Вопрос по подушкам двигателя (4М41)

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
alex_dsf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 19:12
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Tallinn

Вопрос по подушкам двигателя (4М41)

Сообщение alex_dsf »

Всем доброго времени суток. Вопрос таков.

Имеем П4 дизель 200 лошадей, МКПП. Пробег 180К, скорее всего не скручен. При попытке ехать и особенно разгоняться на оборотах меньше 1500 машину трясёт. Та же ерунда если с нейтралки пытаться тормозить двигателем пока тот раскручивается до "скорости колёс". Также если на 3й передаче давить/бросать газ, ручка КПП ощутимо ходит вперёд-назад. На остальных передачах это чувствуется гораздо меньше. На холостых вибрация присутствует, но в сравнении с другими моими машинами не могу сказать, что это что-то ненормальное.

Если б не дёргающаяся ручка КПП, я бы грешил на маховик. А так грешу на подушки двигателя. Но в сервисе сказали, что подушки все целые. Вопрос к знатокам: может ли такая ерунда с вибрацией быть из-за уставших но не порвавшихся подушек? И если нет, то что ещё это омжет быть? Как диагностировать накрывшийся маховик?

Всем заранее большое спасибо за советы. Паджеро у нас немного, особенно на ручке, так что на местных сервисменов надежды мало.
Аватара пользователя
SmoAG
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:11
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3, 2005 АКПП
Откуда: Воронеж
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: Вопрос по подушкам двигателя (4М41)

Сообщение SmoAG »

Уставшие подушки проявляют себя очень хорошо в момент пуска и глушения мотора. Двигатель при этом заметно дергается и пляшет. В движении слишком много элементов задействовано и сложно диагностировать именно подушки
Здесь должна была быть какая-нибудь цитата из вк или другого ресурса, но вот что то не нашёл ни чего что могло бы выразить моё миропонимание сейчас;)
alex_dsf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 19:12
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero
Откуда: Tallinn

Re: Вопрос по подушкам двигателя (4М41)

Сообщение alex_dsf »

Попробую посмотреть, что там дрыгатель делает когда его заводишь. Хотя мне кажется, что он будет сильно дёргаться, если устали передние подушки, но вряд ли будет что-то видно, если устала та, что под коробкой.

А есть у кого мысли насчёт дёргающейся ручки КПП при нажал/отпустил газ на 3й передаче? Может у кого есть опыт с П3 или П4 на ручке, как эта самая ручка должна себя вести?

И ещё, кто-нибудь может подсказать номера подушек двигателя и резинок, через которые прикручивается балка, к которой в свою очередь крепится задняя подушка?

Заранее большое спасибо за ответы.
Аватара пользователя
bbudd
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:22
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero 3 2002г.предательски продан, Pajero 4 коротыш 2007г.
Откуда: Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по подушкам двигателя (4М41)

Сообщение bbudd »

Был П 3, кулиса дергалась на всех передачах, если педаль газа не плавно давишь.Это нормально, 6 лет отъездил , без напряга.
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»