Вопрос по осмотру - Опознать течь, опознать узел

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 03:13
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC P IV
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос по осмотру - Опознать течь, опознать узел

Сообщение Sebastian Pereiro »

Добрый день,

С праздником Всех кто празднует, остальных с затянувшимися выходными.

В поиске Паджеро Вагон 4 - 3,2 Дизель, нашел вроде живой вариант. Машина находится от меня в 1к.км, поэтому воспользовался услугой дистанционного осмотра. Если, автомобиль мне подойдет,то буду смотреть естественно еще раз, но это следующая ступень Шао-Линь, а на данном этапе в отчете я вижу - ЛКП - все родное 50-95 мкм, мало, но это реалия ММС.

В отчете написано что есть легкий стук рулевой рейки и якобы это у всех так ?
(до этого был Ниссан Т31 и там стучала крестовина рулевого вала)

Отпотевание поддона (написано не критично) - у кого он потеет и каковы могут быть причины ?
Я, отдаю себе отчет в том, что причин может быть миллион - от банального удара, но это норма для 4-5и летней машины ?

Неизвестная течь - как по-мне, так это охлаждайка. Фото прикреплены. Низкий уровень охлаждайки. Радиатор как вроде с зеленоватым оттенком (но это может эффект камеры, при недостаточной освещенности она начинает зеленить/темнить). На фото где течь - головка болта с зеленым налетом - от охлаждайки. Помогите опознать деталь и место. Понимаю что это из разряда - гадаю по-фото, но все же, у Вас этот автомобиль в эксплуатации не один год, а я, его, видел только по-фото.

Помогите опознать место где порвана силиконовая прокладка или что там за белая материя висит.

В отчете не видел фото петель 5й двери - это болезнь всех машин с колесом на 5й двери или у Паджеро такой болячки нет и петли не провисают ?

Человек который осматривал автомобиль - говорит, что ничего критичного у нее нет.
Вложения
Течь
Течь
Бачок
Бачок
Радиатор
Радиатор
Уплотнитель
Уплотнитель
Зовут меня Себастьян Перейро - торговец черным деревом ©Жюль Верн
Аватара пользователя
Alniker
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:28
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: П4 (ЖОРЖ-УЛЬТИМАТУМ) белый, 2012; РАВ4 2.5, АКПП, белый перламутр, 2018
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вопрос по осмотру - Опознать течь, опознать узел

Сообщение Alniker »

Ну, у меня не трактор..., поэтому мало что узнал... ;)
4-5 летняя машина - это скока т.к?
Рейка стучит не у всех. Отпотевание поддона - это не норма и не есть хорошо по сути, не зависимо от причин. Низкий уровень антифриза - это не факт, что течь..., при разогреве ДВС, его уровень может подняться до мах. Белая "тряпка", это какой-то колхоз. Провисание петель задней двери - это не характерно, может у убитых и сильно уставших...?
На нижнем фото, в самом мраке, мне чудятся сопли застарелого масла... Нельзя сказать, что за машиной сильно ухаживали :*YES*:
сменивший философию: отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 03:13
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC P IV
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по осмотру - Опознать течь, опознать узел

Сообщение Sebastian Pereiro »

Alniker писал(а):Ну, у меня не трактор..., поэтому мало что узнал... ;)
4-5 летняя машина - это скока т.к?
Рейка стучит не у всех. Отпотевание поддона - это не норма и не есть хорошо по сути, не зависимо от причин. Низкий уровень антифриза - это не факт, что течь..., при разогреве ДВС, его уровень может подняться до мах. Белая "тряпка", это какой-то колхоз. Провисание петель задней двери - это не характерно, может у убитых и сильно уставших...?
На нижнем фото, в самом мраке, мне чудятся сопли застарелого масла... Нельзя сказать, что за машиной сильно ухаживали :*YES*:
Пробег 111 т.км

Во-Вложенном фото видно, что двигатель теплый, значит на холодную уровень охлаждайки еще меньше, не на много, но меньше.
Второе что смутило - 90 т.км огромное ТО - хозяин сказал что проводил у Оф.Диллера, значит жидкость должны были долить, либо он 3,14здит, либо она уходит.

По подтёку - если бы было масло и оно так льет что создало "бороду" на элементах, значит оно там давит нормально, но мне кажется это похоже на антифриз с пылью и грязью и он капает с какого-то верхнего элемента.

UPD: добавил фото "мазка" этого потека, не хотел загромождать тему кучей информации. так вот, на фото - на пальце, какая-то жижа, как антифриз с сажей. или очень старое и перегоревшее масло

UPD2: Связался с человеком который осматривал авто, на фото, на пальце не масло а сажа из выхлопной трубы.
Вложения
Щиток
Щиток
Потёк
Потёк
Последний раз редактировалось Sebastian Pereiro 09 янв 2018, 10:41, всего редактировалось 2 раза.
Зовут меня Себастьян Перейро - торговец черным деревом ©Жюль Верн
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Вопрос по осмотру - Опознать течь, опознать узел

Сообщение SNOOPER »

Это масло. Скорее всего с датчика давления. Хотя может и с теплообменника к которому масляный фильтр привернут .
Аватара пользователя
Alniker
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:28
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: П4 (ЖОРЖ-УЛЬТИМАТУМ) белый, 2012; РАВ4 2.5, АКПП, белый перламутр, 2018
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Вопрос по осмотру - Опознать течь, опознать узел

Сообщение Alniker »

Sebastian Pereiro писал(а):
Пробег 111 т.км

Во-Вложенном фото видно, что двигатель теплый
Тёплый / холодный ДВС..., - я вижу точно, что засранный ;) , как и всё остальное :*SCRATCH*:
На втором фото, слева от радиатора и ниже,размазали тряпкой подтёки антифриза, на гофре так и оставили..., наверно на ТО-90 мимо бачка влили... :*JOKINGLY*: Сразу слева под радиатором и на нём интересная чёрная субстанция с чёткими краями..., что это? Под бачком на третьем фото тоже старое антифризное пятно. Признаки многовариантны..., с любовью по инету нужно определяться на месте! :*CRAZY*:
сменивший философию: отныне проходимость и природа, а не скорость и урбанизация
Аватара пользователя
Sebastian Pereiro
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 03:13
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MMC P IV
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по осмотру - Опознать течь, опознать узел

Сообщение Sebastian Pereiro »

Машина куплена, я теперь счастливый владелец.

Все у нее было супер, есть мелкие недочеты, но она куплена и теперь - моя.
Зовут меня Себастьян Перейро - торговец черным деревом ©Жюль Верн
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»