Гремят передние двери на неровных дорогах.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Аватара пользователя
Severynin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 17:02
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение Severynin »

Ребят я конечно уверен что тема не один раз создавалась так как проблема частая. Но на форуме не нашел не одной темы. На кочках грохочут передние двери. а точнее рамки дверей. Может уже кто излечил. подскажите.
Аватара пользователя
d_mus
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 27 раз

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение d_mus »

http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... пают+двери
себе делал так :в уплотнители дверей вставлял трубку пвх купленную метражом в передние двери d=8mm,в задние d=6mm,проблема ушла ,в закрытии дверей изменений не замечено .
Стафф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:05
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение Стафф »

На П-3 тоже самое происходит... Япы отказались от полноценной рамы интегрировав ее в кузов и выиграли целых 60 кг. веса автомобиля... За это Паджерики начиная с 1999 года "хлопают" дверями при езде и ржавеют почти как отечественный автопром...;(
Аватара пользователя
Виктор74
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 2007г. Нива 21213 1996г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение Виктор74 »

Стафф писал(а):На П-3 тоже самое происходит... Япы отказались от полноценной рамы интегрировав ее в кузов и выиграли целых 60 кг. веса автомобиля... За это Паджерики начиная с 1999 года "хлопают" дверями при езде и ржавеют почти как отечественный автопром...;(
Какая связь между интегрированной рамой и проблемой рамок дверей?
Зы: в каком месте сделать фото на наличие/ отсутствие следов ржавчины на Паджеро 2007 года с пробегом 185тык?:)
Притом живущего в теплом гараже..
Стафф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:05
Двигатель:: 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение Стафф »

"Обезжиривание" рамы и интеграция ее в кузов в 1999 году привели к уменьшению жесткости всей конструкции автомобиля, теперь кузов получает на себя все нагрузки которые на прошлых моделях доставались раме, и соответственно больше подвергается деформациям, гораздо быстрее возникает эффект "усталости металла" со всеми из этого выходящими последствиями вроде "погромыхивания" дверей в проемах и ускорением процесса коррозии... Откатал на П-2 почти полмиллиона-двери не гремели, все было нормально, затем больше трехсот тысяч на П-3 и постепенно привык к дверному грохоту на неровных покрытиях... По поводу идеального состояния ЛКП Вашего авто у меня нет сомнений, я думаю в Магнитогорске не используют такие "злые" реагенты как в моих местах обитания, я только делаю выводы наблюдая эксплуатацию нескольких автомобилей своего региона;(
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение MAVR64 »

По моим наблюдениям, грохотание двери кардинально уменьшилось после шумоизоляции. Отсюда делаю вывод: гремит не дверь об замок или проем, а трясется жестянка и пустая дверь - ведро работает как резонатор и усиливает грохот.
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение АлександрК »

Стафф писал(а):"Обезжиривание" рамы и интеграция ее в кузов в 1999 году привели к уменьшению жесткости всей конструкции автомобиля, теперь кузов получает на себя все нагрузки которые на прошлых моделях доставались раме, и соответственно больше подвергается деформациям, гораздо быстрее возникает эффект "усталости металла" со всеми из этого выходящими последствиями вроде "погромыхивания" дверей в проемах и ускорением процесса коррозии... Откатал на П-2 почти полмиллиона-двери не гремели, все было нормально, затем больше трехсот тысяч на П-3 и постепенно привык к дверному грохоту на неровных покрытиях... По поводу идеального состояния ЛКП Вашего авто у меня нет сомнений, я думаю в Магнитогорске не используют такие "злые" реагенты как в моих местах обитания, я только делаю выводы наблюдая эксплуатацию нескольких автомобилей своего региона;(
Вы немного перепутали. Как раз кузов П4 и П3 жёстче, чем у машин с рамой. Просто на машине с рамой, за счёт общей расхлябанности (можно для прилия назвать "задемпфированностью - смотря о каких характеристиках идёт речь) жёсткие удары теряются в деталях имеющих свободу (в данном случае скручивающаяся рама, потом подушки крепления кузова, потом сам не очень жёсткий кузов). А двери как раз хлопаютиз-за того, что кузов очень жёсткий и передаёт толчок на крепление двери, а не гасит его в своих недрах.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
d_mus
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 27 раз

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение d_mus »

MAVR64 писал(а):По моим наблюдениям, грохотание двери кардинально уменьшилось после шумоизоляции. Отсюда делаю вывод: гремит не дверь об замок или проем, а трясется жестянка и пустая дверь - ведро работает как резонатор и усиливает грохот.
после шумоизоляции грохот стал меньше ,но не прошел совсем,поэтому после шумоизоляции вставил трубку в уплотнитель и забыл про стук дверей :*DANCE*:
Аватара пользователя
Severynin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 17:02
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение Severynin »

d_mus писал(а):
MAVR64 писал(а):По моим наблюдениям, грохотание двери кардинально уменьшилось после шумоизоляции. Отсюда делаю вывод: гремит не дверь об замок или проем, а трясется жестянка и пустая дверь - ведро работает как резонатор и усиливает грохот.
после шумоизоляции грохот стал меньше ,но не прошел совсем,поэтому после шумоизоляции вставил трубку в уплотнитель и забыл про стук дверей :*DANCE*:
простите вы применяли шланг ПВХ или трубку. Я просто проскачил по магазинам везде говорят о трубках. Наткнулся на гидроуровень. но он 7.5 мм. Установил, стало незначительно лучше, но разница есть. Но хочется добиться все таки результата.
Аватара пользователя
Губернатор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:54
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: PAJERO-4
Откуда: Хабаровск
Откуда: Сев.Сахалин-Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение Губернатор »

Может проще сделать. Купить уплотнитель дверной с клейкой стороной (сильно толстый не надо,в любом строительном), наклеил и усе. Отклеился или "утрамбовался", снял, свежий наклеил и опять усе )))) . Клеить то всего передние двери. И дешево и сердито-быстро)))
"Водитель-самый опасный узел машины"
(Виталий) 891Ч7729610
Аватара пользователя
d_mus
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:25
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 27 раз

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение d_mus »

Severynin писал(а):
d_mus писал(а):
MAVR64 писал(а):По моим наблюдениям, грохотание двери кардинально уменьшилось после шумоизоляции. Отсюда делаю вывод: гремит не дверь об замок или проем, а трясется жестянка и пустая дверь - ведро работает как резонатор и усиливает грохот.
после шумоизоляции грохот стал меньше ,но не прошел совсем,поэтому после шумоизоляции вставил трубку в уплотнитель и забыл про стук дверей :*DANCE*:
простите вы применяли шланг ПВХ или трубку. Я просто проскачил по магазинам везде говорят о трубках. Наткнулся на гидроуровень. но он 7.5 мм. Установил, стало незначительно лучше, но разница есть. Но хочется добиться все таки результата.
ставил трубку как на гидроуровне ,по всему периметру уплотнителя двери ,стуков больше не было
k0mar0ff
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 май 2013, 05:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение k0mar0ff »

в общем картина такая
уровень в уплотнителях , кому то может и нравится, но зимой он становится деревянный
по ощущениям получается даже хуже, заменил уплотнитель на новый, который на двери
поймал себя на мысли, что иногда привычное движение закрытия двери
не всегда приводит к закрытию плотно, только на первый щелчок. понятное дело почему
уплотнитель - пока еще уплотнитель, а не плоская резинка
при установке и пальпации , в нижнем углу обнаружена "колбаса" внутри,
что говорит о том, что производитель в курсе и неким способом пытался решить проблему
кстати в сравнении с третьим, на трешке двери "вообще не хлопали" в сравнении с четвертым
теперь при езде по грунту и кочкарям , такое чувство что слева дверь "приклеилась"
на правой уплотнитель не менял , купил один для эксперимента
полагаю замена уплотнителей и дверных и в проемах , ЗАМЕТНО улучшат картину
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение АлександрК »

У меня уже несколько раз хлопали двери на НМПСе. Так что рама - не панацея.
С уважением, Александр.
Ахатич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:35
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroIV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение Ахатич »

Интересно, если здесь выложу ссылку на авторский проект блогера из Казахстана, то нарушу правила форума?
Там описан метод устранения данной неприятности - я им воспользовался - стало лучше.

Собственно ссылка:
http://vsobolev.com/dveri-pajero-4/
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Какого диаметра трубка (мягкая, силиконовая) залезет в уплотнитель? И в какой уплотнитель ее следует пихать? :-) В тот, что закреплен на двери или же в тот, что в проеме?
Сколько метров покупать трубки?
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Гремят передние двери на неровных дорогах.

Сообщение Lebed »

Андрюх! Тебя опять в Гугле забанили?)) Но!!! Читай и это- http://pajero.pro/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=60&t=42102
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»