Почему периодически не поворачивается ключ в замке зажигания

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, drcham, Romik, BAlex, DenVer, SoundSpeed

Ответить
sergey513
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 01:39
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Почему периодически не поворачивается ключ в замке зажигания

Сообщение sergey513 »

Здравствуйте. Практически новый Паджеро 4(пробег чуть больше 2000 км) и обнаружилась не очень приятная проблема из сабжа. Было уже два раза. Пользовался советами из интернета, крутил одновременно руль и ключ в замке и через какое-то время машина заводилась. Но тем не менее остался непонятным главный вопрос - почему так происходит? Понятно, что машина на гарантии и можно отдать дилеру на выяснение, но хотелось бы услышать мнение тех, кто уже сталкивался с данной проблемой. Можно ли избавиться от нее в принципе или это особенность Паджеро и надо с ней смириться? На всякий случай скажу, что ключ не гнулся, грязи на нем не было и колеса перед тем как глушить мотор стояли прямо.
Аватара пользователя
cment1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:03
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero V 3.0 араб
Откуда: Актобе
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему периодически не поворачивается ключ в замке зажиг

Сообщение cment1 »

sergey513 писал(а):Здравствуйте. Практически новый Паджеро 4(пробег чуть больше 2000 км) и обнаружилась не очень приятная проблема из сабжа. Было уже два раза. Пользовался советами из интернета, крутил одновременно руль и ключ в замке и через какое-то время машина заводилась. Но тем не менее остался непонятным главный вопрос - почему так происходит? Понятно, что машина на гарантии и можно отдать дилеру на выяснение, но хотелось бы услышать мнение тех, кто уже сталкивался с данной проблемой. Можно ли избавиться от нее в принципе или это особенность Паджеро и надо с ней смириться? На всякий случай скажу, что ключ не гнулся, грязи на нем не было и колеса перед тем как глушить мотор стояли прямо.
Или менять замок по гарантии или снимать пока не поздно и нести ключникам на ремонт.
sergey513
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 01:39
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему периодически не поворачивается ключ в замке зажиг

Сообщение sergey513 »

Да вроде за более чем 2 недели больше не повторялось(трижды тьфу-тьфу), а пользуюсь почти каждый день по несколько раз, поэтому списываю на притирку..
Аватара пользователя
Denya
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 02:13
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Почему периодически не поворачивается ключ в замке зажиг

Сообщение Denya »

А зачем лечить по интернету, когда для этого есть официалы и гарантия в данной ситуации?
...а потом и с нами поделиться, в чем причина была
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»