Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
DrWind
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:12
Двигатель:: Бензин, 3,8л, 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 4 раза

Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение DrWind »

Доброе время суток участники форума!
Хотел бы попросить у вас совета в выборе инструмента для текущего, планового и капитального ремонта авто.
Выбор изготовителей особо не велик.
Есть несколько вариантов.
1)108 предметов на 12 граней: http://force-tools.kz/index.php/katalog ... 1-2-3.html
2)108 предметов на 6 граней: http://force-tools.kz/index.php/katalog ... 4-1-2.html
Также имеются на 94 предметов наборы от Force, но если покупать, то пусть будет более полнее комплект.
Есть также Stels, Helpher, по 94 предметов.
Кингтони также есть в продаже, но что то не внушают они доверия. Те что были раньше и сейчас отличаются очень сильно в плане качества.
Хотел бы узнать какими инструмента вы пользуется при ремонте своих автомобилей.
Спасибо!
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 1322 раза
Контактная информация:

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение Nbf »

Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
Аватара пользователя
M331
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:21
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение M331 »

По мне биты в виде отверток и прочего не нужны в наборе, лучше отдельно и необходимые. Лучше 6 гранные головки, меньше шансов сорвать грани и иногда только 6 гранными и получается открутить. 12 гранные актуальны в трудно доступных местах. Кинг тони хороший раньше был, сейчас не знаю, licota не плохой инструмент, некоторые китайские хвалят. Зависит от целей, для профессионального каждодневного использования хороший надо брать, а для гаража, 1 раз в месяц можно и по дешевле. Сломать любой инструмент можно, особенно при отсутствии головы и наличии 2-х метровой трубы)))
DrWind
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:12
Двигатель:: Бензин, 3,8л, 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 4 раза

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение DrWind »

M331 писал(а):По мне биты в виде отверток и прочего не нужны в наборе, лучше отдельно и необходимые. Лучше 6 гранные головки, меньше шансов сорвать грани и иногда только 6 гранными и получается открутить. 12 гранные актуальны в трудно доступных местах. Кинг тони хороший раньше был, сейчас не знаю, licota не плохой инструмент, некоторые китайские хвалят. Зависит от целей, для профессионального каждодневного использования хороший надо брать, а для гаража, 1 раз в месяц можно и по дешевле. Сломать любой инструмент можно, особенно при отсутствии головы и наличии 2-х метровой трубы)))
Спасибо! А вы сами каким инструментом ремонтируете свой автомобиль?
Аватара пользователя
M331
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 00:21
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение M331 »

Был давно Апелас, но он протерялся. Своего нет в данный момент. Работал в последнее время форсом и дело техники, омбра, последние два для любительских ремонтов, но в целом нормальные, живучие если не ломать. Себе буду потихоньку собирать из отдельных позиций.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение BabyHummer A-328 »

Основной набор у меня вот этот
Изображение

http://apelas.net/nabory-apelas/nabory- ... -4108pmq-6
Помимо большого ящика всякой всячины с отвертками, пассатижами, наборами накидных и рожковых ключей( в т.ч. и трещоточных). Но вышеназванный набор ездит со мной на многих машинах уже лет 20 точно. И не раз выручал.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
DrWind
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:12
Двигатель:: Бензин, 3,8л, 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 4 раза

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение DrWind »

BabyHummer A-328 писал(а):Основной набор у меня вот этот
Изображение

http://apelas.net/nabory-apelas/nabory- ... -4108pmq-6
Помимо большого ящика всякой всячины с отвертками, пассатижами, наборами накидных и рожковых ключей( в т.ч. и трещоточных). Но вышеназванный набор ездит со мной на многих машинах уже лет 20 точно. И не раз выручал.
Спасибо! Обязательно приму к сведению.
Voldemarik
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 10:21
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 продан
Откуда: Волоколамск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение Voldemarik »

BabyHummer A-328 писал(а):Основной набор у меня вот этот
Изображение

http://apelas.net/nabory-apelas/nabory- ... -4108pmq-6
Помимо большого ящика всякой всячины с отвертками, пассатижами, наборами накидных и рожковых ключей( в т.ч. и трещоточных). Но вышеназванный набор ездит со мной на многих машинах уже лет 20 точно. И не раз выручал.
Лет 15 ремонтирую авто таким же, поменял только маленькую трещетку.
DrWind
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:12
Двигатель:: Бензин, 3,8л, 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 4 раза

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение DrWind »

Спасибо всем! Но у нас Апелас (а) нет в продаже. Есть только force,kingtony нового образца (похуже качества) и aeroforce. Вот думаю что купить. В приложении есть две фотографии наборов. Какой из них функциональнее? Что посоветуете. Один из них стоит 5000 рублей другой с шестигранниками 7000.
Вложения
20170623_160022.jpg
20170623_155617.jpg
Последний раз редактировалось DrWind 27 июн 2017, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Alex Sam
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 19:03
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.0, VW Tiguan 2.0
Откуда: Видное
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение Alex Sam »

Если возить с собой, то я бы посоветовал поискать универсальнее - с рожковыми и накидными ключами.
Сам пользую уже много лет Apelas + немного дополнительно (головки высокие на 17, 19 для колесных гаек, накидные ключи-трещетки в некоторых местах незаменимы, рожковые на 16 и 18, которых нет в стандартных наборах)
П4 3.0 Ult 2018, VW Tiguan S&S 2.0TSI(170) 2011
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение BabyHummer A-328 »

DrWind писал(а):Спасибо всем! Но у нас Апелас (а) нет в продаже. Есть только force,kingtony нового образца (похуже качества) и aeroforce. Вот думаю что купить. В приложении есть две фотографии наборов. Какой из них функциональнее? Что посоветуете. Один из них стоит 5000 рублей другой с шестигранниками 7000.
Шестигранники тоже бывают нужны, как и звездочки(в том числе с отверстием под "пупырку"). А вот брать набор, в котором и головки и рожковые ключи, и молоток, и пассатижи, и еще куча всего я бы не стал. Обычно такие мультинаборы не обладают надлежащим качеством. Особенно, что касается рожковых и рожково-накидных ключей(слабый металл). Поэтому я предпочитаю отдельно набор головок с торксами и пр. и отдельно хорошие ключи. И плюс к ним еще и рожково-накидные с трещеткой. А вообще, инструмента мало не бывает! ::-D: Пусть какой-нить хитровые...й ключ пригодится раз в несколько лет, но без этого ключа выполнить ту или иную работу было бы вообще невозможно. Бывали у меня подобные моменты.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Виктор74
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 2007г. Нива 21213 1996г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение Виктор74 »

Есть и без молотков Force.
Использую такой,без рожковых и накидных ключей имхо набор-полунабор;))
Вложения
IMG_3713.JPG
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 1322 раза
Контактная информация:

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение Nbf »

BabyHummer A-328 писал(а):Обычно такие мультинаборы не обладают надлежащим качеством
Лет тому много назад подарили мне набор китайский. Вот на всю голову китайский, к примеру там оказалось две одинаковых головки на 11 и ни одной на 10.
Там и молоток, и изолента, и черт в ступе: чемоданчик на колёсиках, в котором на 4 уровнях уложена тьма тьмущая ключей, головок, отвёрток и тому подобного...

Подарившего я поблагодарил и набор убрал в дальний угол гаража. У меня даже сомнений не было, что пользоваться этим просто нельзя. Убрал и забыл.

А спустя время резко какой-то ключ понадобился, а найти не могу. Ну и вспомнил про набор-то: хоть и в углу, но бандура та ещё, мимо не пройдешь... Ну и взял оттуда ключик.

Что могу сказать. Забегая вперёд, так сказать... Все, что двигаться должно и собрано на болтах - болталось и пришлось все протянуть. Биты, как и думал, оказались мягковаты. Зато все остальное... Я потом чего только не крутил и не делал этим набором! Головки - на твердую пятерку. Накидные ключи - выше всяких похвал. Трещетки выдерживали такие нагрузки, что я просто в изумлении...

Вот и гоняйся после этого за фирменными вещами... Так что я там выше ссылку на левый Китай давал - я в итоге заказал. Через неделю-две придет, изнасилую этот набор и отпишусь.

Да, я тот ещё механик. Руки растут так, что даже при эпизодическом использовании, ушатал как минимум два набора с пожизненной гарантией в хлам... )))
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
DrWind
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:12
Двигатель:: Бензин, 3,8л, 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 4 раза

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение DrWind »

Виктор74 писал(а):Есть и без молотков Force.
Использую такой,без рожковых и накидных ключей имхо набор-полунабор;))
Спасибо!
DrWind
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:12
Двигатель:: Бензин, 3,8л, 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 4 раза

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение DrWind »

Nbf писал(а):
BabyHummer A-328 писал(а):Обычно такие мультинаборы не обладают надлежащим качеством
Лет тому много назад подарили мне набор китайский. Вот на всю голову китайский, к примеру там оказалось две одинаковых головки на 11 и ни одной на 10.
Там и молоток, и изолента, и черт в ступе: чемоданчик на колёсиках, в котором на 4 уровнях уложена тьма тьмущая ключей, головок, отвёрток и тому подобного...

Подарившего я поблагодарил и набор убрал в дальний угол гаража. У меня даже сомнений не было, что пользоваться этим просто нельзя. Убрал и забыл.

А спустя время резко какой-то ключ понадобился, а найти не могу. Ну и вспомнил про набор-то: хоть и в углу, но бандура та ещё, мимо не пройдешь... Ну и взял оттуда ключик.

Что могу сказать. Забегая вперёд, так сказать... Все, что двигаться должно и собрано на болтах - болталось и пришлось все протянуть. Биты, как и думал, оказались мягковаты. Зато все остальное... Я потом чего только не крутил и не делал этим набором! Головки - на твердую пятерку. Накидные ключи - выше всяких похвал. Трещетки выдерживали такие нагрузки, что я просто в изумлении...

Вот и гоняйся после этого за фирменными вещами... Так что я там выше ссылку на левый Китай давал - я в итоге заказал. Через неделю-две придет, изнасилую этот набор и отпишусь.

Да, я тот ещё механик. Руки растут так, что даже при эпизодическом использовании, ушатал как минимум два набора с пожизненной гарантией в хлам... )))
Будем непременно ждать!
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение BabyHummer A-328 »

Вот классный набор ключей с храповиком. https://ru.aliexpress.com/item/8-10-12- ... f40d57aead

И вразнобой
https://ru.aliexpress.com/item/8-10-12- ... 570b0431af

И штанген тоже
https://ru.aliexpress.com/item/Metal-6- ... 0.0.fYZJ0w
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
DrWind
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:12
Двигатель:: Бензин, 3,8л, 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 4 раза

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение DrWind »

Всем спасибо за участие. В итоге купил набор от Force на 108 предметов. Очень рад! Фотография его есть в данной теме.
goodguykz
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 07:48
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero IV араб
Откуда: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение goodguykz »

DrWind писал(а):Всем спасибо за участие. В итоге купил набор от Force на 108 предметов. Очень рад! Фотография его есть в данной теме.
Не подскажите, где купили и какая цена сейчас?

Спасибо
DrWind
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 май 2016, 16:12
Двигатель:: Бензин, 3,8л, 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 4 раза

Re: Выбор инструмента для ремонта паджерика (IV)

Сообщение DrWind »

goodguykz писал(а):
DrWind писал(а):Всем спасибо за участие. В итоге купил набор от Force на 108 предметов. Очень рад! Фотография его есть в данной теме.
Не подскажите, где купили и какая цена сейчас?

Спасибо
Покупал в Шымкенте. Цену не скажу, т.к как купил с хорооошей скидкой. Знаю в Алмате можно купить такой набор за 27 тыс.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»