Купил Паджеро 4 коротыш, есть вопросы к бывалым

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
Kantor
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:30
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 коротыш
Откуда: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Купил Паджеро 4 коротыш, есть вопросы к бывалым

Сообщение Kantor »

Кляйн писал(а):Всем привет !
1. Да.
2. Все "автоподтягивается" если ремень обработан полиролем. Бывает он перекручивается и не втягивается. Чистота ремня+полироль.
3. Да. Через свое место устанешь ждать, пока сидушка на кнопках отъедет. Для пассажиров, которые уже сидят придумана педалька сзади переднего пассажирского сиденья.
4. Передний бачок 5литров жижи. В задней двери свой собственный бачок. Это не сообщающиеся сосуды.
5. Если бы у меня не было "дерева" в салоне, я бы был только рад.
6. Примерно на второй с половиной оборот заводится мой 3.8. Если завожу с аккума 120А, то на второй оборот.
7. Если нигде ничего не течет, лей синтетику, которая тебе по карману и вкусу. Лично я лью митсу масло.
лисрэд
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:22
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: pajero 4 короткий
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 2 раза

Re: Купил Паджеро 4 коротыш, есть вопросы к бывалым

Сообщение лисрэд »

Кляйн писал(а):Всем привет !

6 лет владел Джип Гранд Чероки 5.2, продал купил Паджеро 4 SWB 3.8 пробег 130000, прошу пояснить мне несколько вопросов:

1. Кнопка противотуманки находится неудобно (хрен бы с ней), но её нажатость не запоминается и при включении зажигания нужно нажимать вновь, это фишка Паджеро 4 ?
2. Ремень безопасности передних пассажиров во-первых тянуться далеко (ну это издержки трехдверки я так понял ?) и самое фиговое, что он не автоподтягивается при снятии и болтается в дверном проеме на полу. Это у всех так ? Почему нельзя была на верхнем углу спинки сделать крепеж пластиковый, чтобы легко дотягиваться можно было ?
3. У коротышей я так понял предполагается назад залазить только через сидуху пассажира, ибо только она откидывается быстро вперёд ?
4. Я верно понял, что бачек с омывающей жидкостью в задней двери и под капотом соединены по принципу сообщающихся сосудов ?
5. У меня вроде максимальная комплектация для 2007 года, но нет дерева на руле и колонок в задней двери, так и должно быть ?
6. Свечи судя по бумагам поменяны 3 тыс назад, но прежде чем завестись движок несколько оборотов делает стартером, у меня Гранд заводился с пол-оборота. Может влиять слабый аккум ?
7. В движок лилось масло синтетика Castrol, продолжать его лить или на другое какое-то перейти ?
Примерно так же
По противотуманкам -включил габарит,нажал кнопку...и усе.заглушил двигатель,всеизаново не фиксируется
По маслу лью айдамитсуZEPRO 4w 40
Свечи поменял....на 118,стояли родные....поставил такие ж....но они все нжн идут
Заводится тож не сразу..поменял акум,чуть лучше стало....но тож не сразу схавтывает
Кому мож пригодится воткнул тюменского медведя/тяжелы...зараза/ 110D26L,
Емкость 800Ам

Пока мучился с подбором акума,решил поменять все колодки на тормоза, проточил диски,поменял колодки на ручник....чуть поездил навернулась задняя правая ступица,благо заранее взял не дорогие GSP китай,перекинул обе задние,щас другая проблема вылезла, послеизамены
Греются все тормозные диски....п...ц,че ток не делали...прокачивали,супорта почистили....пока не справился с проблемой....проехал 4 -5км по городу диски кипят.....
Мож кто подскажет в чем проблема?
Аватара пользователя
Виктор74
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 2007г. Нива 21213 1996г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Купил Паджеро 4 коротыш, есть вопросы к бывалым

Сообщение Виктор74 »

Насчет тормозов:
Основные причины подклинивания-закисание поршней суппортов и направляющих суппортов.
Если с этим все нормально-то бывает такой казус от избытка смазки направляющих,их нужно смазывать очень тонким слоем,предварительно протерев излишки смазки изнутри отверткой с намотанной на нее тряпочкой.
Ну само собой и колодки в пазах суппортов должны свободно двигаться.
Аватара пользователя
Kantor
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:30
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 коротыш
Откуда: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Купил Паджеро 4 коротыш, есть вопросы к бывалым

Сообщение Kantor »

Виктор74 писал(а):Насчет тормозов:
....
Пять копеек: посмотри, при установке пыльничков на направляющих, сами пыльнички должны быть не "надуты", оттяни край немного, спусти воздух. Пластины стоят? Пластины, направляющие колодок желательно смазать медной смазкой. Новые колодки притираются, обычно, греются какое-то время, шуметь могут... Есть некоторые нюансы при прокачке тормозов, поищи в форуме "ремонт суппортов", "прокачка тормозов" или подобное, пару тем было точно..
Урал
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:04
Двигатель:: 4D56 эфи 116л.с.
Мой автомобиль(и):: МПС-2008
Откуда: уфа
Откуда: урал
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Купил Паджеро 4 коротыш, есть вопросы к бывалым

Сообщение Урал »

ЛИСРЭД писал:воткнул тюменского медведя-Лося надо было брать,они настоящего Тюменского завода,а Медведь-это малое предпритие,какая то шарага короче
мпс 2008г. 2.5тд 116л.с. эфи
Аватара пользователя
Виктор74
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 2007г. Нива 21213 1996г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Купил Паджеро 4 коротыш, есть вопросы к бывалым

Сообщение Виктор74 »

Вспомнил еще один казус с нагревом:
Поставил раз что то из неоригинала а они чуть больше выступают к наружному радиусу тормозного диска..
А на диске выработка с буртиком,так вот колодка терла поверх этого буртика, попутно перекашиваясь!
Диск реально клинило на ходу,точнее до хода не дошло- еще на домкрате заметил что колесо встало колом и его не провернуть)
Сточил буртик и стало все ОК.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»