Спёрли пружинку лючка бензобака.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
DUS
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 09:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Спёрли пружинку лючка бензобака.

Сообщение DUS »

После заправки в новгородской области лючек в Москве уже не открылся, сперли пружинку точно там. Заказал новую в exit, но примерно через неделю пружинка просела. Пдскажите номерок првильной пружинки? Заказывал вот эту MB 642442.
П IV-3.8
Олег Ш.
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:19
Двигатель:: VVVVVVVVV
Мой автомобиль(и):: VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
Откуда: ##########
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Спёрли пружинку лючка бензобака.

Сообщение Олег Ш. »

DUS писал(а):После заправки в новгородской области лючек в Москве уже не открылся, сперли пружинку точно там.
Не греши на людей :*NO*: . Три раза чуть не прое..терял, на трех машинах, все время зимой, на двух спортах, неделю назад на кошаке жены. Происходит при обильной смазке механизма, либо когда примерзло. Да и на лансере тож было и тоже зимой.
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спёрли пружинку лючка бензобака.

Сообщение Corsair »

Брызгаю зимой силиконом место соприкосновения пружинки с кузовом.
Олег Ш.
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:19
Двигатель:: VVVVVVVVV
Мой автомобиль(и):: VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
Откуда: ##########
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Спёрли пружинку лючка бензобака.

Сообщение Олег Ш. »

Corsair писал(а):Брызгаю зимой силиконом место соприкосновения пружинки с кузовом.
Я тоже брызгал силиконом ::-D: .. От силикона отлетает только так. Брызгать на замок, ось крепления лючка, но не на пружинку. Слава Богу всегда находил. До сих пор на кошаке наместо не поставил. Надо у соседа на против посмотреть как стоит, не могу застать.
DUS
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 09:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спёрли пружинку лючка бензобака.

Сообщение DUS »

пружина.jpg
Вобщем зказал еще раз MB 642442, может в этот раз будет из нормальной колёной стали.
П IV-3.8
Аватара пользователя
Corsair
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 15:05
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спёрли пружинку лючка бензобака.

Сообщение Corsair »

Олег Ш. писал(а):
Corsair писал(а):Брызгаю зимой силиконом место соприкосновения пружинки с кузовом.
Я тоже брызгал силиконом ::-D: .. От силикона отлетает только так. Брызгать на замок, ось крепления лючка, но не на пружинку. Слава Богу всегда находил. До сих пор на кошаке наместо не поставил. Надо у соседа на против посмотреть как стоит, не могу застать.
а какой смысл брызгать на замок, он у меня двигается хорошо, даже после мойки, заставляю продувать компрессором :) у меня именно пружинка примерзает к кузову, вот так :*SORRY*: или еще иногда пружинка уходит в пространство между кузовом авто и штучкой за что она прижимает, надеюсь понятно объяснил ::-D: все дело в том, что летом я ее гнул хорошенько, зато при успешном открытие лючок бензобака выстреливает как ракета из Байконура :*ROFL*:
да и как она отлетает, она у меня держится хорошо, хоть и немного шатается :*PARDON*:

P.S. заказал тоже новую.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»