Чип-тюнинг двигателя

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

ravenclaw
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 14:51
Двигатель:: Дизель 4M41 @ 188 л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2D AT, серый
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение ravenclaw »

oasys писал(а):Последняя версия о 200 лошадях. Я делал чиповку именно у Ежика, почитайте тему. Вот насчет 188 лошадей сказать не могу, но советую этому Ежику позвонить. Полагаю, он объяснит подробно. У него полный манибэк, если не понравилась прошивка, он заливает вам штатную и полностью возвращает деньги, так что спокойно можно и попробовать.
Прошиваться буду после нулевого ТО, а пока разведую обстановку :)
Альтернатив не появится - позвоню Дмитрию.

Просто по Спортам ситуация с чип-тюнингом выглядит более централизованной, чтоли.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение oasys »

Альтернативы есть, но я читал р негативные отзывы, а вот про Ежика ни одного негатива.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение BabyHummer A-328 »

ravenclaw писал(а): Прошиваться буду после нулевого ТО, а пока разведую обстановку :)
Альтернатив не появится - позвоню Дмитрию.
Поставьте Джеттер(только на бензинках он работает). Если машина на гарантии, то для собственного спокойствия это может быть хорошим выходом.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Padg4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 09:31
Двигатель:: 4М41 Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: Оренбург

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение Padg4 »

Поднимем тему!
а в г.Cамара чип тюнинг дизеля кто-нибудь делает?
Аватара пользователя
Warlock1979
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:02
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4, 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение Warlock1979 »

oasys писал(а):Альтернативы есть, но я читал р негативные отзывы, а вот про Ежика ни одного негатива.
Ну почему же ни одного. Я лично убедился, что мне оно ничего не дало. После прошивки долго не мог привыкнуть к дерготне машины. Учитывая, что я нахожусь в СПб, пришлось ждать полгода до следующего приезда Дмитрия. Далее после некоторых манипуляций стало всё как раньше. В очередной раз убедился, что лучшее - враг хорошего. 5 тыс. считаю выкинуты зря. Однако, это моё личное мнение. Подозреваю, что у вас на турбированном дизеле эффект есть.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение oasys »

Есть, я выкладывал отчет.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Джек Воробей
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:01
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение Джек Воробей »

Padg4 писал(а):Поднимем тему!
а в г.Cамара чип тюнинг дизеля кто-нибудь делает?
ответил в личку
Tumanxxxx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:39
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Химки

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение Tumanxxxx »

oasys писал(а):Альтернативы есть, но я читал р негативные отзывы, а вот про Ежика ни одного негатива.
Мне тоже не совсем понравилось. Шился у него пару недель назад. Да динамика есть, но есть и но. У меня расход увеличился на 3 литра! Средний всегда был в районе 15 литров после чиповки ниже 18 литров не смог сделать.
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение Motor »

Я прошивался года три назад. Проблем нет и расход стал меньше.
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение ГАНС »

Tumanxxxx писал(а):
oasys писал(а):Альтернативы есть, но я читал р негативные отзывы, а вот про Ежика ни одного негатива.
Мне тоже не совсем понравилось. Шился у него пару недель назад. Да динамика есть, но есть и но. У меня расход увеличился на 3 литра! Средний всегда был в районе 15 литров после чиповки ниже 18 литров не смог сделать.
Ну блин чудес не бывает ::-D: чтоб хилая движка тащила резвей тележку тяжелей 2 тонн. можно добиться только большим расходам топлива :*YES*: ИМХО и Всякие рассказы про чудо-юдо программы которые мага - оптимизируют примитивный мОцк от 6g72 и тот начинает вырабатывать дополнительных лошадей из "планетарного эфира" и прочей ереси :*CRAZY*: быть не может, законов физики эт кудесничество никак не отменяет, все кто шился и отвечал по честному признают, что едет лучше-жрёт больше :*BYE*:
Изучил этот вопрос по отзывам о прошивке ЕЖИКОМ на техже старых АУТах, однозначно едет -лучше жрёт больше
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение дед61 »

Здоровья всем и денег боле.
Сделана прошивка Адакт 100 500 при пробеге 68800км.(13 апреля сего года). Как то в городе не очень заметно, хотя и чувствовал, что расход уменьшился, прибавилось прыти. Тут случись поездка в санаторий. Так вот при общем пробеге за поездку 3700км. топлива израсходовал 343литра. (причем штатный БК показывает, что еще могу проехать на остатке 320км.) К этому добавлю,что первый пробег 860км. прошел без напряга за 10час.19мин. Очень доволен прошивкой.На трассе скорость временами держал и 140 и 150км/час. А в основном 120-130км/час. Другой автомобиль стал. Сейчас общий пробег 77200км.Масло в двигателе Лукойл Люкс 5в30.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение ГАНС »

дед61 писал(а):Здоровья всем и денег боле.
Сделана прошивка Адакт 100 500 при пробеге 68800км.(13 апреля сего года). Как то в городе не очень заметно, хотя и чувствовал, что расход уменьшился, прибавилось прыти. Тут случись поездка в санаторий. Так вот при общем пробеге за поездку 3700км. топлива израсходовал 343литра. (причем штатный БК показывает, что еще могу проехать на остатке 320км.) К этому добавлю,что первый пробег 860км. прошел без напряга за 10час.19мин. Очень доволен прошивкой.На трассе скорость временами держал и 140 и 150км/час. А в основном 120-130км/час. Другой автомобиль стал. Сейчас общий пробег 77200км.Масло в двигателе Лукойл Люкс 5в30.
НароОд! Не путайте керосинки и зажигалки! Эт совсем разные истории и соответственно результаты! Ато ктонить по диагонале через пост на третий прочтёт о мегарезультате перепрошивки не обратив внимания, что в подписи и счастливца 4М41 и с радости помчит свой 6g72 перепрошивать ожидая тогоже мегавыхлопа ::-D: :;-): !

На новых дизелях перепрошивка действительно помогает и имеет смысл (4М40 и старый 56 конечно перепрошивать бесполезно - перепрошилку некуда вставлять ::-D: в связи с отстутствием мОцга), а 41 и новые 56 керосинки задушины под евро просто требуют, чтоб их перепрошили и дали им работать нормально. А вот древняя зажигалка 6g72 от перепрошивки может конечно ехать лучше, но и жрать будет больше ::-P: из неё и так уже всё выжали, что можно было.
Можно конечно там заморочиться с :заслонкой, распредвалами +перепрошивка и ещё кобыл 20 наскрести, но это уже совершенно другая история и к простой перепрошивке отношения не имеет :;-):
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение oasys »

Я писал несколько раз, на атмосферном аутлендере тоже прошивался у Ежика. Там в работе мотора лично я вообще никаких изменений не заметил, но вот изменения в работе коробки были очень существенными. Да и на пыжыке я к Ежику пошел главным образом именно убрать тупую адаптивность АКПП. Лишние 40 лошадок и отключенный ЕГР пошли приятным довеском.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение дед61 »

Прошу прощения .Увидел запись Padg4 с 4м41 , ну и полез хвастать. ГАНС ты прав.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
Motor
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 14:08
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Пыж 4 , 3.0
Откуда: Москва
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение Motor »

oasys писал(а):Я писал несколько раз, на атмосферном аутлендере тоже прошивался у Ежика. Там в работе мотора лично я вообще никаких изменений не заметил, но вот изменения в работе коробки были очень существенными. Да и на пыжыке я к Ежику пошел главным образом именно убрать тупую адаптивность АКПП. Лишние 40 лошадок и отключенный ЕГР пошли приятным довеском.
Плюсую.
Так же АКПП стала резвее и без ям
Ваз 2106-->Niva 3D-->Grand Vitara 3D-->НМПС-->Жорик 4
Tumanxxxx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:39
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Химки

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение Tumanxxxx »

Забыл написать движка 3.8. Судя по словам Ганса из 3.0 выжато практически все то из 3.8 выжимать вообще нечего.
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение oasys »

Да из атмосфериков по жизни нечего выжать.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
HNZ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:26
Двигатель:: 1KD FTV
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 120
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение HNZ »

Motor писал(а):
oasys писал(а):Я писал несколько раз, на атмосферном аутлендере тоже прошивался у Ежика. Там в работе мотора лично я вообще никаких изменений не заметил, но вот изменения в работе коробки были очень существенными. Да и на пыжыке я к Ежику пошел главным образом именно убрать тупую адаптивность АКПП. Лишние 40 лошадок и отключенный ЕГР пошли приятным довеском.
Плюсую.
Так же АКПП стала резвее и без ям
И я плюсую. Почти год как прошился. 4м41, до 100 разгон менее 10 сек стал (зависит от погоды, в среднем 9,5 сек) расход в среднем по заправкам 10 л. Коротыш
Tumanxxxx
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 10:39
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Химки

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение Tumanxxxx »

HNZ писал(а):
Motor писал(а):
oasys писал(а):Я писал несколько раз, на атмосферном аутлендере тоже прошивался у Ежика. Там в работе мотора лично я вообще никаких изменений не заметил, но вот изменения в работе коробки были очень существенными. Да и на пыжыке я к Ежику пошел главным образом именно убрать тупую адаптивность АКПП. Лишние 40 лошадок и отключенный ЕГР пошли приятным довеском.
Плюсую.
Так же АКПП стала резвее и без ям
И я плюсую. Почти год как прошился. 4м41, до 100 разгон менее 10 сек стал (зависит от погоды, в среднем 9,5 сек) расход в среднем по заправкам 10 л. Коротыш
Комрады давайте не путать! Дизель и бензин!
Аватара пользователя
Padg4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 09:31
Двигатель:: 4М41 Дизель
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: Оренбург

Re: Чип-тюнинг двигателя

Сообщение Padg4 »

дед61 писал(а):Здоровья всем и денег боле.
Сделана прошивка Адакт 100 500 при пробеге 68800км.(13 апреля сего года). Как то в городе не очень заметно, хотя и чувствовал, что расход уменьшился, прибавилось прыти. Тут случись поездка в санаторий. Так вот при общем пробеге за поездку 3700км. топлива израсходовал 343литра. (причем штатный БК показывает, что еще могу проехать на остатке 320км.) К этому добавлю,что первый пробег 860км. прошел без напряга за 10час.19мин. Очень доволен прошивкой.На трассе скорость временами держал и 140 и 150км/час. А в основном 120-130км/час. Другой автомобиль стал. Сейчас общий пробег 77200км.Масло в двигателе Лукойл Люкс 5в30.
Ну здесь арифметика простая: 3700+320(остаток)=4020км
343л :4020=8,5л на 100км расход.
Возникает вопрос, неужели с прошивкой на столько так хорошо? учитывая такую скорость движения.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»