Ограничители дверей

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, BAlex, Romik, DenVer, SoundSpeed

moonchild
Двигатель:: 6G74 GDI
Мой автомобиль(и):: Pajero III 3,5 GDI eXclusive 2004 г.
Благодарил (а): 55 раз

Re: Ограничители дверей

Сообщение moonchild » 23 июн 2018, 23:40

У меня этих сухарей от Пластик-авто хватило на четыре месяца...как наступили морозы - с хрустом полопались...Разобрал - из каждого ограничителя вытряхнул горы осколков...Предъявил им, типа ваша гарантия на упаковке не выхожена, качество - говно, возвращайте деньги...Ну они, естессно, деньги не вернем, можем выслать новый комплект...я: -А наххера он нужен, если опять в пыль потрещит...Мы, типа материал сменили, все будет ок. Выслали, но ставить не стал, а восстановленные самостоятельно работают до сих пор

Sangroz
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 4

Сообщение Sangroz » 24 июн 2018, 08:27

Может и меня такая участь ждёт) ну я читал за полиамид 6, адски крепкий материал. Ну да посмотрим !

BabyHummer A-328
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение BabyHummer A-328 » 25 июн 2018, 19:21

IMG_20180625_175414.jpg
Мне очень понравилась работа ограничителей на Шкоде Рапид. Интересно, на Паджеро их никак не установить?
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)

Sangroz
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 4

Сообщение Sangroz » 25 июн 2018, 22:39

Сложно сказать, колхозить я думаю не стоит.

BabyHummer A-328

Сообщение BabyHummer A-328 » 22 июл 2018, 22:03

В общем, поддавшись всеобщему увлечению ::-D: по переделке ограничителей с установкой в них потрохов от ТАЗ 2109, я тоже переделал свои. ;-) На две двери с разборкой/сборкой и самой переделкой ушло около часа. Т.е, примерно по полчаса на каждую дверь. Сразу скажу, что такая переделка невозможна без наличия под руками тисков. Без них даже не стоит начинать! Также будут нужны следующие инструменты: головка на 10, крестовая отвертка для отвинчивания саморезов, удерживающих обшивку двери, плоская отвертка для демонтажа обшивки двери, а такдже, с ее помощью, молотком, отгибаются прижимные "лапки"), молоток, т.н. "ласточки" и пассатижи. Обязательно нужно будет подготовить кусочки резины или же линолеума, толщиной около 2мм для дополнительного "поджима" резинок в ограничителе. Без них качество работы переделанных ограничителей не порадует.
Описывать процесс разборки/сборки не стану. Он есть по ссылкам в этой теме. После переделки работа ограничителей как на новой машине! На очереди задние двери. :-)
Вложения
IMG_20180728_203127.jpg
IMG_20180718_171516.jpg
IMG_20180719_192930.jpg
IMG_20180719_192943.jpg
IMG_20180719_193039.jpg
С уважением, Андрей

Plastik-Avto
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Plastik-Avto » 03 окт 2018, 11:07

moonchild писал(а):Покупал...хватило на полгода.
Добрый день!
Сейчас шарился на форуме и увидел Ваш комментарий. К сожалению, раньше действительно долговечность ремкомплектов была нестабильной из-за качества поставляемого нам пластика. У кого-то они служат до сих пор, а кому-то не повезло и фиксация пропала. Всем заказчикам, кто обратился, высылали замену.
Сейчас уже таких проблем нет, потому что когда обнаружились проблемы с качеством, мы поменяли и материал, и технологию производства. Сейчас фрезеруем фиксаторы из графитокапролона - прочного износостойкого материала.
Гарантия на наши ремкомплекты - 3 года. Я предлагаю выслать Вам замену бесплатно - из нового материала.
Если у кого-то еще на форуме возникли подобный проблемы, свяжитесь с нами любым удобным способом! Вот наши контакты https://plastik-avto.ru/page/kontakty2

Plastik-Avto

Сообщение Plastik-Avto » 03 окт 2018, 11:08

Sangroz писал(а):Доброго времени суток, тоже достали двери-калитки. Методы с гвоздями меня смутил, покопавшись в сети нашел сайт ( не сочтите за рекламу) https://plastik-avto.ru/. Чуть больше тысячи рублей стоило удовольствие, прислали сухари ограничителя почтой России. В целом на замену сухарей ушло порядка 2 часов это со снятием дверных карт и тд, сухарь поджат резиновыми упорами с двух сторон ( зараза, вот их сложно вставить) использовал силикон для облегчения монтажа. 2 месяца, все работает замечательно, сухари по геометрии полностью как оригинал, только цветом отличаются. Оригинал белого цвета, эти черные.
Спасибо за отзыв!

RobotZ
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.0 Instyle
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение RobotZ » 03 окт 2018, 11:50

BabyHummer A-328 писал(а):В общем, поддавшись всеобщему увлечению ::-D: по переделке ограничителей с установкой в них потрохов от ТАЗ 2109, я тоже переделал свои. ;-) На две двери с разборкой/сборкой и самой переделкой ушло около часа. Т.е, примерно по полчаса на каждую дверь. Сразу скажу, что такая переделка невозможна без наличия под руками тисков. Без них даже не стоит начинать! Также будут нужны следующие инструменты: головка на 10, крестовая отвертка для отвинчивания саморезов, удерживающих обшивку двери, плоская отвертка для демонтажа обшивки двери, а такдже, с ее помощью, молотком, отгибаются прижимные "лапки"), молоток, т.н. "ласточки" и пассатижи. Обязательно нужно будет подготовить кусочки резины или же линолеума, толщиной около 2мм для дополнительного "поджима" резинок в ограничителе. Без них качество работы переделанных ограничителей не порадует.
Описывать процесс разборки/сборки не стану. Он есть по ссылкам в этой теме. После переделки работа ограничителей как на новой машине! На очереди задние двери. :-)
Очень, очень сложно ты описал. Самое сложное это снять карты дверей ( и то с задних они просто сдергиваются с пистон и сдергиваются вверх), остальное все делается на коленке. Итак расскажу свой способ который уже многими обкатан. Покупается Вазовский от 8-ки ограничитель (в районе 160 руб). Снимается карта двери ( рамку ручки можно не снимать, она остается на карте двери), на задней еще динамик нужно открутить будет для доступа. Выкручивается ограничитель. Берем новый - усики легким движением руки отжимаются аккуратно кусачками(бокорезами). В нашем тоже самое делаем. Переставляем нутрянку вместе с резинками в наш (резинки чутка отличаются от наших, но подходят к пластику ВАЗа), закрываем пассатижами или теми же бокорезами усики ограничителя. устанавливаем в обратном порядке и радуемся. Кстати рекомендую на карте и на двери все протянуть. Спешу заметить что данные внутренности ограничители ВАЗа сделаны совместно с металлическими штырями, что считаю будет служить вечно. Изначально планировал тоже ПластикАвто воспользоваться. Но когда в каждом магазе автозапчасти продается и неубиваемое.....ну вы поняли.
2018-09-17 18.04.41.jpeg
2018-09-09 15.28.24.JPG
Восьмерошные
2018-09-17 18.25.51.JPG
Стерты в нуль
Вложения
2018-09-17 18.26.58.JPG
Новые со штырем.

BabyHummer A-328

Сообщение BabyHummer A-328 » 03 окт 2018, 16:23

RobotZ писал(а): Изначально планировал тоже ПластикАвто воспользоваться. Но когда в каждом магазе автозапчасти продается и неубиваемое.....ну вы поняли.
Полностью согласен! И особенно учитывая цены, а также вероятную нестабильность качества ;-)
С уважением, Андрей

Plastik-Avto

Сообщение Plastik-Avto » 08 окт 2018, 11:17

BabyHummer A-328 писал(а): Полностью согласен! И особенно учитывая цены, а также вероятную нестабильность качества ;-)
Изначально полиуретан показывал себя с лучшей стороны. Фиксаторы проходили испытания на стенде, от заказчиков были хорошие отзывы.
Когда выяснилось, что фиксаторы попадаются бракованные (поставщик материала присылал перемороженный пластик), я сменил и материал, и технологию производства - несмотря на то, что в силиконовые формы для каждого типа фиксаторов было вложено дофига денег и времени.
Всем заказчикам, которые обратились, мы либо высылали замену из нового материала, либо возвращали деньги.
Сейчас никаких проблем с качеством нет. Мы отвечаем за свой товар и даем на него гарантию.
По поводу цен: производство в России - это дорогое удовольствие. Цена складывается из многих факторов: аренда, оборудование, материал, сотрудники, налоги и другие расходы. Себестоимость товара выходит высокой. У нас не китайский завод с многомиллионными тиражами. Зато мы предоставляем 3 года гарантии, контроль качества на всех этапах производства и возможность связаться с нами и оперативно решить все вопросы.

ГАНС
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Благодарил (а): 265 раз

Сообщение ГАНС » 08 окт 2018, 11:59

зашёл на сайт, заказал/оплатил комплектик, придут посмотрим :*SCRATCH*: что за "зверь" ::-D:

Zjablik
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Благодарил (а): 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Zjablik » 08 окт 2018, 12:00

Ну и мои "гвозди" всё ещё отлично работают, как вчера сделано - пол года уже прошло, периодически мажу HHS2000, пластик на ограничителях не стёрся, а скорее гвоздь сотрётся быстрее!?
Сотрётся заменю на Plastik-Avto раз уж гарантия есть! ;)
Был Pajero-II (restyling V45W), 6G74 SOHC - продан.
Pajero-IV 2011, 3.0 6G72, V93W Ultimate - сейчас.

Plastik-Avto

Сообщение Plastik-Avto » 16 окт 2018, 09:03

ГАНС писал(а):зашёл на сайт, заказал/оплатил комплектик, придут посмотрим :*SCRATCH*: что за "зверь" ::-D:
Спасибо, делитесь впечатлениями после установки))

Plastik-Avto

Сообщение Plastik-Avto » 25 окт 2018, 15:00

В некоторых авто — таких как Toyota, Hyundai, Mazda, Honda — производители используют роликовые фиксаторы в ограничителе двери. Они перемещаются по штоку при помощи вращающегося металлического ролика. Многие убеждены, что данная конструкция является «вечной». Задумка и правда хорошая: ролик за счет вращения почти не изнашивается и не стирает шток… Это в идеале. В суровой российской реальности это, к сожалению, не так.

При такой конструкции ролик должен свободно вращаться. Для того, чтобы он вращался, производители заполняют ограничитель консистентной смазкой. При попадании внутрь пыли смазка превращается в абразивную пасту, способствующую износу и фиксаторов, и штока ограничителя. На морозе смазка твердеет и не работает, а морозы у нас 8 месяцев в году.

В результате ролик заклинивает, и он неравномерно изнашивается штоком ограничителя. Гладкая цилиндрическая форма превращается в гранёную. Из-за этого двери открываются скачками, а при открывании и закрывании дверей появляются шумы (треск, скрипы).

Мы отказались от использования роликового механизма и делаем фиксаторы цельными. Такая форма обеспечивает стабильную и ровную работу двери и четкую фиксацию в крайнем и среднем положениях. Материал фиксаторов – графитокапролон – практически не изнашивается за счет содержания в нем графита и обеспечивает длительный срок службы деталей.

Изображение

Изображение

ГАНС

Сообщение ГАНС » 15 ноя 2018, 17:38

ГАНС писал(а):зашёл на сайт, заказал/оплатил комплектик, придут посмотрим :*SCRATCH*: что за "зверь" ::-D:
БлиИн :*WALL*: не знал, что сейчас на почте только 2 недели хранят посылки, не успел забрать и мой заказ на Паджеро 3-4 отослали вам обратно ::'(:

Plastik-Avto

Сообщение Plastik-Avto » 29 ноя 2018, 12:11

У нас отличные новости!
Теперь в состав каждого ремкомплекта от Plastic Auto входит сухая смазка и компенсационные пластинки.
В состав смазки входит графит, фторопласт и дисульфид молибдена. Её необходимо наносить на фиксаторы, резинки и шток ограничителя. Это продлит срок службы ограничителя, добавит плавность хода дверей и предотвратит скрипы.
Пластинки нужны, чтобы компенсировать сильный износ штока ограничителя и усыхание упругих элементов - резинок. Использовать их нужно только в том случае, если после установки ремкомплекта фиксация дверей слабая. Сначала проверьте фиксацию без пластинок, а при необходимости используйте их! В большинстве случаев пластинки не понадобятся: шток обычно не сильно изношен, а резинки усыхают после длительной эксплуатации – больше 12-15 лет.
В видео показываем, как правильно использовать пластинки и наносить смазку. Приятного просмотра!

ГАНС

Сообщение ГАНС » 30 ноя 2018, 11:18

Plastik-Avto писал(а):У нас отличные новости!
Теперь в состав каждого ремкомплекта от Plastic Auto входит сухая смазка и компенсационные пластинки.
В состав смазки входит графит, фторопласт и дисульфид молибдена. Её необходимо наносить на фиксаторы, резинки и шток ограничителя. Это продлит срок службы ограничителя, добавит плавность хода дверей и предотвратит скрипы.
Пластинки нужны, чтобы компенсировать сильный износ штока ограничителя и усыхание упругих элементов - резинок. Использовать их нужно только в том случае, если после установки ремкомплекта фиксация дверей слабая. Сначала проверьте фиксацию без пластинок, а при необходимости используйте их! В большинстве случаев пластинки не понадобятся: шток обычно не сильно изношен, а резинки усыхают после длительной эксплуатации – больше 12-15 лет.
В видео показываем, как правильно использовать пластинки и наносить смазку. Приятного просмотра!

поеду сегодня на почту забрать комплектик который вы мне повторно отсылали на П-3, там смазка уже вложена :*SCRATCH*: ?

ГАНС

Сообщение ГАНС » 03 дек 2018, 16:34

получил, мАсла нет ::-(:

Plastik-Avto

Сообщение Plastik-Avto » 04 дек 2018, 12:51

ГАНС писал(а):получил, мАсла нет ::-(:
Видимо Вы сделали заказ раньше( Сейчас во всех комплектах идет смазка

Plastik-Avto

Сообщение Plastik-Avto » 22 фев 2019, 08:27

Уже более 4 лет мы помогаем решить проблему фиксации дверей бюджетно и качественно. Настало время расширять ассортимент новыми позициями.
Мы хотим помочь решать проблемы авто бюджетно. Помогите нам! Расскажите о своем опыте - какие узлы авто ломаются, а найти замену сложно или дорого? Это могут быть шестеренки, втулки или другие небольшие детали, которые можно изготавливать из пластика.
Пишите свои идеи!

Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»