Не заводится с первого раза бенз 3,0

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
onoff
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:03
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 mt
Откуда: Югра
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение onoff »

Джин76 писал(а):с сигналкой версия конечно интересная, но как объяснить, что машина заводиться без проблем допустим через 30 минут после простоя?
у меня проблемы с запуском были на двух машинах, на одной дурила релюшка сигнализации, на другой обходчик иммобилайзера.

з.ы. http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 8#p2346118 и кто бы мог подумать
бойтесь равнодушных
Аватара пользователя
homekrol
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0,Ultimate, 2012. Toyota Prius 30
Откуда: Владивосток
Откуда: 25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение homekrol »

onoff писал(а):
Джин76 писал(а):с сигналкой версия конечно интересная, но как объяснить, что машина заводиться без проблем допустим через 30 минут после простоя?
у меня проблемы с запуском были на двух машинах, на одной дурила релюшка сигнализации, на другой обходчик иммобилайзера.

з.ы. http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 8#p2346118 и кто бы мог подумать
Тоже было на двух машинах, но на паджеро травил регулятор давления топлива, который в баке на фильтре, и все топливо с магистрали стравливалось в бак, на джимни дефект резинового кольца на этом же регуляторе.
Владимир
Джин76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 15:09
Двигатель:: бензин 3,0 АТ
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2015
Откуда: ЕКБ

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение Джин76 »

покупал в начале января 2015, ТО ещё ни разу не проходил (собирался сам делать), думаю отдать дилерам в мартовские праздники, могут они мне отказать в гарантийном ремонте? ведь сроки по ТО не более 1 года я просрочил, по километражу с учетом доехать до ОД будет около 14тыщ не больше.
Аватара пользователя
Lebed
Сообщения: 10748
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 11:23
Двигатель:: ******
Мой автомобиль(и):: ******
Откуда: ***
Откуда: ***
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение Lebed »

Не смажешь- не поедешь. Как дети... :*WALL*:
"Если театр начинается с вешалки, то за такие пьесы нужно вешать." (с)
P.S. Для упырей- "Мы с тобой Гималаи; остальные — ничтожества." (с)
fylhtqrf
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:28
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Оренбургская обл
Благодарил (а): 5 раз

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение fylhtqrf »

Была аналогичная проблема на другой машине. Оказалось , что при морозах, на НОВОЙ машине (пробег меньше 3- тыс км) из-за сигналки просаживалось напряжение на какой-то из релюх (честно не помню) и она тупо не срабатывала. Благо сигналку ставили официалы: я им мозг чуть до замены двигателя не проел.
Аватара пользователя
Alniker
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:28
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: П4 (ЖОРЖ-УЛЬТИМАТУМ) белый, 2012; РАВ4 2.5, АКПП, белый перламутр, 2018
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение Alniker »

Джин76 писал(а):покупал в начале января 2015, ТО ещё ни разу не проходил (собирался сам делать), думаю отдать дилерам в мартовские праздники, могут они мне отказать в гарантийном ремонте? ведь сроки по ТО не более 1 года я просрочил, по километражу с учетом доехать до ОД будет около 14тыщ не больше.
Думаю нужда сделала ОД более гибким - кризис заставит прогнуться... :*YES*:
сменивший философию: отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Аватара пользователя
homekrol
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0,Ultimate, 2012. Toyota Prius 30
Откуда: Владивосток
Откуда: 25
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение homekrol »

Джин76 писал(а):покупал в начале января 2015, ТО ещё ни разу не проходил (собирался сам делать), думаю отдать дилерам в мартовские праздники, могут они мне отказать в гарантийном ремонте? ведь сроки по ТО не более 1 года я просрочил, по километражу с учетом доехать до ОД будет около 14тыщ не больше.
Не в праве отказать. Почитайте условия гарантии и прохождения ТО. 1 год или 15 тыс. Там есть пунктик по перепробегу и просрочки ТО. Из них что наступит раньше, но если пробег меньше 15 тыс, то работает вилка +3 месяца по сроку. Значит у вас крайняя дата прохождения ТО при таком пробеге - начало апреля 16 года. Сам проходил всегда по этой вилке и ни разу проблем не было, они мне и показали эти пункты.
Владимир
marus
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 11:35
Двигатель:: Бензин 3,0
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва,Бир-Зап.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение marus »

Прохождение ТО и гарантийные сроки по договору-разные понятия.
И к друг другу не относятся
Если брак выявлен в гарантийные сроки вам не вправе отказать.хоть бы вы вообще ТО не проходили никогда
И также наоборот можно по 3 ТО за 15 тк проходить.но если выявлены не брак ,а несоответствующие условия эксплуатации-вам откажут.это решает инженер по гарантии.Если видите что вас наепывают-в суд
aad
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 11:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: РК, Актобе
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение aad »

Такая же проблема. Пол года уже как запускается со второго раза. Что с сигналки, что с ключа, в любой мороз запускается и сразу глохнет. Со второго раза запускается и держит 1500 об. Минут через 2-3 начинают плавать обороты от 1500 до 2000 несколько раз. Как будто обучается РХХ. После этого все норм. Изредка на Р не реагирует на ключ, завожу с N (один раз из 10). Думал может ингибитор, но нет, один хрен только со второго раза запуск. Ошибок нет, смотрел. Так что если Джин76 решите проблему, отпишите пожалуйста.
П4, 07, 3л, Араб.
Montero Sport, 2000, 3л, акпп (продан)
aad
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 11:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: РК, Актобе
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение aad »

И еще. При -20 и ниже, после второго запуска, машина пыталась снова умереть. Работа мотора поддерживалась нажатием на педаль "газа" до тех пор, пока не начинали плавать обороты. Несколько раз поднимаются до 2000 и потом все ок, прогревочные как положено. Взял себя в руки, загнал машину в гараж. Был полностью промыт узел дроссельной заслонки со снятием и заменен датчик температуры ОЖ. Стало лучше значительно. Только вот новый датчик показывает завышенную температуру градусов на 10. Сегодня было -8, мотор показал 0. Прогретый показывает 72-74. Расход не изменился. Но запуск по прежнему со второго раза.
П4, 07, 3л, Араб.
Montero Sport, 2000, 3л, акпп (продан)
Джин76
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 15:09
Двигатель:: бензин 3,0 АТ
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2015
Откуда: ЕКБ

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение Джин76 »

Добрый день, форумчане.

Вчера залил 95 и сегодня после ночного простоя машина завелась с первого раза, также завелась в обеденный перерыв с пульта с первого раза(простой 4 часа). Сделал для себя вывод: машина более критична к качеству используемого топлива чем остальные.

Заправлялся ранее 92 на тойже заправке, причем крайний раз заправлялся с женой (она заправляла свой солярис 1,6), хундайчик спокойно этот 92 переваривает.

Всем спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение Begemot2014 »

Ну и хвала всевышнему, что все дело, как оказалось, в нефтянниках.
Года полтора назад была эпидемия тряски на холостых прогретых (Паджеро, Ауты, тема в out-club). Дружно искали причину коллеги в разных регионах и пришли к топливу (в частности - вода в бензине). Кто-то менял заправки, кто-то вливал по 0,5 спирта, кто-то стакан ацетона на бак, кто-то тупо купил оптом вытеснитель влаги и периодически ее выгонял. Все, также дружно, встало на свои места. После бесполезных мотаний по сервисам, грешным делом, я лично, даже залил бак 98-го бензина и машина ожила сразу...
Из личного опыта - проверьте цвет масла, могло здорово почернеть, а также, чтобы хирурга не вызывать, лучше глянуть состояние дроссельной на предмет нагара.
Если в легкую, то досрочная замена масла (если черное), и чистка дроссельной по-глубже ершиком по самые гланды, уж точно, не повредит.
Удачи и успехов в дали от ОД! (Один хрен, качество топлива, не гарантийный случай).
Аватара пользователя
Alniker
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:28
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: П4 (ЖОРЖ-УЛЬТИМАТУМ) белый, 2012; РАВ4 2.5, АКПП, белый перламутр, 2018
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение Alniker »

Begemot2014 писал(а):Ну и хвала всевышнему, что все дело, как оказалось, в нефтянниках.
думаю, не в нефтяниках..., а в тех, кто ослиной мочой разводит :*YES*:
зы... это не на долго..., может просто потеплело у нас... - весна, мля!
сменивший философию: отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение Begemot2014 »

Alniker писал(а):...думаю, не в нефтяниках..., а в тех, кто ослиной мочой разводит... - весна, мля!
Согласен. Добытчики, кто бурит, не при делах здесь, точно. Им-то, как раз, респект и уважуха. В том году Генеральная Прокуратура "массово" проверяла заправки. Результаты - пипец полный. А где посадки?
На out-club где-то выкладывал ссыль на обзор результатов анализов топлива. Оттого и на газ перешел, полгода тому, как. Уже пора, при расчете окупаемости ГБО, вводить коэффициенты на залеты по бензину.
Всем удачи на заправках!
Аватара пользователя
vector-n
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:54
Двигатель:: 6G75, бензин, 3,8л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение vector-n »

Begemot2014 писал(а):...Оттого и на газ перешел, полгода тому, как. Уже пора, при расчете окупаемости ГБО, вводить коэффициенты на залеты по бензину...
Привет, Сергей! :*HI*: А газом, думаешь, "агнцы Божьи" :O:-): промышляют?
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение Begemot2014 »

vector-n писал(а):...А газом, думаешь, "агнцы Божьи" :O:-): промышляют?
:*THANK*: Привет!
Ой, тут тоже хватает своих "с ослиной мочой". За полгода усвоил, что брать газ из Капотни... "...пусть это будет жених из соседнего района" (с)
Аватара пользователя
mustang
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:20
Откуда: Tadjikistan
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение mustang »

Если машина оборудована ГБО, то я знаю точную причину...., сам в свое время искал 3-4 месяца...., упорство и упрямство помогли найти и устранить причину
Араб 3.0 с Рокфордом, серебрстый, 2008 год
aad
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 11:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: РК, Актобе
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение aad »

mustang, оборудована. Поделитесь секретом пожалуйста!
П4, 07, 3л, Араб.
Montero Sport, 2000, 3л, акпп (продан)
Аватара пользователя
mustang
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:20
Откуда: Tadjikistan
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение mustang »

Вискарь с тебя....., приличный......
Замени диафрагму на газовом редукторе....., на нем есть мельчайшие отверстия, после выключения двигателя газ просачивается в всасывающий коллектор и заливает цилиндры и пока ты крутя стартером не продуешь цилиндры - не заведется.....
Араб 3.0 с Рокфордом, серебрстый, 2008 год
Аватара пользователя
Begemot2014
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero-IV 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Не заводится с первого раза бенз 3,0

Сообщение Begemot2014 »

mustang писал(а):... диафрагму на газовом редукторе....., на нем есть мельчайшие отверстия, после выключения двигателя газ просачивается
+100500. Минимум Чивас Ригал 12 лет выдержки!
У газовщиков это называется под шифром "буль-буль". Отводят от редуктора трубку и суют ее в воду. Если буль-буль - замена мембраны (диафрагмы). В тяжелых случаях - замена редуктора. А симптом один - пока стартером не прокачать цилиндры, не заведется.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»