал(а): 27 мар 2019, 12:09 Где можно почитать про то, что производитель признает факт перегрева?
Я написал продавцу про перегрев, он подтвердил и дал добро на доработки с сохранением гарантии.
Mitsubishi Pajero IV, 3.2 Di-D, AT,2008,
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»