Вопрос по доливу антифриза после замены.

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Вопрос по доливу антифриза после замены.

Сообщение oasys »

В субботу поменяли мне антифриз, залили нового литров примерно 6. С тех пор пришлось долить еще почти литр - уходит. Подтеканий нигде не видно, так что уходит, если я правильно понимаю, на вытеснение воздушных пробок. Собственно, вопрос, предстоит дальняя поездка, сколько вообще антифриза может понадобиться на долив от этих самых воздушных пробок? Литр уже влил, еще литра в дорогу купить хватит, или надо готовиться к более солидным объемам?
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11666
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Вопрос по доливу антифриза после замены.

Сообщение Chumahod »

oasys писал(а):В субботу поменяли мне антифриз, залили нового литров примерно 6. С тех пор пришлось долить еще почти литр - уходит. Подтеканий нигде не видно, так что уходит, если я правильно понимаю, на вытеснение воздушных пробок. Собственно, вопрос, предстоит дальняя поездка, сколько вообще антифриза может понадобиться на долив от этих самых воздушных пробок? Литр уже влил, еще литра в дорогу купить хватит, или надо готовиться к более солидным объемам?
Ну так то больше объёма системы точно не влезет. :) А вот перед поездкой я бы весь авто тщательно проинспектировал. Особенно, если "подтеканий нигде не видно", а антифриз уходит. ::-X:
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Вопрос по доливу антифриза после замены.

Сообщение oasys »

Это само собой. Он у меня и после покупки машины так же уходил, только помедленнее. В итоге за месяц ушел литр и на этом все остановилось.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Вопрос по доливу антифриза после замены.

Сообщение BabyHummer A-328 »

Надеюсь, что это все-таки из-за пробок, а не что-то иное. Но я бы пригляделся бы к выхлопу. Сейчас жарко, и поэтому если из выхлопной будет виден пар(при прогретом двигателе), то есть утечка антифриза в цилиндр. Я практически убежден, что дело в вытеснении пробок, но для самоуспокоения посмотрел бы выхлоп,все же ;-)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
oasys
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Вопрос по доливу антифриза после замены.

Сообщение oasys »

С какой бы радости утечка в цилиндр началась именно после смены антифриза? :) Впрочем, вопрос, похоже, уже не актуален, со вчерашнего дня уровень не упал. В итоге ушло ровно литр на долив, и на всякий случай еще с собой возьму.
Бывает защита от дурака, но никто еще не придумал защиту от идиота.
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Вопрос по доливу антифриза после замены.

Сообщение BabyHummer A-328 »

oasys писал(а):С какой бы радости утечка в цилиндр началась именно после смены антифриза? :) Впрочем, вопрос, похоже, уже не актуален, со вчерашнего дня уровень не упал. В итоге ушло ровно литр на долив, и на всякий случай еще с собой возьму.
ОчХор,что теперь все в порядке! :*VICTORY*: Но бывают и совпадения же ;-) Поэтому я и поинтересовался на всякий случай. На долив антифриза,тормозухи,жижи для АКПП и моторного масла всегда надо иметь в дальней дороге. Да и не в очень дальней тоже, впрочем ;-)
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Victorin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 15:28
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1 4D56 2006, Pajero 4 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вопрос по доливу антифриза после замены.

Сообщение Victorin »

Когда ОД меняли антифриз еще на старом спорте, дали литр на долив. Сказали следить за уровнем. Почти литр и ушел на долив. После уровень не падал.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»