стук на мелких неровностях

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
MISH
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 08:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

стук на мелких неровностях

Сообщение MISH »

Еще раз СПАСИБО, что мы есть.

На Падж4 тыщах на 50-60 начались стуки где-то спереди при езде по мелким неровностям или грунтовке. Приезд в сервис - все ОК. Но стук-то есть !! при этом краем уха слышал пару раз от приезжавших клиентов, про стук .... ответы обычно - не парьтесь ..... Но ощущение-то не приятное !!!. Тоже проездил так тыщ 10. Потом в форум...

Заменил резинки на передних стабилизаторах - цена вопроса около 2 т.р. и все...... приятная отдача в руль.... счастье есть !!!

Не уверен ,что могу делать выводы (не большой специалист), но видимо, это либо слабое место подвески, либо специальная точка "компенсации" - берет на себя всю нагрузку. Поэтому менять видимо желательно чаще.
Аватара пользователя
onoff
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 07:03
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Pajero4 mt
Откуда: Югра
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: стук на мелких неровностях

Сообщение onoff »

да, менять чаще, мне на 3 года 40т.км хватило. Внешне всё выглядело ОК.
по конструкции Японцы - молодцы. Можно поменять за 10-15 минут в одну каску без подъемника.
бойтесь равнодушных
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: стук на мелких неровностях

Сообщение АлександрК »

В сервисе почему-то с бараньим упорством уговаривают не трогать эти резинки, даже когда очевидно, что их время пришло. У меня они более 13 тыс км не ходили, а так - 2 хороших поездки по хорошему бездорожью с глиной и песком и резинки на выкид. Ставил "троешные", с тканевыми вставками - ничего не изменилось и ткань эту выворачивает на бездорожье максимум на вторую поездку, когда подвеска работает от отбоя до отбоя. Решил только заменой резиновых втулок стабилизатора на полиуретановые. Ходят уже давно (точно по км не скажу), много проехали бездорожья, совершенно целые.
С уважением, Александр.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»