Встрял в Краснодаре !

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Afes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:52
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2014г.в.
Откуда: Тула

Встрял в Краснодаре !

Сообщение Afes »

Добрый день! Ехал из Тулы в Крым за 120 км от Краснодара машина начала сама включать полный привод и понижайку. Потом заглохла и не подавала признаков жизни. Через пять минут завелась и поехала. Но я решил не рисковать и вызвал эвакуатор, доставили к местному дилеру в Краснодар. Машина у них уже 5 дней и они не могут понять что с ней! Провели кучу диагностик, а они ничего не показали. Сначала говорили что это короткое замыкание в проводке, просмотрели всю проводку ( как они говорят) и разводят руками. Мол мы не знаем что с твоей машиной! Первая версия была про сигнализацию... проверили и сказали что все с ней хорошо. Подскажите куда обратиться в Краснодаре?
ednet
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 12:16
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: П-II,V44W
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение ednet »

Ездил бы да ездил. Если все нормально, хорошо же, что все хорошо и никаких поломок не находят ))
Так можно весь отпуск искать и ничего не найти. Пробуй ехать, для ипонцев это нормально)
Можно попробовать водички святой найти и побрызгать)
Аватара пользователя
Смирнов
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 01:09
Двигатель:: на бензине
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: МСК
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение Смирнов »

Afes писал(а):машина начала сама включать полный привод и понижайку.
Как это проявлялось? То есть что именно происходило?
поршни из нержавейки НЕРЖА.РФ

(925) 506-36-47 КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС
Afes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:52
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2014г.в.
Откуда: Тула

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение Afes »

Еду по ровной дороге 90-110 км/ч смотрю начал моргать передний привод( когда включаешь полный привод так обычно происходит ) отпускаю газ- все нормально . Еду дальше, слышу гул ! Смотрю моргает блокировка межосевого дифференциала, отпустил газ и все пропало! Потом поехал дальше ,на скорости 80 км/ч погасли все приборы, машина заглохла!
Аватара пользователя
igor1
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 19:34
Двигатель:: 6g72 12кл
Мой автомобиль(и):: pajero2
Откуда: Краснодар
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение igor1 »

89183973437 Витя

Хороший автоэлектрик
Мне бы в небо мне бы в небо
Здесь я был, а там я не был

8 (905) 474 шесть шесть шесть 5
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Afes писал(а):Еду по ровной дороге 90-110 км/ч смотрю начал моргать передний привод( когда включаешь полный привод так обычно происходит ) отпускаю газ- все нормально . Еду дальше, слышу гул ! Смотрю моргает блокировка межосевого дифференциала, отпустил газ и все пропало! Потом поехал дальше ,на скорости 80 км/ч погасли все приборы, машина заглохла!
Таки понижайка или м/о блокировка?
Про самопроизвольное подключение передка сто тем и в разделе троек в факе про моргающий квадрат. Пропадает вакуум-трубки ,пневмоклапана. Передок пытается подключиться - раздатка в аварию-моргает символ блокировки. Включил полный(ток по мануалу,а то опять караул буит) и едешь дальше.
А вот чего заглохла-х.з. Щаз заводится?
Afes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:52
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2014г.в.
Откуда: Тула

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение Afes »

Прошу прощения) забыл сказать что понижайка тоже включалась! Сейчас заводится. Сервисники катались, у них на 80 км/ч включается блокировка . Говорят что видят такое впервые)
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Именно включалась или ток индикация на приборке? По блокировке тоже именно включается и символ горит? или моргает?
Afes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:52
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2014г.в.
Откуда: Тула

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение Afes »

Судя по звуку, она включалась. Символ моргает.
Аватара пользователя
Dimix
Сообщения: 12085
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 18:31
Двигатель:: 6G72 24v
Мой автомобиль(и):: montero sport'02
Откуда: Балашиха
Откуда: Россия, Балашиха-Москва
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение Dimix »

сапун с редуктора снимите
- Штурман, где мы?
- В вытрезвителе.
- Нах такую точность, ты город скажи!
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Вообще не должна она на ходу включиться. Раз моргает,значит не включилась блокировка,а есть ошибки по раздатке.Странно что сэрвисмэны не видят их. А на полном поездить(4Н сразу включить пока в аварию не вывалилась) не пробовали?
Afes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:52
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2014г.в.
Откуда: Тула

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение Afes »

Но при моргании появляется гул. 4H включать пробовал и ничего не меняется. Пробовал переключать все режимы как сказано в книжке. Ничего не изменилось. Ошибок по разжатые нет, была ошибка по отключению питания. Сказали что в метке села батарейка. Ее поменяли и ошибка ушла.
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Гул от переднего моста,когда пытается подключиться при неисправный клапанах или дырявых трубках.Затем моргание-ошибка. 4Н включился? Зеленые квадратики горят,а не моргают?
ПС ох модеры щас люлей выпишут :*VICTORY*:
Afes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:52
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2014г.в.
Откуда: Тула

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение Afes »

Сам по себе не включился. Когда я переключил он включился.
Аватара пользователя
Непопаджеро
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 00:10
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3
Откуда: РБ
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение Непопаджеро »

Было нечто подобное. Но первопричина - перетерся жгут под левым аккумом. Пропал левый ближний свет, горели предохранители.
Всем добра!
Afes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:52
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2014г.в.
Откуда: Тула

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение Afes »

Всем привет! Вообщем в Краснодаре мне посоветовали другой сервис, который занимается митсубиси и ниссаном. Приехал туда парни подключились к машине, диагност сел ко мне и мы поехали кататься. Ошибок он не выдал, но на стоящей машине он показал что скорость переднего правого колеса 169 км/ч, а остальные колёса по нулям. Подняли,посмотрели пришла хана подшипнику на ступице. Они сказали что колесо гуляет и датчик считывает неправильно, думает что машина буксует одним колесом и включает блокировку чтобы помочь ей выбраться. После замены ступицы, выехал из сервиса и поехал в Джубгу забирать семью. На следующий день ( сегодня ) поехал домой в Тулу. Ехали хорошо, машина вела себя замечательно. Спустя 850 км пути начала включаться блокировка межосевого дифференциала, сбросил газ и она отключилась. Это повторилось ещё два раза, я решил не рисковать и отключил (как посоветовали в сервисе) две фишки с клапана. Как и говорили красный квадрат начал моргать, но машина ехала нормально. Примерно через 30 минут она заглохла! Погасли приборы, работала только аварийка и свет. Постоял покурил минут 10, машина пришла в себя. Доехал до близжайшего посёлка, подожду до утра, а дальше будет видно. Если есть кто-нибудь из Воронежа, посоветуйте хороший сервис.
Аватара пользователя
ГАНС
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:56
Двигатель:: зажигалка
Мой автомобиль(и):: паджеро-3
Откуда: рАшА
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение ГАНС »

Во блин :*SCRATCH*: мицу на П-4 навертели хелектроники блин вредной!
Afes
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:52
Двигатель:: 3.0 бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 2014г.в.
Откуда: Тула

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение Afes »

ГАНС писал(а):Во блин :*SCRATCH*: мицу на П-4 навертели хелектроники блин вредной!
Вот именно. :*WALL*:
Аватара пользователя
Серёга-Питер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:57
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: mitsubishi montero 3,2003г,3,8
Откуда: санкт-петербург
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение Серёга-Питер »

Afes писал(а):Всем привет! Вообщем в Краснодаре мне посоветовали другой сервис, который занимается митсубиси и ниссаном. Приехал туда парни подключились к машине, диагност сел ко мне и мы поехали кататься. Ошибок он не выдал, но на стоящей машине он показал что скорость переднего правого колеса 169 км/ч, а остальные колёса по нулям. Подняли,посмотрели пришла хана подшипнику на ступице. Они сказали что колесо гуляет и датчик считывает неправильно, думает что машина буксует одним колесом и включает блокировку чтобы помочь ей выбраться. После замены ступицы, выехал из сервиса и поехал в Джубгу забирать семью. На следующий день ( сегодня ) поехал домой в Тулу. Ехали хорошо, машина вела себя замечательно. Спустя 850 км пути начала включаться блокировка межосевого дифференциала, сбросил газ и она отключилась. Это повторилось ещё два раза, я решил не рисковать и отключил (как посоветовали в сервисе) две фишки с клапана. Как и говорили красный квадрат начал моргать, но машина ехала нормально. Примерно через 30 минут она заглохла! Погасли приборы, работала только аварийка и свет. Постоял покурил минут 10, машина пришла в себя. Доехал до близжайшего посёлка, подожду до утра, а дальше будет видно. Если есть кто-нибудь из Воронежа, посоветуйте хороший сервис.
Где-то вас обманули.(мне так кажется) Датчик ABC неправильно считывает и включает блокировку...? У вас,разве САМОБЛОК?
Ремонт и беспокрасочное удаление вмятин на автомобилях.(https://vk.com/club134949716)
ДМИТРИЙ 618
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 20:06
Двигатель:: 6G74GDI
Мой автомобиль(и):: PAJERO 3
Откуда: ПРОТВИНО
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Встрял в Краснодаре !

Сообщение ДМИТРИЙ 618 »

Чет вторые спецы не лучше первых.Не может никакая электроника включать м/о блокировку ,к тому-ж на 169 км/ч. Тока колодками притормаживать. Если бы была какая-нибудь фигня с датчиком была бы ошибка по стабилизации. У меня подшипник передний болтался, пару тыщ проехал-постукивал ток на камнях-никаких ошибок.
Надо бы найти у кого MUT 3 есть(у дилера должен быть),а то эти диагносты с китайскими ЕLМ-ми
Сигналку специальной кнопочкой не пробовал отключить?
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»