Плохой головной свет,есть решение!

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Корней
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:49
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8 2007
Откуда: Солнечногорск - Красногорск - Пробкогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Корней »

Joker888 писал(а): Ну а какая гарантия на отражатели? Чье производство? На сайте производитель не называется, значит с али без названия, как у всех. Это нехорошо.
Hella с железным отражателем от галогена. Она вечная в паре с ксеноном.
Готов на тест с оптимой, если у кого есть.
Алексей
- BFGoodrich AT KO2, 285/70 R17
Joker888
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 19:23
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Joker888 »

Корней писал(а): Hella с железным отражателем от галогена. Она вечная в паре с ксеноном.
Готов на тест с оптимой, если у кого есть.
Посмотреть можно в любом установочном центре. У меня на легковой оптима стоит уже два года, однозначно лучше новых фар паджеро. Ксенон на лед многие меняют. Нужно просто посмотреть, сравнить, чтобы вопросы отпали.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Lebed »

Joker888 писал(а): Я считал, в 23 тыс обойдется средняя ситуация с китайскими, но качественными (относительно моримото) отражателями. В итоге зачем ставить фары, которые светят хуже ЛЕДа оптимы и менее долговечны? Те кто в 12-15 тыс укладываются - жду здесь через пару лет, будет что обсудить.Каких пятен на стенке? Все по госту у дилера на стенде. Доедь до любого у кого стоит оптима профешнл со своим ксеноном, сфотографируй, потом начнешь искать функцию удалить свои старые посты с тем текстом, который написал Фары биЛЕД оптима, имеют чуть менее широкий диапазон освещения, но по освещаемости лучше НОВЫХ родных отражателей. Менял фару по каско, так вот новая хуже, чем оптима. Тесты в студию? Ну не подорвусь я изза твоего весьма сомнительного поста никуда. Это потребительское качество называется, чувствует человек где хуже, а где лучше. Так вот я свой ксенон, в том числе с новой фары, где родная линза,буду менять на оптиму профешнл.Судя по тому что пишешь ты не в теме полностью, так, по верхам начитался , наслушался.
Давно я в руки шашек не брал..... Тут не брал)))
Совсем недавно с коллегой по другому авто сыграли партийку... Утверждал, примерно, как и ты, т.е. НА СЛОВАХ, о том, что есть отличная и недорогая альтернатива штатному ксенону....Он проиграл, и знаешь почему? Потому что всё НА СЛОВАХ. Я же сделал проще- купил эту "альтернативу" и оттестил как положено. По силе света, по фокусу и т.д. Из субъективного в чём он прав- красивЕЕ смотрится его альтернатива.
Повторю для тех, кто в танке. Светить- это не значит освещать.
Тест в студию, а не "всё по ГОСТу у дилера на стенде" и прочую словесную лабуду. Оборудование для замера могу дать.
Касательно этого
Joker888 писал(а): с китайскими, но качественными (относительно моримото) отражателями
Не смеши))) Берёшь свои, платишь немного денег, тысячи две рур, и всё гуТТ.
С этим же
Joker888 писал(а): В итоге зачем ставить фары, которые светят хуже ЛЕДа оптимы и менее долговечны
Тоже улыбнуло)) Сколько будет освещать, не светить)), твой недорогой китайский ЛЕД?)) И будет ли он освещать?)))
Если ты конечный потребитель для которого ключевое "шоб красиво бУло", вопросов нет. Так же нет вопрос, если ты комерс, впаривающий очередную модную и красивую примочку типА с Али. Попробуй доказать, что ты грамотный конечный потребитель этих ЛЕДов ;)
Со своей же стороны, ксенонщика,))) могу сказать, что поставив Philips X-termeVision gen2 Up 150% вместо простых Philips, я увидел, что такое
на поворотный/адаптивный ксенонон на а/м. Только ::!!!!: с линзами/отражателями/стеклами у меня всё в порядке и колхозить/перенастраивать/вкорячивать ничего не надо ;)
Вдогонку.
Вот тест ЛЕД линз Оптима человеком, кот. разбирается в этой теме получше меня и тебя. Тест именно линзы по показателю "НРАВИТСЯ", не установленной в фару того или иного а/м, и ::!!!!: обрати внимание, как он очень аккуратно подбирает слова при оценке того или иного изделия.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Корней
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:49
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8 2007
Откуда: Солнечногорск - Красногорск - Пробкогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Корней »

Lebed писал(а): Cо своей же стороны, ксенонщика,))) могу сказать, что поставив Philips X-termeVision gen2 Up 150% вместо простых Philips, я увидел, что такое
на поворотный/адаптивный ксенонон на а/м.
Хератень же все эти +50, 150. Работает только временно, потом превращается в обычную лампу.
Алексей
- BFGoodrich AT KO2, 285/70 R17
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Lebed »

Ну.... Ставь Оптиму лед 🤷‍♂️Её диодов хватит до второго пришествия))
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Корней
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:49
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8 2007
Откуда: Солнечногорск - Красногорск - Пробкогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Корней »

Lebed писал(а): Ну.... Ставь Оптиму лед Её диодов хватит до второго пришествия))
Себе ставь, у меня крутейший ксенон
Алексей
- BFGoodrich AT KO2, 285/70 R17
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Lebed »

Корней писал(а): у меня крутейший ксенон
Это как? ТРИксенон?))) По любому в твоём ксеноне установлены лампы, имеющие определённый срок эксплуатации. Какие, кстати, лампы используешь?
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Lebed »

Lebed писал(а): Корней писал(а): ↑
у меня крутейший ксенон
Это как? ТРИксенон?)))
Понял какой "крутейший" ::-D:
Корней писал(а): Hella с железным отражателем от галогена.
Ничего, что они, отражатели, разные? Речь не про материал отражателя. Вы, батенька, колхозниГ)))
Думаешь, именно ты нашёл чашу Грааля?))) Ошибаешься, вон у человека с Оптимой такая же чаша)) С блошиного рынка))
Что бы вы не говорили, ключевое у вас одно- отсутствие желания менять лампы/отражатели, чистить линзу/фару, полировать стекло. Не говоря о том, что меняете распределение потока света. Так же не говоря про то, что четвёрке мало одной линзы для головного света и вы пытаетесь это как то компенсировать своим тюнингом ОДНОЙ линзы. Не надо изобретать велосипед, он уже изобретён!
Можете теперь кидаться тапками)))
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Корней
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:49
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8 2007
Откуда: Солнечногорск - Красногорск - Пробкогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Корней »

Lebed писал(а): Ничего, что они, отражатели, разные? Речь не про материал отражателя. Вы, батенька, колхозниГ)))
Думаешь, именно ты нашёл чашу Грааля?))) Ошибаешься, вон у человека с Оптимой такая же чаша)) С блошиного рынка))
Что бы вы не говорили, ключевое у вас одно- отсутствие желания менять лампы/отражатели, чистить линзу/фару, полировать стекло. Не говоря о том, что меняете распределение потока света. Так же не говоря про то, что четвёрке мало одной линзы для головного света и вы пытаетесь это как то компенсировать своим тюнингом ОДНОЙ линзы. Не надо изобретать велосипед, он уже изобретён!
Можете теперь кидаться тапками)))
А чего про материал то умалчивать, стоковый отражатель пластмасса.
И не колхозинг, а тюнинх)
Поменяно всё, кроме блоков розжига и самих фар.
Отражатели, линзы, лампы, шторки новые, фары полированы.
Лампы температурой 4150к за 2 рубля, не помню какие, меняю раз в два года.
Те что 4800 и выше уже нифига не светят ночью в дождь как по мне.
Алексей
- BFGoodrich AT KO2, 285/70 R17
Joker888
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 19:23
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Joker888 »

Lebed писал(а): я в руки шашек не брал..... Тут не брал)))
Совсем недавно с коллегой по другому авто сыграли партийку... Утверждал, примерно, как и ты, т.е. НА СЛОВАХ, о том, что есть отличная и недорогая альтернатива штатному ксенону....Он проиграл, и знаешь почему? Потому что всё НА СЛОВАХ. Я же сделал проще- купил эту "альтернативу" и оттестил как положено. По силе света, по фокусу и т.д. Из субъективного в чём он прав- красивЕЕ смотрится его альтернатива.
Повторю для тех, кто в танке. Светить- это не значит освещать.
Тест в студию, а не "всё по ГОСТу у дилера на стенде" и прочую словесную лабуду. Оборудование для замера могу дать.
Касательно этого
Joker888 писал(а): ↑
с китайскими, но качественными (относительно моримото) отражателями
Не смеши))) Берёшь свои, платишь немного денег, тысячи две рур, и всё гуТТ.
С этим же
Joker888 писал(а): ↑
В итоге зачем ставить фары, которые светят хуже ЛЕДа оптимы и менее долговечны
Тоже улыбнуло)) Сколько будет освещать, не светить)), твой недорогой китайский ЛЕД?)) И будет ли он освещать?)))
Если ты конечный потребитель для которого ключевое "шоб красиво бУло", вопросов нет. Так же нет вопрос, если ты комерс, впаривающий очередную модную и красивую примочку типА с Али. Попробуй доказать, что ты грамотный конечный потребитель этих ЛЕДов
Со своей же стороны, ксенонщика,))) могу сказать, что поставив Philips X-termeVision gen2 Up 150% вместо простых Philips, я увидел, что такое
на поворотный/адаптивный ксенонон на а/м. Только с линзами/отражателями/стеклами у меня всё в порядке и колхозить/перенастраивать/вкорячивать ничего не надо
Вдогонку.
Вот тест ЛЕД линз Оптима человеком, кот. разбирается в этой теме получше меня и тебя. Тест именно линзы по показателю "НРАВИТСЯ", не установленной в фару того или иного а/м, и обрати внимание, как он очень аккуратно подбирает слова при оценке того или иного изделия
Я как обычный потребитель выбираю по потребительским свойствам товара. У меня лед оптима все освещает и то как она это делает мне нравится больше, чем оригинал. Знаешь как догадался что лед лучше? Ездил с ними. Глаза меньше устают. Считай не напрягаюсь. На штатном ксеноне уставали больше. Ты булку в магазине покупаешь с оборудованием? Что вкуснее тебе тоже оборудование подскажет? Какая женщина лучше была не ощущаешь, лаборанта приглашаешь, со штангелем? Я пока не достиг такого уровня и по старинке, по собственным ощущениям выбираю. Все что ты говоришь, про отражатели, бредятина лютая. Не забыл, что при этом платим за разбор, ремонт, сбор и чтобы светили так же херово, а потом осыпались. Гениально.
В целом тобой напечатанные буквы это весьма скудный набор таких примитивных приемов ведения спора, первые страницы учебника, отсыл к авторитету, но вопроса для отсыла нет, и авторитета тоже, если ты говоришь, что лучше - приведи доводы, но с твоей стороны такие же слова как у меня, т.е субъективная оценка одинаковых обстоятельств. Вместо повторения своей "гениальной" мысли скажи чем хуже оптима, чем штатный ксенон на паджеро 4 и докажи это документально, покажи статистику отзывов по оптиме на паджеро 4, оцени их, обобщи и представь заключение. Все твое оборудование это измерительная техника, она не отвечает на вопрос где лучше, тк лучше/хуже это потребительская оценка.Она тебе же скажет что ксенон освещает больше, но светит более тускло. Именно это свойство меня, как потребителя, да и остальных тысяч потребителей, сподвигло ксенон менять на лед. А ты давай бери линейку и замеряй и докажи мне, что когда глаза у меня устают это лучше, чем не устают ::-D:

Пока слабоватое выступление, утрачена логика. Займите место в зале.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Lebed »

Корней писал(а): А чего про материал то умалчивать, стоковый отражатель пластмасса.
И не колхозинг, а тюнинх)
Поменяно всё, кроме блоков розжига и самих фар.
Отражатели, линзы, лампы, шторки новые, фары полированы.
Лампы температурой 4150к за 2 рубля, не помню какие, меняю раз в два года.
Те что 4800 и выше уже нифига не светят ночью в дождь как по мне.
Три нюанса сходу, Алексей. Не касаясь световой температуры самих ламп.
1. Первый.
Установка и регулировка новой начинки.
2. Второй.
Различие отражателей для ксенона и галогена. Не материалу, а по форме. Тут добавлю "ИМХО", т.к. ранее для оного и того же а/м они различались немного по форме, что сейчас- ХЗ, может при нынешней тенденции "упрощение/удешевление" и одинаковы по форме.
3. Третий.
Сами лампы. Если это не именитые бренды, то кривенькие они касательно "цоколь- колба". ВСЕ кривенькие и требуют РУЧНОЙ подстройки с вытекающими последствиями.


Для понимания. Смотри, что происходит с оригинальными лампами и "альтернативой". Авто в статике, замер/фото со стоком, далее меняем лампу на "альтернативу" и опять замер/фото. Видишь как всё разбегается, не говоря о потерях по освещённости?
Вложения
2AAAAgFlweA-960.jpg
wRAAAgJlweA-960.jpg
BgAAAgJlweA-960.jpg
AiAAAgBlweA-960.jpg
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Lebed »

Joker888 писал(а): Я как обычный потребитель выбираю по потребительским свойствам товара. У меня лед оптима все освещает и то как она это делает мне нравится больше, чем оригинал. Знаешь как догадался что лед лучше? Ездил с ними. Глаза меньше устают. Считай не напрягаюсь. На штатном ксеноне уставали больше. Ты булку в магазине покупаешь с оборудованием? Что вкуснее тебе тоже оборудование подскажет? Какая женщина лучше была не ощущаешь, лаборанта приглашаешь, со штангелем? Я пока не достиг такого уровня и по старинке, по собственным ощущениям выбираю. Все что ты говоришь, про отражатели, бредятина лютая. Не забыл, что при этом платим за разбор, ремонт, сбор и чтобы светили так же херово, а потом осыпались. Гениально.
В целом тобой напечатанные буквы это весьма скудный набор таких примитивных приемов ведения спора, первые страницы учебника, отсыл к авторитету, но вопроса для отсыла нет, и авторитета тоже, если ты говоришь, что лучше - приведи доводы, но с твоей стороны такие же слова как у меня, т.е субъективная оценка одинаковых обстоятельств. Вместо повторения своей "гениальной" мысли скажи чем хуже оптима, чем штатный ксенон на паджеро 4 и докажи это документально, покажи статистику отзывов по оптиме на паджеро 4, оцени их, обобщи и представь заключение. Все твое оборудование это измерительная техника, она не отвечает на вопрос где лучше, тк лучше/хуже это потребительская оценка.Она тебе же скажет что ксенон освещает больше, но светит более тускло. Именно это свойство меня, как потребителя, да и остальных тысяч потребителей, сподвигло ксенон менять на лед. А ты давай бери линейку и замеряй и докажи мне, что когда глаза у меня устают это лучше, чем не устают

Пока слабоватое выступление, утрачена логика. Займите место в зале.
А при чём тут ИМЕННО ТВОИ вкусовые,половые и иные пристрастия/ощущения? Слова "ГОСТ", "СТАНДАРТ" знакомы? Ты вносишь изменения в светотехнику, не говоря о том, что это ты должен УЗАКОНИТЬ, и аргументы ИМЕННО У ТЕБЯ слабенькие. Была, говоришь, проверка на стенде у ОД? Результаты в студию! Как и название этого ОД))) Пока аргументы только словесные. И визуальные))) Забыл добавить аргумент "трачу деньги с умом" или "зачем платить больше"))) Тебя, видите ли устраивает... А других устраивает? Для чего эти "галки" и прочее? Для того что не слепить И ВСТРЕЧНЫХ, И ПОПУТНЫХ. Не говоря про освещённость, не внешнюю красоту.
Ты или не догоняешь, или откровенно забиваешь. Третьего не дано. Не, дано)))) Слаще пареной морковки не пробовал,а тут попробовал морковь по-корейски от Ашота и вот он, пищеварительный и эстетический апогей))) Только настоящая морковь по-корейски, она другая, не такая, как у Ашота.
Пойду-ка, действительно присяду в зале. Посмотрю на этот балаган со стороны)))
Будешь готов к проверке светотехники- пиши :8-):
P.S. Вдогонку.
Четвёрке то и с нуля маловато головного света. Ближнего.
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Joker888
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 19:23
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Joker888 »

Lebed писал(а): А при чём тут ИМЕННО ТВОИ вкусовые,половые и иные пристрастия/ощущения? Слова "ГОСТ", "СТАНДАРТ" знакомы? Ты вносишь изменения в светотехнику, не говоря о том, что это ты должен УЗАКОНИТЬ, и аргументы ИМЕННО У ТЕБЯ слабенькие. Была, говоришь, проверка на стенде у ОД? Результаты в студию! Как и название этого ОД))) Пока аргументы только словесные. И визуальные))) Забыл добавить аргумент "трачу деньги с умом" или "зачем платить больше"))) Тебя, видите ли устраивает... А других устраивает? Для чего эти "галки" и прочее? Для того что не слепить И ВСТРЕЧНЫХ, И ПОПУТНЫХ. Не говоря про освещённость, не внешнюю красоту.
Ты или не догоняешь, или откровенно забиваешь. Третьего не дано. Не, дано)))) Слаще пареной морковки не пробовал,а тут попробовал морковь по-корейски от Ашота и вот он, пищеварительный и эстетический апогей))) Только настоящая морковь по-корейски, она другая, не такая, как у Ашота.
Пойду-ка, действительно присяду в зале. Посмотрю на этот балаган со стороны)))
Будешь готов к проверке светотехники- пиши
P.S. Вдогонку.
Четвёрке то и с нуля маловато головного света. Ближнего.
Дилер аврора авто на софийской. Никого не слепишь и близко нет. Есть и галки и ступеньки и прочее. Световая граница есть. Чем тебя на твоей же ссылке на видео с оптимой не устраивает свет?

Вот тебе ссылка, там проверяют на оборудовании, сравнивают hella3R с оптимой. Вывод однозначный в пользу оптимы, в том числе по показателю ослепления встречных.

https://youtu.be/hDyDGwcX10Q
Аватара пользователя
andrey_032
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 13:37
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: П4 3,2... был
Откуда: Орел
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение andrey_032 »

Joker888, Ну тогда и наш ответ Чемберлену...

Joker888
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 19:23
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Joker888 »

По моей ссылке hella 3 r тестируют, обычная ширпотребная китайская линза, ресурс средненький, светит новая чуть лучше оригинала. Видимо китайцы выпустили ее обновление, хай брайт какой то. Замеры уже делали в прошлом видео, результат старых 3r в два раза ниже.
Я приехал к установщикам, попросил включить все, что у них есть, Hella 3r в том числе. Но ставить ее не решился. К тому же письмо Hella свидетельствует о том,что Hella3r подделка, а тесты на (на drive2) в сравнении со штатной Hella 3 указывают на низкое качество. Теперь они выпустили что то новое. В два раза ярче, в том числе оригинала. Чудо. Нет слов. Лазер. На долго ли отражатель...

Добавлю. Озвученная в тесте модификация "hella 3r high bright" есть только у этих украинских установщиков. Больше ее нигде не нашел, даже в Китае ::-D:
Аватара пользователя
И Тельму, и Луизу
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 18:12
Двигатель:: Дизель 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2021
Откуда: Москва
Откуда: Мск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение И Тельму, и Луизу »

А я разобрал фары и отражатели покрасил хромовой краской. Стало намного лучше, но не идеально. Собираюсь купить краску зеркальную.
Кто-то пробовал?
Алексей-арх
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 17:38
Двигатель:: 3.0 бензин 6G72
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Алексей-арх »

Поменял отражатели на автооко, фары грели строительным феном вдвоём. Родные полностью матовые. Теперь светит шикарно впереди, обочину похуже, да она и не сильно нужна. Бюджет - 6т.р. и лампы 3200.
Аватара пользователя
Surgut
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 18:22
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: ПАДЖЕРО 4
Откуда: СУРГУТ ХМАО
Поблагодарили: 4 раза

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Surgut »

:*WRITE*:
От человека до обезьяны два стакана эволюции
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение BabyHummer A-328 »

Корней писал(а): Лампы температурой 4150к за 2 рубля, не помню какие,
Вспомнил бы, чтоль, что за лампы ;-)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Корней
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:49
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.8 2007
Откуда: Солнечногорск - Красногорск - Пробкогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Плохой головной свет,есть решение!

Сообщение Корней »

BabyHummer A-328 писал(а): Вспомнил бы, чтоль, что за лампы
D2S Osram XENARC CLASSIC - 66240CLC
Алексей
- BFGoodrich AT KO2, 285/70 R17
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»