ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение SNOOPER »

bogdan1105 писал(а): Самого жаба душит... Нужно было сразу получше изучить эту тему, особенно то, почему на версию ГУ с навигатором установка невозможна.. Докупать сейчас комплект проводов, над которым нужно еще колдовать не хочу. Боюсь что не получиться все подключить полноценно и надежно.
Да нет там ничего сложного.
Себе перерезал проводку.
Ну и конечно нужно было до того спрашивать.
Если надумаете устанавливать, на штатной камере 6V
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11308
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 673 раза

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение gansales »

Вот в этом и гимор заказыть что-то с Китая, обменять не получится.
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
lexo72
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero4
Откуда: сочи
Поблагодарили: 2 раза

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение lexo72 »

bogdan1105 писал(а): Приветствую! А проводку под камеру по новой тянул или воспользовался от штатной? Тоже жду девайс этого производителя, только СС2+. Готовлюсь к самостоятельной установке.
использовал штатный провод, но фишки пришлось резать. на штатной проводке есть в буквальном смысле все необходимые входы и выходы. http://mmc-manuals.ru/manuals/pinouts/MMCS_NR-261.pdf здесь все пины указаны.
lexo72
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero4
Откуда: сочи
Поблагодарили: 2 раза

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение lexo72 »

bogdan1105 писал(а): Оказалось что я заказал не ту комплектацию. Нужно было брать под усилитель, да и переходников под мою версию ГУ у Teyes готовых нет, а что то мудрить самому нет никакого желания. Поэтому, как не печально, решил продать свою новую, не бывшую в использовании Teyes CC2 plus... Объявление о продаже будет чуть позже в соответствующей ветке.
не так страшен черт как его малюют. переходников к сожалению нет, есть обратные, то есть чтобы подключить штатное головное к другому авто. любой электрик за пару часов с перекурами подключит вам вашу teyes, все входы и выходы для этого в проводке есть, даже больше чем надо, выше распиновку я выложил, никакие дополнительные провода кидать не надо.
по гу teyes, не без ложки дегтя, но опять же, касается гу сс3, у других вроде таких проблем нет, можно поставить лаунчер от spro и вроде как часть проблем решится, мне лично нравится лаунчер от сс3. сама проблема софтовая, надеюсь починят, сервисы яндекса не работают, есть предустановленный яндекс нави, обновлять нельзя, будет криво работать, авторизоваться можно только через яндекс браузер, остальные приложения не работают без танцев с бубном, вешают систему, гу уходит в циклический ребут. с маркета часть приложений не устанавливается, можно установить через apk, но не факт что будут работать, по железу претензий нет.
lexo72
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero4
Откуда: сочи
Поблагодарили: 2 раза

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение lexo72 »

gansales писал(а): Вот в этом и гимор заказыть что-то с Китая, обменять не получится.
у них есть склад и сервисный центр в новосибирске, но все равно переходника на гу полноценного у них нет я так понял. есть под гу без экрана, тот что просто cd с радио, этим как раз и комплектуют, смотрел как выглядит внешне тот что с canbus, я так понял он тоже не подходит пин в пин.
Аватара пользователя
trassa
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Instyle - Porsche Cayenne (2nd generation) - Toyota Land Cruiser 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение trassa »

Ну его в топку тогда ваш teyes.
У меня стоит Kaier, все софты работают из Плей Маркета
Affrizi
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Башкирия, Бакалы
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Affrizi »

Приветствую всех, где под торпедо можно взять сигнал 12 в заднего хода для камеры. В задней части с правой стороны так и не смог правильно подключить. Прицепился на стоп сигнал почему-то. Хотя по проводке смотрел провод на задний ход.
Мой автомобиль PAJERO IV 3.0 LWB 2014 год.
MONTERO (V75W) 3500/LONG WAGON 01M.
Комплектация LRHVL2M XLS (ES4), 4FA/T FED, год 06/2002, продан
lexo72
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero4
Откуда: сочи
Поблагодарили: 2 раза

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение lexo72 »

trassa писал(а): У меня стоит Kaier, все софты работают из Плей Маркета
да с софтом засада, в принципе относительно все работает, а если еще покопаться то все настраивается. я пару магнитол других производителей видел и пощупал у знакомых, на многие посмотрел обзоры, выбрал именно teyes, железо самое топовое, по крайней мере на сс3, по железу кстати вообще проблем нет, лончер понравился, более менее фирменный стиль, фирменные приложения, а не тупо андроид как на телефоне. конечно есть плюшки без которых вполне можно обойтись, так как буквально на пять минут поиграться, анимация машинки например, но в том же экране pip можно открыть навигашку, камеру, хоть переднюю, хоть заднюю с потоковой трансляцией, видеорегистратор. разделение экрана большого стоит, голосовое управление довольно прикольная штука, в общем немного поостыв после пары дней возни и поборов детские болячки, я пришел к выводу все меня устраивает и с выбором не ошибся, расслабился и доволен.
до кучи докупил камеру улучшенную и регистратор. по камере, в комплекте шла подарочная, я ее изначально поставил, картинка замечательная, особенно порадовала ночью, хотя и ик подсветки нет. чуть позже доехала улучшенная, угол обзора просто поразил, я даже не представляю как они умудрились, но то что там сто процентов 160 градусов я не сомневаюсь, мне вообще кажется что все 180, но в отличии от подарочной при потоковой передаче ночью похуже, потемнее в полной темноте, но при включении задней все отлично, на подарочной было без разницы одинаково хорошо. регик днем уделал все что до этого перепробовал и видел, ночью все так же отлично, но как только номер попадает в зону освещения ксенона, номера засвечиваются, буду ставить поляризационный фильтр, говорят помогает, в обще за исключением засвеченных номеров, регик мастхев, по картинке лучше пока не видал, у кого галоген, тем повезло вдвойне, там вообще никаких проблем.
lexo72
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero4
Откуда: сочи
Поблагодарили: 2 раза

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение lexo72 »

Affrizi писал(а): Приветствую всех, где под торпедо можно взять сигнал 12 в заднего хода для камеры.
на разъеме с-10 красно серый провод если проводка под mmc r03
Аватара пользователя
trassa
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Instyle - Porsche Cayenne (2nd generation) - Toyota Land Cruiser 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение trassa »

lexo72 писал(а): да с софтом засада, в принципе относительно все работает,
Вот я и говорю, что не всё так хорошо и красиво в teyes.
У меня Kaier стоит с момента покупки машины 7 лет назад.
Сначала стоял кнопочный, но после выхода 9" перешёл на него больше 3,5 лет назад.
Ни каких проблем ни с софтом ни с железом.
А то смотрю здесь на танцы с бубнами в teyes
lexo72
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 22:22
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero4
Откуда: сочи
Поблагодарили: 2 раза

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение lexo72 »

trassa писал(а): У меня Kaier стоит с момента покупки машины 7 лет назад.
Сначала стоял кнопочный, но после выхода 9" перешёл на него больше 3,5 лет назад.
У меня покупка гу была не в приоритете основных задач, то подкидывало купить, начинал штудировать тему, еще с того времени когда гу были на винмобайл, то перегорал, так как бываю довольно аскетичным и чаще довольствуюсь радио в машине, а на ммс оно присутствовало. нави практически не пользуюсь, в городе все дырки знаю, для редких поездок телефон всегда прилепить на панель можно. из тех на которые смотрел в последнее время были idoing, вроде как встает пин в пин, dasaita, при тех же характеристиках стоит дороже и в последнее время teyes. на али куча клонов teyes и idoing, которые стоят подешевле, но мне категорически не нравится главный экран, а ля голый андроид, да можно накатать сторонний лончер, я уже приготовился к покупке idoing, все ждал когда на складе в россии появится, но к заветнным 11.11 они не появились, а тут как раз teyes подсуетились, вдобавок вышла новая модель сс3 и вопрос был решен окончательно, так как устраивало все, а тем более штатный интерфейс.
честно говоря оглядываясь на тот геморой который в итоге выполз с подключением и кривым софтом, я если бы знал наверное гу от teyes не купил, вернее не купил бы никакое, но по итогу купив и допилив уже не жалею. idoing точно покупать бы не стал, а про kaier что то помню мелькало, но в последнее время не попадалось на глаза в поиске по pajero на алиэкспресс, сейчас глянул, есть такие, но нет на четверку и стоит подороже на уровне dasaita.
в свое время смотрел на магнитолу, у которой экран растянут, но не понравился спидометр на полэкрана, вот как то так, кому то шашечки, а кому то ехать, мне нравится сам главный экран, то что можно в части экрана вывести навигатор, когда он нужен чисто на пробки поглядывать, туда же картинку вывести с задней камеры, чтобы не включать заднюю для того чтобы посмотреть что в слепой зоне, софт сырой, но в нем реализовано то что я хотел видеть в гу.
Аватара пользователя
trassa
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:22
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0 Instyle - Porsche Cayenne (2nd generation) - Toyota Land Cruiser 200
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 32 раза

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение trassa »

lexo72 писал(а): про kaier что то помню мелькало, но в последнее время не попадалось на глаза в поиске по pajero на алиэкспресс, сейчас глянул, есть такие, но нет на четверку
Что все прицепились к этому Алиэкпресс, больше ни где не купить?
Вот это ГУ на сайте производителя
http://www.szkaier.com/show_imgnews.asp?id=941
По номеру модели очень просто найти через поиск браузера
Affrizi
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Башкирия, Бакалы
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Affrizi »

lexo72 писал(а): на разъеме с-10 красно серый провод если проводка под mmc r03
Спасибо, у меня правда с гу w12, нашёл по букварю, какой провод +12в. У нас он розовый.
Вложения
04C4DE6E-61FF-4442-A136-6B59E8C82D60.jpeg
8AE446B9-F3BB-4843-9C32-F30435CD6191.jpeg
Мой автомобиль PAJERO IV 3.0 LWB 2014 год.
MONTERO (V75W) 3500/LONG WAGON 01M.
Комплектация LRHVL2M XLS (ES4), 4FA/T FED, год 06/2002, продан
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

bogdan1105 писал(а): Друзья, посоветуйте спецов по установки магнитолы Teyes на Pajero 4?
Пишите в личку. Дам контакт электрика именно по Паджерам. Все сделает.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

gansales писал(а): Вот в этом и гимор заказыть что-то с Китая
Нет никакого гимора. Если ориентироваться на отзывы, а также поискать инфу на том же 4 пда. Ну и не кроить особо, конечно.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

lexo72 писал(а): idoing точно покупать бы не стал
И зря! Скоро два года, как у меня это ГУ. В отличие от всяких teyes, Дасаит и пр. с idoing проблем практически нет.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение den1ska »

BabyHummer A-328 писал(а): зря! Скоро два года, как у меня это ГУ. В отличие от всяких teyes, Дасаит и пр. с idoing проблем практически нет.
Тоже, подпишусь! Пока никаких проблем :*THUMBS UP*:
bogdan1105
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 15:34
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение bogdan1105 »

SNOOPER писал(а): Да нет там ничего сложного.
Оказалось все именно так))) Сам разобрался, подключил, все работает. Осталось подключить только камеру ЗХ. Кто подскажет название или маркировку фишки на кабеле основного питания магнитолы Teyes ( который на схеме обозначен как G) ? Именно вход на магнитоле. Хочу сделать переходник, чтобы все было по феншую )))
Аватара пользователя
Модест
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 08:59
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV, ASX 1.6
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Модест »

А как вообще определить: какая у меня комплектуха - усилок/не усилок?
И какое ГУ тогда брать в каждом конкретном случае?
Небо - за нас!
Affrizi
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 21:45
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Башкирия, Бакалы
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Affrizi »

Модест писал(а): у меня
По своему вину посмотри, в каталоге комплектацию. А так если Саб стоит, и динамиком много то скорее рокфорд . Если только в дверях, простая без усилителя.
Мой автомобиль PAJERO IV 3.0 LWB 2014 год.
MONTERO (V75W) 3500/LONG WAGON 01M.
Комплектация LRHVL2M XLS (ES4), 4FA/T FED, год 06/2002, продан
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»