Проблема с АКПП

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Алекс 812
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 15:06
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Санкт-Петербург

Проблема с АКПП

Сообщение Алекс 812 »

Приветствую всех форумчан !
У меня вопрос, может кто уже сталкивался с данной проблемой.
В общем, паджеро 4,2008, дизель, пробег 350т.км.(мои из них 260), на прогретой машине, при удерживании педали тормоза( коробка в положении D) , с низу..наверно с коробки идет звук , типа- воу воу воу- мягкий, без скрежета ( похож на медленно подыхающий "японский" подшипник).Но..., когда отпускаешь педаль тормоза и машина начинает движение, звук пропадает....и появляется только когда опять зажимаешь тормоз, при полной остановке...(например при движении в пробке).Это все происходит на протяжении наверно тысяч 100 последних, но по началу, это было на границе восприятия, и мысли о том ,что не нужно мешать механизмам работать, отодвигали проблему на потом..., то сейчас это уже достаточно явно и нужно принимать меры по устранению. Прошу совета по проблеме ...да и куда лезть вообще !!!Ну или киньте ссылками в меня, если проходили уже, поиск не особо помогает...пробовал.
Больше никаких неисправностей не обнаружено.
П.С.
Машина обслужена. Турбина родная. Сильно не насилуется.
ТО через 10 т. км.
Все жидкости меняются по регламенту.
Масло в коробке с фильтром через 60т.км.(сейчас маслу 30т.км)
На пробках редукторов, раздатки, АКПП нет никаких "лишних " частей механизмов и т.д
Заранее спасибо ответившим !!!
.
Аватара пользователя
uadesign
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 май 2016, 07:43
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО СПОРТ 3.0, 2002г., 170 лошадей, АКПП
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 6 раз

Re: Проблема с АКПП

Сообщение uadesign »

интересный вопрос, походу таже проблема, на тормозе есть легкая вибрация.
Мистер Пыж - МПС 3.0, 2002г., 170 лошадей, АКПП
den1ska
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 19:52
Двигатель:: 4m41(165лс)
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Ковдор
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Проблема с АКПП

Сообщение den1ska »

Алекс 812 писал(а):Приветствую всех форумчан !
У меня вопрос, может кто уже сталкивался с данной проблемой.
В общем, паджеро 4,2008, дизель, пробег 350т.км.(мои из них 260), на прогретой машине, при удерживании педали тормоза( коробка в положении D) , с низу..наверно с коробки идет звук , типа- воу воу воу- мягкий, без скрежета ( похож на медленно подыхающий "японский" подшипник).Но..., когда отпускаешь педаль тормоза и машина начинает движение, звук пропадает....и появляется только когда опять зажимаешь тормоз, при полной остановке...(например при движении в пробке).Это все происходит на протяжении наверно тысяч 100 последних, но по началу, это было на границе восприятия, и мысли о том ,что не нужно мешать механизмам работать, отодвигали проблему на потом..., то сейчас это уже достаточно явно и нужно принимать меры по устранению. Прошу совета по проблеме ...да и куда лезть вообще !!!Ну или киньте ссылками в меня, если проходили уже, поиск не особо помогает...пробовал.
Больше никаких неисправностей не обнаружено.
П.С.
Машина обслужена. Турбина родная. Сильно не насилуется.
ТО через 10 т. км.
Все жидкости меняются по регламенту.
Масло в коробке с фильтром через 60т.км.(сейчас маслу 30т.км)
На пробках редукторов, раздатки, АКПП нет никаких "лишних " частей механизмов и т.д
Заранее спасибо ответившим !!!
.
Съездите к товарищу Snooper-у, если вы из СПб.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»