Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Подскажите пожалуйста

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
tsarbolt
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:27
Двигатель:: дизе
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро
Откуда: Заозерск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Подскажите пожалуйста

Сообщение tsarbolt »

Паджеро 4 дизель 2007 год.как поменять ремни генератора и кондера.есть ли описание или видео.???
Аватара пользователя
igor-857
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:40
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: PAJERO 4
Откуда: 190Rus
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение igor-857 »

tsarbolt писал(а):Паджеро 4 дизель 2007 год.как поменять ремни генератора и кондера.есть ли описание или видео.???
тут сложности никакой нет.ослабляешь генератор и ролик натяжной ремня кондёра!!снимаешь старые ремни и одеваешь новые!!
pajero2-5 дв-1993-1996-1999 г.в-5 мкпп.super-select-2500td-2800td было
pajero4-5 дв-2007 г.в-5 акпп.super-select.3200td-было
pajero4-5 дв-2007 г.в-5 акпп.super-select 3800l-сейчас\газ.оборуд\
тел-8 968 412 43 86
Активация Autel ap200,Launch,Autocom
tsarbolt
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:27
Двигатель:: дизе
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро
Откуда: Заозерск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение tsarbolt »

Ну не знаю.я не могу понять что нужно снять чтобы добраться до генератора.там одни патрубки.по которым охлаждайка.бежит.и другие
Аватара пользователя
Shved1979
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 17:15
Двигатель:: тарахтелка
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Новосибирск
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Shved1979 »

Тогда это видимо не ваше. Доверьтесь специалистам! проще этого наверное только омывайки залить!
Pajero 4 (трактор)
продан ММS 2001 LS, 6G72, 3л, АКПП.
tsarbolt
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 май 2016, 21:27
Двигатель:: дизе
Мой автомобиль(и):: мицубиси паджеро
Откуда: Заозерск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение tsarbolt »

на генераторе начал ослаблять фиксирующий болт и крутить натягивающий болт.но генератор не ослабляется
Rase
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Тюменская область

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Rase »

Добрый день. В поиске не получилось найти темы может кто-то подскажет или ткнет пальцем в нужную тему, только разделался с развальными болтами, новый глюк. Завел машину с а/з прихожу сел в машину взгляд сразу автоматом падает на топливо и температуру, топливо показывало чуть чуть выше четверти бака, пока убирал сумку телефоны секунд ну 20-30 смотрю горит лампа и стрелка лежит в ноле....первая мысль бак потек, глушу облазил обнюхал чисто вроде все, завожу еду до первой заправки заливаю около 30 литров, завожу показывает ноль горит лампа, в растройстве еду и думаю сколько еще нужно финансов чтоб превести авто в порядок после предыдущих хозяев и смотрю указатель показывает выше половины бакс чуть не доходя до предпоследней отметки. Вот и вопрос было ли у кого подобное? Что смотреть, где искать? Или разовый глюк забить или уже чему то приходит хана. Собираюсь менять топливный но так понимаю поплавок стоит отдельно где то? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
DenVer
Модератор
Сообщения: 19700
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 17:21
Двигатель:: бэнзин
Мой автомобиль(и):: TLC-200
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение DenVer »

На тройках так шалит плата управления приборкой. Нужно на четверке покрутить приборку
Rase
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Тюменская область

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Rase »

DenVer писал(а):На тройках так шалит плата управления приборкой. Нужно на четверке покрутить приборку
А что хотя бы примерно смотреть? Приборку я снять могу, думаю сложностей быть не должно, а что с ней дальше делать?)))
Rase
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 22:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Тюменская область

Re: Подскажите пожалуйста

Сообщение Rase »

Вообщем снял вчера приборку дело 2-3 минут, покрутил в руках разобрал доплаты посмотрел на это все протер спиртиком и собрал обратно))), полез в датчик бака тут делов на полчаса)))) вытащил его разобрал и увидел что вся дорожка в каком то налете и стрелка тоже и пружина, типа смолы какой-то все промыл очистителем контактов от wd, собрал, сегодня глюков не было посмотрим как дальше пойдет. Попутно вскрыл лючки бензонасоса чтоб посмотреть фронт работ по замене фильтра и чуть расстроился одна шпилька сломана остальные все ржавые как хрен знат что. Вчера сегодня отмачивал их wd40 и уксусом 70%, к вечеру рискнул покрутить, открутил все, гайки заменил обработал цинкарем и замазал мобиловской синей смазкой, до прихода фильтра и всех комплектующих обработаю еще мовилем все вокруг. А в дальнейшем на антикор полный....если бы с новья предыдущие владельцы обработали многих проблем бы просто не было.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»