Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Anatoli4
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 12:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2,5
Откуда: Подольск

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Anatoli4 »

Добрый день! Подскажите, а можно взять для замены ГРМ комплект (ремень+ все ролики и натяжитель) Gates или SKF и не паритья с поиском всего по отдельности. У кого-то есть опыт? Или взять только ремень Gates, а всё остальное искать оригинал?
Аватара пользователя
dzhdzh
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:54
Двигатель:: 2UZ-FE VVTI
Мой автомобиль(и):: GX 470
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dzhdzh »

В белый список поставщиков автодока:

- ERV
WP_20170726_10_56_18_Pro.jpg
sealor
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 03:48
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200 TRITON
Откуда: Новочеркасск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение sealor »

Александр161 писал(а):Поменял ремни, все ролики и гидронатяжитель. Все оригинал. Ремень ГРМ тайский без надписи о применении только в Тайланде... На горячем двигателе шум перетянутого ремня. Опять пришлось разбирать... Поставил Gates. Шума нет, зато стало слышно посвистывание какого-то ролика в районе 1000 об/мин.
Знакомый делал ТО-90 у официалов, с их з/ч (очевидно тоже все оригинал), через 30 с небольшим т.км. срезало грм. Замена клапана и нескольких коромысел, благо машина служебная, платил не из своего кармана.
При наличии достойных аналогов оригинал больше не возьму.
Может проще 3500 отдать и это сделает специалист.На официалов я давно не надеюсь.
stronom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:44
Двигатель:: 4g64
Мой автомобиль(и):: mitsubishi
Откуда: нижний новгород

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение stronom »

Я покупал не в автодоке, но поставщика видно на этикетке. Наверно можно занести в белый список. Брал самый дешевый оригинал.
PS: не понимаю почему изображение перевернутое
Вложения
Ремень ГРМ
Ремень ГРМ
Последний раз редактировалось stronom 23 авг 2017, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

stronom писал(а):Я покупал не в автодоке, но поставщика видно на этикетке. Наверно можно занести в белый список. Брал самый дешевый оригинал.
А причем здесь ремень с какой то пипетки?
Весь спич темы о моторе 4D56. На других такого не встречалось. Во всяком случае у меня.
Не нужно здесь постить все подряд.
Это не инстаграм :)
stronom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:44
Двигатель:: 4g64
Мой автомобиль(и):: mitsubishi
Откуда: нижний новгород

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение stronom »

SNOOPER писал(а): А причем здесь ремень с какой то пипетки?
Весь спич темы о моторе 4D56. На других такого не встречалось. Во всяком случае у меня.
Не нужно здесь постить все подряд.
Это не инстаграм :)
Если бы не встречалось, я бы эту тему не читал. Один ремень с надписью ".... для таиланда .... запрещено экспортировать" вернул, жду ответ от поставщика (мотор - 4G64)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

Вообще все эти "белые" и "черные" списки профанация.
Так как допустим "белый" поставщик поменял своего поставщика..... и стал по вашей классификации "черным"....
Все эти "поставщики", обычные ПЕРЕКУПЫ.
Это не производители запчастей. Так что нет никакого смысла что либо составлять.
На мой взгляд единственный способ хоть как то попробовать изменить ситуацию.
Это писать в ОЗПП, в МВД, таможню. С вопросом каким образом на нашем рынке появляются детали с такими предупреждениями.
Подавать в суд.
Да это будет не быстро.
Не гарантирует что просто будут наклейки переклеивать.
Но других способов нет.
Вот Вы просто сдали назад, заменили.......
И что? Найдётся человек который не знает про данную тему. И продаван получит своё лаве.
А вот если бы Вы обратились в органы с требованием разобраться и наказать виновных.
А ремень использовать как доказательство.
Вот тогда думаю продаван стал бы искать более законные способы обогащения.
ИМХО
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

SNOOPER писал(а): Это писать в ОЗПП, в МВД, таможню. С вопросом каким образом на нашем рынке появляются детали с такими предупреждениями.
Подавать в суд.
ИМХО, не имеет смысла: контора скажет, что продала неоригинальную запчасть. По закону эти перекупы не могут торговать оригинальным запчастями. У нас только правообоадатель может продавать оригинал, а это офф дилеры - сеть дистрибуторов Рольфа.

PS: Вопрос легальной продажи запчастей сторонними продавцами, видимо, поднялся изза нового осаго. Ба, после ремонта по осаго, можно смело подавать в суд за установку серых запчастей.
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение АлександрК »

Alex_IZA писал(а):
SNOOPER писал(а): Это писать в ОЗПП, в МВД, таможню. С вопросом каким образом на нашем рынке появляются детали с такими предупреждениями.
Подавать в суд.
ИМХО, не имеет смысла: контора скажет, что продала неоригинальную запчасть. По закону эти перекупы не могут торговать оригинальным запчастями. У нас только правообоадатель может продавать оригинал, а это офф дилеры - сеть дистрибуторов Рольфа.

PS: Вопрос легальной продажи запчастей сторонними продавцами, видимо, поднялся изза нового осаго. Ба, после ремонта по осаго, можно смело подавать в суд за установку серых запчастей.
Речь о другом - на запчасти чётко указано: "Только для Таиланда. Не для экспорта". И это именно ОРИГИНАЛЬНАЯ запчасть.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dvm99 »

Alex_IZA писал(а):По закону эти перекупы не могут торговать оригинальным запчастями.
А какая мне разница, если я допустим купил в Экзисте или любом другом магазине з/ч с надписью "онли тайланд". Пусть с магазином и разбираются.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Pteradaktel »

stronom писал(а):Я покупал не в автодоке, но поставщика видно на этикетке. Наверно можно занести в белый список. Брал самый дешевый оригинал.
PS: не понимаю почему изображение перевернутое
сдается мне, что это не оригинал..фото надписей на самом ремне в студию.
как то так
stronom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:44
Двигатель:: 4g64
Мой автомобиль(и):: mitsubishi
Откуда: нижний новгород

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение stronom »

Не хотят брать ремень. Предложили оптовые цены в магазине. Я согласился, т.к. ясности по-поводу этой надписи нет. Сегодня заморожу оба ремня.
Вложения
WP_20170823_15_31_02_Pro.jpg
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

Это подделка, так что вероятно тест холодильником пройдет. Так как это не тай, но дается на него я бы не стал.
Тема касается всех всех, не только 4d56, так как факты описанные в этой теме помогли не только владельцам этого мотора, но многим и с другими моделями мотора.
Так же заметил, если для моего старика, заказывать зч которые пробиваются по вин, то всегда приходит оригинал япония, а если оригинальную замену производителя, то в 90% случаях приходит тай или китай.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Alex_IZA
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 10:27
Двигатель:: 4M41 D-DI Common Rail
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Alex_IZA »

АлександрК писал(а): Речь о другом - на запчасти чётко указано: "Только для Таиланда. Не для экспорта". И это именно ОРИГИНАЛЬНАЯ запчасть.
Вы сначала попробуйте доказать, что это оригинальная запчасть. Объясню на пальцах: Рольф, как официальный представитель, делать экспертизу этого гама, купленного вами в экзисте, отказывается, ба эта запчасть куплена в сомнительно месте, при этом официально является неоригинальной (пообщайтесь с рольфом, получите такой ответ) . Экзист первый кто письменно напишет, что продал вам не оригинал.
Ну и с чем вы пойдёте в суд или прокуратуру, или в торговую инспекцию? Типа: я покупаю у дяди васи гамно с оригинальным надписями, разберитесь почему они везут гамно? Ну не могут они официально продать оригинал, никак.
Ну, начнут отрывать надписи, вона китайцы в посылках все бредовые надписи прикрывают, ба нарушение закона, содержимое посылки подлежит изъятию на таможне.


PS: может быть, чисто физически, эта запчасть реально сделана оригинальной, но документально оно является не оригиналом.
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20045
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение dvm99 »

Alex_IZA писал(а): Экзист первый кто письменно напишет, что продал вам не оригинал
https://www.exist.ru/About/
В наших прайс-листах более 26 млн наименований оригинальных и неоригинальных зап.частей и аксессуаров от 1200 ведущих мировых производителей.
Т.е. этот текст на сайте компании почти на главной странице ничего под собой не имеет?
Кажется есть статья в ГК "введение в заблуждение покупателя".
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SNOOPER »

Alex_IZA писал(а):
АлександрК писал(а): Речь о другом - на запчасти чётко указано: "Только для Таиланда. Не для экспорта". И это именно ОРИГИНАЛЬНАЯ запчасть.
Вы сначала попробуйте доказать, что это оригинальная запчасть. Объясню на пальцах: Рольф, как официальный представитель, делать экспертизу этого гама, купленного вами в экзисте, отказывается, ба эта запчасть куплена в сомнительно месте, при этом официально является неоригинальной (пообщайтесь с рольфом, получите такой ответ) . Экзист первый кто письменно напишет, что продал вам не оригинал.
Ну и с чем вы пойдёте в суд или прокуратуру, или в торговую инспекцию? Типа: я покупаю у дяди васи гамно с оригинальным надписями, разберитесь почему они везут гамно? Ну не могут они официально продать оригинал, никак.
Ну, начнут отрывать надписи, вона китайцы в посылках все бредовые надписи прикрывают, ба нарушение закона, содержимое посылки подлежит изъятию на таможне.


PS: может быть, чисто физически, эта запчасть реально сделана оригинальной, но документально оно является не оригиналом.
На основании какого документа только Рольф имеет эксклюзивное право на ввоз оригинала?
Аватара пользователя
МДМ
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 18:39
Двигатель:: 6G72 (12 valve)
Мой автомобиль(и):: Pajero-2, 1993г., МКПП, SS. Renault Kangoo, 2000г., дв. 1.9d (F8Q), МКПП
Откуда: Пермь
Откуда: г. Пермь
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение МДМ »

SNOOPER писал(а):
Alex_IZA писал(а):
АлександрК писал(а): Речь о другом - на запчасти чётко указано: "Только для Таиланда. Не для экспорта". И это именно ОРИГИНАЛЬНАЯ запчасть.
Вы сначала попробуйте доказать, что это оригинальная запчасть. Объясню на пальцах: Рольф, как официальный представитель, делать экспертизу этого гама, купленного вами в экзисте, отказывается, ба эта запчасть куплена в сомнительно месте, при этом официально является неоригинальной (пообщайтесь с рольфом, получите такой ответ) . Экзист первый кто письменно напишет, что продал вам не оригинал.
Ну и с чем вы пойдёте в суд или прокуратуру, или в торговую инспекцию? Типа: я покупаю у дяди васи гамно с оригинальным надписями, разберитесь почему они везут гамно? Ну не могут они официально продать оригинал, никак.
Ну, начнут отрывать надписи, вона китайцы в посылках все бредовые надписи прикрывают, ба нарушение закона, содержимое посылки подлежит изъятию на таможне.


PS: может быть, чисто физически, эта запчасть реально сделана оригинальной, но документально оно является не оригиналом.
На основании какого документа только Рольф имеет эксклюзивное право на ввоз оригинала?
во-во. нет такого документа.
да и при чем тут Рольф, который = ИП Пупкин, который также открыл автосалон и продаёт авто как оф.дилер?
в России есть ООО "ММС Рус" -дистрибьютер.
оригинальные з/ч легко и просто, официально и законно появляются в "магазинах" с центральных складов дистрибьютеров (различных марок).
сам "был" дилером, знаю эту кухню и о чем говорю.
MMC Pajero, 1993г., V43W, 6G72 (12valve), МКПП, ГБО 4-е поколение Digitronic
Аватара пользователя
Ouzo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport и Pajero Sport NEW
Откуда: Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Ouzo »

Знатоки, помогите, это оригинал или нет......Изображение
Изображение
Изображение

Луче оторвать не получилось, клей хороший.
Это эмблема на дверь багажника, есичо.
P.S. Это я к спору о надписи Prohibit for Export.
NEW MPS A/T 2014 4D56 178 л.с.
MPS 2005 4D56T EFI 116 л.с. - ушел в хорошие руки
Pteradaktel
Сообщения: 16362
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение Pteradaktel »

основная разница оригинала от всего остального - это гарантированный ресурс..
эти ромбики на двери век провесят..т.ч. самый что ни на есть оригинал))))..
хотя, у тех, кому шашечки, наверно свое определение "оригинал" )))
как то так
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НМПС и Л200!!! (и не только)

Сообщение SmoAG »

Pteradaktel писал(а):основная разница оригинала от всего остального - это гарантированный ресурс..
эти ромбики на двери век провесят..т.ч. самый что ни на есть оригинал))))..
хотя, у тех, кому шашечки, наверно свое определение "оригинал" )))
как то так
Относительно эмблемы согласен, но вот ремень грм уж лучше шашечки чем ехать, дорого обойдётся поездочка, если он вместо 50ткм пройдет 10 и оборвется.
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»