Амортизаторы помягче

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Аватара пользователя
alex2x2
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:54
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.8 EFS Suspension
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Амортизаторы помягче

Сообщение alex2x2 »

У меня стоит подвеска EFS мне нравится очень. Мне очень нравится. по грейдеру иду "соточку" и не жужжу
most people respect badge...
...Everyone respects the gun
Gorinich14
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 23:14
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Samara
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амортизаторы помягче

Сообщение Gorinich14 »

Gorinich14 писал(а):Много чего прочитал за последние пол года, но так и не нашел бюджетного решения для своей задумки, только нормально развернутую тему у вас тут. Нужен совет: на паджеро 4 стоят аморты газомаслянные, подвеска стандартная, мне нужно поставить аморты помягче к примеру масляные. от какой машины они могут подойти с минимальными переделками? по всем каталогам производителей стандартным на 4 паджеро представлены только газомасленные двух трубчатые или газовые. или может кто поделиться опытом и ощущениями после замены оригинальных на каяба excel-g на 3 или 4 паджеро.
В итоге поставил аморты токико по их каталогу, опоры стабилизатора полиуретан от прадо 150 перед и соответственно все резинки на стойку новые. машина стала плавней. при торможении клюет немного носом как крузак, но на острых глубоких ямах все равно жестко. попробую поставить сайленты на рычаги из полиуретана и пружины подобрать от 2 или спорта. кто знает какие подходят, пишите.
Аватара пользователя
Kantor
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:30
Двигатель:: 6G75
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 коротыш
Откуда: Владивосток
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Амортизаторы помягче

Сообщение Kantor »

Виктор74 писал(а):Ставил каябу excel-g,разницы с заводскими не заметил..
У меня с ними опыт печальный: поставил в круг, через три тыщи просел зад правый. Снял, аморт не живой, воткнул старый стоковый, через месяц с левым беда, воткнул стоковый. Аморты вообще на качались. По итогу сменил всё на Skorched4's. 50тыс. Зад думаю пора менять... Но аморты еще поднимают...
Аватара пользователя
Виктор74
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 20:12
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero4 2007г. Нива 21213 1996г.
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Амортизаторы помягче

Сообщение Виктор74 »

Kantor писал(а):
Виктор74 писал(а):Ставил каябу excel-g,разницы с заводскими не заметил..
У меня с ними опыт печальный: поставил в круг, через три тыщи просел зад правый. Снял, аморт не живой, воткнул старый стоковый, через месяц с левым беда, воткнул стоковый. Аморты вообще на качались. По итогу сменил всё на Skorched4's. 50тыс. Зад думаю пора менять... Но аморты еще поднимают...
Слышал что подделки на каябу встречаются..
Я через Экзист брал,вроде нормально все,пробежал на них более 50 тык.
Возможно что благоприятно влияет теплый гараж,практически не приходилось ездить на замерзшей подвеске).
Gorinich14
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 23:14
Двигатель:: 6g75
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Samara
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амортизаторы помягче

Сообщение Gorinich14 »

срок службы амортов зависит от пружин еще. чем жёстче пружины или просели, то и аморты ходить меньше будут. типа какое то там сопротивление на разрыв и т.д.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»