ELM-327

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ELM-327

Сообщение Begemot2014 »

BabyHummer A-328 писал(а):Кстати, имейте ввиду, что на постоянку установленный в гнездо блютусный ELM может высасывать аккумулятор!
Это точно. Сосет батарейку, но не насмерть.
Про ошибки. Могу точно сказать, что от программы Торк и адаптера, если он не совсем левый, ничего не должно вылазить, как бы само по себе.
Про U1043 (шина CAN)- было такое дело в начале (2014), снял мне ув. cintakс через команды терминалом (жесткий вариант). Больше нету. Эта ошибка какая-то внутренняя (программа). По MUT-III ее нет, и на скорость она не влияет.
Про сканирование. В настройках "Речь и предупреждения" есть опция "Периодически сканировать на ошибки". Каждые 2 минуты программа проходит все и голосом синтетической бабы на 2-х языках сообщает. Когда меня первая лямбда достала (и уже знал по кодам, что там), поставил опцию "Автоматически стирать ошибки". Но перед визитом к электрику на замену датчика, снял, естественно, автоматику, чтобы следы остались для диагностики.
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ELM-327

Сообщение Начинающий рыбак »

Купил сначала версию 2.1 на Али,полный ацтой,потом купил версию 1.5 нормальный прибор,вставил-проверил и забыл,а потом как-то поправлял коврик и увидел что он торчит,вынул.Покупал чтоб сбросить ошибку аирбег,при замене кольца в руле выскочила,победить не смог,спрашивал у ребят со спортовской темы,есть другой прибор который читает наше авто полностью на Али по цене 2 тыр,кому надо ссылку могу скинуть,себе пока не покупал.
Аватара пользователя
Warlock1979
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 18:02
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4, 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ELM-327

Сообщение Warlock1979 »

Начинающий рыбак писал(а):Купил сначала версию 2.1 на Али,полный ацтой,потом купил версию 1.5 нормальный прибор,вставил-проверил и забыл,а потом как-то поправлял коврик и увидел что он торчит,вынул.Покупал чтоб сбросить ошибку аирбег,при замене кольца в руле выскочила,победить не смог,спрашивал у ребят со спортовской темы,есть другой прибор который читает наше авто полностью на Али по цене 2 тыр,кому надо ссылку могу скинуть,себе пока не покупал.
Скиньте, конечно.
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ELM-327

Сообщение Начинающий рыбак »

По просьбе трудящихся: https://ru.aliexpress.com/item/Latest-s ... 264.dP2WHO скопировать и вставить в Алиэкспресс.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55599
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4362 раза

Re: ELM-327

Сообщение SNOOPER »

Начинающий рыбак писал(а):По просьбе трудящихся: https://ru.aliexpress.com/item/Latest-s ... 264.dP2WHO скопировать и вставить в Алиэкспресс.
Нужно просто пробел после двоеточия.
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ELM-327

Сообщение Начинающий рыбак »

SNOOPER писал(а):
Начинающий рыбак писал(а):По просьбе трудящихся: https://ru.aliexpress.com/item/Latest-s ... 264.dP2WHO скопировать и вставить в Алиэкспресс.
Нужно просто пробел после двоеточия.
Спасибо что поправили,а то не получалось чтоб ссылка активная была,теперь буду знать...
Аватара пользователя
ZILLA
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:31
Двигатель:: 0,75
Мой автомобиль(и):: Hooooondaaaaa
Откуда: течет нефть?
Откуда: 101 км от Москвы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: ELM-327

Сообщение ZILLA »

ELM 1.5 нормально работает. Проверенно неоднократно и на только на Митсу. При наличии нормального ПО может даже читать отдельные блоки по кан.
BabyHummer A-328, это не прикол елм, это такая распиновка OBD2, там всегда есть 12в. Другое дело, что у меня елм с кнопкой вкл-выкл.
Восстановление неисправных акпп Mitsubishi, Hyundai, Toyota, Mersedes и т.п. Диагностика и обслуживание всех видов акпп, вариаторов и роботов.
+79О3 6З561О5, ватсап +791О 6О8О191
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: ELM-327

Сообщение Begemot2014 »

ZILLA писал(а):ELM 1.5 нормально работает. При наличии нормального ПО может даже читать отдельные блоки по кан.
Если кому-то, вдруг, ну очень захочется ... блок ABS у П-4, увы, по K-line только читается. Здесь ELM327 и Торк отдыхают. Зато по CAN видно движок, АКПП, раздатку, приборную панель, более 120 параметров. Выше крыши для пользователя. Если он, конечно, не сервисмен.
гулливер72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 03:25
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: pajero
Откуда: тюмень

Re: ELM-327

Сообщение гулливер72 »

Begemot2014 писал(а):
ZILLA писал(а):ELM 1.5 нормально работает. При наличии нормального ПО может даже читать отдельные блоки по кан.
Если кому-то, вдруг, ну очень захочется ... блок ABS у П-4, увы, по K-line только читается. Здесь ELM327 и Торк отдыхают. Зато по CAN видно движок, АКПП, раздатку, приборную панель, более 120 параметров. Выше крыши для пользователя. Если он, конечно, не сервисмен.

а какую прогу заливать в тел?
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: ELM-327

Сообщение BabyHummer A-328 »

Begemot2014 писал(а): Зато по CAN видно движок, АКПП, раздатку, приборную панель, более 120 параметров. Выше крыши для пользователя. Если он, конечно, не сервисмен.
Кстати, как понять параметры коробки и РК?
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Victorin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 15:28
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1 4D56 2006, Pajero 4 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: ELM-327

Сообщение Victorin »

Поставил ELM-327. Тут писали, что если оставлять постоянно его в разъеме, то разряжает батарею. Бывает, что не пользуюсь машиной неделю. Как это критично? Вытаскивать конечно можно, но не хотелось бы лишний раз изнашивать разъем (очень туго вставляется и вынимается).
AlexanSNZ
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:43
Двигатель:: 3 л., 178 л.с.
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Снежинск
Откуда: Снежинск, Челябинск, Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: ELM-327

Сообщение AlexanSNZ »

Victorin писал(а):Поставил ELM-327. Тут писали, что если оставлять постоянно его в разъеме, то разряжает батарею. Бывает, что не пользуюсь машиной неделю. Как это критично? Вытаскивать конечно можно, но не хотелось бы лишний раз изнашивать разъем (очень туго вставляется и вынимается).
Из разъёма вообще ни когда не достаю. Максимум без движения машина простояла осенью в гараже две недели. Ни чего не разрядилось, прилетел из отпуска, сел и поехал. Акум ещё родной с 2012 г.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: ELM-327

Сообщение BabyHummer A-328 »

Тут спрошу. хоть и не совсем по теме: Как в программе Torque найти (и настроить, если надо) "виджет" с мгновенным расходом топлива? Куды лезть и чаво нажать? :-)))))))))
Спасибо!
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»