Замена топливного фильтра

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
afterburner
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 11:52
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: ЯНАО
Откуда: ЯНАО

Замена топливного фильтра

Сообщение afterburner »

Всем привет. Пару недель назад делал ТО на 180,000. Не у официалов. Заменил масло в коробке и движке, фильтры, в том числе топливный. Началась морось - заводиться машинка стала труднее, дольше крутить приходится и не всегда с первого раза. Загнал обратно, сняли фильтр, поставили - то же самое. Сняли снова, установили другой фильтр (тоже оригинальный) - все ок, неделю ездил. Погонял по трассе км 400, вся морось вернулась. Но немного по-другому теперь - на холодную заводится вроде ок, на горячую - раза с 2-3-го. Схватывает, обороты идут вниз, глохнет. Со 2-3-го раза схватывает с пол оборота, и как положено, чуть идут вверх и потом падают до нормальный значений (800 примерно на холостом, 500-600 в режиме D. На СТО говорят приезжайте, завтра поеду, предлагают еще дроссельную заслонку почистить, типа может из-за нее, но ведь до сих пор ездил и вообще никакой мороси не замечал...
afterburner
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 11:52
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: ЯНАО
Откуда: ЯНАО

Re: Замена топливного фильтра

Сообщение afterburner »

Продолжаем. Сегодня чистили дроссельную заслонку, не помогло.
Выкрутили одну свечу - а она, сцуко, в масле. Заказал прокладки и свечи, буду менять, и чистить форсунки.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Замена топливного фильтра

Сообщение ГАНС »

afterburner писал(а):Продолжаем. Сегодня чистили дроссельную заслонку, не помогло.
Выкрутили одну свечу - а она, сцуко, в масле. Заказал прокладки и свечи, буду менять, и чистить форсунки.
Прокладки-резинки свечных колодцев обязательно ставь сразу на хороший герметик, ато опять потекут :;-):
Аватара пользователя
Black angel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:04
Двигатель:: 6G72 12V
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: KZ, Астана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Замена топливного фильтра

Сообщение Black angel »

Доброго дня всем.
Создавать новую тему наверное нет смысла, изложу здесь.
Заменил топливный фильтр, никаких затруднений, все работает отлично..... кроме индикатора уровня топлива, после замены фильтра он начал показывать на 30 литров меньше. По мере расхода топлива стрелка плавно опускается, но при заправке до полной поднимается чуть выше половины.
Вопрос, что я мог задеть при замене фильтра ? Или просто совпало и нужно уделить внимание датчику уровня ? Этот гад перед заменой показывал нормальный уровень.
V434103634
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»