Не санкционированное подключение переднего моста при движени

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
mihail6801
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 20:06
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4
Откуда: Kyzylorda

Не санкционированное подключение переднего моста при движени

Сообщение mihail6801 »

Добрый день.
Обращаюсь за советом: у меня Mitsubishi Pajero 4, 2008 г.в. , бензин, 3 л, АКПП.
ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕММЫ: Возникла проблема с не санкционированным подключением переднего моста во время движения. Проблема возникает в следующей последовательности (передний привод отключен, горят зеленые огни заднего привода на панели) :
Далее, при длительной езде(без остановок) в течение 20-30 минут со скоростью 60-120 км/час, не зависимо от местности, зеленые лампочки заднего привода гаснут и загорается и мигает желтая лампочка меж-осевого дифф-ла. Останавливаюсь, глушу двигатель. Вновь ключ "на старт", завожу двигатель, но не трогаюсь с места, слежу за лампочками заднего и переднего привода на панели. Обращаю внимание, что после запуска двигателя - на табло желтая лампочка не горит, зеленые лампочки заднего привода опять горят постоянно, а вот зеленые лампочки переднего привода мигают, как будто передний мост хочет включится, но не включатся, но и лампочки мигают и в "постянку" не горят. Переключаю рычаг для включения переднего моста в положение "полный привод" - лампочки переднего привода загораются и горят постоянно, в т.ч. и лампочки заднего привода тоже горят постоянно. Не трогаясь с места отключаю полный привод, переводя рычаг на задний привод - лампочки переднего привода моргают и гаснут, т.е. передний мост выключился, лампы заднего привода горят постоянно.
Опять начинаю движение.... Проехав опять без остановки примерно 20-30 минут со скоростью 80-120 км/час, обращаю внимание на вновь мигающую желтую лампу дифф-ла, зеленые лампочки заднего привода опять не горят . И так происходит постоянно.
Что может быть причиной данной проблемы с не санкционированным включением на ходу переднего привода?
На что обратить внимание??? Некоторые пишут пр соленоидные эл. магн. клапаны, кто-то о других вещах...

Буду очень признателен за совет или рекомендацию на мой мэйл : mfly6801@gmail.com или звонок (за мой счет) +7 777 717 16 41

Михаил
Аватара пользователя
alkorh
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:28
Двигатель:: 6G74
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero II 5D, Mitsubishi Pajero II 3D
Откуда: Иваново
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не санкционированное подключение переднего моста при дви

Сообщение alkorh »

Датчики РК, проводка, блок управления РК, рычаг РК. В такой последовательности. В 95% случаев полный у вас не включается, а глючит один-два датчика РК.
PII 5D,93,4D56,АКПП,ComeUp12,5,GT Radial MT 33",путешествия
PII 3D,92,6G74,АКПП,WARN 8274,Silverstone eXtreme MT-117 33",спорт
MII 5D,93,6G74,АКПП,Yokohama AT 31",работа
PII 5D,96,6G74,АКПП,Yokohama AT 31",остальное
PIV 5D,08,4M41,АКПП,Yokohama AT 31",у жены
Аватара пользователя
BabyHummer A-328
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 12:30
Двигатель:: Бензин 3.8
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва, Бабушкинская
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Не санкционированное подключение переднего моста при дви

Сообщение BabyHummer A-328 »

А я бы начал с ингибитора. Поиском найдете всю необходимую информацию по его регулировке.
С уважением, Андрей

Псакой буду, если вру! :-)
Аватара пользователя
Victorin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 15:28
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 1 4D56 2006, Pajero 4 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Не санкционированное подключение переднего моста при дви

Сообщение Victorin »

BabyHummer A-328 писал(а):А я бы начал с ингибитора. Поиском найдете всю необходимую информацию по его регулировке.
Я думаю, что эта неисправность к АКПП не относится. Скорее всего потеря разряжения/вакуума для отключения переднего моста. Проверьте, может трубка где слетела.
Аватара пользователя
Володя
Сообщения: 7420
Зарегистрирован: 17 авг 2004, 02:19
Откуда: Московская область, г. Реутов
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не санкционированное подключение переднего моста при дви

Сообщение Володя »

У меня та же хрень... При этом поменяны все датчики, заменён клапан под капотом. Причину не нашел, при мигании лампы блокировки центрального дифференциала чувствуется попытка подключения передка (слегка подвывает). В чем проблема хз. Комп не видит, поймать момент сваливать в мигающий режим для диагностики не получается. На езду не влияет, в аварийный режим не сваливается.
Дождались - Zа работу!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Не санкционированное подключение переднего моста при дви

Сообщение SNOOPER »

Володя писал(а):У меня та же хрень... При этом поменяны все датчики, заменён клапан под капотом. Причину не нашел, при мигании лампы блокировки центрального дифференциала чувствуется попытка подключения передка (слегка подвывает). В чем проблема хз. Комп не видит, поймать момент сваливать в мигающий режим для диагностики не получается. На езду не влияет, в аварийный режим не сваливается.
Актуатор на мосту проверяли?
Может травит?
k0mar0ff
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 май 2013, 05:49
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Не санкционированное подключение переднего моста при дви

Сообщение k0mar0ff »

на самом деле алгоритм работы таков
при аварийном режиме
раздатка стремится встать в режим 4вд с-селекта
чтоб не оставить водителя без полного привода
соотвественно и передний редуктор тоже подключается
Аватара пользователя
Neos
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 07:37
Двигатель:: 6А13ТТ@6G75
Мой автомобиль(и):: MMC Legnum VR-4@Pajero4
Откуда: Пермь
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Не санкционированное подключение переднего моста при дви

Сообщение Neos »

mihail6801, проверьте герметичность вакуумного соленоида на мосту, как вам советовали выше. Иногда, крайне редко, диафрагма в нём рвётся.
Проверьте так же, не слетели ли с него шланги.
И самое вероятное в данном случае, проверьте электромагнитный соленоид один из двух, который стоит перед правой фарой. Проверить нужно соленоид с синей маркировкой, всего их два, один с синей, второй с жёлтой. Проверяется подачей 12 вольт, должен слышимо щёлкать.
89223080915 Николай
Frank NN
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:50
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не санкционированное подключение переднего моста при дви

Сообщение Frank NN »

Всем доброго!
В первую очередь при включенном заднем приводе проверь вакуум(сосёт или нет) на клапане с желтой точкой(он отвечает за задний привод). При этом обязательно на клапане с синей точкой не должно быть ни какого вакуума, он отвечает за полный привод. При подключении полного привода на синем должен быть вакуум, на желтом нет. У меня сопротивление желтого было на грани (кажется 45 Ом) и это приводило точно к такому же багу. (хотя клапана щелкали при подаче 12В как угорелые). Респект Снуперу за наводку.
Джорджевич(P4) 3,8
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»