Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Delika379 писал(а):. Но то, что два плюса это точно.
О том и речь. Про управляющий провод и провод питания. Но по словам Виталия, установщики все проверили, вроде бы, и все с подключением - в норме. Опять же, какой-то плавающий глюк, как видно из описания.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

Во-во, плавающий. Надеюсь, сегодня перепрошью ГУ и навеки утоплю сей Титаник.
Думаю, если бы китаясы перепутали провода в штекере ГУ этот трабл вылез бы сразу, а не на третью неделю.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

vector-n писал(а):Во-во, плавающий. Надеюсь, сегодня перепрошью ГУ и навеки утоплю сей Титаник.
Думаю, если бы китаясы перепутали провода в штекере ГУ этот трабл вылез бы сразу, а не на третью неделю.
Тогда, возможно, что где-то на плате есть микротрещина...
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Delika379
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:33
Двигатель:: D4 2,4TD
Мой автомобиль(и):: Volvo xc70
Откуда: Москва - Куркино
Откуда: Москва-Куркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Delika379 »

BabyHummer A-328 писал(а):
vector-n писал(а): Тогда, возможно, что где-то на плате есть микротрещина...
Либо сопля которая при неких условиях соединяет эти два плюса на той же плате.
PAJERO IV 3.0 2008г.в АРАБ. Продан.
Евгений
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Delika379 писал(а):
BabyHummer A-328 писал(а):
vector-n писал(а): Тогда, возможно, что где-то на плате есть микротрещина...
Либо сопля которая при неких условиях соединяет эти два плюса на той же плате.
Угу. ::-[:
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

vector-n
Виталий, скажи плиз, а если переднюю камеру запитать на постоянный плюс, что бы она включалась вместе с зажиганием, то твою ГУ можно переключать вручную на изображение спереди? Я к тому, что не во всех условиях, применение "сплиттера" переключающего изображение с задней камеры - не переднюю, имеет смысл. Например, в том случае, если подъезжаешь к месту парковки и не пользуешься при этом задней передачей. Соответственно, передняя камера не включится в этом случае. Так пусть она работает все то время, которое работает двигатель, а водитель при необходимости переключает ГУ на изображение. Или это не возможно и ГУ такое не позволяет?
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Delika379
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 21:33
Двигатель:: D4 2,4TD
Мой автомобиль(и):: Volvo xc70
Откуда: Москва - Куркино
Откуда: Москва-Куркино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Delika379 »

Я не Виталий но поробую ответить.
Дело в том, что автомобильная камера ,не расчитана работать постоянно.
PAJERO IV 3.0 2008г.в АРАБ. Продан.
Евгений
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение BabyHummer A-328 »

Delika379 писал(а):Я не Виталий но поробую ответить.
Дело в том, что автомобильная камера ,не расчитана работать постоянно.
Печально, если так... :(
А может китайские могут, а? ::-D:
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

Привет, Андрей!
Насчет включения камеры. В ГУ (по крайней мере этом) я такой функции не нашел. Где-то слышал, что у Фантомма есть что-то подобное, но по нему, думаю, тебе все отлично разъобясникт Николай (Лис), если потребуется.
Блок, о котором я писал ранее в теме про видеосплиттер, умеет делать это принудительное включение. После подробных консультаций с форумчанами ( :*THANK*: огромне to: DenVer, megranny, Banderlog, Lebed) я заказщал себе кнопки вместо заглушек. Придут-установлю и отпишусь.
Проводок на кнопку установщики вывели заблаговременно, чтоб потом торпеду не потрошить.
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

Приветствую, друзья! :*HI*:
Выбрался я таки с оказией в Первопрестольную и посетил установочный центр, рекомендованный мне продавцом моего ГУ.
Находится этот центр на Можайском шоссе,25 и занимается многими видами автоустановок, ну, и ГУ «Car DVD Navigation» в частности.

Напомню, с чем я ехал к этим, рекомендованным установщикам:
1. Fader (раздельная регулировка перед/зад);
2. Фон, четко следующий за педалью газа (чем сильнее газуешь-тем сильнее фонит);
3. Не работающий внешний микрофон (для Bluetooth);
4. Эхо при разговоре по Bluetooth-модулю;
5. Медленный старт GPS и слабая точность позиционирования (мало используемых спутников);
6. «Плавающая» проблема с неотключающимся при выключении авто ГУ (то есть, то нет);
7. Слабый прием радио (хуже, чем у ШГУ);
8. Букетик всяких мелких проблемок настроечно-программного характера;

Расписывать общение с представителем продавца не стану, отмечу лишь, что как всегда, общаться пришлось по схеме: Клиент-Установщик, а Продавец был где-то «на связи», но незримо.
Поэтому спросить «мано-о-мано» за гарантии успеха (уверенные, однозначные и безапеляционные :8-): ), данные мне до приезда, я не смог, все решалось по ходу «по трубе».

Короче, изложил я все свои трудности установщикам, озадачив их немало. Начали они по порядочку:
1. с Fader-а.
Довольно быстро выяснили, что ГУ этот сигнал (раздельной регулировки) генерирует и передает на адаптер, где он (сигнал) бесследно и исчезает. Нашли пустые пины, вытащили сигнал из красной коробочки, но… Что-то не срослось, в итоге. Пока Fader-а у меня нет, но обещают добить этот вопрос с китайцами, перешить адаптер и победить Rockford-овский усилок. Жду и надеюсь;
2. Фон.
Оказался проблемой гораздо более серьезной, чем виделось ранее. Все мероприятия по поиску отсутствующей массы и лишней, установке в разные места фильтров, безжалостному отсечению всяких «лишних» проводов результата практически не дали. Что в вынутом виде, что на авто, ГУ старательно наводит в колонки то, чего там быть не должно. Интересный факт: ГУ отключено от питания (вынут разъем сзади), газуем от души – все в ажуре. Втыкаем разъем, при этом ГУ отключено кнопкой «POWER», газуем – фон есть.
Накидываем другое ГУ (такое-же) – фонит. Еще одно – та же басня.
Вывод: проблема во взаимодействии ГУ и усилителя Rockford Fosgate, в котором учавствует и адаптер Can-bus. Проблема будет решаться совместно с п.1, надеюсь, успешно.
3. Микрофон «завязан» на материнскую плату, блок Bluetooth тоже на ней. Мне сразу сказали, проблема известная, косяк целой партии ГУ. И что сейчас ждут партию новых «мамок», где все хорошо. Предложили либо приехать и по гарантии заменить материнку, либо выслать ее мне для установки по месту. Выбрал второй вариант. Так что тоже-жду-у-у…
4. См. п.3.
5. Раскритиковали место установки GPS-приемника, Он у меня был смонтирован на воздуховоде, в торпедо. Сказали, что для мгновенного старта и устойчивой работы нужна установка максимально близко к лобовому стеклу, либо на внешнюю антенну. Из-за дефицита времени перекидывать не стали.
К слову - вытащили мы уже дома этот модуль на торпедо прямо под основание правой стойки. Вуаля! Мгновенный старт (10сек.), всегда 7-9 используемых спутников. Все отлично.
6. Тоже трабл знаком установщикам. Отчекрыжили какой-то проводок на адаптер, перекинули его на АСС и все теперь «на железном уровне» отключается с поворотом ключа в крайнее положение.
7. Это пролечить можно либо усилителем сигнала, либо внешней антенной. Первый вариант, со слов установщиков, практически бессмысленный и чреватый искажениями и помехами. Фона мне и так хватает по гордо, так что ставить усилитель не стал. Тем более, монтировать «акулий плавник» я все равно планирую, так что отложил чуть на попозже.
8. ГУ перепрошили самой свежей прошивкой, много что ушло сразу, кое что убрал настройками, так что по этому пункту «зачет».

ИТОГО:
Все не устранено – это факт.
Работы идут, динамика есть, отношение абсолютно адекватное и конструктивное – тоже факт.
Поэтому, требовать Moneyback пока не стал (хотя ШГУ и лежало в багажнике ::-D: ), самому интересно победить этот Rockford Fosgate, тем более, что функционал ГУ реально радует-полноценный Андроид со всеми его приятностями :*THUMBS UP*: .

Р.S. Скоро мои установщики будут внедрять подобное ГУ на Mitsubishi Outlander с полным Rockford Fosgate, причем там адаптера не было и хозяин купил Axxess MITO-02. Надеюсь «поучавствовать» в процессе, может смогу этот блок к своему авто подкинуть, может все и выправится.
Есть информация, что успешно решалась эта задача (Mitsubishi Pajero IV в комплектации Ultimate с Rockford-ом + ГУ на Андроиде) именно с таким адаптерм.

Всем удачи! :*BYE*:
Samid
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 07:13
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4 LWB Ultimate, 2008 г.в.
Откуда: Назарово, Красноярский край
Благодарил (а): 3 раза

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение Samid »

Спасибо большое, что держите в курсе Ваших перипетий. Тоже интересуюсь установкой ГУ на Андройде в Паджерика с Рокфордом. Обязательно напишите о том что у Вас получится.
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

Приветствую! :*HI*:
Samid писал(а):Спасибо большое, что держите в курсе Ваших перипетий. Тоже интересуюсь установкой ГУ на Андройде в Паджерика с Рокфордом. Обязательно напишите о том что у Вас получится.
Рад, что Вам полезна информация. Сейчас как раз иднт процесс "допиливания" адаптера, китаясы через наших продавцов вопросы задают, делаем замеры, отправляем результаты. Может и дожмут.
Удивляет то, что во всей Китайщине не нашлось П4 с Рокфордом, для опытов.
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение liss1975 »

1. с Fader-а.
Довольно быстро выяснили, что ГУ этот сигнал (раздельной регулировки) генерирует и передает на адаптер, где он (сигнал) бесследно и исчезает. Нашли пустые пины, вытащили сигнал из красной коробочки, но… Что-то не срослось, в итоге. Пока Fader-а у меня нет, но обещают добить этот вопрос с китайцами, перешить адаптер и победить Rockford-овский усилок. Жду и надеюсь;
Возможно и допилят т.к. давным давно все работает у Стопол DVM 1400 HDI
2. Фон.
Оказался проблемой гораздо более серьезной, чем виделось ранее. Все мероприятия по поиску отсутствующей массы и лишней, установке в разные места фильтров, безжалостному отсечению всяких «лишних» проводов результата практически не дали. Что в вынутом виде, что на авто, ГУ старательно наводит в колонки то, чего там быть не должно. Интересный факт: ГУ отключено от питания (вынут разъем сзади), газуем от души – все в ажуре. Втыкаем разъем, при этом ГУ отключено кнопкой «POWER», газуем – фон есть.
Накидываем другое ГУ (такое-же) – фонит. Еще одно – та же басня.
Кнопка отключает только монитор и кнопки управления...сама голова и ее внутренности включены постоянно и это признак недоработки УНЧ... вобще станно т.к. фильтр должен был убрать помехи если они валились по питанию...возможно они валятся через какой то кабель ... :*PARDON*:
3. Микрофон «завязан» на материнскую плату, блок Bluetooth тоже на ней. Мне сразу сказали, проблема известная, косяк целой партии ГУ. И что сейчас ждут партию новых «мамок», где все хорошо. Предложили либо приехать и по гарантии заменить материнку, либо выслать ее мне для установки по месту. Выбрал второй вариант. Так что тоже-жду-у-у…
Это не косяк а техническая особенность громкой связи и сомневаюсь что китайцы будут менять принципиальную схему, менять конвейер и удорожать продукт ... что они еще могли сказать в свое оправдание :*PARDON*:
5. Раскритиковали место установки GPS-приемника, Он у меня был смонтирован на воздуховоде, в торпедо. Сказали, что для мгновенного старта и устойчивой работы нужна установка максимально близко к лобовому стеклу, либо на внешнюю антенну. Из-за дефицита времени перекидывать не стали.
К слову - вытащили мы уже дома этот модуль на торпедо прямо под основание правой стойки. Вуаля! Мгновенный старт (10сек.), всегда 7-9 используемых спутников. Все отлично.
+1 когда будет внешняя будет 10-12 спутников стабильно...
6. Тоже трабл знаком установщикам. Отчекрыжили какой-то проводок на адаптер, перекинули его на АСС и все теперь «на железном уровне» отключается с поворотом ключа в крайнее положение.
+1 криво подключили первый раз...скорее всего упростили себе жизнь ::-D:
7. Это пролечить можно либо усилителем сигнала, либо внешней антенной. Первый вариант, со слов установщиков, практически бессмысленный и чреватый искажениями и помехами. Фона мне и так хватает по гордо, так что ставить усилитель не стал. Тем более, монтировать «акулий плавник» я все равно планирую, так что отложил чуть на попозже.
это болезнь многих китайских головных устройств... для информации родная антенна тоже имеет встроенный усилитель сигнала который стоит по феншую сразу после приемного элемента и шумы связаны в основном не с слабым приемом а плохой избирательностью радиоприемника в условиях повышенного радио шума (помех)
8. ГУ перепрошили самой свежей прошивкой, много что ушло сразу, кое что убрал настройками, так что по этому пункту «зачет».
А что именно изменилось?
Вложения
shumoizolyaciya-mitsubishi-pajero-iv-15.png
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

Приветствую! :*HI*: Николай, спасибо за участие! :*THANK*:
liss1975 писал(а): ...Возможно и допилят т.к. давным давно все работает у Стопол DVM 1400 HDI...
Не допилят-"...будем искать" (с) Хоть с перламутровыми пуговицами ::-D:
liss1975 писал(а): ...сама голова и ее внутренности включены постоянно и это признак недоработки УНЧ... вобще станно т.к. фильтр должен был убрать помехи если они валились по питанию...возможно они валятся через какой то кабель...
А можно поподробнее про УНЧ и помехи?
liss1975 писал(а): ...Это не косяк а техническая особенность громкой связи и сомневаюсь что китайцы будут менять принципиальную схему, менять конвейер и удорожать продукт...
Думаешь, внешний микрофон в принципе не подключить? Зачем тогда под него разъем? Обещали, что подключится. Мне качество связи в а/м очень важно
liss1975 писал(а): ...криво подключили первый раз...скорее всего упростили себе жизнь...
Нет, просто ни схемы, ни инструкции по подключению не было. Все "методом научного тыка". Плюс, условие было: "ничего не кромсать". А у себя, на "базе торпедных катеров" ::-D: все порезать можно.
liss1975 писал(а): ...это болезнь многих китайских головных устройств... шумы связаны в основном не с слабым приемом а плохой избирательностью радиоприемника в условиях повышенного радио шума (помех)...
Вот, блин, и не расстройся. Ну ладно, антенна придет, прежде, чем потолок дырявить, потестю ее, может к релингу закреплю пока.
liss1975 писал(а): ...А что именно изменилось?
Видеоплейер стал нормально осуществлять навигацию по носителям/папкам, Аудиоплейер больше не залипает при отключении его при обесточивании ГУ и не ругается при повторном пуске, регулятор громкости на радио "помнит" положение выключения, раньше выскакивал при повторном включении на уровень 14, и так еще, жучки-паучки, совсем по мелочи.
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение liss1975 »

А можно поподробнее про УНЧ и помехи?
Как именно подключался фильтр по питанию?
Думаешь, внешний микрофон в принципе не подключить? Зачем тогда под него разъем? Обещали, что подключится. Мне качество связи в а/м очень важно

Я это не имел ввиду ... я про кардинальную смену качества...внешний микрофон улучшит но не кардинально...а в чем проблема была его подключить?
Нет, просто ни схемы, ни инструкции по подключению не было. Все "методом научного тыка"
.
Там два провода...красный на питание а желтый на замок, а они их вместе подключили на питание...тут и схема не нужна т.к. расцветка СТАНДАРТ...
прежде, чем потолок дырявить, потестю ее, может к релингу закреплю пока.

На рейлинге работать не будет ...нужна четкая масса в виде кузова...т.е. сама антенна это ее половина а вторая это кузов...хуже чем штатная не будет, зато будет спутник и тв :)
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
k0mar0ff
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 май 2013, 05:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение k0mar0ff »

я уже писал 20 числа
что проблема внутри устройства
не поверили
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

2 k0mar0ff
Почему "не поверили"?
Очень даже правильно Вы писали, я и не сомневался. Просто чинить - то надо, вот и кувыркаемся.
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение vector-n »

liss1975 писал(а):Как именно подключался фильтр по питанию?
В разрыв провода питания, по-моему. А можно еще как-то подключить?
liss1975 писал(а):... я про кардинальную смену качества...внешний микрофон улучшит но не кардинально...а в чем проблема была его подключить?
Проблема в том, что ГУ его не "видит". Разъем есть, в софтовой части никаких переключателей нет, проблема, сказали, в материнке. Обещали решить, материнку прислать.
Там еще по синезубому модулю косяк какой-то, они их сейчас меняют.
liss1975 писал(а):...Там два провода...красный на питание а желтый на замок, а они их вместе подключили на питание...
Несколько иначе там. Все приходит, вроде под "пин-2-пин", т.е. колодки все собраны, штекера совпадают, все подключается. Чтоб подключить алаптер на АСС потребовалась микрохирургия, а мне условие возврата ставили: "ничего не резать", вот и повис адаптер на постоянном "+". Теперь уже на АСС.
liss1975 писал(а):...На рейлинге работать не будет ...нужна четкая масса в виде кузова...т.е. сама антенна это ее половина а вторая это кузов...хуже чем штатная не будет, зато будет спутник и тв...
Мне парни говорили об этом, думал ее как-то "замассировать". Но, скорее всего, поставлю сразу.

Николай, подскажи, пожалуйста, какой порекомендуешь ТВ-тюнер?
k0mar0ff
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 май 2013, 05:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение k0mar0ff »

vector-n писал(а):2 k0mar0ff
Почему "не поверили"?
Очень даже правильно Вы писали, я и не сомневался. Просто чинить - то надо, вот и кувыркаемся.
с приемником тоже будет хуже чем родной
по поводу массы , искать ее ,
погулять по массе на материнке
но это только на полуразобранном девайсе
что маловероятно кто то будет делать
вообще мамку визуально изучать надо
что там по цепям питания , и по тому как они проложены
может подвешенной емкостью обойтись получится
могут быть даже площадки ,
Аватара пользователя
liss1975
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:39
Двигатель:: бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: паджеро 4
Откуда: Москва
Откуда: Россия-Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: ГУ (Головное Устройство) на Android для Pajero IV

Сообщение liss1975 »

k0mar0ff писал(а):..с приемником тоже будет хуже чем родной по поводу массы , искать ее ,погулять по массе на материнке.... изучать надо что там по цепям питания , и по тому как они проложены может подвешенной емкостью обойтись получится могут быть даже площадки ,
+1
Скорее всего дорожки по питанию и линейного выхода на внешний усилок или входа на предварительный, проходят очень рядом и образуется емкостная связь... не видя мамку тяжело будет выявить и локализовать :*PARDON*:
PAJERO IV 3.0 2010 г.в Николай
______________________________________________
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
Пытаются найти недостатки —значит, завидуют.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»