Удаление катализатора

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Дмитрий1306
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:26
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Минск

Удаление катализатора

Сообщение Дмитрий1306 »

Удалил катализатор. Нужно прошить, чтобы не горела ошибка двигателя. Нужно сделать чип. Посоветуйте мастера кто поможет в этом и другом обслуживании авто
zopa1
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 23:18
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 4
Откуда: DC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Удаление катализатора

Сообщение zopa1 »

Ежик же(он он в Мск, может, посоветует кого в Минске), поищи на форуме - периодически всплывает телефон.
Не найдешь - пиши в ЛС=)
Аватара пользователя
Igrok
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:31
Двигатель:: Бензин 3.8 MIVEC
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Удаление катализатора

Сообщение Igrok »

Дмитрий1306 писал(а):Удалил катализатор. Нужно прошить, чтобы не горела ошибка двигателя. Нужно сделать чип. Посоветуйте мастера кто поможет в этом и другом обслуживании авто
А если не сложно поподробнее про удаление катализатора. Процесс долгий был по времени? Будете ставить обманки и пламягасители?? Появился шум, рык после удаления катализатора??
Дмитрий1306
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2017, 16:26
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Минск

Re: Удаление катализатора

Сообщение Дмитрий1306 »

Igrok писал(а):
Дмитрий1306 писал(а):Удалил катализатор. Нужно прошить, чтобы не горела ошибка двигателя. Нужно сделать чип. Посоветуйте мастера кто поможет в этом и другом обслуживании авто
А если не сложно поподробнее про удаление катализатора. Процесс долгий был по времени? Будете ставить обманки и пламягасители?? Появился шум, рык после удаления катализатора??
Я не сам делал, поэтому ничего не подскажу)
zopa1
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 23:18
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 4
Откуда: DC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Удаление катализатора

Сообщение zopa1 »

делать недолго, обманки и пламягасители я не ставил - перешился у Ежика с отключением задних лямбд.
прекратилось пищание и свист при нажатии на гашетку(как я понимаю, эффект связан с прохождение выхлопных газов через соты катализатора), появился забавный рык(не раздражает)
Аватара пользователя
Igrok
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:31
Двигатель:: Бензин 3.8 MIVEC
Мой автомобиль(и):: Паджеро-4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Удаление катализатора

Сообщение Igrok »

zopa1 писал(а):делать недолго, обманки и пламягасители я не ставил - перешился у Ежика с отключением задних лямбд.
прекратилось пищание и свист при нажатии на гашетку(как я понимаю, эффект связан с прохождение выхлопных газов через соты катализатора), появился забавный рык(не раздражает)
Какие последствия после отключения задних лямбд??
zopa1
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 23:18
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero 4
Откуда: DC
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Удаление катализатора

Сообщение zopa1 »

едет чуть бодрее(на сараях не гоняюсь, но все же), расход чуть меньше(в последнем заезде на 4500 в режиме 85 трасса 15 города-деревни средний расход выше 11 не поднимался), ну и ЕВРО-1, конечно, вместо ЕВРО-4, зато могу любым говном в глубинке заправляться, особо не заморачиваяюсь, кроме откровенно уж стремных колонок...
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»