Не заводится при минусовых температурах

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Baloban
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 07:14
Двигатель:: 6G74 бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4, 2010 год, 6G74, автомат, 3 двери
Откуда: г. Хабаровск
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не заводится при минусовых температурах

Сообщение Baloban »

Baloban писал(а):
onoff писал(а):копайте в сторону обходчика и релюшек сигнализации
Понял, покопаю в области сигнализации.
Итак, я эту тему начал, я-же видимо и закончу. Возможно кому-то эта информация пригодится. Проблема решена.
Попал я в руки грамотных спецов с просьбой разобраться с запуском на морозе и удалить обходчик штатного иммобилайзера, установленный прежним хозяином, т.к. дистанционный запуск мне даром не нужен, как и дыра в защите ввиду отключения штатного иммобилайзера. Разобрались за полчаса - чип, видимо аналогичный размещенному в ключе, был просто приклеен с внутренней стороны прямо на катушку приемной антенны в районе замка зажигания. Его оторвали, положили в полиэтиленовый пакетик и отдали мне. И все... После этого машина начала запускаться на морозе совершенно нормально. Я не могу подвести под это никакой теории, а просто констатирую факт.
P.S. Кстати, в документации на машину, на странице 1.3 черным по белому написано, что "Система может не считать код с зарегистрированного ключа если ключ касается других частей иммобилайзера или находится в непосредственной близости от них (в том числе и от ключа другого автомобиля)". Но наши установщики сигнализаций видимо документацию не читают, раз тупо лепят второй чип прямо на антенну. Почему проблема проявлялась только на холоде непонятно, возможно специалисты смогут объяснить. Для меня вопрос закрыт.
Аватара пользователя
Lukich111
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:48
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: H-D Sportster 1200, +самокатик
Откуда: С-Петербург
Откуда: C-Пб-(Мурманск)-
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Не заводится при минусовых температурах

Сообщение Lukich111 »

Потому что нехрен в нормальную машину пихать всякое китайское гамно... ::-D: . у ОД наверное процентов наверное 70-80 обращений по глюкам машин связано с установленным ранее доп оборудованием.
ПС. я пока сегодня тему читал, сначала на бензин думал, потом нашел энту волшебную строку:В машине стоит сигнализация "Pandora 3210 и иммобилайзер "Собр стигма мини". (мл..ть!! ну напуркуа там стоко всего???)и уже в принципе, был готов писать рекомендацию по хирургическому вмешательству, но уже разрулилось.. )))
очень злой бывший ОД
диагностика и чип Mitsubishi
Аватара пользователя
Виктор74
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 2007г. Нива 21213 1996г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Не заводится при минусовых температурах

Сообщение Виктор74 »

А потом гуляют басни что Арабы не для нашего климата!;))
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Не заводится при минусовых температурах

Сообщение BabyHummer A-328 »

Виктор74 писал(а):А потом гуляют басни что Арабы не для нашего климата!;))
Точно!! :*THUMBS UP*: :*VICTORY*: ::-D:
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
igimux
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 май 2016, 11:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3
Откуда: Абакан

Re: Не заводится при минусовых температурах

Сообщение igimux »

Добрый всем день! Добавлю свои 5 копеек. Это касается не только пэджэро, но и в принципе может с любым произойти.

В общем похожая ситуация. Вечером ездил, поставил, утром не мог завести, всё перепроверил, всё рабочее, ошибка иммобилайзера вылезла.
У меня из ключа был вытащен чип и приклеен прямо на замок зажигания сверху. Пока не было морозов, всё работало хорошо, но когда стукнул мороз, этот чип замерзал, и отказывался работать. Отогрев его всё завелось с пол оборота. Так и вопрос, почему так?

Морозы сильные у нас, и хотелось бы пользоваться автозапуском с сигнализации, но если чип забирать всё время с собой, то от сигнализации толку нуль. Нужно новый ключ с чипом покупать? или как? из-за чего такое может быть?
vалера
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 09:08
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: митсубиши паджеро
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Не заводится при минусовых температурах

Сообщение vалера »

У меня точно такая же проблема только паджеро 3 2002 года и как я понимаю там нет иммобилайзера. Менял сигналку,ДЗ, почти все датчики (за исключением датчика коленвала) не чего не помогает, при минусовой температуре не заводится (первый запуск) далее заводится. Может кто поможет.
igimux
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 май 2016, 11:25
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Montero 3
Откуда: Абакан

Не заводится при минусовых температурах

Сообщение igimux »

должен быть иммо, так как авто аналогичные, мне кажется, но если всё же нет, то я не подскажу

в итоге сделал обмотку вокруг замка зажигания, а сам чип закинул в воздуховод, возможно там теплей чем на металле, и проблема исчезла и сигналка осталась
vалера
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 09:08
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: митсубиши паджеро
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Не заводится при минусовых температурах

Сообщение vалера »

может кто подскажет где находится иммобилайзер на паджеро 3 2002 года, 6g72 24 клапана
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»